MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Нужен совет!
Сб, Июл 30, 2011 10:42pm Едуард - 4661 d back

Год назад мы с женой заняли нашему хорошему знакомому 40$к он обешал через пол года вернуть,прошло уже болше 1,4 но ни его ни денег нет ,мы ходили к адвокатам и в полицию но все только руками разводят,мол у вас нет ничего,а мы ни расписки ни чего не взяли вот так под слово и дали есчё наличкой-потому что очень близкий знакомый был и никогда бы не подумали что вот так может быть,а недавно узнали что он на Украине и скоро приедит обратно,хотелось бы узнать может как то или куда то обратиться по етой ситуации может его на вьезде аррестуйыт или в розыск подадут незнаем что и делать,помогите советом будем благодарны и на етом,спасибо всем.
Сб, Июл 30, 2011 11:09pm [Аноним] - 4661 d back

его надо поймать и вломить ему
Вс, Июл 31, 2011 03:18am Невеста - 4660 d back

Очень жаль, у меня такая же ситуация, только сумма меньше, мне никто не может помочь
Вс, Июл 31, 2011 05:31am Boss [bosschic@mail.ru] не принимает email - 4660 d back

Ответь мне вам банк одолжил много денег на покупку дома.Вы не можете платить ,банк забрал дом .Продал и потерял сумму которую вы им должны .Как быть ,как получить с вас долг?
Я советую не кому не одалживать деньгам !!!
Вс, Июл 31, 2011 09:20am сеня - 4660 d back

расписка не завереная у адвоката не является доказательством.
он вам не отдаст деньги!!!! если он в украине поезжайте туда и разберитесь там с ним по жесткому. Больше 1000$ не давайте в долг.
мне тоже один мудак должен 700 $ и почти год уже не отдаёт.
Вс, Июл 31, 2011 10:58am Boss - 4660 d back

Эдик будьте осторожны начнете требовать у него свои деньги -вас могут посадить за вымогательства денег "extortion money .эдик вы когда-нибудь работал в такси ?или другая специальнлсть.
Вс, Июл 31, 2011 11:13am Тучка - 4660 d back

Забудьте вообще об этом долге- себе спокойнее!
Вс, Июл 31, 2011 11:28am Edna - 4660 d back

Вообще-то расписку надо просить даже с близких родственников, если это не помощь, а в долг. Или иметь пару свидетелей хотя бы. Или если сумма для вас очень значительная. Для кого-то без работы и статуса и одна тыща долларов - огромная сумма, чтобы ею рисковать. Мало ли что. Дружба дружбой, а денежки врозь. Если друзья или родственники нормальные и адекватные, то спокойно подпишут любую бумагу. А так я согласна с Тучкой - забудьте об этом долге и живите дальше без оглядки. Иначе всю жизнь будете сокрушаться и жаловаться на несправедливость судьбы. Все мы делаем ошибки, и иногда стОит не замыкаться на них, а двигаться вперед по жизни и не застревать на полпути из-за какой- ошибки. Было бы здоровье, как говорится. Smile
Вс, Июл 31, 2011 11:32am [Аноним] - 4660 d back

a o chem vi dymali kogda zanimali den'gi, eto prilichnaya symma i ochen' malen'kiy srok chtobi ee vsu otdat'
znachit ne takoi yje i xoroshiy\blizkiy znakomiy esli vi ego potom naiti ne mojete
Вс, Июл 31, 2011 11:36am [Аноним] - 4660 d back

Больше никому не давайте такие большие суммы. Тем более в Америке. Здесь всем выгода важнее. Какой бы ни казалась крепкой дружба,ради денег могут кинуть в любой момент. А если просят и неудобно отказать,скажите,что у вас нет денег на данный момент. Или что только что потратили,или родственникам заняли или ещё что-нибудь придумайте. Я здесь больше $100 никогда никому не одалживаю. А лучше вообще не распространяться о том,сколько у вас денег на счету. Тогда и не будет желающих попросить взаймы.
Вс, Июл 31, 2011 11:40am Невеста - 4660 d back

Больше всего меня добивают эти должники, что когда им нужны деньги, они такие несчастные, такие порядочные и сроки у них короткие, и так уверенно собираются отдавать долг, но когда касается отдачи, то сразу тон меняется, и могут и послать куда подальше..Я в суд подала на одних отморозков в Украине с декабря 2010 никаких действий. А должны уже 2 года...ни копейки не вернули только очередной урок дали мне , никому никогда денег не занимать,только в случае если не жаль их потерять.
Вс, Июл 31, 2011 01:03pm [Аноним] - 4660 d back

действительно поезжайте на украину и пусть рапслачивается здоровьем
Вс, Июл 31, 2011 05:23pm [Аноним] - 4660 d back

не слушайте никого , кто советует "расплатиться"...и здесь и там у вас будут большие неприятности , если он на вас заявит за вымогательство ваших собственных денег! У меня 2 знакомых так " попали", один в тюрьму, другой еле отмазался ..забудьте об этих деньгах, как бы это трудно и обидно не было бы, у вас нет никаких " по закону " доказательств, что вы заняли деньги. Это будет вам только уроком. Я просто уверена , что деньги нажитые таким путем в пользу не пойдут, пожелайте только ему чтобы эти деньги ушли ему на лекарства.
Пн, Авг 1, 2011 08:58am ►E.◄ - 4659 d back

>>заняли нашему хорошему знакомому 40$к (Едуард)

Едуард, если бы он был "хороший" знакомый, как вы того утверждаете, то долг уже бы был у вас, вовремя и с причитающейся благодарностью. Вы наверно чувствуете что вас поимели за вашиже деньги...Считайте что это плата за экспресс-курс обучения по психологии человеческих отношений.
Но в остальном соглашусь со всеми участниками выше - легально сделать ничего нельзя.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru