MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
$$$ Акции, опционы и т.д. $$$
Чт, Мар 13, 2008 06:59pm Barbos - 5900 d back

Предлагаю здесь делится информациеи, касающеися покупки/продажи акции, опционов.

Етим многие занимаются. Уверен что среди нас тоже наидутся кто покупает/продает сам или работает в етои сфере. Интересно узнать какие стратегии используете, чем руководствуетесь, где берете информацию, какого брокера испоьзуете и т.д. Смысл темы пообщаться по данному вопросу, узнать что-то новое.

!!!Большая просьба не флудить и не уводить тему в другое русло!!!
... Показать пропущенные сообщения (77) ...
Вт, Апр 15, 2008 09:34am Koshka - 5868 d back

Правильна, Деда, а то прикинь шо будет если я на свободу вырвусь)))))
Вт, Апр 15, 2008 09:35am Koshka - 5868 d back

Смайлик, а чем?
Вт, Апр 15, 2008 09:35am SmileSmile - 5868 d back

всем вокруг места мало? just my guess Smile
Вт, Апр 15, 2008 09:36am SmileSmile - 5868 d back

ну про своего будущего, что ли
Вт, Апр 15, 2008 09:37am Koshka - 5868 d back

места мало для чего? ето я с утреца торможу или Смайлики загадками говорить изволили?
Вт, Апр 15, 2008 09:38am Koshka - 5868 d back

А зачем? Просто скажем - хороший человек))))
Вт, Апр 15, 2008 09:38am SmileSmile - 5868 d back

Да, пошутить я пыталась, но видать не удачно Sad
Вт, Апр 15, 2008 11:09am малышка - 5868 d back

Koshka, пральна, главное, чтоб хороший человек был. А всё остальное лучше не афишировать. (Дабы не сглазить) Smile
Вт, Апр 15, 2008 01:20pm ►E.◄ - 5868 d back

>>Дабы не сглазить (малышка )
Кто к кошке с глазом прийдет, тот .... безглазым и останется.
Вт, Апр 15, 2008 01:22pm малышка - 5868 d back

Е, ты прав. Настоящая Кошка всегда бороться за своё счастье когтями Smile
Вт, Апр 15, 2008 01:40pm малышка - 5867 d back

Ой, очепятка произошла, - всегда БУДЕТ бороться.
Вт, Апр 15, 2008 01:46pm [Аноним] - 5867 d back

ну так нечестно. мы кошкины мыльные оперы читали, а про хеппи энд только вскольз сказали.

гр.
Вт, Апр 15, 2008 03:25pm Koshka - 5867 d back

Гр., ну так наоборот у нас с тобой получилось)))))
Вт, Апр 15, 2008 03:28pm [Аноним] - 5867 d back

на наоборот я не согласна.
у меня тоже будет хеппи енд. а может даже хеппи бегиннинг.

гр.
Вт, Апр 15, 2008 03:32pm Koshka - 5867 d back

Давай лучше бегиннинг и шоб без енда))))) а просто хеппи
Ср, Апр 16, 2008 03:26pm Barbos - 5866 d back

А на флудили-то! Ремнем бы вас отшлепать!
я сама тебе о рынке много рассказать могу, как никак а 5 лет брокером проработала( Кошка)
Хе, дак ты не стесняися, рассказываи, поделись опытом. Очень интересно, правда.
Почему бросила? Как успешна была твоя деятельность? В чем заключалась твоя работа? На основе чего принимала решения при инвестировании? Я б еше кучу задал бы...
Ср, Апр 16, 2008 04:26pm Koshka - 5866 d back

Барбос, бросила потому что надоело, в компании была всегда в топ 5, работала в банках как финансовый советник, решения принимала исходя из каждой индивидуальной ситуации
Ср, Апр 16, 2008 06:19pm [Аноним] - 5866 d back

ne defka, a klad - vse-vse umeet)
Ср, Апр 16, 2008 11:40pm Barbos - 5866 d back

Кошка, может тряхешь старинои и дашь прогноз какого-нибудь стока, пускаи на 2 недели? Wink Проверим твои способности и 5 летнии опыт Smile
На пример MTL.
Чт, Апр 17, 2008 08:15am [Аноним] - 5866 d back

кто же стоки на 2 недели покупает...

гр.
Чт, Апр 17, 2008 08:30am Koshka - 5866 d back

Gr., day traders
Чт, Апр 17, 2008 09:05am [Аноним] - 5866 d back

кошка, ну так у них денег побольше, чем у барбоса (хотя я не знаю, может он и миллионер) а так только и будешь работать на транзакшн фи + налоги платить...

гр.
Чт, Апр 17, 2008 09:21am Koshka - 5866 d back

Гр., ойчень с тобой согласна, с последней парой тысяч да без опыта в трейдеры не лезут)))), да и стак который Барбос упомянул (MTL) не очень-то годится для кратковременных инвестиций.
Чт, Апр 17, 2008 01:03pm Barbos - 5866 d back

Деваньки, остановитесь. Ваш мыслительныи процесс пошел не в то русло! Причем здесь мои деньги и с последнеи 1000 в треидеры, а?
Я ведь только просил предположение, где может етот сток оказаться и почему. Мне было итересен ход мыслеи брокера с 5 летним стажем. Кошка, боися ошибиться?Wink Ну и ненада, я не настаиваю.

И к твоему гр. сведению, есть такои тип традеров как swing traders, которые держат позиции пару днеи, неделю. А day trader держат позиции пару часов, не больше одного дня. Тебя етому в школе не учили или уроки с мальчиками прогуливала?

так только и будешь работать на транзакшн фи + налоги платить...( гр)

какая чушь. транзакшн фи стоит $10. вход и выход - того$20. Что такое $20 когда покупаешь 500-1000 стакав? А налоги ты платишь с прибыли, в чем проблема?
Чт, Апр 17, 2008 01:17pm [Аноним] - 5866 d back

>>>Тебя етому в школе не учили или уроки с мальчиками прогуливала?

меня в школе учили, что инвестиции должны быть долгосрочными, иначе это лотерея, а не инвестиция (исключение - derivatives)

гр.
Чт, Апр 17, 2008 01:38pm Koshka - 5865 d back

Барбос, не пенься, мы не твои деньги щитаем, мы чисто гипотетически рассуждаем. Если покупать МТЛ по 140-150 за штуку, к примеру если было купить 1000 акций 1-го апреля по 114, капиталовложение $114,000, а затем продать через две недели по 146, с разницей в $32,000 минус $20.00 оплат за трансакцию у дискаунтного брокера и минус 20% налога ($6,400) финал - доход $25,580. Тогда неплохо получается как бы. Нооо, если ты торгуешся в пенни-стаках то иногда оплаты за трансакцию в 1000 акций не только съедят доход но и въедятся в саму инвестицию. Барбос, прогнозов давать не могу так как не знакома со стаком, дома вечерком посмотрю и скажу что я думаю
Пн, Апр 21, 2008 11:03am [Аноним] - 5862 d back

Он не мошенник. Но заработал 2100% годовых


Такова самая большая доходность, полученная Андреем Ли за полтора года. При этом он не мошенник. После шестичасового собеседования 20-летнему Андрею Ли предложили должность директора. Во время испытательного срока он думал, что играет на тестовой бирже - в итоге, компания неплохо заработала.
На эту же темуЧто известно об инвестиционной компании "Велес Капитал"
Андрей Ли: он знает, как получить баснословную прибыль



Андрей Ли: Есть несколько концепций, как зарабатывать на акциях. Мы пользуемся популярной на Западе Velue Investing Strategy (инвестирование в стоимость).



Суть концепции проста – мы инвестируем в компании, которые фундаментально недооценены. Причем такие компании есть как в первом эшелоне, так и в третьем. Инвестируем на долгий срок и не пытаемся поймать "низ" или "верх".

По-моему мнению, на коротком промежутке времени спрогнозировать движение рынка невозможно. Так что заработать на фондовом рынке можно, если не спекулировать.

С какой суммы можно начать инвестировать в акции?

А.Л.: С любой. Есть акции, которые стоят копейки, а есть те, которые стоят по 3 млн рублей за штуку как акции "Акрона".

Приведите, пожалуйста, реальный пример заработка 500% на акциях.

А.Л.: На акциях "Тверского экскаватора" мы получили за полтора года 3200%. Акции ОАО "Белореченская" принесли нам 400% за три месяца. Акции "Гипроспецгаза" покупали по $500 за акцию, каждая из которых сейчас стоит $2000 – заработали 300% годовых. Акции "Уральской кузницы" приобрели по $60, а сейчас они стоят по $140 - более 100% доходности. "Севзапэлектросетьстрой" дала нам 500% доходности.

Как выбираете эмитентов из третьего эшелона, и какую доходность добиваетесь, инвестируя в их акции?

А.Л.: Мы анализируем информационные системы, в которых находится бухгалтерская отчетность компаний со всей России. Находим интересно работающие предприятия, которые не "торгуются" на бирже, оцениваем его акции и засылаем на предприятие своего человека для их покупки.

Например, ОАО "Белореченское". У нас оно неизвестно, а в Иркутской области - это все равно, что местный "Микоян". Мы увидели большую выручку, отправили туда людей, и поняли, что акции предприятия скупает его директор по $15. А по нашей оценке они стоят от $500 за штуку. Наши скупщики выкупили акции по 1500 рублей. В итоге, мы реализовали эти акции с прибылью около 400%.

Есть ли смысл подстраховать инвестированные средства на фондовым рынке инвестициями в драгметаллы?

А.Л.: Самое простое - это инвестировать в акции. Я бы не рекомендовал обычному игроку инвестировать в драгметаллы. Лучше обратиться к платным аналитикам, но это очень дорого.

На ваш взгляд, акции каких компаний, какого сектора экономики - финансового, нефтяного, телекомов – покажут в ближайшие три года доходность не менее 50-100%?

А.Л.: Акции первого эшелона сейчас так недороги, что и на них можно получить около 40%. При этом менее интересный, на мой взгляд, нефтяной сектор. В нем прекращается бурный рост.

В финансовом секторе есть возможность заработать хорошие деньги, если покупать акции третьего эшелона. У телекомов неплохой рост. Хорошие результаты показали "Сибирьтелеком", "Ростелеком". По моим оценкам, лидирует по доходности сектор телекомов, за ним - финансы, а потом – нефть.

Энергетическая или металлургическая отрасль будет наиболее доходной в нынешнем году? И чем объясняется стагнация энергетики?

А.Л.: Энергетика - тяжела для анализа. Если хотите вкладываться в акции энергетических компаний, вы должны хорошо разбираться в отрасли. Сам я акции энергетических компаний не покупаю. Нужно иметь армию аналитиков, чтобы разобраться в реформе, которую придумал Чубайс.

Мне нравится металлургическая отрасль, но компании - выборочно. "Мечел", "Евраз" я бы не стал покупать - цены на их акции сильно выросли в прошлом году. Обратил бы внимание на дочки УГМК, в частности - "Уралэлектромедь", "Электроцинк", "Учалинский ГОК".

Полностью онлайн-интервью начальника управления стратегических инвестиций инвестиционной компании "Велес Капитал" Андрея Ли можно прочитать здесь: http://www.dp.ru/msk/hotline/64
Пн, Апр 21, 2008 05:12pm A. - 5861 d back

Барбос,попробуй поиграть на Форексе,очень занятная штукаSmile
Пн, Апр 21, 2008 06:08pm ►Е.◄ - 5861 d back

>>На акциях "Тверского экскаватора" мы получили за полтора года 3200%...... (c)
T.e. акции за год поднялись в 32 раза?! Гу-гы, одни братки у других акции покупают, как в анекдоте "а за углов в 2 раза дороже!!!". Smile Попробовал бы этот "гений" на американском рынке 3200% заработать, тут бы вся его "гениальность" и испарилась.
Пн, Май 5, 2008 05:28pm Barbos - 5847 d back

А., спасибо за совет. Учту Форекс, но пока еше здесь не наигрался. А чем же Форекс такои занятныи?

Завтра до торгов выходит отчет "FNM". Аналитики предполагают, что он будет не очень хорошим. Ну чем не повод для спекулятивнои игры,a? Купил пут.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru