MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Advertise Here DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
не знаю как жить дальше...?!
Сб, Апр 20, 2013 12:59am ищу правду - 4030 d back

дорогие люди, вот уже не сколько лет не могу придти к вере ,к настоящей православной вере ,
когда я обращаю внимание на людей то вижу везде только маты, надсмешки над людьми, осуждения своих друзей, я уже не говорю про пристрастие к алкаголю,наркотикам,дискотекам,похоть вокруг сплош и рядом,везде дорогие мои и у меня в первую очередь.Я устал от всего етого очень сильно ,не знаю что делать хочу к Богу стремится но я понял что в современном мире у меня наверно ето не получится а в монастырь меня не возьмут т.к. я старый (30 лет) да и наврядли я потену такие условия,а без друзей тоже тяжело,так что же делать
друзья ,дайте совет,всем спасибо.
p.s.может если есть православные здесь то я очень хотел бы познакомится
Сб, Апр 20, 2013 01:07am [Аноним] - 4030 d back

1. Возраст не имеет значение на принятия в монахи.
2. Совсем не обязательно сразу становиться монахом, чтобы жить в монастыре.
3. Я провел лето в монастыре на Святой Земле. Прекрасное место. Конечно монахом я не стал, но мне это сильно помогло.
4. Я думаю настоящая православная вера это процесс, а не цель. Нельзя сказать, что теперь я христианин, или теперь я спасен.
Сб, Апр 20, 2013 09:22am [Аноним] - 4030 d back

Раз вы это увидели, то это значит, у вас проснулся разум. Ходите в церковь и общайтесь с новыми людьми, а близких принимайте такими какие они есть. Ни у всех хватает сил жить правильно. Самое главное, живите правильно вы.
Сб, Апр 20, 2013 09:33am [Аноним] - 4030 d back

... "не могу придти к вере ,к настоящей православной вере , когда я обращаю внимание на людей..."

Вы что ищите веру в Бога через поступки других?
Сб, Апр 20, 2013 09:38am [Аноним] - 4030 d back

потому это и есть узкий путь, на широкой дороге легче, но конец печален
Сб, Апр 20, 2013 09:53am [Аноним] - 4030 d back

От себя ведь никуда не деться, ни один монастырь не поможет. Не ждите от окружающих правильных на ваш взгляд поступков... Живите, трудитесь, читайте, анализируйте. Не допускайте отчаяния. Нас Видит Господь! Ему верьте. Да, тяжело сейчас, а когда было легко?! Вот и получили за отступничество. Рогатый хитёр и подлый.
Сб, Апр 20, 2013 09:56am [Аноним] - 4030 d back

davayte iskat very vmeste,
Сб, Апр 20, 2013 10:30am Бек - 4030 d back

В первую очередь, ты должен принять себя, таким какой ты есть. Это значит если у тебя похоть то это не отдельное чтото а это ты, похоть это я, гнев не отдельное что то с чем надо бороться, гнев - это я, ревность- это я, страх - это я, зависть - это я, печаль и боль- это я. И если ты постоянно будеш осознавать их как самого себя, тогода тебе придется отбросить свои имидж, все свое мнение о самом себе, тебе придеться столкнутся с истиной которое есть ты а не тот идеал как ты себе представляеш. То что сказал Исус и все познавшие истину сказав: Ты должен родится заново, Ты должен умереть для прошлого, свобода от прошлого. Ты рождаешся в духе, ты приобретаеш великую душу которая переживет смерть физического тела. Религия начинается с рождением души, ее иначе называют духовное тело, это тело начинает излучать светом изнутри, это его аура. Чтобы родиться заново, ты должен делать усилия так как ты идеш против механических законов. Ты должен осознавать себя и приложить все усилия к этому, только быв осознанным ты начнеш отмечать многие вещи в себе которых ты раньше не замечал. Только тогда ты начнеш осознавать, что такое ложь, и что такое истина и что мы живем во лжи, ложь окружает нас, все люди живут в сказке потомучто они не видят истину. Ты начнеш осознавать что такое советь и что у людей нет совести, у них есть мораль и мораль везде по разному, что то может быть моральным сдесь а в другом месте быть аморальным. Совесть возникает тогда когда ты начнеш смотреть на веши правильно, без никакой лжи. Ты начнеш осознанвать что такое зло и что есть добрадетель. Мы незнаем их, у людей есть свои понятия относительно этих вещей но они незнают их, как можно знать что то если ты живеш в океане лжи? развитие дущи некоторые мудрецы сравнивают с состоянимя: стадо овец, овца не может ходить одна она боится, тереяется, она чуствет себя хорошо в стаде - это наше состояние. Потом следующий уровень когда, овца превращается в верблюда, навюченного знанием- это состояние человека который ищет, он собирает знания, он ищет, спращивает, не соглашается быть овцой, ищет выходы из этого состояния. Следующий этап когда верблюд превращяется во льва, который идет один по пустыние, увереный в себе - это состояние человека который идет своим путем, путем к истине, познающий себя. Последняя стадия, когда лев превращяется в ребенка, который родился заново, испытывающии восторг от окружающего. Познай себя человек.
Сб, Апр 20, 2013 03:47pm [Аноним] - 4030 d back

Не надо в монастырь.Просто ищите Бога.Молитесь ему искренне ранним утром до рассвета когда весь мир еще спит.И просите его чтоб он повел вас правильным путем.И он поведет,я вам обещаю!
Сб, Апр 20, 2013 05:08pm [Аноним] - 4029 d back

Если бы все было бы так,как пишет последний аноним,то не было бы горя,убийств,болезней,не умирали бы дети раньше своих родителей.Мы бы все падали ниц и молились,молились,молилисьи истошно просили бы Бога о помощи...Только Господь то ли не слышит нас,толи кара его столь сильна за наши грехи земные ...
Сб, Апр 20, 2013 05:24pm [Аноним] - 4029 d back

Sat, Apr 20 05:08pm [Аноним] - 9 минут назад ↑↓

Если бы все было бы так,как пишет последний аноним,то не было бы горя,убийств,болезней,не умирали бы дети раньше своих родителей.Мы бы все падали ниц и молились,молились,молилисьи истошно просили бы Бога о помощи...Только Господь то ли не слышит нас,толи кара его столь сильна за наши грехи земные ...

А вы сами,положу руку на сердце,сколько раз Бога молили о помощи?мы даже не удосуживаемся уделить этому 5 минут.Сесть,искренне поплакать и попросить.Мы даже не просим,а хотим всех благ.
Мне это очень помогает.У меня тоже есть проблемы,но после них я становлюсь толко сильней.
Есть такое понятие как "судьба".Это не значит,что надо сидеть сложа руки,это значит что надо работать над всеми аспектами своей жизни и надеяться на Бога.Результат не заставит себя ждать.
А дети,умирающие раньше родителей-тоже испытание.У каждого человека свое испытание.Просто надо жить по закону Божьему,который везде один.
А мораль-она у всех разная и ненадежная.Проблема сегодня это то,что люди забыли эт самые законы и руководствуются,якобы,моралью.Что для остальных может быть совершенно аморальным.
Сб, Апр 20, 2013 09:31pm [Аноним] - 4029 d back

СТАНьТЕ ЕВРЕЕМ И ВСЁ БЫДЕТ КЛАСС
Сб, Апр 20, 2013 09:54pm [Аноним] - 4029 d back

Ефим,не будь провокатором.Причем здесь евреи,идиот.?!Ты хоть что-то путное когда-нибудь здесь написал?
Сб, Апр 20, 2013 10:13pm M. - 4029 d back

Приходи в нашу церковь, у нас очень хороший приход и батюшка, правда большинcтво - американцы русского происxождения. Holy Trinity Orthodox Cathedral of Chicago, Leavitt/Division.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru