MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Гринка+B2 виза=
Чт, Ноя 13, 2014 05:05am Холдер - 3459 d back

Знатоки подскажите, искал инфо, нашел, но мнения расходятся. Вообщем ситуация такая у меня гринкарта, есть девушка на которой хочу женится на полном серьёзе и у которой в2 виза( турист). Какие наши шансы на то, что бы ей дали доки и возможно ли это? Знаю что с гражданством можно, но вот гринкой незнаю. Кто в курсе подскажите. спасибо
Чт, Ноя 13, 2014 06:56am [Аноним] - 3459 d back

Никаких шансов нет, пока не получишь гражданство, шансов ноль
Чт, Ноя 13, 2014 06:56am [Аноним] - 3459 d back

Никаких шансов нет, пока не получишь гражданство, шансов ноль
Чт, Ноя 13, 2014 06:56am [Аноним] - 3459 d back

Никаких шансов нет, пока не получишь гражданство, шансов ноль
Чт, Ноя 13, 2014 06:56am [Аноним] - 3459 d back

Никаких шансов нет, пока не получишь гражданство, шансов ноль
Чт, Ноя 13, 2014 07:48am Читатель - 3459 d back

Насколько я понимаю, если вы поженитесь, и вы подадите на неё immigration petition, и она будет approved, и иммиграционная виза номер будет available, и вы подадите на вашу жену петицию на adjustment of status - и всё это время ваша жена находится в сша в легальном статусе, тогда всё будет в порядке.

Если же её легальный статус закончится раньше, то она должна будет покинуть сша и ждать номера иммиграцонной визы за пределами страны а потом получить иммиграционную визу в американском посольстве/консульстве.
Чт, Ноя 13, 2014 07:50am [Аноним] - 3459 d back

Девушка получит документы только после того как вы получите гражданство, а с гринкой шансов нет
Чт, Ноя 13, 2014 08:02am Читатель - 3459 d back

То, что написал последний аноним, не соответствует действительности. Супруги перманент резидентов точно так же, как и супруги граждан сша, имеют права получить грин кард. Разница заключается в том, что для супругов перманент резидентов есть годовая квота на иммиграционную визу и надо ждать своей очереди. Второе различие заключается в том, что супругам граждан прощают нелегальное пребывание в сша при оформлении грин карты, а супругам перманент резидентов - не прощают. Другими словами, нелегал не может получить вид на жительство через брак с перманент резидентом сша. Человек обязан находиться здесь легально.
Чт, Ноя 13, 2014 08:19am Ira - 3459 d back

Xolder neslyshai etix laxov esli ytebya grin kart a ytvoei zhenu dolzhna but netolko viza a shtobu ana bula zdes ligalna naprimer ana priexala po vize ei ydarili na beloi kartochki na 3 mesyatca esli ona pishla zdes ychitsa i poderzhuvaet sdydenchiskuyu vizy sechas novui zakon vushul vu z vashei zhenoi polychite krin kart dlya nee tozhe samoe kak bu vubuli grazhdani ymenya sistra dve nedeli nazat polychila grin kart vuidya zamyzh v myzha tozhe tolko grin kart no ishe ras vasha zhena dolzhna but zdes ligalno v danui moment vam ydachi.
Чт, Ноя 13, 2014 09:39am Холдер - 3459 d back

Ой спасибо всем откликнувшимся! Да, она легальна, виза на 3 года
Чт, Ноя 13, 2014 09:46am Читатель - 3459 d back

Вы слишком оптимистичны. Срок легального пребывания определяется не датой годности визы, а датой разрешенного пребывания в сша указанной в паспорте на печати при пересечении границы в аэропорту - посмотрите в паспорте. Обычно этот срок - 3 или 6 месяцев со дня приезда сюда. Возможно вашей невесте имеет смысл получить студенческую визу, по которой здесь можно находиться легально несколько лет.
Чт, Ноя 13, 2014 10:26am Ira - 3458 d back

Chitatel prav ya napisala prichem tyt viza na 3 goda kogda chelovek vezhaet v Ameriky emy stavyat beluyu kartochky v pasport ananei pishyt srok pribuvaniya v Amerike eto ile 3 ile 6 mesyatcov xolder typovat tu.
Чт, Ноя 13, 2014 10:35am [Аноним] - 3458 d back

Автору топика, я бы вам посоветовала сходить к адвокату и узнать все у специалиста, поскольку здесь все делитанты и рассуждают с точки зрения своего личного опыта или "одна бабка сказала"
$50-70 за консультацию не так дорого за знания....
потому что есть различные варианты в каждой ситуации и только адвокат сможет их оценить...
Чт, Ноя 13, 2014 11:54am Ira - 3458 d back

A vot i advokat obyavilsa dengi strizhot sarlotanSmile
Чт, Ноя 13, 2014 12:05pm [Аноним] - 3458 d back

дура, я не адвокат, а человек, который проходил трудный путь легализации и в каждом деле есть свои ньюансы и ты своими "познаниями" можешь навредить человеку и усложнить его ситуацию....
Чт, Ноя 13, 2014 12:25pm Холдер - 3458 d back

Ira, попрошу без хамства. Я знаю, что офицер определяет срок пребывания, в большинстве случаев на полгода. Поэтому интересуюсь что в эти сроки можно ожидать если женюсь. Естественно не сразу в первый приезд, к примеру на второй, чтоб меньше подозрений.
Чт, Ноя 13, 2014 12:32pm [Аноним] - 3458 d back

Дура здесь только одна, и это Ира, которая на русском не умеет печатать и не знает что белые карточки отменили уже больше года назад и Б2 виза дается по приезду не больше чем на 6 месяцев.
Чт, Ноя 13, 2014 12:33pm [Аноним] - 3458 d back

Ира не может без хамства, она во всех топиках сегодня уже нагадила..
Чт, Ноя 13, 2014 12:34pm [Аноним] - 3458 d back

да, и срок прибывания говорят сеычас устно, иногда даже могут и не сказат Smile поэтому спрашивать надо самому у офицера а то можно лапухнуться не па детски.
Чт, Ноя 13, 2014 05:09pm Smile - 3458 d back

Читатель, а если B1/B2 у родителя и штам в паспорте на полгода то adjustment of status
тоже прийдется ждать за пределами США?
Thanks,
Пт, Ноя 14, 2014 09:33am Читатель - 3458 d back

Adjustment of Status по определению является процедурой оформления грин карты, когда человек (уже имеющий право/разрешение её получить) уже физически находится в сша. Если такой человек физически находится за пределами америки, то применяется другая процедура - получение иммиграционной визы в американском посольстве.

Если за время разрешенного легального пребывания вашего родителя в сша вы успеете сделать всё указанное ниже:
1. Подать иммиграционную петицию на родителя.
2. Получить approval этой петиции.
3. Подать петицию на adjustment of status вашего родителя.
4. Получить receipt что петиция принята к рассмотрению

то тогда ваш родитель сможет оставаться тут и легально ждать approval петиции про adjustment of status, безотносительно к тому, сколько времени это займёт.

Если вы не успеваете сделать пункты 1-4, то лучше, чтобы ваш родитель уехал домой и после получения вами пункта 2, он получит иммиграционную визу в американском посольстве у себя на родине.
Пт, Ноя 14, 2014 11:08am Smile - 3457 d back

Читатель, подать на воссоединение семьи я и так могу пока родитель там, но это займет 1,5 года если не больше. Гостевая виза быстрее, у нас интревью меньше чем через 2 месяца, т.е все дело в том на сколько быстро можно оформить все по приезду родителя уже сюда. Могут эти пункты вложиться в 6 месяцев пока родитель здесь легально?
Спасибо.
Пт, Ноя 14, 2014 11:27am Ira - 3457 d back

Xolder idi vzhopySmile
Пт, Ноя 14, 2014 10:38pm Читатель - 3457 d back

Я не понял вашего вопроса - о каком интервью вы пишите?
В любом случае вы сначала подаёте иммиграционную петицию на родителя. И сроки её рассмотрения никак не зависят от того, где находится ваш родитель - там или здесь.
Пт, Ноя 14, 2014 10:46pm [Аноним] - 3457 d back

ira, nedotraxannaya poxodu ili pms sindrom
Пт, Ноя 14, 2014 11:07pm Лана - 3457 d back

кто знает сколько времени и денег уходит на оформление документов на воссоединение семьи с мамой
Сб, Ноя 15, 2014 02:47pm Smile - 3456 d back

Я не понял вашего вопроса - о каком интервью вы пишите? (ц)

Интервью в посольстве на гостевую визу. Родитель еще там.
Сб, Ноя 15, 2014 03:03pm [Аноним] - 3456 d back

Xolder a skolko let devushke eto inogda toje igraet rol I est li u nee spetsialnost
Вс, Ноя 16, 2014 12:49am Читатель - 3456 d back

Подождите, пока вашему родителю дадут гостевую визу, а потом сразу подавайте на родителя иммиграционную петицию. Если она будет approved, когда ваш рдитель ещё будет в сша, подадитена adjustment of status.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru