MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
влияет ли квартирный вопрос на КРЕДИТ СКОР?
Вс, Янв 20, 2013 02:38pm [Аноним] не принимает email - 4119 d back

влияет ли квартирный вопрос на КРЕДИТ СКОР?
как-то давно (так плоучилось) пришлось бросить комьюнити, съехала с квартиры (за проживание не должна была, все платила), но и штраф за то что я внепланово съехала в $1,000.00 я не заплатила. было страшно тула идти с ними разговаривать, в общем долгая история. в итоге через год получила письмо о том что я должна коллекторам около 700-800. но позже я проверяла свои скор и нигде ничего небыло. указывается ли где-нибудь эта инфармация? если да то где я ее могу посмотреть?
еще 1 вопрос, у меня 1 долг я точно знаю подали с проактив около 60 долларов, уже у коллекторов! слышала если заплатить одним коллекторам, это не значит и нет гарантий что не придет тот же самый долг от других, так как они их переподают.
так вот, как правильно заплатить, чтоб заплатить раз и навсегда? может есть какие специалисты?
Пн, Янв 21, 2013 04:49am [Аноним] - 4118 d back

??????????????? kto nibud?
Пн, Янв 21, 2013 11:37am A.A. - 4118 d back

Если хотите раз и навсегда закрыть долг с коллектором, нужно получить от них В ПИСьМЕННОМ ВИДЕ подтверждение, что при получении определённой суммы от вас, они закрывают долг и сообщают об этом во все 3 кредитных агенства. После этого можно платить. Если же коллектор не сообщит и/ или не уберёт долг с кредита и/ или перепродаст опять, то вы можете напрямую обратиться во все 3 кредитные агенства со своим письмом, и раз и навсегда убрать определённую задолжность с кредита.
Пн, Янв 21, 2013 11:38am [Аноним] - 4118 d back

получается что влияет это на кредитный скор, да?
Пн, Янв 21, 2013 11:49am zluka - 4118 d back

Если долг за квартиру стоит на коллекшин, то да, влияет. А если вам просто письмо/билл от лендлорда пришло что вы должны, то нет.
Пн, Янв 21, 2013 03:47pm LM - 4118 d back

Расскажу вам как все ето работает.
Предположим Вы должны кому-то деньги , но случилось так что Вы не можете их вернуть.
Первые три месяца , после пропущенного пеймента , Ваш кредитор не может ничего сделать кроме как посылать Вам биллы.
Через три месяца он может выбрать одно из трех.
Вариант первый. Смирится с тем что денег ему не видать , и махнуть на все рукой.
Вариант второй. Забыть про деньги , но навредить Вам , путем подачи репорта в Кредитное бюро.
Вариант третий. Продать Ваш долг в Коллекшин агенси. Причем если кредитор выбирает третий вариант то он теряет возможность воспользоватся вторым , по причине того что с ним расщитались.
Колекшин аженси на правах нового кредитора начинает все сначала --- посылает биллы. Если Вы расчитались с ними в течении трех месяцев , то они не имеют права подать репорт на Вас в Кредитное бюро, поскольку Вы заплатили. Если Вы не расщитались за три мецяца , то Колекшин агенси имеет три варианта указанные выше.
Еше одно , что необходимо знать. Колекшин агенси покупает долги по 5 центов за доллар.
Т. е. Ваш сто долларовый долг , был куплен за $5. Предложите им $10 и они могут согласится.
Вт, Янв 22, 2013 04:40am [Аноним] - 4117 d back

ок я поняла попытаюсь им написать разузнать! вот еще один вопрос!

я проверяла свои скор летом 2012 ничего небыло видно, получается что они продали в колекшен айдженси? получается еще есть вариант с ними договориться и выплатить поменьше?

но вот уже 2013, могу ли я снова зайти на тот сайт и проверить кредит скор снова? (проверяла я в конце лета 2012) или все таки заплатить и проверить пока не поздно? или я могу уже сеичас проверить снова бесплатно!?

огромное спасибо за содержателные ответы!!! огромное!!!

и немного поясню, мы оттуда съехали без долгов, видимо этот долг это тот штраф (штраф за то что ты сьезжаешь без предупреждения, он составляет около 1000$) но получив письмо с агенси, они писали если я выплачу в течении месяца то скосят до 750$, но время уже вышло! (((

и есть ли специалисты по этому поводу, кому можно показать все письма? (я их получала сначала от комьюнити, потом от одного агенси потом от другого) в обшем запуталась уже! кто знает как с ними разбираться? есть ли специалные люди? адвокаты? я не умею ввиду русскоговряших, с англ у меня в порядке и я не живу в чикаго!
Ср, Янв 23, 2013 02:49pm aika - 4116 d back

please!? )))

и есть ли специалисты по этому поводу, кому можно показать все письма? (я их получала сначала от комьюнити, потом от одного агенси потом от другого) в обшем запуталась уже! кто знает как с ними разбираться? есть ли специалные люди? адвокаты? я не умею ввиду русскоговряших, с англ у меня в порядке и я не живу в чикаго!
Ср, Янв 23, 2013 03:15pm Дед Пихто - 4116 d back

аика, тебе нужно сделать следующее:
1. узнать у каво именно сейчас находица твой долг (в каком агенстве). Кстати толко одно агенство может держать твой долг. Запомни ето.
2. Потребавать *верифекейшен оф дебт* (они должны тебе прислать всю инфу о том у каво они ево купили когда и почему)
3. Если 2 будет исполнено в срок (по моему 30 дней, погугли) то ты можеш начинать торговлю.

Што нужно помнить:
а) НИКОГДА не давать своево домашнева или рабочева телефона, только аддресс и селл.
б) НИКОГДА не поднимать трубку на блокированный номер
ц) Сохранять ФСЕ письма и по возможности писать тел. разговоры
д) ВСЕГДА записывать с кем говорила, когда и о чём.

Если начнут грубить, то скажи што ты пишеш разговор и будеш репортать абьюз в стейт аторнис офис.
Вот так пока.
Вт, Фев 5, 2013 11:59pm aika - 4102 d back

spasibo ded pixto! chet nikomu ty ne nravishsya, a mne nravishsya, daje pomogaesh))) spasibo
Ср, Фев 6, 2013 07:39am Дед Пихто - 4102 d back

anytime-o
Ср, Фев 6, 2013 07:41am Дед Пихто - 4102 d back

чет никому ты не нравишся (ц)

я не нравлюсь кучке уродафф. но етот факт только добавляет мне кредита среди НОРМАЛъНЫХ людей Wink
Ср, Фев 6, 2013 07:42am Дед Пихто - 4102 d back

П.С. ЗАВИСТЛИВЫХ уродафф Wink
Ср, Фев 6, 2013 08:15am [Аноним] - 4102 d back

a kak s kvartiroj i propushennije paymenti, pitajus sdelat modiikacion uze 1 god, no poka....nifiga, teper govorjat budet sud na foreclosure, na ja xochu soxranit kvartiru
Ср, Фев 6, 2013 08:25am Дед Пихто - 4102 d back

сколько пропущеных? о какой сумме идёт речь?
Ср, Фев 6, 2013 08:56am [Аноним] - 4102 d back

mes-ij payment $650, ne platil uze god.
Ср, Фев 6, 2013 08:57am [Аноним] - 4102 d back

kvartira stoit $115.000
Ср, Фев 6, 2013 09:07am Дед Пихто - 4102 d back

Доход какой? Под какие нибудь программы подпадаете?
Ср, Фев 6, 2013 10:40am [Аноним] - 4102 d back

doxod malenkij i poetomu ne ochen xotjat delat modification. probovali Hardship progr. - skazali, chto mne proshe s bankom dogovarivetsa, t.k. doxod v mes-c $1000.a kak s nimi dogovarivatsa - oni tolko doki prosjat update i vse.
Ср, Фев 6, 2013 11:07am Дед Пихто - 4102 d back

пробовали Хардшип прогр. - сказали, что мне проше с банком договариветса (ц)

гд пробовали? у каво? о программах надо договариваца с ДЕРЖАТЕЛЕМ мортгич (банк, етс.). Пахоже што вы подпадаете под програму HARP

http://www.makinghomeaffordable.gov/programs/lower-rates/Pages/harp.aspx
Ср, Фев 6, 2013 12:08pm [Аноним] - 4102 d back

harp zapolnjali anketi v internete, potom s nimi sozvanivails, oni i pereslali v bank. a v banke zapolnili uze vse chto mogli, a tolku - nol. no u menja vopros, est li variant uladit vse, bez foreclosure? nu ne xochet bank delat modificat. i vse.
Ср, Фев 6, 2013 12:18pm Дед Пихто - 4102 d back

Если банк упёрся то заставить ево не может НИКТО.
Ср, Фев 6, 2013 12:25pm [Аноним] - 4102 d back

как вы думаете........ этот процесс можно делать самому или довериться моргич. агенту?
Ср, Фев 6, 2013 12:40pm Дед Пихто - 4102 d back

Я бы нанял адваката хотябы на конечной стадии штобы он проверил все документы, а то патом и дома лишитесь и платить будете всю жизнь.
Ср, Фев 6, 2013 02:04pm [Аноним] - 4102 d back

А почему адвоката а не моргич. агента?
Ср, Фев 6, 2013 02:51pm Дед Пихто - 4102 d back

патамушта с моргичнава агента взятки гладки. он по сути НИКТО и НЕ несёт НИКАКОЙ отвественности. Адвакат же, напротив, лицо процессуально ЛЕГАЛъНОЕ и имеющее лицензию на ведение дел. Если што то пойдёт не так то именно адвокат несёт полную отвественность за ето - а не ево клиент.
Ср, Фев 6, 2013 04:15pm [Аноним] - 4102 d back

все очень доступно и ясно
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru