MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
церковь
Чт, Июл 16, 2009 11:20am оля - 5416 d back

знает ли кто-нибудь,в какой из чикагских православных церквей можно посвятить икону.спасибо.
... Показать пропущенные сообщения (26) ...
Чт, Июл 23, 2009 10:33am привет - 5409 d back

При Бориски ещё, про Патриаха москальского гнали, что водядой и табаком барыжничает, теперь на этого переключились.
А Сашка все антироссийскую политику гнёт, ты как на митинге, как американский ленин, все да ты знаешь, всё ты ведаешь. Россия херовая, попы все плохие, ну всё в москалии, все и всё хремовое. Смени пластинкуь, оратор ясновидящий ты наш, те в миде работать надо, позвони бушу
Чт, Июл 23, 2009 11:03am пчела - 5409 d back

ну как мона с приветом не согласицца
Чт, Июл 23, 2009 11:21am Alex - 5409 d back

>> американский ленин Smile Smile Smile
это все равно что сказать "горячий лед" ... ну и комплиментом меня наградили однако ...
>> позвони бушу
Уже пол года как у нас другой президент, привет ... Smile
Алекс.
Чт, Июл 23, 2009 09:52pm Юлия - 5409 d back

Алекс, >>Уже пол года как у нас другой президент, привет ...(ц) Пять баллов Smile
Е, Ты Чудо забыл спросить хочет ли он себе бебичку? Smile
Поделитесь, у кого тоже есть неприятный опыт посещения православных церквей в Америке?
Чт, Июл 23, 2009 10:18pm [Аноним] - 5409 d back

А также в России и Украине.
Чт, Июл 23, 2009 10:18pm пчела - 5409 d back

Юлия, чем дальше в лес - тем священник таки был прав
Была бы умнее - была бы умнее
Чт, Июл 23, 2009 11:16pm Edna - 5409 d back

Меня в детстве выгнали из церкви злыe старухи, т.к. у меня были голые коленки. Sad
Пт, Июл 24, 2009 12:08am [Аноним] - 5408 d back

А у меня такая странная история происходит...
Как схожу в церковь,исповедаюсь,причащусь.... Потом все начинает идти кувырком,
напасти разные, беды, короче - все начинает разваливаться на глазах..
Хоть в церковь не ходи.... Вот и не хожу...
Говорят же, что у каждого Бог внутри... Вот Я и общаюсь через свой внутренний мир
А церковь и все к ней прилагающееся как-то всегда у меня вызывает чувство показушности
и бутафории....По-крайней мере здесь...в этой церкви на Lee st.
Пт, Июл 24, 2009 07:06am Юлия - 5408 d back

Пчела, и в чем таки священник был прав? (мысль не улавливаю)
Пт, Июл 24, 2009 07:10am Юлия - 5408 d back

Аноним, мы с вами в одной лодке.
Эдна, +5 Smile ключевое слова ЗЛЫЕ СТАРУХИ в данном случае
Пт, Июл 24, 2009 07:17am пчела - 5408 d back

Потому, что глубже копать нужно, Юлия. Не к священникам-старухам ходим.
К Богу.
Пт, Июл 24, 2009 07:30am Alex - 5408 d back

>> опыт посещения православных церквей в Америке?
>> в России и Украине
В Америке основной источник на который существует приход - это членские взносы прихожан. Если Вы часто станете захаживать в Церковь то Вам предложат membership. Увы на Lee street это доведено до абсурда там сумма пожертвований на Таинства ( прости Господи так и хочется сказать прейскурант цен ) разная для member non-memebers . Smile
Встречал однако в Америке и другие приходы особенно в провинции где священник служит не за деньги а по Вере и ни о каких оплатах за Таинства даже слышать не желает. Там Юлия и ищите то что Вы ищите ...
В России же Церковь существует за счет поборов за Таинства и денег которые власти дают. Там могут даже заочно покрестить умершего и потом отпеть его взяв за 2 Таинства сразу только платите деньги Smile Здесь даже на Lee street до такого не додумаються.
Алекс.
Пт, Июл 24, 2009 07:33am Юлия - 5408 d back

не думаю что это по христиански отказывать в благословении, дабы каждый человек заслуживает его, но не со словами "идите отсюдова". Разве это пристойное поведение для самого священника, который сам должен помогать людям, креплять веру людей в бога и давать благословение на все будущие добрые деяния
Пт, Июл 24, 2009 07:39am Юлия - 5408 d back

Alex, если стану member этой церкви, биллом больше каждый месяц? нет.. Smile
после такого отношения в церквях хоть веру меняй
Пт, Июл 24, 2009 07:55am Alex - 5408 d back

Юлия, сходите в Церковь на Leavitt street в украинской деревне. Там как и везде есть свои недостатки да и служба в основном по английски но там есть о. Сергий - старый священник он русский. Думаю он с Вами так никогда не поступит ...
Алекс.
Пт, Июл 24, 2009 08:00am Alex - 5408 d back

>> после такого отношения в церквях хоть веру меняй
Дело не в Вере а в конкретных приходах. Такое отношение можно встретить и в Синагоге и в Мечети и в Протестансткой Церкви, увы люди одни и те же ...
Алекс.
Пт, Июл 24, 2009 09:31am пчела - 5408 d back

Да, там еще есть о.Олег.
Пт, Июл 24, 2009 09:33am Юлия - 5408 d back

а конкретно адресок не кинете?
Пт, Июл 24, 2009 09:38am Alex - 5408 d back

Holy Trinity Cathedral
1121 N. Leavitt St., Chicago, IL 60622

http://holytrinitycathedral.net/

Alex.
Пт, Июл 24, 2009 09:44am D - 5408 d back

Незнаю как в других религиях, в православной существует система Духовного наставничества ( почему то чаще в Греческих церквях). Находится один священник , которому человек доверяет и которого уважает. И с позволениа ( устного) этого священника (монаха), устонавливаются Духовний Отец-Духовние Дети отношения. Эти отношеня поддерживаются всю жизнь в двухстороннем порядке.
К чему ето все....там где есть человек присутствует человечеслии фактор. Не стоит обобщать, оно этого нестоит. Наиди священника мудрого и честного, с которым можно обсудить свои сомнения. Если найдеш не теряй. Как и всех хороших людеи держи поближе.
Пт, Июл 24, 2009 10:10am Alex - 5408 d back

>> Находится один священник , которому человек доверяет и которого уважает
Явно для Юлии этот грубый священник с Lee street на эту роль не подходит Smile Потому надеюсь о. Сергий, дай Бог ему здоровья, сможет ей помочь.
Алекс.
Пт, Июл 24, 2009 11:18am Юлия - 5408 d back

Да, уже собираюсь пойти в другую церковь. Согласна с 2 постами выше
благодарна за понимание
Пт, Июл 24, 2009 05:14pm привет - 5408 d back

АЛЕКС
>> американский ленин
это все равно что сказать њгорячий ледњ ... ну и комплиментом меня наградили однако ...
>> позвони бушу
Уже пол года как у нас другой президент, привет ...
Алекс.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, спасибо за напоминание, я уже забдил, что у вас другой президент - я к тому, что в этом я не уверен......., но младшОй буш, те место министра И.Д. 100пудово выбьет. Может лелции читать, в белом доме о политике, религии, можна ещё советником, будешь советовать, менять религию, аль нет, вдругую отойтить.
Всё та вы батюшка свет ведаете, че в мечетях, да в синогогах творится, за какие таинсва платит, наверное знаете вплоть до таксы. Уверен, немного практике на форуме и единомышленникам, младшОму б..., аль мк кейну сэлфонить трЕба.
Юля, как наш собеседник говорит, процетирую - как владимера ильича; люди везде оденаковы, соглашусь ильичом. Ну мы люди, да! Не святые ...? Знач любому чел свойственно делать какие либо проступки, я имею виду, отрицательные. Я не дешка ленин, Вас учить, и Вы отлично понимете что клином свет не сошелся не на храме, тем более на батюшке, и есть аль_тер_ на_ти_ва........, верно?
Отчего же Вы Уважаемая, не делаете простых вещей, Вам хамят, а Вы молчите, ильича от важных речей, на форуме политика, отвлекаете барышня. Пустяшная инцендент, который разрешится в Вашу пользу, думю с извенениями к Вам, а Вы сударыня баллаган, простите, начали. Троцкистов подключили, Вам тут скоро насоветуют, поневоле религию сменить придётся, патриархи водкой и табаком барыжничают ......!?
Пардон Алекс! А у служителей синагог, бизнесов нет, не помогают своим, и я не думаю, что всё у них по чесноку? Хотя мне...., побарабаню.
Так что Госпожа Юлия, Вы можете решить вопрос, одним звонком, вопрос, насколько это Вам надо, на форум пришли, гордыня?
В конце концов, исли Вам удобно добиратся, почему Вы должны менять что то для себя, и за одного человека, священник такой же чел. как и Вы, и поставлен на службу, и обязанности у него есть, вот и всё. Умоляю, и не слушайте разных свистунов троцкистов, они в 17ом доорались, хотя им побарабану при каком режиме речи двигать, тут вот не получается, упекут, гражданство не дадут, или выпрут к москалям злым. Ладно, ильчу привет.
Пт, Июл 24, 2009 05:23pm Edna - 5408 d back

"The mayors of three New Jersey cities, two state legislators and SEVERAL RABBIS were among more than 40 people arrested ......investigation... international money laundering that trafficked in goods as diverse as human organs and fake designer handbags.... " !
(Chicago Sun-times, July 24, 2009)
Пт, Июл 24, 2009 05:26pm андреас не принимает email - 5408 d back

Edna - по телеку видел. ЖУТЬ!!!
Пт, Июл 24, 2009 06:37pm Юлия - 5408 d back

Привет,я что то не пойму а причем в теме "где посвятить икону": Ильич, троцкисты, гражданство, москали и тп?
Так что Госпожа Юлия, Вы можете решить вопрос, одним звонком, вопрос, насколько это Вам надо, на форум пришли, гордыня?(ц) гордыня абсолютно тут не причем, посоветовали покрестить икону в той церкви - а я высказала свое мнение, я бы не хотела что бы у этого священника икону крестили, но не писать чушь на пол страницы...про ильича и троцкистов
Пт, Июл 24, 2009 08:48pm Edna - 5408 d back

Леонид Радзиховский : Потому что – не-ку-да…
23.07.2009 | 11:12
После публикации моей заметки «Чувства добрые» позвонил товарищ.
В переводе на цензурный язык его речь свелась к тому, что если я уповаю на РПЦ (Российскую православную церковь) в надеждах на «нравственное возрождение», то мне надо или врача-психиатра вызывать или вступать в «Единую Россию».
«Ты что, не понимаешь, что они – обычные чиновники, только в рясах и по духовному ведомству ?!».
«Понимаю».
«Так какого же дьявола ?!».
«У тебя есть другие кандидаты в спасители? Назови! Время пошло…».

Дело вот в чем.
Все, в общем, интуитивно понимают – плохо дело.
Занимаясь только пилежом, Россию-то – РАСПИЛИЛИ. Распилили мы ВСЕ – и те кто пилит, и те кто их восторженно одобряет, и те кто спит.

Нет, на куски она не развалится – сие технически и юридически невозможно.
Просто СГНИЕТ. Завалится в летаргию – как покойная Испанская Империя, умершая веке эдак в XVII и еле-еле начавшая выползать с конца ХХ века…
А может, и просто ИСЧЕЗНЕТ – в смысле, растворится в более энергичных культурах (не путать с «иностранной оккупацией») – китайской, мусульманской и т.д.

Что ж – все имеет свой конец. Но все-таки – жалко, нет?

Какие сегодня РЕАЛЬНО планы и проекты есть у страны, занимающей одну восьмую часть суши, с населением в 140 млн. бедолаг?

Нанять еще одного голландского тренера чтобы «Россия выиграла первенство по футболу».
Дождаться, когда «вернутся цены на нефть».
«Оттопыриться» и показать еще более смачный кукиш – «пиндосам», прибалтам, грузинам…

ВСЕ.
Все РЕАЛЬНЫЕ «проекты» для страны.

Ну и для приличия бессмысленный треп про «нанотехнологии» и прочие «науки и ремесла».
Все понимают – галиматья, отмазка…

Это даже не катастрофа.
Это хуже. Это уже ПОСМЕРТНЫЙ ФАРС для страны.

Люди это интуитивно чувствуют – отсюда МАРАЗМАТИЧЕСКОЕ ОЗЛОБЛЕНИЕ против тех же США, СНГ, тех, этих…
Против НИХ. Потому что обозлиться на СЕБЯ слишком трудно.

Итак, вопрос.
Кто может вытащить Россию из энергетической ямы (она же «нравственный идиотизм» общества)?

Власть?
Вполне довольна существующей ситуацией – общество ей не мешает.

Общество?
См. выше.

«Оппозиция»?
Таковая не существует в природе.

«А» упало, «Б» пропало.
Кто остался на нефтегазовой трубе?
РПЦ?

Знаю, не хуже своего товарища.
Все знают – часть Системы, чиновники в рясах и т.д. и т.п.

Кстати, это – ложь.
Есть удивительные священники – лично знал, кой-кого и знаю. Мало их, это верно. «Хорошие люди редки – как фальшивые монеты» (Горький).

Да, есть там самые мрачные, озлобленные ксенофобы, националисты в рясах, реакционеры, для которых крест – вроде ножа.
Всякие есть.

И во главе всякие есть – тот же о.Илларион.

Но я вовсе не возлагаю надежд, что Церковь может пролить Свет на одичалое общество, хоть немного ввести в облик людской.
Вовсе нет.

«Так какого же черта?..», спрашивает мой друг.

Отвечаю.
«А коли некуда больше пойти? Ведь надобно же, чтобы каждому было куда пойти» (Достоевский).
Как вам мысль классика?
Пн, Июл 27, 2009 08:25pm привета - 5405 d back

Мария Павловна Прилежаева. Жизнь Ленина

--------------------
Мария Павловна Прилежаева
Жизнь Ленина
---------------------------------------------------------------------
Прилежаева М. Жизнь Ленина: Повесть. - Мн.: Юнацтва, 1984. - 208 с.
OCR & SpellCheck: Zmiy (zmiy@inbox.ru), 1 января 2004 года
---------------------------------------------------------------------
Повесть
-----------------------------------------------------------------------
Прилежаева М. Жизнь Ленина: Повесть. - Мн.: Юнацтва, 1984. - 208 с.
OCR & SpellCheck: Zmiy (zmiy@inbox.ru), 1 января 2004 года
-----------------------------------------------------------------------
Эта повесть о жизни Ленина, о его детстве и юности, об основных этапах
его революционной борьбы и государственной деятельности.
Для младшего школьного возраста.
1 часть РАДОСТЬ
Над Симбирском заливаются жаворонки. Звенят в небе над Волгой. Волга
круто повернула у города, несет к югу глубокие воды. Льды недавно прошли. С
высокого симбирского берега видны луга, синие дали. Плывет по Волге
пароход.
"Белый пароход, куда ты плывешь?" - "Далеко, к морю Каспию".
В Симбирске весна. Слышно, как хором щебечут воробьи.
Все улицы и сады полны птичьим щебетом. В Карамзинском сквере по
черной клумбе важно расхаживает грач с большим серым клювом. Ветер треплет
ветви берез. На улицах весенняя радость.
А в доме Ульяновых радость. Дом Ульяновых недалеко от Волги. Солнце
горячо светит в окна. Доносятся гудки пароходов.
Мама нагнулась над колыбелью. В колыбели сын. Мама глядит на него с
задумчивой лаской: "Кем ты будешь? Какая тебя ждет судьба?"
Вошел отец, Илья Николаевич Ульянов - инспектор народных училищ
Симбирской губернии. У него важная работа. Хорошо ли учителя учат ребят?
Илья Николаевич помогает, советует учителям, как лучше учить. Добивается,
чтобы как можно больше было новых народных школ в Симбирской губернии.
Заботится, чтобы вдоволь было для школьников книг и учебников. Очень
полезная для народа работа у Ильи Николаевича!..
- Машенька! - позвал он, входя. - Добрый день, Маша милая!
Вместе с отцом пришли к маме старшие дети - Анюта и Саша. Темноглазой
курчавой Анюте шесть лет. Саше четыре.
Полные любопытства, они приблизились к колыбели.
- Дети! - сказал Илья Николаевич. - У вас родился брат. Любите его.
- Какой маленький! - удивилась Анюта.
- Подрастет, будет большим, - ответил отец.
- А как его зовут? - спросил Саша, поднимаясь на цыпочки, чтобы лучше
увидеть младшего брата.
- Назовем Володей, - ответила мама.
- Хорошо, пусть будет Владимир, - согласился отец.
- Хорошо! - согласились и дети. - У нас брат Володя!
Так 22 апреля 1870 года в городе Симбирске на Волге появился на свет
новый человек, Владимир Ульянов, который станет после великим Лениным.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
продолжение следует
Пн, Июл 27, 2009 09:05pm lucy - 5405 d back

ну ни хрена себе...какие здесь у вас завороты...
А началось все с маленького вопроса про иконку....
Вт, Июл 28, 2009 07:48am пчела - 5404 d back

...как-то сидел отец маленького Володи в глубокой задумчивости...
а тут вихрем влетает в комнату младшенький...
- Ба! Володенька! да у тебя рожки!!! изумленно сказал папинька.
- Да! Я такой!!! гордо ответил Володенька.
.....в поздних изданиях эти воспоминания сестры Ленина изъяли.
Мне рассказала подруга из Питера, сотрудник музея Революции.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru