MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
вопрос по воспитанию
Пн, Июл 8, 2019 06:58pm мама - 1762 d back

Форумчане, есть вопросик по воспитанию подростка. У меня дочь подросток, начала первый раз работать. Получила первую зарплату всего 300 баксов. У нас семья без папы, и с 10 лет я ее рощу одна, помощи никакой. Билы 1300 долларов, работаю на двух работах и денег все равно не хватает, на еду кое как. Ну вы сами знаете как в америке растить ребенка без помощи отца. Думала что она с головой будет тратить деньги на необходимое для себя, а она сразу пошла в lululemon, там цены знаете какие, легинцы от 100- 130 и больше, хотела себе майку купить обдергайку, майкой не назовешь за 60 баксов. Думаю в любом другом магазине такая майка стоит 15 баксов...Думаю это перебор. Не знаю как реагировать, толи позволить ей тратить куда хочет, короче не знаю. Как правильно? У кого подростки дети, что делать в таких случаях? Спасибо ..
Пн, Июл 8, 2019 07:38pm Алексей - 1762 d back

Тратить куда захочет- ее право. Сама заработала- сама и тратит. Но я предложил бы поучаствовать в оплате биллов и продуктов- на первое время просто посильная помощь (хотя бы четверть биллов пусть возьмет на себя, хотя по-хорошему двое работающих взрослых делят 50/50). Она же считает себя взрослой- пусть берет на себя и оборотную сторону медали! А там посмотреть по обстоятельствам и действовать исходя из ее реакции.
Пн, Июл 8, 2019 07:45pm [Аноним] - 1762 d back

да, спасибо за совет.
Вт, Июл 9, 2019 12:46am [Аноним] - 1761 d back

Такие умные советы прям туши свет, вспомните себя молодыми сильно вы помогали родителям или по дому, хлеба купить или пол помыть это не помощь. Тоже мечтали о хороших шматках чтобы перед другими не стыдно было, а девочке этой тем более хочется что-то добротное прикупить, глядишь и бойфренд найдётся в скором времени или как ей жить то и всего бояться.
Вт, Июл 9, 2019 06:53am [Аноним] - 1761 d back

Да если бы добротное... этот магазин lululemon полная обдираловка. Эти дорогущие майки и легинцы пахнут синтетикой стеклом, а подростки и молодёжь просто замбированы на нем. На добротную вещь не жалко, а вот майки певеушки или как их там называют... точно не стоят так. В этом магазине спортивные бра по 100$. И главное что голимая синтетика.
Вт, Июл 9, 2019 09:02am [Аноним] - 1761 d back

Главное чтобы дети не узнали про Neiman Marcus.
Вт, Июл 9, 2019 09:21am [Аноним] - 1761 d back

Можно поинтересоваться сколько лет вашей дочери.
Вт, Июл 9, 2019 09:59am [Аноним] - 1761 d back

"Тратить куда захочет- ее право. Сама заработала- сама и тратит." (c)

Согласен. Только в начале выехала, сама свое жилье сняла, сама себя кормишь, и конечно же трать на люлюлемоны и гыгымандарины хоть все что есть.
Вт, Июл 9, 2019 11:12am [Аноним] - 1761 d back

Подштанники для йоги из лулулемона за $100 - это самое страшное что с Вами случилось в жизни ???

Детки берут ссуды для учебы в колледже,родителей тоже заставляют стать co-signers иначе ссуду не одобрят,через 4 года $80К-$100К долга,четверть выпускников колледжа не работает,половина работает не по специальности всякими баристами в Старбаксе...

Финансовые компании начинают взыскивать долги с родителей которые co-signed student loan application сами не зная чего они там подписывают (лишь бы дите в колледж поступило).

Такую.ситуацию я наблюдаю.у своих американских соседей.И даже делаю.сочуственный вид ,хотя мне глубоко пох.
Вт, Июл 9, 2019 12:13pm [Аноним] - 1761 d back

Esli ona ne vidit chto materi trudno spravlyatsya, i ne imeet jelaniya pomoch to eto uje vash kosyak.
Ne vospitali rebenka tak, kak hotite chtoby on sebya vel.
Ya s 18 let kak nachal rabotat' pomogayu Mame ona nas 3 pochti bez pomoshi vyrostila, Mne 30 i u menya uje u samogo deti, odnako pro Mamu ya ne zabyvayu. Nikto stolko sil i vremeni ne vlojil v menya.
A vam ya dumayu nado poprobovat' spokoyno docheri ob'yasnit. Vozmojno pomojet.
Вт, Июл 9, 2019 02:36pm [Аноним] - 1761 d back

сначала они тряпки бездумно покупают, а потом идут их выгуливать. А там уже и другие запросы. Дай Бог чтобы с вами тптако такого
Вт, Июл 9, 2019 02:37pm [Аноним] - 1761 d back

не случилось то, через что прошли многие родители и очень даже известных людей.я за полный контроль пока не поздно
Вт, Июл 9, 2019 03:34pm [Аноним] - 1761 d back

У других американских соседей дочка пошла в колледж,завела себе черного бойфренда причем не местного а из какой-то Нигерии.Стали вместе употреблять наркоту.Поскольку наркота стоит больших денег,то употреблять надо половину а другую половину разводить лактозой, делить на мелкие части и продавать друзьям.

У одного студента случился серьезный овердоз с доставкой в эмердженси рум,негр сразу куда-то исчез а дочку повязали и на первый раз дали 5 лет.Причем негр успел сделать дочке мулатика-будущего Обаму даже не вступив в брак.

И вот теперь бабушка с дедушкой на нашем белом блоке выгуливают мулатика,мама (т.е. их дочка) сидит в федеральной тюрьме где нет досрочного освобождения за хорошее поведение как в штатных тюрьмах, а черный папа исчез,скорее всего навсегда.

Поэтому поблагодарите свою дочку за мудрую покупку в Lululemon и купите ей для гардероба элитные американские джинсы Hollister и майку Abercrombie & Fitch.

Потому что могло быть намного хуже !!!
Вт, Июл 9, 2019 03:58pm [Аноним] - 1761 d back

5 лет тоже считай легко отделалась.Что это-5 лет,на голове можно простоять,у других сокамерниц пожизненное.Зато у Шекспира Афро-Американец Отелло так вообще задушил насмерть блондинку Дездемону.
Вт, Июл 9, 2019 03:58pm [Аноним] - 1761 d back

Не-е по, потому что нужно было пиз,,ть, и еще раз пиз..ть.
Вт, Июл 9, 2019 04:41pm [Аноним] - 1761 d back

Несшастная мама. Купите себе одежду, спросите совета у дочки. Там и мужчина появится. Будет с кем посоветоватся.
Вт, Июл 9, 2019 04:51pm [Аноним] - 1761 d back

Главное чтобы это был Афро-Американский мушшына.
Чт, Июл 11, 2019 04:48pm [Аноним] - 1759 d back

пипец. Налицо мама лузер которая дочку воспитала так что та в подростковом возрасте бежит в лулулемон чтобы потом притянуть к себе нежелательного бойфренда. Или етот пост опять тролль со сковородкой, или вы мамаша должны были думать раньше и воспитать нормального ребенка. из тех кого я знаю дети работают, ну например деньги собирают на колледж, или на машину, ну там на что то для жизни и только извините, полная дура побежит в лулулемон. Ну хотя бы она куртку теплую в North Face ето еще понять можно а lululemon до хорошего не доведет.
Чт, Июл 11, 2019 05:15pm [Аноним] - 1759 d back

Мама, вы поговорите с дочкой, объясните, что вы очень рады, что она теперь взрослая. Объясните ей про бюджет. Скажите, что расходы на жилье не должны превышать 30% заработка, на транспорт-10%, обязательно нужно 10% со всех заработков откладывать и инвестировать. Попросите, чтобы она 30% разработанного отдавали вам для оплаты жилья
Чт, Июл 11, 2019 10:09pm [Аноним] - 1759 d back

Да что вы советуете маме про бюджеты ? Вы вообще знаете как молодёжи в одно ухо залетело и там же потерялось ? Мама сама виновата, что после рождения не стала откладывать капусту для будущего ребёнка, на обучение тачку или шмотки, думая что оно само собой рассосётся и дочка вдруг станет кинозвездой, теперь Мама заработала Валидол, нервозны, стрессы и главное постоянные страхи на месяцы вперёд ! Отличный урок всем родакам на будущее, очень полезно ! Делом надо заниматься, а не по компаниям шляться !
Чт, Июл 11, 2019 10:59pm [Аноним] - 1759 d back

...это, типа..: <<не смогла безопасно в соитии, похуячешь, во славу, по житии...🚬🚬👿
Пт, Июл 12, 2019 12:05pm [Аноним] - 1758 d back

" откладывать капусту для будущего ребёнка, на обучение тачку или шмотки" (c)

И до скольки лет ты предлагаешь ребеочка с соски кормить? 25? 30? 40?
Пт, Июл 12, 2019 01:29pm [Аноним] - 1758 d back

Кормить кроме как грудью точнее выкормить никого не надо ! Легче всего потом стать жертвой и всем под горькие слёзы говорить я родила и дальше как-нибудь пускай сам или сама ... Просто к его 16-20тилетию должно быть выплачено жильё и пускай распоряжается как хочет ! Или продаёт и идёт учится, или женится и живёт и строит свою семью. Ну Или терпите до 70ти лет выходки и слушайте обвинения Мама + Папа чем вы на хрен занимались пол жизни мне стыдно за вас !
Пт, Июл 12, 2019 07:25pm [Аноним] - 1758 d back

какое жилье, о чем вы говорите? Кому жилье? Мы оплатили ребенку образование, он пахал на двух работах и тоже платил сво билли, теперь слава богу работает и сам покупает жилье себе. образование - обязаны дать, жилье-нет.
Сб, Июл 13, 2019 01:40pm [Аноним] - 1757 d back

из серии горе родители с билами и несчастные дети
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru