MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
ванная
Вт, Фев 10, 2015 01:04pm [Аноним] - 3372 d back

Милые друзья, посоветуйте чем отмыть и очистить старую ванну? Есть ли у вас на примете хорошее средство или может кто-то сам покрывал новым слоем эмали и может рассказать в деталях . Ванна старая, есть и налёт и ржавчина. Спасибо
Вт, Фев 10, 2015 01:24pm Дед - 3372 d back

Меняй, дешевле обойдёца.
Вт, Фев 10, 2015 01:33pm [Аноним] - 3372 d back

Дед, дешевле если бы я сама могла её установить, а так это всё паёв рабочих. Да и не для меня- а купила жильё на сдачу квартирантам
Вт, Фев 10, 2015 01:59pm Дед - 3372 d back

Скупой платит дважды. Лучше вложица сейчас и отбить ето бабло на ренте, чем пытаца замазывать то што не замазываеца самой и терять клиентов. Патом всё равно придёца менять.
Вт, Фев 10, 2015 02:01pm [Аноним] - 3372 d back

Соглашусь с Дедом, хотя, есть конторы за 200-300 долларов делают новый слой эмали.
Вт, Фев 10, 2015 02:03pm [Аноним] - 3372 d back

Esli uzhe rzhaveet to nado menat ....
Вт, Фев 10, 2015 02:09pm Дед - 3372 d back

есть конторы за 200-300 долларов делают новый слой эмали.(ц)

.......который через год, проест та ржавчина, НА которую, етот слой емали положат. Па канцовке выйдет; стоимость новой ванной + стоимость новой емали, на старую = упражнение *укуси себя за локоть*
Вт, Фев 10, 2015 03:31pm [Аноним] - 3372 d back

Если ванна чугунная и хорошо установлена, то мои знакомые, например, при ремонте решили её востановить. Получилась ванна как новая. А не то, что пластмассовая. Посоветуйтесь с рабочими, кто делает ремонт- есть спреи, и сохраните крепкую ванну.
Вт, Фев 10, 2015 05:12pm [Аноним] - 3372 d back

znaete takix rabochix?
Вт, Фев 10, 2015 05:17pm [Аноним] - 3372 d back

зачем нужна старая чугунная ванна? и чем она лучше чем как вы говорите, пластмассовой, ?
Вт, Фев 10, 2015 05:39pm eва - 3372 d back

Открою свой секрет чистки таких ванн -есть туалетное средство-называется WORKS.Это сплошная соляная кислота, Оденьте перчатки (не тонкие типа хирургических ,а резиновые, в которых делаете уборку дома), от души намочите губку этим средством и протрите всю ванну. Дайте постоять минут 5 ,сполосните ванну мыльным раствором (не забывайте использовать губку ).По окончании этой процедуры обязательно ХОРОШО промойте все проточной водой. По возможности не касайтесь WORKS металлических изделий или сразу же вытрите их салфеткой,а в конце работы тшательно промойте мет. краны ПРОТОЧНОЙ ВОДОЙ. Почему акцентирую внимание на мет. кранах , если их хорошо не промыть, кислота в течение какого-то времени разьест металл. Да и еше -не накапайте на пол или коврик-рискуете безнадежно испортить . Ну вот, кажется и все , уверена, у вас все получится, только соблюдайте меры предосторожности Удачи вам
Вт, Фев 10, 2015 08:09pm ева - 3372 d back

Ну и самое важное-будьте осторожны с кислотой- избегайте попадания на открытые участки тела или глаз , наденьте респиратор и включите вытяжку.
Вт, Фев 10, 2015 08:21pm [Аноним] - 3372 d back

I pantsir
Вт, Фев 10, 2015 08:58pm [Аноним] - 3372 d back

Спасибо
Вт, Фев 10, 2015 08:58pm [Аноним] - 3372 d back

зачем нужна старая чугунная ванна? и чем она лучше чем как вы говорите, пластмассовой, ?
Так смотря какая она старая? Если она пробита насквозь, если у неё оббиты края, тогда конечно, чтож её красить. А если только эмалировка слегка, кое-где, так стоит повозиться.
znaete takix rabochix?
Рабочих не знаю, знакомые несколько лет тому назад делали кап. ремонт,нанимали бригаду рабочих, хотели и ванну выдрать, было жалко, она как вкопанная так хорошо вмонтирована была, но ржавчина была. Так эти рабочие сами предложили, что можно вот так освежить.
Ср, Фев 11, 2015 10:54am Тучка - 3371 d back

Дед, дешевле если бы я сама могла её установить, а так это всё паёв рабочих. Да и не для меня- а купила жильё на сдачу квартирантам (ц)- конечно! Квартирантам и так сойдёт! Они что-люди? Они просто квартиранты! Но Дед прав и я с ним согласна.Пластиковая ванна стоит "копейки" и вам будет выгодно и люди-квартиранты вспомнят добрым словом.
Ср, Фев 11, 2015 01:45pm [Аноним] - 3371 d back

пластиковая ванна ни чем ни хуже чугунной
Ср, Фев 11, 2015 04:05pm [Аноним] - 3371 d back

Тучка, каждый сам решает и по своим возможностям, поуменьшите свой пыл
Ср, Фев 18, 2015 09:36am [Аноним] - 3364 d back

КАК СДЕЛАТЬ ВАННУ БЕЛОСНЕЖНОЙ
Делюсь с вами очень простым способом!
Отмыть ванну от ржавчины и налетов не составит труда даже молодой хозяйке. Кaк? Дa oчeнь прoстo!

Потребуются:
кальцинированная сода,
питьевая сода,
отбеливатель,
уксус

1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.

2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.

3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.

После такой процедуры ваша ванна будет просто белоснежной. Заметьте – химии использовалось практически минимум. А это тоже немаловажно. Ведь не хочется лишний раз дышать вредными парами, не правда ли?
Ср, Фев 18, 2015 11:28am [Аноним] - 3364 d back

А где купить кальцинированную соду и как она здесь называется?
Ср, Фев 18, 2015 11:37am [Аноним] - 3364 d back

Я бы тоже хотела знать.,где можно купить эту соду?Она очень хорошо отмывает кастрюли от засохшего жира.Кипятила в растворе кальц.соды и хозяйственного мыла всю посуду и посуда становилась как новая.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru