MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Work Ethics
Вт, Май 3, 2011 05:21pm [Аноним] - 4751 d back

Подскажите, как в этой стране себя вести, чтобы продвигаться по службе. Дали не очень хорошее евалюашн, понять не могу, все делала, как просили, никогда не отказывалась от работы, предлагала свои услуги, оставалась после работы... Ни одного проекта не завалила. Стараюсь вести себя осторожно, не мешаться под рукой, но если надо, задаю вопросы. Босс говорит - ты очень робкая. Понять их не могу. Как себя вести?? Хоть бы раз в лицо сказали, что не так. А то всё улыбаются. Вот, думаю, пойти и спросить, что мне надо улучшить, чтобы стать хороших профессионалом. Как вы думаете, стоит ли?
Вт, Май 3, 2011 05:34pm Koshka - 4751 d back

В данном случае не только стоит, но и следует пойти и спросить. Судя по всему они не видят вас как человека инициативного, самостоятельного. Вашу осторожность они видят как неуверенность в себе, а когда человек неуверен в своих силах ему страшно поручать что-то важное и надо постоянно наблюдать справляется ли он с поставленными задачами. Здесь ценять мотивированных, активных, инициативных людей. Робких, слишком осторожных и неуверенных или отсеивают или никогда не повышают в должностях. Так что наберите воздуха в легкие и вперед спрашивать что делать чтоб стать лучше.
Вт, Май 3, 2011 05:42pm [Аноним] - 4751 d back

Ок. Пойду. Я тоже так уже решила, но дрожат коленки....
Вт, Май 3, 2011 05:44pm [Аноним] - 4751 d back

Кошка, совсем забыла - спасибо за твое мнение!!! Я все эти дни сомневалась, и очень важно мнение других людей, таких же как я, иммигрантов. И еще есть подозрение - что эваюешн делала помощница босса, которая всегда была очень дефенсив, как будто я на ее место мечу.
Вт, Май 3, 2011 05:54pm ►E.◄ - 4751 d back

>>Вот, думаю, пойти и спросить... (c)

Smile Босс видимо был прав.
Тут ИМХО зависит от того, какая у тебя работа, какой род занятий. В некоторых областях нужно быть реально пробивным чтобы быть успешным, уметь вставить ногу в дверь когда посылают, или наоборот послать когда надоедают.
Похоже дело не в твоих профспособностях, а в твоей персоналити. Возможно твоя персоналити не для этой работы.
Вт, Май 3, 2011 05:56pm Koshka - 4751 d back

Аноним, вполне возможно и именно посему ты должна попросить пересмотра или объяснения своего евалюейшина. Бояться нечего, за такое не увольняют. Если хочешь чего-то добиться, то о страхе придется забыть всерьез и надолго. Голову повыше, грудь вперед и уверенной походкой на встречу с начальством. Не помешало бы если б ты письменно подготовила какой-то список законченных тобой проектов или заданий, точности и качества твоей работы. Тоесть ты должна не только спросить почему они тебя так оценили, но и быть готовой сказать почему ты думаешь что они неправы и всегда заканчивать пересмотр каждого пункта вопросом ъчто я могу сделать чтобы улучшить свою перформанс. А также можешь попросить дополнительное евалюейшин через скажем 6 месяцев чтобы оценить свой прогресс или определить ерии которые тебе даются хуже всего.
Вт, Май 3, 2011 05:56pm ►E.◄ - 4751 d back

>> Я все эти дни сомневалась... (ц)

Полезно бывает иногда побыть попроше, и не мучаться сомнениями - говорить как думаеш, делаеш как считаеш лучше и меньше заботиться о том как и кто на это посмотрит.
Вт, Май 3, 2011 06:03pm ►E.◄ - 4751 d back

>> попросить дополнительное евалюейшин через скажем 6 месяцев (Кошка)

Вот этого делать ненадо. Ты помоему не так много работала в больших компаниях, так что тебе простительно давать такой совет.
Это никогда ни к чему хорошему не приводило. Первое - это унизительно, и если человек сам просит об этом унижении, то врядли можно расчитывать на достойное отношение в будущем. Лично я ни разу за всю жизнь не видел саксесфул импрувмет такого рода, все всегда заканчивается печально.
Вт, Май 3, 2011 06:05pm [Аноним] - 4751 d back

Так ведь со всеми по-разному, этого босса конкретно я немного опасаюсь. Молодой уж очень. И нагловатый.
Вт, Май 3, 2011 06:28pm Koshka - 4751 d back

Е., осмелюсь поспорить. В моей прошлой карьере мне приходилось не только проходить регулярные евалюэйшинс самой, но и готовить их на других. Я не воспринимаю эвалюэйшн как унижение, это вполне адекватный и часто полезный способ оценки своей работы и продуктивности. Попросить дополнительное эвалюэйшн не является проявлением неких садо мазо наклонностей, а всего лишь подтверждает что человек не только настроен на улучшение своей performance но и достаточно уверен в том что сможет достичь успеха к обозначенному сроку.
Вт, Май 3, 2011 07:03pm zluka - 4751 d back

Наверное ещё и от политики компании зависит. Я бы не назвала эвалюэйшин в нашей компании унижением.
Ср, Май 4, 2011 11:16am ►E.◄ - 4750 d back

Кто-то помнит хоть одну историю когда человек с плохим ревью, после эвалюэшнз, трайл-периодз и прочих дисциплинатных ухваток становится лучшим работником, повышается в службе или зарплате? Лично я никогда такого не видел. Хотя может где-то в истории корпоративной америке и есть пара случаев когда "двоишники" исправлялись.
Имхо сам факт всяких этих незапланированных эвалюэшнз и импрувмент плэнз уже гарантирует что ничего интересного, ответственног тебе не даду, врядли повысят, и врядли добавят в пейчек. Лично для меня это бы означало только одно - пора уходить.
Ср, Май 4, 2011 12:31pm Iggy - 4750 d back

Найти другую работу.
Если ревью плохое, то шансов не только на продвижение, но и на то, что вы задержитесь на етой работе, немного .
Очень возможно, что вас просто ъплавятъ
Ср, Май 4, 2011 01:00pm ►E.◄ - 4750 d back

>>человек не только настроен на улучшение своей performance (Koshka)

Smile Такого практически никогда не бывает.
представим это в несколько другой плоскости. Например у человека сильно излишний вес, и он не прошел собственное "перформанс ревью", или чье-то "ревью", котороче он хочет улучшиться, т.е. сбростиь вес. Для этого стороят планы по "улучшение своей performance" (диеты), делают эвалюэшнс (взвешиваются) и т.д.
Я таких видел у-у-у скока... Ни однин/одна не стали ни то что стройным атлетом, а даже не сбросили заметно вес. Все это болтовня. В человеке либо есть определенные качества которые в нем всегда, либо их нет. Никакие планы и ревью не помогут улучшить то, чего нет. Помоему это элементарная психология.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru