MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Перевод денег из России
Ср, Ноя 10, 2010 04:12pm Есть мешок рублей - 4916 d back

У кого-нибудь есть опыт перевода крупной суммы, например после продажи квартиры? Из России. Если все чисто, есть все бумаги, могут родственники просто отркыть счет в российском банке и перевести всю сумму на мой счет в США?
Ср, Ноя 10, 2010 04:24pm Edna - 4916 d back

Наверное, в России они должны предоставить банку документы о продаже квартиры. А после этого перевести доллары очень просто, через банки-корреспонденты. Лучше чтоб это был банк покрупнее в России. Пусть сходят в банк, и им там все популярно объяснят. За перевод возьмут комиссию, но сумма будет не смертельная.
Ср, Ноя 10, 2010 04:26pm A.A. - 4916 d back

А здесь тут же пойдёт сообщение в налоговую. Любая процедура в банке на сумму $10,000 и больше тут же сообщается.
Ср, Ноя 10, 2010 05:02pm Edna - 4916 d back

По-моему, должно быть $10,000 наличными, а не переводом из России.
Ср, Ноя 10, 2010 05:12pm mrz - 4916 d back

в налоговую не пойдет, поидет в фбр, но если все есть документы, то все путем, деньги от продажи недвижимости за рубежем налогом не облагаются. Лстати, слушал, что народ ввозил чемоданчиком налички, и никаких проблем при докумантах о продаже
Ср, Ноя 10, 2010 05:16pm mrz - 4916 d back

Короче, не надо ничего бояться...да банк репортнет трансакцию, да могут спросить, но при наличии докумтов о продажи проблем быть недолжно
Ср, Ноя 10, 2010 05:21pm [Аноним] - 4916 d back

а о каком количестве денег говорим?
Чт, Ноя 11, 2010 10:27am arni - 4916 d back

chuvak PayPal besplatno po 5000 puskai tebe kidaut na kartochku i bez paleva.
Чт, Ноя 11, 2010 10:31am [Аноним] - 4915 d back

a kakyu maximalnyu summy deneg na chase mojno hranit'? Chto bi bez Fbi i Irs
Чт, Ноя 11, 2010 10:52am Lisionok - 4915 d back

Про ФБР не знаю, но Чейс до 10 тыс долларов не передает в налоговую. Еще они берут 15 долларов за одну трансакцию, независимо от суммы. А из России на свое имя зарубежом перевести деньги нельзя (может и можно, но с большой пошлиной). Т.е. вы сами себе не можете, можете родственникам, семье, друзьям, но не себе. За исключением, если у вас 2 фамилии (допустим, вы женщина, и замужем) там была квартира и счет на девичью фамилию, а здесь по мужу.
Чт, Ноя 11, 2010 01:23pm [Аноним] - 4915 d back

u menya na chase 25000 na chetete i chto mnoi interesuytsya organi?
Чт, Ноя 11, 2010 01:25pm zluka - 4915 d back

Органы (гы) вами заинтересуются только если вы эти 25 штук одним депазитом положили.
Чт, Ноя 11, 2010 01:56pm Есть мешок рублей - 4915 d back

Да про IRS я в курсе. Читал советы даже самому форму заполнить - чисто в качестве уведомления. Налогом не облагается, зато поможет избежать вопросов в будущем если вдруг они сами заинтересуются.

Меня больше волнует российская сторона. Могут ли возникнуть какие-то препятствия. Например деньги то формально не мои, а их. Не знаю, должен ли быть какой-то формальный процесс "дарения" или что они там могут придумать.

В банк конечно сходим, но они ведь все с распростертыми объятиями встречают крупных вкладчиков и потенциальные проблемы сразу разглашать не заинтересованы. Поэтому интересно, был ли у кого подобный опыт. В каком иммигрантском форуме это лучше спрашивать?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru