MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Брыллианты
Пт, Июн 6, 2008 07:27pm ►E.◄ - 5814 d back

Народ,я понимаю в них как в китайской политике, т.е. в китайской политике я наверное понимаю больше. Интересует следующее: * как отличать, какие они бывают и наибольее популярные способы развода покупателей чтоб не лохануться ; ** где покупать или искать чтоб с ценой круто не пролететь.

Я обычно для любой более-менее покупки делаю такой рысерч и не привык с криком "Ух ты!!" хватаь первое что на полке лежит даже если там написано "120% OFF". И так, ваши советы, госопода.
... Показать пропущенные сообщения (2) ...
Пт, Июн 6, 2008 08:13pm Дед Пихто - 5814 d back

сагласен с блохастым о камнях мона прочитать на веб
Пт, Июн 6, 2008 08:14pm [Аноним] - 5814 d back

ramzer ne glavnoje, inogda boleje krupnij stoit deshevle menshego Smile
Пт, Июн 6, 2008 08:16pm Dushka - 5814 d back

Такое впечатление,что Е.не брюлик покупает,а целую янтарную комнату....Smile
Пт, Июн 6, 2008 08:23pm альбатрос - 5814 d back

Парень ,разве можно так сразу лезть вбрилики.Вообще то есть маленький приборчик. который наводиш на камушек и он издает писк если это брилик. Но, во первых (для начала , и просветления зайди на eBay.com и посмотрикак и чем торгуют , и как описывают. мелкие брилики, это мусор,стоимость которого только для развода простолюдинов. Большие люди играют в большие камушки, а там целая куча прибамбасов,т.е. оттенки, чистота, и прочая пурна. Ну нахрена тебе головная боль. И главное. Алмазный бизнес под евреями, и они-же наловчились делать туфту, которую даже профи (так утверждают спецы) не всегда могут вычислить.Т.К. ты лох в этом деле, покупай осколки и не печалься. цена им грош в базарный день. Кстати большой брилик(евре знают как вести бизнес)хрен в трудную минуту продаш.Это не то, куда следует вкладывать деньгу.Помниш кто сидит на этом бизнесе?А если хочеш прикупить даму..не торопись...посоветуся с мамой..она женщина,и все фокусы жизни уже прошла..
Пт, Июн 6, 2008 08:27pm Dushka - 5814 d back

Трос,а ты можешь представить список,что ПОКА ЕЩЕ не находится под евреями или над ними или с ними или с такими как они.Или везде все забито и все куплено?Может что-то для других наций осталось?Very\ Happy
Пт, Июн 6, 2008 08:49pm альбатрос - 5814 d back

Чернил не хватит. А литературу художественную могу посоветовать. Если кому интересно ,дам адрес.
Беспалов В.В.
Национальный состав кадров органов ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ СССР в 1917 - 1938 г.
(Краткая историческая справка )
г. Ленинград
октябрь 1998г.
Пт, Июн 6, 2008 08:55pm Koshka - 5814 d back

Е., зайди даже на costco.com у них там есть инфа о камушках, кстати именно в Costco не плохие и по нормальной цене.
П.С. тросик, ты уже зае... антисемит гавн..ный
Пт, Июн 6, 2008 08:57pm SmileSmile - 5814 d back

Тросик, а слабо дать свой аддресс?
Пт, Июн 6, 2008 10:06pm [Аноним] - 5814 d back

>>Е., зделай свой собственный ресеарч
>>И спроси каким ювелирным магазинам (Близнецы)
Ну дык, шо я тут и делаю....

>>кстати именно в Costco не плохие и по нормальной цене.(Koshka)
А то уже что-то. Спасибки.

>>Тросик, а слабо дать свой аддресс?(SmileSmile)
И шо, ты к нему в гости пойдеш, чай с немецкими конфетами пить?
Пт, Июн 6, 2008 10:07pm ►E.◄ - 5814 d back

Выше мое.
Пт, Июн 6, 2008 10:25pm barbos - 5814 d back

Проверь http://www.whitehalljewellers.com/
у них есть красивые експемпляры, но и цены соответствующие. Там еще мона в рассрочку покупать.
Пт, Июн 6, 2008 10:26pm barbos - 5814 d back

на етом саите посмотри линк "education"
Пт, Июн 6, 2008 10:28pm Dushka - 5814 d back

Е.,уж не жену ли ты решил порадовать за доченьку.Молодец!Так держать!Wink
Пт, Июн 6, 2008 11:01pm ►E.◄ - 5814 d back

Smile

Барбос - сенкс, завтра поштудируем.
Сб, Июн 7, 2008 10:24pm ►E.◄ - 5813 d back

Не, ну шо обидно, так это то шо определение кошерности сала вызывает более живую дискуссию. Нипанимаю...
Сб, Июн 7, 2008 10:35pm Тучка - 5813 d back

Е.-ну когда ты идёшь в магазин за брульками хоть малейшее представление имеешь о желаемом? Что ты хочешь купить-кольцо, серьги ? Или просто брульки?
Вс, Июн 8, 2008 10:23am zluka - 5812 d back

4cs of a diamond:
http://www.diamond.info/diamonds/diamonds_4cs_intro.shtml
Вс, Июн 8, 2008 11:09am радист - 5812 d back

Е, я кеогда иду покупать что то для жены с бриллиантами, то хожу в приличные магазины, навпример в Джуверли екесченде ( в Вилла Парк). Беру с собой лупу, или они предлагают сами...Проверяю то , что могу...огранку, чистоту, сколы т ит,д.
Цены не запредельные, отличие от кристалл пелес
Рекомендую из русских джуверли дизайн ( между Лейк Кук и Данди на Вакиган)
Пять дней назад заказал серьги для жены по моему дизайну, через три дня получил
то, что хотел ( белое золото по моему рисунку с тремя маленькими бриллиантиками)
И цена божеская....Удачи
Вс, Июн 8, 2008 11:10am радист - 5812 d back

Е, я кеогда иду покупать что то для жены с бриллиантами, то хожу в приличные магазины, навпример в Джуверли екесченде ( в Вилла Парк). Беру с собой лупу, или они предлагают сами...Проверяю то , что могу...огранку, чистоту, сколы т ит,д.
Цены не запредельные, отличие от кристалл пелес
Рекомендую из русских джуверли дизайн ( между Лейк Кук и Данди на Вакиган)
Пять дней назад заказал серьги для жены по моему дизайну, через три дня получил
то, что хотел ( белое золото по моему рисунку с тремя маленькими бриллиантиками)
И цена божеская....Удачи
Вс, Июн 8, 2008 11:51am КУ - 5812 d back

Альбатрос, "зайди на eBay.". А что Вам должны ответить - зашёл, нае***л?
Вс, Июн 8, 2008 11:51am КУ - 5812 d back

И в этой теме они говорят про честность? нуууу....
Вс, Июн 8, 2008 03:40pm ►E.◄ - 5812 d back

>>Джуверли екесченде...кристалл пелес...(радист)
Это не те шо русские? Про какой-то из них вроде реклама по радио от которой меня просто тилипает: старая бабища орет на своего подкаблучника што у нее уже 12 колье и 151 сережка и пора ему бежать и купить еще. Ну или что-то в таком духе.
Может там действительно все шоколадно в том магазине, но только благодаря этой рекламе я туда ни ногой.
Но за участие спасибо, информация всегда к месту.
Вс, Июн 8, 2008 04:52pm Gella - 5812 d back

интерестно а блиллики это кошер или как??

я слышала что даже классы есть по бриликам, гугле ит Smile
Вс, Июн 8, 2008 05:50pm Dushka - 5812 d back

Неа,Е.,это про ДиМода (Данди и Милуоки).Xотела сдать свое русское золото в Кристалл Пэлас(тоже по рекламе от Новой жизни)где они кричат,что очень выгодно сейчас сдавать.Пошла туда.За 7 вещей давали мне 200$.Я сказала им<Ни фига,мое время еще не пришло,мона погодить.>Права я или нет?Rolling\ Eyes
Вс, Июн 8, 2008 10:07pm Поручик Ржевский - 5812 d back

--- Е.,уж не жену ли ты решил порадовать за доченьку.Молодец!Так держать! ---

А если он любовницу завел, то не так держать?
Вс, Июн 8, 2008 10:28pm Coleen - 5812 d back

е деньги отмывает, што ли?Smile
Пн, Июн 9, 2008 10:57am Кошка_в_сапожках - 5811 d back

E. вы хотите приобрести камень в несколько карат или же что-то запоминающееся, но так чтоб и мортгидж осталось чем платить? Smile

Я о такой традиции и забыла (беременность последние мОзги вышибла), но когда-то с мужем обсуждали "подарок за новорожденного" и я настояла на том, чтобы это был пусть не дорогой, но оригинальный и запоминающийся подарок.
Поясню почему, не так давно я пыталась найти себе кулон и при всём изобилии ювелирок здесь обнаружила, что дизайнов то не так то много, даже за большие деньги. Носить и передавать потом дочери "стандарт" в виде пошлых сердечек, крестиков, пальмочек, "червяков" (новый дизайнобзык под названием journey), звездочек и "гордых" надписей "Mom" - эти вообще как неймтеги на ошейниках животных, мне не хотелось. Уж если носить и тем более передавать по наследству так что-то, что на каждом углу не встречается.
Так же мы решили, что это должен быть набор (серьги, кулон, кольцо, может браслет). К серьгам тоже в итоге оказалась придирчивая - studs (или по-нашему "гвоздики) имеют застежку, которая очень любит теряться, поэтому серьги подбирались с "русским" замком.
Бриллианты это всегда выигрышно, но можно также посмотреть какой камень относится к вашей дочери по гороскопу (игнорируя местный маркетинг с birthstones), "телятам" допустим принадлежат сапфир, изумруд, аквамарин - все они очень даже сочетаются с бриллиантами. Не стоит забывать и жемчуг - всегда найдется с чем одеть и очень нежен.
Оригинальные дизайны встречаются конечно реже, чем те же пошлые сердечки и т.п., но они есть, пройдитесь по ювелирным отделам в Nordstrom, Sears, Lord & Taylor, загляните в Jared Galleria of Jewelry. Ювелирные сети типа Helzberg Diamonds тоже бывает имеют неплохой выбор.
Costco/Sam's Club - не такой большой выбор, но опять же бывает Smile

Вот к примеру то, что в будущем перейдет малышке, но тут вложились и бабушки-дедушки:
http://i013.radikal.ru/0806/32/3f2d9166f53a.jpg
А запоминающимся же оказался не такой уж и дорогой набор из кораллов и перламутра раковины с гавайским дизайном (цветы), который муж втайне приобрел на отдыхе, там кстати и узнали, что будем папой-мамой, а подарил уже после родов - и этот подарок самый-самый special.

Кстати, если цена не устраивает, можно всегда стащить дизайн и заказать изделие у ювелира Smile

Из русских ювелирок (опять же за хоть какую-то оригинальность) мне понравился Кристал Пэлас (тот что рядом с Гарден Фреш в Вилинге).

И не забывайте, что в любом ювелирном можете торговаться, тем более если берете комплект Wink
Пн, Июн 9, 2008 11:05am Edna - 5811 d back

Да, и не забудьте застраховать дорогое приобретение. А вдруг Sad ?
Пн, Июн 9, 2008 11:12am ►E.◄ - 5811 d back

Ух, спасибо Кошка_в_сапожках, прям небольшая энциклопедия получилась, благодарю.
Пн, Июн 16, 2008 11:46am Кошка_в_сапожках - 5804 d back

Злюка отчиталась Smile Ваша очередь Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru