MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Нужен совет.Срочно. Алексу и знающим)
Сб, Янв 7, 2012 12:37pm Мила - 4501 d back

В Украине проблемы с квартирой,которая принадлежит мне.Мама предлагает ее продать.Могу ли я сделать тут доверенность на маму,чтобы она ее сама продала?И сразу же такую же доверенность,чтобы она на МОЕ ИМЯ купила другую квартиру. Тоесть,меня интересует именно вопрос,чтобы деньги были вложены и куплена квартира на мое имя.
Сб, Янв 7, 2012 01:10pm Иван - 4501 d back

Можете. Имейте ввиду, что сумма украинского податка (налога) на продажу и на покупку недвижимости зависит от того, является ли продавец и покупатель резидентами украины или нет. Если нет то податок существенно выше.
Сб, Янв 7, 2012 01:16pm [Аноним] - 4501 d back

можно все сделать, но пусть украинский адвокат, кто будет заниматься бумагами напишет точнуй текст всего
Сб, Янв 7, 2012 01:17pm Мила - 4501 d back

Спасибо. Но я не есть резидент штатов. А где брать эти доверенности,куда идти?
Там кроме этого сейчас законодательство будут менят,чтобы по-больше налогово в козну (типа,в козну) загребсти.
Сб, Янв 7, 2012 01:17pm Мила - 4501 d back

Ххх,а как украинский адвокат может это сделать,если я тут,а мама там?
Сб, Янв 7, 2012 01:43pm Иван - 4501 d back

У вас есть два варианта. Либо вы идете в украинское консульство в Чикаго и делаете доверенность у них, либо едете на украину и делаете там доверенность у любого нотариуса.

Для доказательства того, что вы являетесь резидентом Украины, достатачно украинского внутреннего паспорта со штампом украинской прописки (регистрации) при оформлении сделки купли/продажи у нотариуса.

Имейте ввиду, что если вы - резидент украины, то вы должны ежегодно подавать украинскую налоговую декларацию, где обязаны указывать ваши доходы за пределами украины и платить за них подоходный налог. Совсем не обязательно, что вам будет всегда выгодно быть резидентом украины.

Насчет америки - если вы здесь живете и платите американские налоги, то вы обычно резидент сша для налоговых целей; безотносительно к тому, какой у вас иммиграционный стасус здесь.
Сб, Янв 7, 2012 03:12pm Мила - 4501 d back

"либо едете на украину и делаете там доверенность у любого нотариуса."- извените,но где логика??? Если я буду на Укр. то сама смогу продать -купить,зачем мне тогда доверенности...!
Сб, Янв 7, 2012 03:23pm [Аноним] - 4501 d back

Идите в клнсульство
Сб, Янв 7, 2012 03:27pm Мила - 4501 d back

Может адресок подскажите,спасибо.
Сб, Янв 7, 2012 05:28pm Иван - 4500 d back

Какая наивность... Процедура продажи занимает по крайней мере 3 недели. Процедура покупки - примерно столько же. Далеко не каждый, кто живет в сша, может позволить себе отсутствовать 6 недель. А вот съездить туда на 1-2 недели - это гораздо легче.

А вот и адресок:

www.ukrchicago.com
Сб, Янв 14, 2012 09:21am [Аноним] - 4494 d back

Вам же написпли что и на день нету возможности уехать,иначе будет билет в одну сторону. Всеравно спасибо.
Сб, Янв 14, 2012 10:41am Иван - 4494 d back

Ну, если у вас просроченная виза, то тем более надо ехать на украину - нельзя нарушать американские законы.
Вс, Янв 15, 2012 10:29am [Аноним] - 4493 d back

Ага! Счас!
Вс, Янв 15, 2012 10:48am Иван - 4493 d back

ну посудите сами - что это за жизнь - всё время прятаться, бояться и главное что впереди всё равно решения проблемы нет - рано или поздно INS поймает и депортирует из страны. А когда станете старой - ни пенсии здесь, ни медицинского обслуживания...

А вот если бы всё делалось правильно и не нарушая законы - то вы давно бы уже были добропорядочным и полноправным гражданином канады, австралии или новой зеландии.
Вс, Янв 15, 2012 11:08am Дед Пихто - 4493 d back

Ничево не сможете сделать. В консульстве потребуют ваш пасспорт. В пасспорте просроченная виза, увидев её они, по межправительственному соглашению, они обязаны будут вас сдать в ICE.
Пн, Янв 16, 2012 10:55am M - 4492 d back

"Ничево не сможете сделать. В консульстве потребуют ваш пасспорт. В пасспорте просроченная виза, увидев её они, по межправительственному соглашению, они обязаны будут вас сдать в ICE." chto za bullshit !!!!!!!

y menja bula takaja zhe sityacuja, ja poshla v Ykr. posolstvo( adres 10 E huron st,chicago,il) i vse tam zdelala. Ykr posolstvo eto zashchita dlja emigranta,oni svojix ne zdajut ,a naoborot zashchishchajut!!!! idite smelo,vozmite s soboj pasport s kotorum vu priexali,a da, i eshche, vam nyzhnu danue ykr.pasporta i indefikacuonnuj kod.
Пн, Янв 16, 2012 03:54pm [Аноним] - 4492 d back

Спасибо м за дельный совет!
Ср, Янв 18, 2012 10:10am N\a - 4490 d back

Дед Пихто, а что это за соглашение такое? Можно ссылочку?
Ср, Янв 18, 2012 04:31pm Alex - 4489 d back

Со времен Ющенко украинское консульство не требует никаких доказательств легального пребывания в США от украинских граждан которые обращаються за доверенностями и пр. консульскими услугами.
Совсем другое дело - посольство РФ в Вашингтоне, там у сотрудников отношение к своим соотечественникам как у советской парт. номенклатуры к простым советским людям Smile
Алекс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru