MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
имущество в России
Ср, Янв 23, 2019 12:04am [Аноним] - 1926 d back

Если есть там маленькая квартирка в хрущевке, снимают ее квартиранты, есть ли смысл ее там содержать, или лучше продать и деньги сюда перевести. А если перевести, то как? Говорят, жилье в старых домах будет дешеветь. Плюс, говорят, Россия переходит на бездолларовое денежное обращение, то как быть? Мне одни родственники говорят продавай, другие - не продавай. Не знаю, что делать.
Ср, Янв 23, 2019 12:14am [Аноним] - 1926 d back

Зачем продавать,качай деньги.А вторичка как раз пошла в рост в России.
Доллары никто не отменял и долго не отменит))
Ср, Янв 23, 2019 12:25am [Аноним] - 1926 d back

Вам лучше вернуться домой. Россиянин не может пользоваться долларами, жить в стране где доллар основная валюта
Ср, Янв 23, 2019 10:28am [Аноним] - 1926 d back

А я не качаю деньги, у меня мама все берет и даже не ставит меня в известность, что, сколько, как, когда и т.д. Я на нее выписала доверенность, и она полностью все контролирует. Я молчу, вроде как неудобно спорить с ней. Но она меня полностью отодвинула, я спросила просто для информации, сколько ей платят аренду и сколько она платит по счетам, просто чтобы знать, как владелице, начался крик, мол, не отдам. Я говорю - так я и не прошу, но могу хоть просто ради информации знать, и только тогда она сказала. Получилось, что после всех платежей ей остается на руки $120 в месяц. Теперь хоть знаю.
Ср, Янв 23, 2019 12:58pm [Аноним] - 1925 d back

Возвращайтесь к маме и к рублю
Ср, Янв 23, 2019 02:13pm [Аноним] - 1925 d back

Так вы что, хотите у мамы отобрать прибавку в 120$ в месяц?
Ср, Янв 23, 2019 02:40pm [Аноним] - 1925 d back

Нет, она сама говорит продавай квартиру. Хотя я ничего не делаю для этого и не собираюсь. Она меня пугает что квартира обесценится скоро.
Ср, Янв 23, 2019 02:43pm [Аноним] - 1925 d back

Я как раз живу тут и понятия не имею что там происходит, она всем заведует и не подпускает меня, да мне и некогда этим заниматься.
Ср, Янв 23, 2019 02:59pm [Аноним] - 1925 d back

И продавать я как раз не хочу.
Ср, Янв 23, 2019 03:07pm [Аноним] - 1925 d back

120 ето сурьезно. Но хоть маме что-то достается.
Ср, Янв 23, 2019 04:19pm [Аноним] - 1925 d back

Дело не в этом. Что вы заострили на этом внимание? Вопрос был вообще в целом поодавать или нет. Она настаивает. Я продавать не хочу и вообще вопрос не контролирую. Думала, всех все устраивает. В принципе, жилье никогда не бывает лишним, плюс ей помощь. Поэтому-то как раз и думаю зачем продавать и стоит ли.
Ср, Янв 23, 2019 06:27pm [Аноним] - 1925 d back

Что ожидает россиян на вторичном рынке недвижимости в 2019 году

На текущий момент никаких предпосылок к увеличению цен на вторичном рынке недвижимости нет. Ситуация в будущем году вполне прогнозируемая и относительно стабильная. В 2019 году цена продолжит снижаться.

Если исходить из теории цикличного рыночного развития, то снижение цен на недвижимое имущество происходит с периодичностью 10-12 лет. Основываясь на мнения специалистов, ценовой минимум будет зафиксирован к 2020-2021 году. А вот о реальном повышении цен можно начать рассуждать не ранее чем в 2024 году.

Незначительный всплеск, произошедший в 2018 году, легко объясним паникой со стороны покупателей. На это повлиял рост инфляции и страх перед отменой государственных программ по обеспечению субсидий по ипотечному кредитованию населения, а также то, что произошел прыжок цен на тарифы по ЖКХ. Покупательская способность заметно снизилась, как следствие – повышение спроса на квартиры, попадающие в разряд малогабаритного жилья, особенно подобная тенденция просматривается в российских мегаполисах.

Самыми продаваемыми в 2018 году были квартиры одно и двухкомнатные, относящиеся к классу эконом и имеющих площадь не более 25 кв. метров, если речь идет об однокомнатных апартаментах, и максимально 48 кв. метров в случае приобретения двухкомнатной квартиры.

Ценовую политику можно проследить на примере столицы. В нынешнем году цены на московскую недвижимость были распределены в следующем порядке:
стандартная «хрущевка» с малыми габаритами обойдется покупателю в пределах 130 тысяч американских долларов;
недвижимость в панельном этажном доме составит около 145 тысяч долларов;
а вот за «сталинку» даже самых скромных габаритов придется выложить порядка 190 тысяч американских долларов.

По предварительным прогнозам, в 2019 году будет просматриваться падение цен на вторичном рынке недвижимости, цены упадут примерно на 10% при том, что в Москве и Санкт-Петербурге стоимость недвижимости несколько вырастет максимально на 2%. А вот в регионах произойдет более значимое снижение стоимости на жилье.
Ср, Янв 23, 2019 09:54pm [Аноним] - 1925 d back

продавайте пока не рассыпалось, все же там в ужасном состоянии
Чт, Янв 24, 2019 01:34am [Аноним] - 1925 d back

Ну вот. Цены будут в регионах сильно падать, теперь я понимаю ситуацию лучше.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru