MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
СЛАВА РОССИИ
Ср, Мар 5, 2014 09:12am [Аноним] - 3708 d back

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Ср, Мар 5, 2014 09:16am [Аноним] - 3708 d back

СЛАВА ПУТИНУ
Ср, Мар 5, 2014 04:49pm [Аноним] - 3707 d back

Он получил звание фельдмаршала
Ср, Мар 5, 2014 05:29pm [Аноним] - 3707 d back

Путина на кол, собаку!
Ср, Мар 5, 2014 06:25pm [Аноним] - 3707 d back

Путин добьетса своего,Керри уже начал сдавать назад.
Ср, Мар 5, 2014 06:38pm Nik - 3707 d back

Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана – телефонный разговор Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии

В Интернете появилась аудиозапись, на которой в разговоре с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон глава МИД Эстонии Урмас Паэт подтверждает связь между снайперами на Майдане и лидерами оппозиции.

В Интернете появилась запись разговора верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии Урмаса Паэта, которая, как следует из описания, оказалась в распоряжении работников Службы безопасности Украины.

Оба европейских политика в ходе разговора обсуждают свои впечатления о ситуации на Украине. Во время беседы Урмас Паэт также упоминает о том, что снайперы, стрелявшие в людей в Киеве, были наняты лидерами Майдана.

В беседе Паэт рассказывает, что все улики, которые ему показывали, свидетельствуют, что и протестующих, и сотрудников правоохранительных органов убивали одни и те же снайперы.

«Очень тревожит, что новая коалиция не хочет расследовать эти события, и теперь становится всё яснее, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции», - рассказал он.

Паэт опасается, что если «эта история начнёт жить своей жизнью, то сразу дискредитирует новую коалицию».



Полная расшифровка беседы




Эштон: Здравствуйте. Как у Вас дела?



Паэт: У меня всё хорошо. Как у Вас?



Эштон: Всё в порядке. Я хотела поговорить с Вами и узнать Ваши впечатления.



Паэт: Я вернулся только вчера вечером, так что я был там всего один день.



Эштон: Ваши впечатления?



Паэт: Впечатления грустные. Я встречался с представителями "Партии регионов", также с представителями новой коалиции и представителем гражданского общества. Её зовут Ольга. Вы должны знать её.



Эштон: Да, Ольга. Я её знаю.



Паэт: Мои впечатления действительно печальные. Отсутствует доверие, в том числе доверие к тем политикам, которые вошли в состав коалиции или вышли из неё. Представители Майдана и гражданского общества говорят: "Никто из них не должен войти в состав нового правительства, у всех у них грязное прошлое". Той же самой Ольге и другим представителям гражданского общества поступали предложения войти в состав нового правительства, но Ольга, например, сказала, что она готова войти в состав правительства только вместе со своей командой, с зарубежными экспертами для того, чтобы начать реальную реформу здравоохранения. Так что уровень доверия фактически нулевой. И это всё на фоне проблем, связанных с обеспечением безопасности, территориальной целостностью, Крымом и так далее. "Партия регионов" пребывает в абсолютно подавленном состоянии. Они сказали, что принимают тот факт, что будет новое правительство, состоятся досрочные выборы. Имеет место очень сильное давление на депутатов парламента. Ночью к членам партии приходят "незваные гости", журналисты видели, как днём прямо у здания парламента люди с оружием избивали депутата. Всё это происходит на самом деле. Ольга и члены гражданского сообщества абсолютно уверены, что люди не покинут улицы до тех пор, пока не увидят, что начались реальные реформы. Не достаточно просто сменить правительство. Таковы основные впечатления и у Евросоюза, и у Эстонии в частности. Мы должны быть готовы к участию, наряду с другими, в финансовом пакете.



Эштон: Да.



Паэт: Необходимо подать им абсолютно ясный сигнал о том, что замены правительства будет недостаточно, необходимы реальные реформы и действия, направленные на повышение уровня доверия. В противном случае всё закончится плачевно. Представители "Партии регионов" также сказали мне следующее: "Вот увидите, если люди на востоке страны действительно очнутся, то они начнут требовать соблюдения своих прав. Некоторые в Донецке уже говорят: "Мы не можем больше ждать, когда закончится украинская оккупация в Донецке. Это русский город, мы хотим, чтобы Россия вмешалась". И так далее. Такие вот впечатления, вкратце.



Эштон: Всё это очень и очень интересно. У нас сейчас проходит встреча со всеми еврокомиссарами. Мы обсуждаем, что можно сделать. Это - финансовые пакеты кратко-, средне- и долгосрочные. Где взять деньги, какие предложить инвестиционные пакеты, бизнес-лидеров и так далее. С политической точки зрения: какими ресурсами мы располагаем для помощи гражданскому обществу, и какие меры нужно предпринять. Я сказала представителям гражданского общества, Яценюку, Кличко и всем, с кем я встречалась вчера: "Мы можем предоставить вам людей, которые знают, как проводить политические и экономические реформы. Близкие к Украине страны могут помочь проведению масштабных внутренних реформ. В этих вопросах мы имеем громадный опыт, которым можем поделиться. Я сказала людям на Майдане: "Да, вы хотите реальных реформ. Если вы хотите сделать их короче и быстрее, надо запустить процесс. Необходимо бороться с коррупцией, это трудно. Нужно будет подобрать людей, которые будут работать до выборов". Я говорила с Ольгой о том, что она может стать министром здравоохранения. Такие люди нужны в этой ситуации. Но я также сказала им: "Если вы будете только строить баррикады, блокируя здания, то мы не сможем обеспечить поступление денег, так как нам нужны партнёры".



Паэт: Абсолютно верно.



Эштон: Я сказала лидерам оппозиции, которые станут членами правительства: "Вы можете выходить на Майдан, вы даже должны общаться с Майданом, но вы должны сделать так, чтобы все люди чувствовали свою защищённость. Я сказала представителям "Партии регионов": "Вы должны возлагать цветы на местах гибели людей, вы должны показать, что понимаете, что здесь случилось. Сейчас вы испытываете гнев, но люди, которые пострадали, в том числе от коррупции, испытывают сходные чувства". Многие скорбят по погибшим. И вообще, в городе слишком много горя и переживаний. Необходимо нормализовать обстановку. Ваши наблюдения также очень интересны.



Паэт: Всё это так. Единственный человек, о котором представители гражданского общества отзывались позитивно, - это Порошенко.



Эштон: Да. Да.



Паэт: Он пользуется определённым доверием у людей на Майдане и у гражданского общества. Ещё Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон.



Эштон: Да.



Паэт: Она показала мне фотографии, ссылалась на мнение врачей, которые говорят об одном и том же почерке, типе пуль. И всё большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растёт понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции.



Эштон: Я слышала, что они хотят провести расследование. Это интересно. Продолжайте.



Паэт: Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала.



Эштон: Им надо быть очень осторожными. Люди требуют серьёзных изменений. Но нужно, чтобы механизм функционировал. Им (новой коалиции) надо одновременно быть активистами, врачами и политиками. Это очень сложно. Им нужно продержаться хотя бы несколько недель, потом будут выборы. Я планирую возвратиться в начале следующей недели. Может быть, в понедельник.



Паэт: Это очень важно, чтобы люди из Европы, и вообще Запада, продемонстрировали свои намерения.



Эштон: Большая группа пребывает в пятницу. Уильям Хейг - на днях, а я - в понедельник.



Паэт: Я слышал, что министр иностранных дел Канады прибывает в пятницу, и уже побывал Уильям Бернс.



Эштон: Я знаю. Спасибо Вам, мой друг.



Паэт: Спасибо и Вам. Всего наилучшего. Успешной поездки в Австралию.



Эштон: Что? Австралия? Нет. Я вынуждена отложить поездку, поскольку должна заниматься Украиной.



Паэт: Хорошо. До свидания.



Эштон: До свидания.
Ср, Мар 5, 2014 06:40pm [Аноним] - 3707 d back

Возвращение к соглашением от 21 февраля.
Полное разоружение бандерлогов.
Прозрачные выборы.
Украина для украинцев а не для западных политтехнологов
Ср, Мар 5, 2014 06:42pm Yura не принимает email - 3707 d back

Вот вся правда о "лидерах" Майдана

Бандеро-фашизм на марше! "Правый сектор" - секта укро-фашистов!
Свидомисть - это диагноз бандеровец, нацизм, фашизм, фашист

Правый сектор. Информация об организации от Союза офицеров спецподразделений Украины

Союз офицеров правоохранительных и специальных подразделений Украины опубликовал обращение к Украинскогму народу, в котором приоткрыл завесу о том, что из себя представляет ультра-националистическая организация «Правый сектор», которая является основным организатором беспорядков на улице Грушевского, начавшихся 19 января 2014 года.

Лидеры организации

Прежде знакомим вас с лидерами фашистской структуры: Тарасенко А.И. по прозвищу «Пилипась», Бурак П.П. по прозвищу «Отец Петр», Стемпицкого А.Л. по прозвищу «Летун». В неформальное движение «Правый сектор» входят следующие организации: ВО «Тризуб» им. С.Бандеры (лидеры — Тарасенко А.И., Ярош Д.А., Стемпицкий А.Л.), «Белый молот» (командир Вахний А.В.); отряды «Полтава» и « Морозно» (командир Шумков О. С.)/

История возникновения «Правого сектора»

«Правый сектор» это профашистская организация в ряды которой входят сторонники идей фашизма и построения на территории Украины аналога Германии 1933-1945 годов. Возникла на фоне внутреннего конфликта между Социал-Национальной ассамблеей и радикально настроенным ВО «Тризуб» им. С.Бандеры (комментарии излишни). Указанные организации, через ряд «грантоедских» структур, получают средства от различных западных «проукраинских организаций» (были созданы спецслужбами стран НАТО еще во времена СССР, как элемент политической борьбы и поддержки национальных движений в союзных республиках), такие как разнообразные союза ветеранов и бойцов ОУН-УПА, фонды неизвестных украинских патриотов, писателей и деятелей, которые «искренне верили» в получение независимости Украины, но после получения ее «забыли» вернуться на родину и продолжают существовать и сегодня.

Координационный центр

Именно благодаря указаниям этих иностранных благотворительных организаций с начала «Евромайдана» нацисты начали создавать закрытый координационный центр (аналитиков, разрабатывающих стратегию действия боевых групп и осуществляющих Интернет-мониторинг и создание провокационных блогов на закрытых страницах националистов и нацистов в мировой сети). Этот центр дал указание к убийствам на ул.Грушевского с целью увеличения эскалации конфликта и «возбуждения» толпы против милиционеров. По странному стечению обстоятельств этот центр, вместе со специфической аппаратурой конспиративно находится по адресу: г. Киев, ул. Мазепы 6а, интересно, что по указанному адресу также расположены вышеуказанные «грантоедские» организации (данная информация имеется в сети Интернет). Также заслуживает оперативного внимания тот факт, что между посольством Республики Латвия и координационным центром постоянно осуществляется перемещение лиц, а на улице проводится видеонаблюдение и контрнаблюдение (с целью выявления визуального наблюдения со стороны правоохранителей).

Финансирование

С начала существования «Евромайдана» каждому руководителю группы активного сопротивления было обещано денежное вознаграждение (за каждого активного бойца по 200 долларов США в день на одного члена группы и дополнительно 500 долларов, если группа составляет более 10 человек, координаторам — от 2000 долларов США, за день массовых беспорядков, при условии, что подконтрольная группа выполняет прямые атакующие действия на правоохранителей и представителей органов государственной власти).

Установлено, что денежные средства поступали в посольство США в Киеве (через дипломатический канал) к центральным офисам ВО «Свобода» и ВО «Батькивщина» (около 20 млн. долларов в неделю). В свою очередь эти средства распределялись в поддержку «Евромайдана» (функционирование системы жизнеобеспечения, взятки и подкуп отдельных чиновников и правоохранителей, оплата СМИ, агитация) и на ежедневные выплаты активным бойцам, лидеры получали средства по безналу на персональные счета. Вместе с тем, установлено, что лидерам указанных праворадикальных структур, по их требованию, гарантировали помощь в экстренной эвакуации с территории Украины и предоставлении жилья и средств в любой стране Евросоюза на выбор (яркий пример лидер политической группы провокаторов так называемого «автомайдана» — Коба, который как крыса сбежал за границу, чем доказал, что ему не важна Украина, а лишь меркантильные интересы).

Отряды

Отряд «Белый молот» — элита погромов! Он состоит из постоянных участников — «боевиков», объединенных идеями неонацизма, ненавистью к «жидам», «черным» и «мусорам». Члены группы известны в среде, как наиболее агрессивные и неадекватные бойцы, которые готовы на осуществление каких-либо акций, в отношении любых категорий лиц (подавляющее большинство группы — бывшие осужденные за тяжкие преступления и небольшое количество иностранцев, преследуемых в своих странах за подобные преступления). Именно этой группе «не понравилось», что на «Евромайдане» официально выступают представители еврейских общин Украины и совершают молитвы раввины. В результате, несмотря на указания лидеров «Евромайдана» ими был осуществлен ряд нападений на членов еврейской общины на территории так называемой «синагоги на Подоле», и только после избиения лидера группы «Крыма» (выбили зубы и провели «разъяснительную работу» на тему подчиненности) и рядовых бойцов (состоялось на 5-м этаже дома профсоюзов с участием 40 бойцов ВО «Свобода») их заставили временно (до победы революции) прекратить преследовать членов еврейских общин. Вместе с тем, указанные лица получили огнестрельное оружие (в комплекте с инструкторами (около 200 человек) посольством США) для убийства сообщников, которые начали осуждать забрасывание камнями и коктейлями Молотова сотрудников «Беркута» на ул.Грушевского, для эскалации напряжения и переложение вины на сотрудников милиции, поэтому первая жертва был именно этнический армянин, пребывание которого на баррикадах, с точки зрения «молотовцев» противоречит идее расового превосходства доминирующей нации.

Отряды же «Полтава» и «Морозко» состоят и руководятся в большинстве случаев активистами радикально настроенного ВО «Тризуб» им. С.Бандеры. Кроме активистов последнего, в отряды входят «бойцы» движения «Спильна справа» и НСП «Пряма дия» и граждане, которые разделяют националистические взгляды, их называют — «Свободные националисты». Состав данных двух отрядов и их командиры часто меняются. Кредо существования указанных групп заключается во фразе «волчье право — кто сильнее, тот и прав».

Намерения нацистов

Сейчас нами получена информация о том, что координационный центр планирует люстрировать всю интеллигенцию: писателей, деятелей культуры, ученых, врачей, правоохранителей, которые поддерживали действующую власть, выполняли свои функциональные и должностные обязанности или просто выступали с осуждением действий этой банды нацистов. Для этого ими отдано указание собирать информацию о расположении семей людей, которые активно выступают на стороне действующей власти либо выполняющие свои профессиональные обязанности, с целью уничтожения их и отвлечение членов этих семей от выполнения своих обязанностей и запугивания остальных несогласных.

Союз офицеров правоохранительных и специальных подразделений Украины, опубликовавший данную информацию, выступает за единую неделимую Украину, сохранение ее территориальной целостности и против вмешательства во внутренние дела нашей страны спецслужб России, США и Евросоюза.
Ср, Мар 5, 2014 07:13pm ЕФИМ - 3707 d back

ПУТИН ДЕБИЛ, А РОССУЯНЕ ЕТО НИЕШЕТА И ГОЛИТьБА
Ср, Мар 5, 2014 07:13pm Дед Пихто - 3707 d back

тролик запутенский, весь форум своей ПРОПАГАНДОЙ засрал, гни-да ватная
Ср, Мар 5, 2014 07:19pm [Аноним] - 3707 d back

Ефим ты правельно научись писать ЖИД ВОНЮЧИЙ
Ср, Мар 5, 2014 07:21pm Yura - 3707 d back

Дед Пихто я из Беларуси и живу в Чикаго 7 лет. Если я троль, тогда ты клоун.
Ср, Мар 5, 2014 07:25pm [Аноним] - 3707 d back

Юра с какого ты города?
Ср, Мар 5, 2014 07:33pm [Аноним] - 3707 d back

Лавров: Керри согласился с необходимостью выполнения на Украине договоренностей 21 февраля
06.03.2014 00:15





Глава МИД Сергей Лавров заявил, что сошелся во мнении с госсекретарем США Джоном Керри о необходимости выполнения на Украине договоренностей от 21 февраля, сообщает РИА "Новости".



"Мы провели с Джоном Керри встречу в отношении ситуации на Украине, в отношении тех действий, которые наши партнеры пытаются предпринимать по линии ОБСЕ, Совета Россия-НАТО, других международных организаций. Действия, которые не помогают создать атмосферу диалога и конструктивного сотрудничества", — сказал Лавров.



"Мы согласились в том, что нужно помогать всем украинцам реализовывать договоренности, которые были достигнуты 21 февраля", — цитирует Лаврова "Интерфакс".



Как отметил Лавров, Керри признал, что на Украине необходимо создавать атмосферу диалога и конструктивного сотрудничества. "Что в условиях угроз и ультиматумов очень трудно заниматься честными договоренностями, которые потом помогут украинскому народу стабилизировать ситуацию", — сказал глава российской дипломатии.



Глава МИД РФ также подтвердил намерение направиться на встречу с главами МИД стран, подписавших соглашение от 21 февраля. Речь, отметим, идет о Франции, Германии и Польше.
Ср, Мар 5, 2014 09:13pm Дед Пихто - 3707 d back

Он пахоже совсем ИПАНУЛСЯ!

*Мы будем стоять СЗАДИ женщин и детей, НЕ впереди а сзади, и тогда я посмотрю если кто нибудь решица стрелять*

https://www.youtube.com/watch?v=24S09_R75cc

Смотреть ВСЕМ!
Ср, Мар 5, 2014 09:14pm Дед Пихто - 3707 d back

живу в Чикаго 7 лет (Ц)

аааа, гастарбайтер.......параши драиш и бабкаситером трудишся?
Ср, Мар 5, 2014 09:17pm Михал Михалыч - 3707 d back

Ольга - позывной Путина Smile
Ср, Мар 5, 2014 10:44pm [Аноним] - 3707 d back

А пихто у нас в белом доме сидит... Гыыы
Ср, Мар 5, 2014 11:24pm ЕФИМ - 3707 d back

ДЕБИЛ КОТОРИИ НАЗВАЛ МЕНЯ ЖИДОМ, XОЧЕШ ВСТРЕТИТСА И СКАЗАТь МНЕ ЕТО Б ЛИТСО ?
Ср, Мар 5, 2014 11:25pm Читатель - 3707 d back

Save Ukraine - Nuke Russia!
Ср, Мар 5, 2014 11:44pm Yura - 3707 d back

to Дед Пихто. Ты клоун а я US citizen.
Ср, Мар 5, 2014 11:54pm Yura - 3707 d back

to Eфим. Подожди немного. Геев признали. Скоро садистов и извращенцев легализуют. Найдешь себе партнера с большим дидлом зарегистрируешь брак и заживешь счастливо.
Чт, Мар 6, 2014 12:54am [Аноним] - 3707 d back

да ФИМА....
ЕСТЬ ЕВРЕИ- А ЕСТЬ ЖИДЯРЫ
К НИМ ТЫ И ОТНОСИШЬСЯ

ДИЛДО ТЕБЕ В ЖОПУ !
Чт, Мар 6, 2014 02:59am dobriy pan - 3707 d back

.ukraine.usembassy.gov 5 березня 2014 року

Твердження: Опозиція порушила угоду, укладену з Януковичем 21 лютого.

Відповідь: У рамках даної угоди Рада прийняла закон про повернення України до Конституції 2004 року. Відповідно до умов угоди, Янукович мав 24 години, щоб підписати цей закон, після чого протестуючі мали звільнити ряд урядових будівель і вжити інші кроки по зниженню напруженості. Замість підписання Янукович поїхав з Києва і зник. Саме Янукович не виконав угоду від 21 лютого. Партія Януковича також пішла далі, проголосувавши за закон про усунення його від посади і затвердивши новий уряд.

Постійний представник США в ООН Пауер: «Саме Янукович порушив умови цієї угоди, покинувши Київ, а потім і Україну».

Твердження: Уряд України є нелегітимним або не представляє народ України.

Відповідь: Новий уряд було затверджено українським парламентом (Радою) 371 голосами «за», тобто переважною більшістю, за підтримки всіх політичних партій, за винятком комуністів. Навіть Партія регіонів Януковича проголосувала за новий уряд буквально в лічені дні після його зникнення. Хоча Партія регіонів і не представлена ​​в нинішньому уряді , це було політичне рішення і воно не свідчить про відсутність підтримки політики уряду. Фактично майже всі закони, прийняті парламентом після відходу Януковича, користується підтримкою більшості з Партії регіонів.

Твердження: Рада перебуває під впливом екстремістів або терористів.

Відповідь: Рада є найбільш представницькою установою влади в Україні, а нещодавні закони приймалися переважною більшістю голосів, в тому числі і від представників Східної України.

Твердження: На вулицях Києва небезпечно.

Відповідь: З тих пір, як сили безпеки були відведені десять днів тому і було затверджено новий уряд , в Києві встановився спокій. За повідомленнями української преси та інших ЗМІ, в місті немає сплеску злочинності, мародерства і зведення рахунків з політичними опонентами.

Твердження: В Україні гуманітарна криза і сотні тисяч українців біжать до Росії в пошуках притулку.

Відповідь: Ми не бачимо ніяких доказів цього. Кращий засіб для запобігання такої кризи - припинити всі провокаційні дії і допустити в регіон спостерігачів для моніторингу ситуації та зниження напруженості.

Державна прикордонна служба України: «Міграція українців залишається приблизно на тому ж рівні, що була тиждень тому, два роки тому і три роки назад». http://www.unian.net/politics/892071-massovogo-vyiezda-ukraintsev-v-rossiyu-net-pogranichniki.html

Твердження: Етнічним росіянам загрожує небезпека.

Відповідь: Немає підтверджених повідомлень про те, що комусь з етнічних росіян загрожують, є тільки заяви про це в російській пресі і на російському державному телебаченні. З самого початку новий український уряд зробив своїм пріоритетом встановлення миру і досягнення примирення. В.о. президента Турчинов відмовився підписати закон, що обмежує використання російської мови на регіональному рівні. США та інші країни, включаючи ЄС, привітали такий підхід українського уряду.

Постпред США в ООН Пауер: «Немає жодних доказів, що етнічні росіяни перебувають у небезпеці. Навпаки, нова українська влада приділяє пріоритетну увагу примиренню в країні та участі всіх політичних сил у її житті. Президент Турчинов - виконуючий обов'язки президента - чітко заявив про своє неприйняття будь-яких обмежень на використання російської мови».

Заступник Держсекретаря Нуланд: «У ОБСЄ є інструменти для вирішення будь-якої обґрунтованої занепокоєнності щодо забезпечення безпеки на місцях, дотримання прав меншин та підготовки демократичного переходу до вільних і справедливих виборів».

Офіційний представник МЗС Казахстану Жанболат Усенов: «Казахстан закликає всі сторони відмовитися від варіантів, які мають на увазі використання сили, і прикласти максимум політичних зусиль з врегулювання кризи шляхом переговорів».

Твердження: Російські бази знаходяться під загрозою.

Відповідь: Російські військові об'єкти були і залишаються в безпеці , і нова українська влада зобов'язалася дотримуватися всі діючі міжнародні угоди, у тому числі і ті, які стосуються російських баз.

Постпред США в ООН Пауер: «Головне питання - чи представляє нещодавна зміна уряду в Україні небезпеку для законних інтересів Росії в такій мірі, що виправдовує її військове втручання, захоплення громадських установ і висунення військових ультиматумів частинам української армії. Відповідь, звичайно, ні».

Твердження: Київ намагається дестабілізувати Крим.

Відповідь: Навпаки, це російські військові були виведені з їхніх місць дислокації, щоб захопити органи влади та об'єкти інфраструктури Криму. Уряд України , на противагу цьому, діє стримано і шукає діалогу. Влада в Києві негайно вирішили направити до Криму в.о. голови Мінооборони, щоб розрядити ситуацію. Пізніше, депутат Верховної Ради Петро Порошенко, що прибув з Києва, не був допущений в будівлю Кримської Ради для переговорів.

Твердження: Відбувалися масові напади на церкви в Східній Україні.

Відповідь: Ми не бачимо жодних доказів цього. Усі релігійні лідери України, включаючи представників Російської православної церкви, виступили на підтримку нового політичного уряду, закликаючи до національної єдності і зцілення.

Постпред США в ООН Пауер: «Немає доказів, наприклад , що церкви в Східній Україні піддаються або піддадуться нападам; такі звинувачення не обгрунтовані».

Вісім українських церков та релігійних організацій звернулися із закликом до миру та проти іноземної агресії; їх лист розміщено на сайті Інституту релігійної свободи України: http://t.co/CF31axsK8O У ньому вони «закликають російську владу припинити агресію проти України і негайно вивести російські війська з української землі». Цей лист підписаний представниками Української православної та католицької церков, інших християнських конфесій, а також іудейської та мусульманської релігій.

Твердження: Кримський прем'єр закликав Росію втрутитися.

Відповідь: Міжнародне право не передбачає застосування сили у відповідь на заклик регіонального уряду. Відповідно до Конституції України, тільки українська Рада може дозволити присутність іноземних військ на території України. Заклик Сергія Аксьонова до Президента Путіна забезпечити «мир і спокій» в Криму, був цинічним жестом, що привів до дестабілізації.

Твердження: Росія діє у відповідності з Договором про дружбу між Україною і Російською Федерацією 1997 року.

Відповідь: Угода 1997 року потребує від Росії поважати територіальну цілісність України. Військові дії Росії в Україні - явне порушення територіальної цілісності і суверенітету України.

Заступник Держсекретаря Нуланд: «Ми вважаємо, що дії Росії в Україні є… порушенням її зобов'язань, взятих на себе в Гельсінкі, а також її обов'язків як члена ООН».

Лідери країн «Великої сімки»: Військові дії Росії є «порушенням обов'язків Росії відповідно до Статуту ООН та її угодою з Україною щодо військових баз 1997 року».

Офіційний представник МЗС КНР Цинь Ган: «Ми поважаємо незалежність, суверенітет і територіальну цілісність України»
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru