MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
вопрос к родителям
Вс, Июл 8, 2012 02:09pm мама - 4316 d back

Вот уже 3 день не могу успокоиться - мучает меня одна ситуация .Дети ходят на таэквондо в течении 1,5 года и делают это с удовольствием (я бы и сама туда походила если бы было больше свободного времени ).Прошлый четверг моя девочка вышла вся в слезах что она больше на занятия ходить не будет никогда. Ситуация следующая : инструктор/преподаватель создал определенные правила за нарушение которых от пообещал самолично ударить студента/ученика который нарушил эти правила. Случилось так что моя дочь нарушила эти правила , как она говорит не умышленно (ребенку 7 лет ).Соответственно инструктор, придерживаясь своих правил, вывел ребенка на середину зала и при всей групе ударил - незнаю как называлось это движение на языке таэквондо -проще говоря копнул в область живота. Я когда на секунду представляю себе эту картину у меня лишь одно желание - сломать этому инструктору ногу а лучше две (это во мне говорит бешенная мамаша ).Но с поправкой на свой взрывной характер, я решила отбросить все эмоции и обяснить ребенку, что в таэквондо эти правила считаються нормой (хотя сама в это верю с трудом). Сломала правило - наказали ; на твоем месте мог быть кто угодно но оказалась ты и с этим ничего не поделать - это уже в прошлом а мы смотрим в будущее и стремимся к черному поясу. В общем-то ребенок успокоился, хотя и жаловалась на боль в животе( мы пошли к доктору - просто боль в мышцах). Я отдаю себе отчет что парни/инструкторы которые работают с детьми создают впечатление вполне адекватных людей и знатоков своего дела. Но все-таки, меня мучает один вопрос: поступил бы даный инструктор в даной ситуации также как он поступил если бы я присутствовала на занятиях? Мне почему-то кажется, что все таки он не рискнул бы сделать это... Сталкивался кто-нибудь с родителей с такой вот ситуацией? Действительно ли это всего лишь разница в культурных ценностях ? Мне почему-то эта ситуация не кажеться нормальной (я сама таэквондо никогда не занималась по этому с их философией не знакома ) А вы как думаете?
Вс, Июл 8, 2012 02:48pm Читатель - 4316 d back

Если вам, как маме, данная ситуация не кажется нормальной, значит она именно такая и есть - ненормальная. Что по этому поводу думает тренер или там ещё кто-нибудь - не имеет никакого значения. Это ваш ребенок, и вы несёте полную ответственность за его жизнь, здоровье и развитие.
Соответственно вам надо сконцентрироваться на том, какие действия вам следует предпринять в данной ситуации. Здесь возможны различные варианты, в зависимости от того, какую цель вы хотите успешно достичь.
Навскидку возможные варианты:
1. Переговорить с тренером и потребовать изменить его методы наказания, мотивируя это тем, что кто платит деньги, тот и заказывает музыку, и угрожая создать ему и его школе серьезные неприятности, вплоть до лишения лицензии и судебного разбирательства.
2. Перевести ребенка в другую школу.
3. Ничего не делать, но присутствовать лично на каждом занятии в спортивном зале.
Вс, Июл 8, 2012 04:30pm ЧудоФан - 4316 d back

пообещал самолично ударить студента/ученика который нарушил эти правила (ц)
Не имеет право обученыи взрослыи человек, собственноручно ударить ребенка. Ето не нормально! Если другие дети поддержут вашу дочь, что ето правило придумал учитель, его лишат лаисенса/возможности тренеровать и можно смело подавать иск в суд. Я бы поспрашивал родителеи других детеи етого заведения и закрыл бы их нахер насовсем. 7летнюю девочку в живот ударить???
Вс, Июл 8, 2012 05:53pm [Аноним] - 4316 d back

мужик ударил в живот 7-летнюю девочку?! при свидетелях?!
мамочка... милая...
К АДВОКАТУ!!!
и прямо сейчас!

херасе правила...
Вс, Июл 8, 2012 06:03pm Юлия - 4316 d back

Я тоже ходила на карате, и нас тренер тоже бил. Ну как бил. Вставал напротив и делал удар рукой в живот. Защищаться при этом нельзя было. Нужно было максимально сконцетрироваться, напрячь пресс, дышать правильно. Тогда при ударе, даже сильном, нисколько не больно. Может ваш тренер тоже учит детей таким образом концентрации?
Это же тэквандо. Прежде чем дойти до черного пояса, через многое надо пройти. А система наказания у каждого своя. Можно отжиматься на кулаках 50 раз, можно приседать раз 200. А соревнования? Мы дрались так, что кожа на костяшках рук слазила и все кимоно в крови было. Если вам это кажется ненормальным - отдайте ребенка на бальные танцы. Хотя там тоже не все так просто.
Вс, Июл 8, 2012 06:42pm [Аноним] - 4316 d back

police + CPS
вот когда ребёнок не сумеет вовремя "сконцетрироваться, напрячь пресс, дышать правильно," и ему этот, с позволения сказать, учитель отобьёт сезелёнку, и ребёнок умрёт, начнётся рвание на себе волос и кусание локтей, что раньше не среагировали.
ох*ел ваще чувак.
Вс, Июл 8, 2012 07:00pm ЧудоФан - 4316 d back

ребенок пре тинеиджер, какое там напряч что-то при взрослом ударе? Тут взрослых мужиков ставят по категории веса, а вы говорите...
Вс, Июл 8, 2012 07:48pm efim - 4316 d back

мама, а может вашеи дочкe показалось всё ето?
Вс, Июл 8, 2012 08:33pm [Аноним] - 4316 d back

это не правильно! тренер конченный уйдите от него! мой тренер меня наступил на пальцы рук....в 12 лет, я больше никогда к нему не вернулся!
Вс, Июл 8, 2012 10:10pm 3nahren - 4316 d back

Если вы планируете идти на черный пояс))))) то лучше запаситесь валидолом. Когда будут соревнования, а они будут обязательно, что,каждый раз придется выбегать на рковер останавливать бой и угрожать всем судом.))) На самом деле тренер скорее ее легонько ткнул, а другие детишки наверное смеялись и девочка почувствовала обиду, а вам все рассказала на эмоциях. Лучше обьясните ребенку что нужно быть сильнее этого, и в следующий раз быть внимательнее, а вы раздули сопли пузырями. Чудофан чего городишь? Представь, натренированый мужик по взрослому ухерачивает ребенка, мне кажется она к маме не выбежала бы.
Пн, Июл 9, 2012 07:35am [Аноним] - 4315 d back

$вот когда ребёнок не сумеет вовремя "сконцетрироваться, напрячь пресс, дышать правильно," и ему этот, с позволения сказать, учитель отобьёт сезелёнку, и ребёнок умрёт, начнётся рвание на себе волос и кусание локтей, что раньше не среагировали.
ох*ел ваще чувак.$
Поверьте мне, тренер даже с первым даном знает как ударить не то что ребенка, а муху, чтобы там ничего не отбить. Если уж так переживать, то надо переживать за кумите с учениками. Вот тут действительно могут намолотить по дурости.
Пн, Июл 9, 2012 07:44am mama - 4315 d back

To 3nahren Уважаемый 3nahren в моем посте о суде не было и пол-слова, хотя прекрасно понимаю на чем базируються ваши умозаключения. И прежде чем писать свою точку зрения нужно внимательнее читать опонента - ребенку то как раз все было обьяснено как надо. Существует две причины по которым я написала здесь: 1- взгляд со стороны 2 - непредвзятое суждение о ситуации. А раздувать сопли пузырями скорее всего любимое ваше занятие - сразу видно пробелы в вашем воспитании (такие как вы выросли на дешевых боевиках и искренне верят в то что настоящий крутой парень обязательно должен быть хамом).И потом, все вот эти понтовилы с русскоговорящей общины чуть-что выбрасывают пальцы и пугают всех судами и адвокатами - по этому и о других судят так же ... В любом случае спасибо вам за вашу точку зрения 3nahren
Пн, Июл 9, 2012 08:03am 3nahren - 4315 d back

Мамаша, это было адресовано всей ветке, и последующим после вашего постам, а не вам лично. Лишнее внимание и Koshke приятно, но излишний эгоцентризм до добра не доводит, вы здесь не одна. Удачи.
Пн, Июл 9, 2012 08:26am mama - 4315 d back

Уважаемый 3 nahren ваши изречения наполнены таким глубоким философским смыслом (и по всей вероятности адресованы всему человечеству Smile ) что я просто диву даюсь как это вы снивзошли что-нибудь коментировать на ветке для жалких эгоцэнтриков Smile Wink
Пн, Июл 9, 2012 08:27am [Аноним] - 4315 d back

Мама вообше неадекватно реагирует, в обеих темах, оставьте ее в покое, пусть сама решает свои проблемы.
Пн, Июл 9, 2012 08:34am mama - 4315 d back

спасибо аноним - ты настоящий друг человека Smile
Пн, Июл 9, 2012 04:22pm артемоныч - 4315 d back

Я учился каратэ и нас били довольно часто. Не жестоко конечно, но попадало. Били обычно в прес. Иногда подножки делали если шланговал во время тренеровки. Это было частью дисциплины и школы. Своего сына (когда подрастет) я без проблем отдам на такое, но обоих дочерей ни в коем случае. Просто опасно для их здоровья. А пацану мужиком надо расти. Пущай мучают Smile
Пн, Июл 9, 2012 05:16pm Мама дочи - 4315 d back

Мою папа запихал на тэквондо, сам слабо представляя что это такое, с криками это самое то для застенчивых детей. После я глянула ролик с каких-то серьезных соревнований, чтобы понят куда мы "впухли" - голос комментатора вещал: "Исход поединка решил точный удар в голову..." Ну нафиг эти пояса, мы done.
Пн, Июл 9, 2012 05:20pm артемоныч - 4315 d back

учитель отобьёт сезелёнку, и ребёнок умрёт
--------------------------
Если взрослый человек, метясь в прес, попадает в селезенку то у него явно что- то не то с глазомером Smile
Кстати человек может жить и без селезенки. Правда при асплении чаще болеют.
Пн, Июл 9, 2012 05:46pm [Аноним] - 4315 d back

Прочитала всю ветку и задумалась: а зачем, собственно, такое делать с девочкой? Я имею в виду, зачем ей объяснять, что за "сломанное правило" учитель может ее ударить в живот, а мама не поддержит и не защитит, а объяснит, что это правильно?
Не отсюда ли растет потом бесчувственность к своей и (главное) чужой боли, и уверенность, что правила - это превыше всего...
И еще - мне скажут - это, чтоб девочка умела себя защитить. Так то оно, конечно, да... Но уверенность в своих силах часто побуждает девочек вести себя провокативно... В результате последствия, которых никто не ожидал. В общем, не знаю... Мысли вслух. Мы отдали девочку на такие вот тренировки, а потом забрали.
Пн, Июл 9, 2012 07:07pm m - 4315 d back

странно - пишу свои сообщения а потом их здесь не нахожу Неужели кто-то из этих ???
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru