MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Уничтожать продукты- кощунство!
Пт, Авг 7, 2015 10:22am [Аноним] - 3185 d back

Россельхознадзор объявил войну запрещенным в России продуктам питания. Вчера, 6 августа ведомство приступило к выполнению распоряжения российского президента Владимира Путина от 24 июля об утилизации запрещенных в России продуктов - то есть товаров, поставленных из ЕС и Украины. Только в четверг, 6 августа представители Россельхознадзора заявили о том, что утилизации подлежат несколько крупных партий сыра, над одной из которых расправились с помощью катка, более 70 тонн персиков и нектаринов, а также сало, мясо, помидоры, мелкие партии грибов и овощей, изъятых прямо на рынках. Всего около 300 тонн продуктов.

ЛІГАБізнесІнформ посчитала калорийность уничтоженных продуктов ( по состоянию на 6 августа) и узнала сколько людей можно было бы накормить, исходя из суточной нормы калорий.

В России больше 2300 детских домов, в которых проживает более 56 000 сирот. По расчетам ЛІГАБізнесІнформ, уничтоженных продуктов(суммарной калорийности) хватило бы на 6,5 дня кормления детей. Все население подмосковных Химок (население 232 000 человек) могли бы питаться день. Жителям Одинцово (население 141 000 человек) или Серпухов (127 000человек) хватило бы еды более чем на 2 дня.
... Показать пропущенные сообщения (26) ...
Пт, Авг 7, 2015 09:03pm Нет слов! - 3185 d back

Страна идиотов, где своих солдат хоронят тайком и со стыдом, а продукты высшего качества сжигают демонстративно с гордостью.
Пт, Авг 7, 2015 10:20pm [Аноним] - 3185 d back

В том то и дело что продукты эти - дерьмо низкосортное, нечего ими детей травить.
Пт, Авг 7, 2015 10:45pm [Аноним] - 3185 d back

Тупой любитель кармен, про какие дет. дома ты вещаешь? 80% закрыто по причине разбора детей населением, в оставшихся 20% по 2-3 ребенка, завалены едой сверх крыши.
Пт, Авг 7, 2015 11:02pm [Аноним] - 3185 d back

В России сегодня приступили к уничтожению на границе сельскохозяйственной продукции, которая запрещена к ввозу в страну в рамках «продуктового эмбарго». Продовольствие будут уничтожать в том числе и в специальных промышленных печах.
Ликвидировать продукты, которые были изъяты на российских рубежах, будут в любом случае, даже если владелец или организатор их доставки не был установлен.

Россиянам, которые привезли из стран, попавших под российские антисанкции, продукты для собственного холодильника, а не для продажи, беспокоиться не нужно. Указ об уничтожении запрещенных к ввозу продуктов, вступивший вчера в силу, на еду, ввезенную гражданами для собственного употребления, не распространяется.

Но сама по себе идея уничтожения еды вызвала весьма широкий резонанс в обществе. Нет ли другого выхода, кроме уничтожения еды? Именно этот вопрос «Российская газета» задала главе Роспотребнадзора Анне Поповой:

— Очевидно, продукция, ввезенная или находящаяся в обороте без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность, не может быть допущена до оборота. Она подлежит утилизации, как представляющая опасность для здоровья населения. И может привести к возникновению, распространению заболеваний, отравлению людей и животных, загрязнению окружающей среды. Потому что, как правило, может ввозиться по поддельным документам.

Контрольно-надзорные органы не располагают точными данными не только о ее производителе, но и стране происхождения и, соответственно, о санитарно-эпидемиологической ситуации, условиях производства, степени государственного контроля за ее выпуском. Наш подход заложен как основной принцип санитарно-эпидемиологической безопасности. Он действует в нашей стране несколько десятилетий.

Чиновники указывают, что решение уничтожать незаконно ввезенное продовольствие, а не пытаться использовать «санкционные» продукты как-либо еще, было принято осознанно.
Пт, Авг 7, 2015 11:13pm [Аноним] - 3185 d back

Hahaha, parmezan bil nemachestvennyi? Eto u vas rashistov takaya otmazka? Togda sosite hui
Сб, Авг 8, 2015 09:21am [Аноним] - 3184 d back

МОЙ ПРАДЕД, КОГДА Я ВСЕГО ЛИШЬ ИГРАЛ ЗА СТОЛОМ ЕДОЙ, БИЛ ЛОЖКОЙ ПО ГОЛОВЕ........ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК БЫ ОН О Т Х У Я Р И Л СЕЙЧАС ПУТИНА......
Сб, Авг 8, 2015 10:45am [Аноним] - 3184 d back

С 6 августа на полигоне у села Высокий Холм в Краснинском районе начали уничтожать санкционные продукты, ввозимые из стран Евросоюза. Побывавшие там журналисты издания рассказали, что полигон завален персиками и помидорами. Помидоры полностью уничтожены, однако персики пригодны для употребления. Местные жители уносят их с полигона в мешках.
Один из местных жителей рассказал, что из персиков получится отличная самогонка.
Ранее в пятницу Россельхознадзор сообщил, что указ президента России об уничтожении санкционной продукции действует на недобросовестных поставщиков: число фур с продуктами на отдельных направлениях снизилось более чем вдвое. Так, если до 6 августа в ППУ «Красная горка» прохождение грузов достигало 170 автомашин в сутки, то сегодня количество автомашин составляет не более 70. Абсолютное большинство из них — грузы белорусского происхождения. «Очевидно, причиной этому стал факт уничтожения 6 августа 70 тонн запрещенных фруктов и овощей», — считает Россельхознадзор.
Накануне вступил в силу указ Владимира Путина, обязывающий Россельхознадзор конфисковывать и уничтожать продовольствие, ввезенное в страну в обход эмбарго. За первый день надзорный орган сообщил о десятках случаев обнаружения продукции, вызвавшей подозрения. Выявлено 400 тонн, уничтожить успели 290 тонн.
Сб, Авг 8, 2015 10:46am [Аноним] - 3184 d back

Чтоб тебе, Путло, руки отсохли и ты сам сдох от голода, мразь!
Сб, Авг 8, 2015 12:45pm [Аноним] - 3184 d back

Sat, Aug 8 10:46am [Аноним] - 1 час назад ↑↓

Чтоб тебе, Путло, руки отсохли и ты сам сдох от голода, мразь!
______
Думаешь он тут сидит и читает?Very\ Happy
Сб, Авг 8, 2015 01:20pm [Аноним] - 3184 d back

Люди совсем обезумели, и странами правят психически больные люди. В одних уголках мира люди умирают от голода, в других как Америка тонны пищевых продуктов выбрасываются в океан за истечением срока давности. Когда два быка дерутся между ними умирают мухи.
Сб, Авг 8, 2015 09:42pm [Аноним] - 3184 d back

СМЕРТЬ ПАРМЕЗАНА

Там вдали за рекой жарко печи горят,
Пограничникам грозным не спится,
Но, не зная о том, пармезанский отряд
Продвигался к российской границе.

Шли лосось и сыры, был не слышен их шаг,
Шли не в ногу, без шуток и песен,
Чтоб не выследил враг, применяя собак,
Впереди шла рокфорная плесень.

Они шли, заграничные сняв ярлыки,
Документы подделав, как надо,
Вдруг вдали у реки замелькали штыки,
Это – Сельхознадзора засада.

Дети Альп, Пиреней, Барселон и Лозанн
Строй нарушили пеший и конный,
Но бесстрашный седой пожилой пармезан
Первым встал в боевую колонну.

Оглядевши свою камамберную рать,
Улыбнулся светло и лучисто
И воскликнул: “Не страшно в бою помирать
Итальянскому контрабандисту!”

И в жестокий последний решительный бой
Понеслась санкционная тонна,
Иберийский хамон вдруг воспрял головой,
Хоть и нет головы у хамона.

А враги уже близко, в полшаге от нас,
Вот уже на потеху ютьюба
Слева врезались в палки копчёных колбас
Пограничников острые зубы.

Справа к бою готов полк голландских цветов,
Их на свадьбе в Бурятии ждали,
Только этих цветов не дождётся никто,
Всех в жестоком бою порубали.

В маасдамах наделали новеньких дыр,
Хоть и так они были дырявы,
– Умираю за мир! – прокричал один сыр
В животе пожиральцев халявы.

– Не дождётся продуктов российский народ,
Уничтожить их всех без разбора! –
Возвестил фуагрою измазанный рот
Представителя Сельхознадзора.

Но нахмурил вдруг брови чиновник-пузан,
Доложил ему кто-то несмело:
От расправы ушёл пожилой пармезан
И радистка его, Моцарелла.

Самый зоркий боец на берёзу залез,
Оглядел всё биноклем по кругу,
Чтоб найти пармезана, срубили весь лес.
В общем, взяли – его и подругу.

Пытку тёркой, ножами без слов перенёс
(от природы сыры – молчаливы),
Лишь в конце на последний ответил вопрос,
Улыбнувшись без страха брезгливо:

– Что спросили? Как я бы хотел умереть?
Не от рук тех, кто мозгом контужен.
Я хочу, чтоб могла бы меня натереть
Старушонка на нищенский ужин!

Передам, что хамон передать вам просил,
Чтобы вы там, в Кремле, рассказали:
Он мечтал, чтоб его волонтёр подносил
Всем бомжам на Казанском вокзале!

Возмутился чиновник: – “Ты что! Боже мой!
Мы своих не меняем позиций!”
Он отрезал от сыра кусочек домой
И отдал его в руки убийцам.

– Жаль, что вашим от вас уже некуда бечь… –
Так сказал пармезан перед смертью,
И с улыбкой шагнул в разожжённую печь,
Не просивши пощады, поверьте.

Мы от голода, стужи, тюрьмы и сумы
По традиции не зарекались,
А вдали за рекой поднимались дымы,
На границе продукты сжигались…


Орлуша
Сб, Авг 8, 2015 10:20pm маша - 3184 d back

БРАВО!!!!
а кто автор то поэмы?
Сб, Авг 8, 2015 10:24pm [Аноним] - 3184 d back

Маша,не видишь автора? Бедная Маша,так голова закружилась от чтения,что даже автора не заметила....
Сб, Авг 8, 2015 10:28pm маша - 3184 d back

да нет анонимушка,Орлушу то я вижу,но всё же под постом Аноним написала "поэму" или кто это? или интересны ссылки на источник?
Сб, Авг 8, 2015 11:14pm Однозначно! - 3184 d back

Андрей Орлов (Орлуша)
Мы от голода, стужи, тюрьмы и сумы По традиции не зарекались, А вдали за рекой поднимались дымы, На границе продукты сжигались…


http://zn.ua/CULTURE/orlusha-napisal-stihotvorenie-na-smert-parmezana-184841_.html

В России по распоряжению Владимира Путина начали сжигать и закапывать в землю запрещенные продукты. Российский поэт Андрей Орлов, известный под литературным псевдонимом Орлуша, посвятил погибшим сырам стихотворение.
Вс, Авг 9, 2015 09:28am [Аноним] - 3183 d back

Вообще возмущаются сжиганием продуктов и громко кричат больше те, кто в свое время совершенно не заботился о сжигании людей в Одессе. Не так ли?
Вс, Авг 9, 2015 10:31am [Аноним] - 3183 d back

Браво,Аноним! Все верно!Сами,наверное,забивают свои холодильники до отказа,а потом половину выбрасывают из-за ненужности или просроченности.Не так ли?А если собрать таких вместе,то окажется не меньше тех продуктов,которые сжигает Россия.
Вс, Авг 9, 2015 12:27pm [Аноним] - 3183 d back

Что удивило? Россия сжигает продукты? Подумаешь! Россия в Беслане сожгла детей!
Вс, Авг 9, 2015 03:23pm Леся - 3183 d back

Каждый раз когда ехала на Украину привозила с собой украинское сало, и каждый раз его находили в О харе и каждый раз конфисковывали, и каждый раз прям при мне выбрасывали в мусор. А сало то было ммммм.. не сало а нектар, не то что какието там левые сыры.
Но я не возмушаюсь, ведь все что делает Америка ето правильно а все что Америка не одобрилa ето не правилно.
Вс, Авг 9, 2015 04:55pm Однозначно! - 3183 d back

Леся, так ты сало в трусах провозила, поэтому был нектар. Сало хорошо в холодильнике хранить! Или в харе перед О харе....
Вс, Авг 9, 2015 07:58pm Дядя Вася - 3183 d back

Да ладно вам народ ерунду молоть , ето только цветочки , ягодки еще впереди, ети вурдалаки ой мнго еще они сделают гадостей, ети зверюшки заинтересованы, только на уничтожение Руссково народа , так что все сюрпризы впереди
Вс, Авг 9, 2015 08:03pm [Аноним] - 3183 d back

Леся хоть бы не позорилась со своим салом, анекдоты уже ходят. И не путайте божий дар с яйцами, в охара конфискуют и уничтожают по причине эпидемиологического контроля!!! Чтоб всякие леси не возили со своего Запинрюкинска коровье бешенством и прочую хрень.
Вс, Авг 9, 2015 08:05pm [Аноним] - 3183 d back

А оказывается,что свиньи страдают коровьим бешенством,а может уже выращивают коров,дающих вместо молока сало?
Вс, Авг 9, 2015 08:19pm [Аноним] - 3183 d back

При чем тут свинья с коровьи бешенством? У анонима куриная слепота и читать толком не может?? Вероятно кто-то все-таки провез какую-то хрень...
Вс, Авг 9, 2015 08:28pm [Аноним] - 3183 d back

Страна идиотов, где своих солдат хоронят тайком и со стыдом,

Страна етаво неделает , ето дикие звери которые у власти стоят , небреди. !
Вс, Авг 9, 2015 08:33pm [Аноним] - 3183 d back

Так смешно и грустно одновременно читать тут как ненавидят люди !!Расскажу вам тут одну недавнюю историю в пригороде Чикаго! Хожу с подругой в магазине смотрим белье нижнее и выбираем, обсуждаем что и как тут рядом слышим речь и косые взгляды прямо прочувствовались,, поначалу не обращали особого Ия,,ео они стали демонстративно говорить все громче и громче и поневоле услышали вот что!!:😁говорят эти вот маскальки все повибирали подлюки все им мало))))) и так идут прямо вслед за нами и тоже переживают это же и опять одно и тоже,, я говорю это вы кому адресовыввете??? Она нескажу!)))) вот видите говорит всякую мерзость вслед людям которые говорят на русском языке ))сколько ненависти в них было не передать. Я говорю своей приятельнице(она кстатьи с Украины и Украина) но не быдла громко на русском скажи как ты им по хохлятки ,,шо сейчас ей и в морду плюнуть так и хошаться))но не будем мы опускаться до неё которая даже и плевка то не стоит,ёкак услышали они это тут же испарились так быстро что и магазине не видать стало эту мразь трусливую.Поэтому люди на каком бы мы с вами языке не говорили,надо оставаться людьми!! А не ШВКАЛАМИ которые из под угла тявкают потом убегают.
Вс, Авг 9, 2015 10:47pm [Аноним] - 3183 d back

Отомстили немцам за сжигание людей в печах концлагерей и за блокаду Ленинграда:

Поставленный в Санкт-Петербург в прошлом году сыр из Германии 6 августа сожгут в стационарной инсинераторной печи в Пулково, передает Regnum со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области.

В частности, в печь отправят 500 кг из 20 т немецкого сыра, ввоз которого на территорию России был незаконен. В ведомстве пояснили, что с 2014 года сыр хранился на складе временного хранения компании «Морской рыбный порт». Он был выявлен только в четверг, 6 августа. Продукция описана и опломбирована в соответствии с российским законодательством и будет уничтожаться отдельными партиями.
Пн, Авг 10, 2015 06:31pm [Аноним] - 3182 d back

Мне стыдно.
В последнее время, читаю ли новости, смотрю ли телевизор, меня охватывает чувство стыда. Вроде бы не имею к этому прямого отношения , и всё же... Мне стыдно за то, что делает власть, за то, что мы молча глотаем всю эту мерзость. Нет, есть те, кто не молчит. Но, они так далеко. И не со всеми из них я согласен. И я боюсь, что придя к власти, они будут такими же, как нынешние. А пока мне просто стыдно. Стыдно, что Победу, которой я искренне гордился, превратили в шоу с православным байкером. Вслушайтесь в это дикое словосочетание. Стыдно, что до сих пор страна-победитель решает квартирный вопрос, оставшихся еще ветеранов. Стыдно, что при этом руководитель страны пренебрежительно бросает - "Мы, конечно, понимаем, что эти квартиры не для стариков, а для их внуков и детей". Мне стыдно, что моя страна, такая великая и могучая, отбирает у соседней страны участок земли, пользуясь ее слабостью. Стыдно, что кумирами наших людей становятся бандиты и убийцы с кличками вместо фамилий, Моторолла и Гиви. Стыдно, что отправляя на войну своих солдат, родина предает и отказывается от попавших в плен. Стыдно, что вся мощь государства применяется против хрупкой и красивой женщины. Стыдно, когда равнодушно и холодно убивают Надежду. Стыдно, когда травят музыкантов, поэтов, артистов за их отличное от начальственного мнение. За то, что они выступают против войны. Мне стыдно, что люди родом из блокадного Ленинграда, приказывают уничтожать продукты. Это ли не кощунство над живыми блокадниками, перед умершими от голода, но не сдавшими город врагу. Мне стыдно за телевидение, призывающее убивать некогда братский народ. Мне стыдно за мою любимую игру КВН, превратившуюся в холуйскую лизоблюдскую передачу. Мне стыдно, что мой представитель в ООН защищает убийц 300-т не повинных людей, противясь Трибуналу над преступниками. Мне стыдно, что страна с такими культурными традициями стремительно катится в средневековье, превращаясь в православный ИГИЛ. Мне еще за многое стыдно...
Но я знаю, что многим тоже стыдно. И в этом есть надежда, что когда-то я буду гордиться своей страной, а не стыдиться за неё.
Пн, Авг 10, 2015 06:43pm [Аноним] - 3182 d back

Стыдно ему. Бумагомарака и графоман нарцисс.
Пн, Авг 10, 2015 07:04pm [Аноним] - 3182 d back

Мне стыдно, что моя страна, такая великая и могучая, отбирает у соседней страны участок земли, пользуясь ее слабостью.(ц)


А не стыдно было твоим предкам,когда они во главе с дурацким Лениным поотдавали весь этот чернозем своим соседям?Какой пафос,какой слог...Стыдно ему.А если тебе так стыдно за свою страну,то чего ты занимаешься мазохизмом и насилуешь сам себя,продолжая жить в своей стране-изгое?Всех,кто не любит свою страну с удовольствием приютят страны,наложившие санкции на твою страну.Им нужны предатели своей родины.Не стыдись,уезжай и живи в свое удовольствие там,где тебе не будет стыдно!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru