MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Помогите!!! Срочно!
Пн, Июн 6, 2011 07:21pm Тучка - 4713 d back

Заболела собака-отказали задние лапы. Может у кого-нибудь из форумчан была подобная беда? Что делать-посоветуйте! Ин-т перерыла- анемия задних конечностей из-за недостатка витамин. Не верю...
... Показать пропущенные сообщения (37) ...
Пн, Июн 13, 2011 07:32pm малышка - 4706 d back

BerSerker, другое дело, когда у тебя таких средств нет, и не знаешь, как выходить из той ситуации. Но имеет человек деньги (знаю один пример), и дёт на серьёный шаг - на операцию собаки, после чего собака живёт, чувствует себя получше, имеет возможность двигаться.
В случае и ребёнка, если, не дай Бог, он заболеет, и бегаешь, ищешь средства на операцию своего чада,а денег нет нигде. Что делать тогда? Мучаться, или делать что-то другое. Не усыпишь же родную кровь.
Извини, у тебя, наверно, никогда не было в семье собаки, кошки...
Пн, Июн 13, 2011 09:29pm Koshka - 4706 d back

А если ребенку на операцию надо $100000 (ц)

А если б двоюродной тете? или соседу по подезду? или право на жизнь имеют только твои близкие родственники, остальных можно усыплять так как денег на их лечение нету? Для нас наши животные - полноценные члены семьи и если б надо было то и одалживала б и волосы на голове б вырывала. С другой стороны, у меня на моих четвероногих домочадцев есть страховка, именно для теких вот случаев. Чтоб потом не было мучительно больно что из за денег я не смогла им помочь.

П.С. Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные...
Пн, Июн 13, 2011 10:04pm борис - 4706 d back

BerSerker , ti i est' zhivotnoe
Пн, Июн 13, 2011 10:10pm завхоз - 4706 d back

<Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные>
один знакомый,имел татуировку с этой фразой на ноге,мой пёс укусил его,как раз в это самое место Smile
Пн, Июн 13, 2011 11:37pm [Аноним] - 4706 d back

у моей знакомой кот-диабетик. ему каждый день колят укол. а я как персиковая попа Sad

гр.
Пт, Июн 24, 2011 11:14pm Lala - 4695 d back

Тучка,как ваша собачка?
Сб, Июн 25, 2011 04:13pm Nata - 4694 d back

ya na kota potratila paru let nazad $5K. veterenary mne NE skazali 4to on uge 1/2 myrtviy byl ... rak... a ya nadeyalas`. mu4ala i sebya i kota. 4ut` rabotu ne poteryala izza etogo. budte bditel`ny sey4as. vra4i i polzuyutsya takimi momentami kogda u vas gore... Oni ge dolgny kakto git`??!! ( sam vra4 kotoriy ego usyplayal skazal mne ).

PS dogs are just dogs... like my grandma said : get kids))
Сб, Июн 25, 2011 07:33pm Тамара - 4694 d back

Домашние животные - прежде всего животные, а не члены семьи, не люди. И отношение к ним должно быть соответствующее.(BerSerker)

у тебя хоть раз в жизни было свое домашнее животное?! как можно такое говорить, если у одного из твоих членов семьи что то заболит, ты что их усыплять будешь? в очередной раз убежлаюсь, что есть такие люди на земле, которым и сто долларов жалко потратить на питомца, поэтому усыпляют их
Сб, Июн 25, 2011 07:34pm Тамара - 4694 d back

на 100 проценов соглашусь с Борисом!
Сб, Июн 25, 2011 11:43pm Nika - 4694 d back

А как же быть с тем,что мы в ответе за тех кого приручаем ? Питомец не виноват,что он не может сам оплатить свое лечение. И если ты не в состоянии дать достаточный уход питомцу,значит и не мучай скотину.Как ? А просто не заводи животное.
Ср, Июл 6, 2011 08:05pm BerSerker - 4683 d back

Тамара, в моей аналогии с деньгами, подсказываю, есть более глубокий вывод, чем к которому Вы пришли. Подумайте еше раз.
Дело не в $$$$ на лечение животного, а в ошибочном восприятии домашнего животного как члена семьи. Вот когда родненький, любименький питбуль загрызет насмерть грудного ребенка ( не дай бог конечно), Вы меня может и поймете о чем я говорил.
Ср, Июл 6, 2011 09:07pm Lady - 4683 d back

BerSerker , далеко не все собаки такие агрессивные.
Ср, Июл 6, 2011 10:15pm BerSerker - 4683 d back

Lady, я утрировал для контраста.
Ср, Июл 6, 2011 10:19pm Koshka - 4683 d back

А когда ребенок убивает родителей или наоборот? ведь такое случается намного чаще чем смерть от таксы...
Ср, Июл 6, 2011 10:19pm [Аноним] - 4683 d back

если не воспринимать домашнее животное как члена семьи, то лучше вообще не заводить. это же не игрушка.

гр.
Ср, Июл 6, 2011 11:12pm Тамара - 4683 d back

BerSerker, и кто тогда домашние животные? игрушки? поигрался и выбросил..
и не надо утрировать, животных надо правильно воспитывать и тогда никогда ничего такого из ряда вон выходящего не случился, и животные наши будут нам самыми лучшими друзьями.
Ср, Июл 6, 2011 11:35pm BORIS - 4683 d back

БерСеркер, ТИ НИЗКОЕ СУШЕСТВО, ОПУШЕНЕЦ
Чт, Июл 7, 2011 07:05am BerSerker - 4682 d back

Тамара, Вы заблуждаетесь, если думаете, что животное можно воспитать как человека. Можно приручить, выдрессировать, но их инстинкт всегда будет брать вверх над интеллектом.
Чт, Июл 7, 2011 09:01am Lady - 4682 d back

BerSerker,
Почитайте истории: Top 10 Cases Animals Saving Humans
http://listverse.com/2010/03/14/top-10-cases-of-animals-saving-humans/
Чт, Июл 7, 2011 09:09am ►E.◄ - 4682 d back

Месяц назад вроде, в каком-то штате, 2 буля вырвавшись из вольера, загрызли насмерть старушку прямо на улице. Полицейский укокошил одного, но самому тоже досталось. Владельцам светит лет по 10 за убийство.
До этого был случай нападения на человека шимпанце которая снималась во всех телешоу. Шимпанзу усыпили.
Вообще, если подумать, список людей погибших от зверей будет наверное раз в 100 длиннее чем спасенных ими, даже для нашего времени.
Чт, Июл 7, 2011 09:15am Lady - 4682 d back

Правильно, с животными нужно относиться с уважением а не для забавы.
Чт, Июл 7, 2011 09:39am Lady - 4682 d back

А список животных погибших от людей будет ещё длиннее.
Пт, Июл 8, 2011 01:22pm Lala - 4681 d back

Но куда же пропала Тучка? Как ее собака ? Кто знает? У моей собаки было подобное,выжила Тучкина собака или еше нет?
Пт, Июл 8, 2011 02:08pm ►E.◄ - 4681 d back

>>А список животных погибших от людей будет ещё длиннее. (Lady)

Намного, намного длиннее, мда...
Бай зы вэй, пятница, он зы сэйм ноут - Сэмс Клаб продает шикарную маринованную говядинку. Если ее на 300ºF до 170 прожарить, (минут 70-80 получается) - шыкарная весчь.
"Вы не любите кошек? Да вы их просто не умеет готовить!" (ц) Smile
Пт, Июл 8, 2011 07:43pm Тучка(ц)- - 4681 d back

Но куда же пропала Тучка? Как ее собака ?(ц)- всем сочувствующим огромное спасибо!!! Собака в порядке. Ни что уже не напоминает о её болезни...кроме маленького горбика.Это теперь наш маленький "верблюдик"! Врач предупредил,что рецедив может повториться,но мы уже теперь будем готовы к этому. Это проблема всех Такс-грыжа междисковых позвонков. Хотя у наших родственников в Москве такса прожила 24 года без всяких проблем.
Пт, Июл 8, 2011 08:50pm малышка - 4681 d back

Таксочки столько живут? Не знала. Знаю, пуделя живут 16-18 лет. Ну слава Богу, Тучка, что твоей собачке лучше стало. Smile
Пт, Июл 8, 2011 09:25pm Lala - 4681 d back

Еше раз я убедилась в неопытности некоторых вет врачей. Мне плохо,мою собаку мы усыпили благодаря врачам. Молодец, Тучка,уважаю.
Пт, Июл 8, 2011 09:26pm Lala - 4681 d back

Тучка,как вы лечили?
Пт, Июл 8, 2011 09:35pm Тучка - 4681 d back

Лечили-курс преднизалона. Первые три дня кризиса делали какие-то уколы в клинике( по одному). И через день(10 дней) физиолечение.
Пт, Июл 8, 2011 09:39pm Тучка - 4681 d back

Мне плохо,мою собаку мы усыпили благодаря врачам.(ц)- я не могла сразу на такое решиться. Три дня не "слазила "с телефона.Обзвонила всех знакомых и их знакомых. Все симптомы фильтровала. Собака всячески рвалась на улицу,у неё частично,видимо,ослабли мышцы мочевого пузыря-не добегала. Но не гадила дома. Памперсы не снимала.Я решила.что буду за ней ухаживать пока хватит сил и нервов. Но,слава Богу-всё обошлось!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru