MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Беременность и роды в Чикаго
Ср, Окт 13, 2010 04:30pm Ира - 4952 d back

Девочки, дорогие, поскажите пожалуйста какой врач вас вел,довольны ли вы тем как следят за вашей беременностью.Первого ребенка родила в Украине,там за беременными постоянный контроль,анализы,УЗД,осмотр и все что только возможно.А здесь как то странно визит к врачу раз в месяц,анализы только после 17недели,на какие-то жалобы вообще внимания не обращают.Страховку я имею,волнуюсь так потому что у нас с мужем резус конфликт.В Украине анализы сдавала каждые 2-3 недели,а тут нет.Волнуюсь за своего ребеночка.
... Показать пропущенные сообщения (55) ...
Чт, Окт 14, 2010 08:56pm [Аноним] - 4950 d back

Ira! Pravilno vi govorite, polnost'u s vami soglasna.
Чт, Окт 14, 2010 09:13pm [Аноним] - 4950 d back

Americanskie vrachi toze ne podarki. Xodila ya k odnomy americanskomy ginekology 2 raza delal odny i tyze operaciu, potom vposledstvii i do tret'ei doshlo, no on yze poboyalsya vzyatsya delat tretii raz, potomy chto ne ydachno sdelal sam pervie 2 , tak doshlo do togo, chto tretii raz operiroval spesialist ginekolog-yrolog. Za odin god perenesla tri operacii, ele otoshla posle poslednei.
Чт, Окт 14, 2010 10:20pm [Аноним] - 4950 d back

тут не писали кошмары про американских врачей)) страсти в основном по таким как Шевелева. Сравниваем и говорим. У вас Mam to be, только тут. А у меня и на Украине и в Америке. И везде играет "человеческий фактор" хороший человек и умные специалист, будет всегда хорошим, хоть в Африку его отправь. Обсуждаются две разные система, меня и та и другая устраивают. Плохо только то, что "дуракам" тут не везет, т.к везде есть далеко не сообразительные мамаши, которые проморгают и не заметят те моменты, в развитие ребенка, когда можно было бы что-то исправить и подкорректировать в своё время. Каждый, что тут пишет считает себя заботливым и хорошим родителям, к сожалению это не все тут такие((
Пт, Окт 15, 2010 12:24am Ya - 4950 d back

a chto takoe s etoj SHEVELEVOJ??????
Пт, Окт 15, 2010 01:28am Lisionok - 4950 d back

Да нормальная она тетка. Диагност не очень, но всегда готова подстраховаться мед достижениями. Внимательна, и приятна в общении. Все вместе, очень даже ничего. Все познается в сравнении.
Пт, Окт 15, 2010 01:47am [Аноним] - 4950 d back

<<Да нормальная она тетка. Диагност не очень, но >>(Lisionok )
Lisionok -ЭТО УЖАС ,ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ-ВЫ В СВОЕМ УМЕ-"ДИАГНОСТ" НЕ ОЧЕНЬ-ОНА ЖЕ ВРАЧ А НЕ УБОРЩИЦА
<< Внимательна, и приятна в общении. Все вместе, очень даже ничего. Все познается в сравнении.>>
ВЫ ЧТО НА ПОСИДЕЛКИ К НЕЙ ХОДИЛИ-ИЛИ НА ПОЛЕЖАЛКИ?

ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ОНА НИКУДЫШНИЙ ДИАГНОСТ-Я 6 ЛЕТ НАЗАД ПОТЕРЯЛА РЕБЕНКА-А КОГДА ПРИШЛА НА ПРИЕМ,ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА-МЕНЯ МЕДСЕСТРА ПОЗДРАВИЛА С НОВРОЖДЕННЫМ-А МОЯ НОВРОЖДЕННАЯ УЖЕ БЫЛА ПОХОРОНЕНА-МОЖЕТЕ СЕБЕ ТАКОЕ ПРЕДСТАВИТЬ? УЖАС-ХОТЬ БЫ ДУМАЛИ-ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ.
ПРАВДА Я ТОГДА НЕ МОГЛА ВЫБИРАТЬ ВРАЧА-Я ПРИЕХАЛА В АМЕРИКУ НА СРОКЕ 7,5 МЕСЯЦЕВ-И КОНЕЧНО ВОТ ТАК ЖЕ БЫЛА РАДА, ЧТО ШЕВЕЛЕВА МЕНЯ ВЗЯЛА.ЕЙ ЛИШЬ БЫ БИЗНЕС ШЕЛ. СУДИТЬСЯ МЫ НЕ СТАЛИ-НЕ БЫЛО ФИНАНСОВ-ДА И ОТБРЕШЕТСЯ ОНА .
Пт, Окт 15, 2010 07:31am Lisionok - 4950 d back

А я подумала, так, что не надо про ум. У меня есть с чем сравнивать. Вот и говорю как есть. Просто к Шевелевой как не придешь с проблемой, она никогда ничего неопределенного не говорит, а назначит кучу тестов. А на следующий раз уверенно ставит диагноз. А другие гинегологи и тесты не назначают. Я просто не собираюсь здесь приводить никакие конкретные примеры, я говорю из собственного опыта и сравнения. Если вы не теряли ребенка с другим врачом, это не делает его лучше Шевелевой, просто ситуация могла быть другая. А вы говорите из-за боли, а не объективно.
Пт, Окт 15, 2010 08:57am ►E.◄ - 4950 d back

>>ПРИЕХАЛА В АМЕРИКУ НА СРОКЕ 7,5 МЕСЯЦЕВ
>>СУДИТЬСЯ МЫ НЕ СТАЛИ

Мои соболезнования в связи с потерей.
В чем ты считаеш была вина Шевелевой?
Пт, Окт 15, 2010 09:03am Mam to be 2 - 4950 d back

тут не писали кошмары про американских врачей)) страсти в основном по таким как Шевелева. Сравниваем и говорим. У вас Mam to be, только тут. А у меня и на Украине и в Америке. И везде играет "человеческий фактор" хороший человек и умные специалист, будет всегда хорошим, хоть в Африку его отправь. Обсуждаются две разные система, меня и та и другая устраивают. Плохо только то, что "дуракам" тут не везет, т.к везде есть далеко не сообразительные мамаши, которые проморгают и не заметят те моменты, в развитие ребенка, когда можно было бы что-то исправить и подкорректировать в своё время. Каждый, что тут пишет считает себя заботливым и хорошим родителям, к сожалению это не все тут такие((
_____________________
Anonim, я Вас разочарую. Я-бывший врач, поэтому как и где лечат, знаю, скажем так, из первыx рук. Большая разница в том, что здесь Вы имеете право сменить врача, а не быть приписанной к участку. Если чувствуете, что здесь врач не устраивает-ищите другого.
По старой памяти, держусь от "русских" врачей как можно дальше. На всякий случай. Тем более что не все из них именно МD.
Перед выбором врача, здесь можно в Интернете найти об интересующем враче почти всё, от стажа и до какое учебное заведение закончил. Плюс, чем лучше врач, тем лучше больница, в которой ему разрешат практиковать.
Честно говоря, сравнивать медицину негуманно. Здесь мне в 1 врачебном офисе сделают всё сразу и на месте, от анализов до УЗИ и осмотра. Не знаю, как у кого, но в 8 недель я заполнила кучу анкет на предпологаемые патологии, семейные заболевания и мои собственные. Потом это всё было проверено медсестрой(которая RN) и с которой у меня был 2-х часовой осмотр+УЗИ, + анализы+ врач. К концу осмотра возникло ощущение, что меня готовят в космонавты, потомучто я прослушала лекцию о том, что можно есть, что нельзя, что можно делать, а что нет, когда что лечить, когда-не лечить. Плюс, когда мне будут делать какие анализы и почему. В конце мне вручили объёмную папку, где была вся информация, на случай, если забуду. Что случается с беременными.
Сколько в Чикаго и пригородах врачей-гинекологов, которые говорят по-русски? Человек 5? Или больше? Зачем ходить к врачу, единственное достоинство(или преимущество) в том, что он говорит на одном языке? На профессионализм это увы, чаще всего не распространяется. Хотите иметь спокойную беременность-ищите врача, с которым комфортно, а не с которым можно по-русски поговорить.
Пт, Окт 15, 2010 09:43am ►E.◄ - 4950 d back

Мне нравится как пишет "Mam to be 2". Молодец что не поленилась столько написать. И главное в точности совпадает с моим собственным видением вещей. Жаль только что скорее всего все напрасно.
Пт, Окт 15, 2010 09:49am Аня С. - 4950 d back

Полностью согласна с Mam to be 2. Если есть возможность - ищите практику при NorthWestern и рожайте в этом госпитале и будет вам счастье.
Пт, Окт 15, 2010 09:51am zluka - 4950 d back

ищите практику при NorthWestern (c)
----------------------
I second that.
Пт, Окт 15, 2010 09:54am Аня С - 4950 d back

Да нормальная она тетка. Диагност не очень (с)
Извините, но это просто ПИПЕЦ. Понимать, что врач "не очень диагност" и продолжать ходить к нему на диагностику.... Нда...
А другие гинегологи и тесты не назначают (с)
Мадам, такое чувство, что мы с вами в разных странах..........
Пт, Окт 15, 2010 10:27am Mam to be 2 - 4950 d back

Да нормальная она тетка. Диагност не очень (с)
___________________________________________
Может я не права-поправьте, но к врачу ходят не потомучто он(она) нормальная, а потомучто от врача требуются какие-то профессиональные качества. У меня врачи-гинекологи-женщины. И больше всего мне нравится та, которая говорит мало, но по делу. О погоде и светских новостях у меня с гинекологом нет желания разговаривать. На её улыбки тоже смотреть неинтересно-я и сама улыбаться умею. Меня больше интересует сердцебиение ребёнка, его состояние(и моё собственное), а так же способность врача ответить на мои вопросы. Если врач уходит от ответа или отвечает ничего не значащими фразами, я к нему больше не пойду, даже если с ним можно поговорить "о жизни".
Кстати: OBGYN здесь считается одной из самых рискованных профессий-никого так часто не судят, как их, причём не зависимо от того, была ли вина врача или нет. Смерть ребёнка или матери-это серъёзный удар как по репутации больницы, так и по репутации врача.
Часто будущие родители ищут индекс смертности в больнице, прежде чем обратиться туда. На всякий случай.
Плюс, любая нормальная мать кровно заинтересована в том, чтобы родить здорового ребёнка, поэтому имеет смысл записывать вопросы, которые возникают между приёмами, сдавать анализы, интересоваться результатами, поинтересоваться результатами УЗИ-на доступном уровне объяснить можно всё. Спрашивать, всё ли хорошо с ребёнком, на каждом приёме и обязательно доставать тот заветный листок бумаги, где записаны вопросы, пусть даже самые дурацкие-врядли ли врача можно удивить тем, что ему скажет беременная женщина. Не поймите превратно, но от врача нужно уходить удовлетворённой, без копошащихся где-то вопросов, которые так и не задала. Плюс, анализы на генетические патологии. От них тоже не стоит отмахиваться. Их назначают, основываясь на анамнезе, семейных заболеваниях и предрасположенности, рассы(да, есть заболевания, которые характерны только для определённой рассы), возраста, количества детей и состояния матери. Каждый раз узнавать, какие анализы будут делать и почему. Когда будут готовы результаты и звонить самой, если не позвонили в срок.
Как ни крути, а речь идёт о самом дорогом для любой матери-её ребёнке, поэтому любая мать кровно заинтересована, чтобы всё прошло гладко, без проблем.

Кстати-если у вас ещё нет педиатра, то можно попросить врача-гинеколога порекомендовать.
Пт, Окт 15, 2010 03:34pm Reina - 4950 d back

Поставит диагноз например - плод мертв....а он не мертв..растет себе по плану. Не страшно, правда? Rolling\ Eyes

Быть хорошым врачем и плохим диагностом не-воз-мо-жно!
Пт, Окт 15, 2010 04:28pm [Аноним] - 4950 d back

Ну раз уж темка пошла, напишу и я о своей встрече с мадам Шевелевой.
До встречи с ней на малом сроке (4-5 недель) попала в госпиталь с кровотечением, где рекомендовали срочно обратиться к ведущему врачу. Времени на поиски особо не было, спомнила о такой Шевелевой, позвонила, назначили время.
Приезжаю. После заполнения анкеты выходит медсестра и приглашает в кабинет УЗИ. "Раздевайся, ложись," - говорит. Я говорю: "Постойте, а можно мне сначала с доктором поговорить?"
"Зачем?" - спрашивает. "Пару дней назад мне делали УЗИ, у меня есть результаты. Доктор, который мне его делал, сказал, что следующее УЗИ можно делать через две-три недели. И я хотела бы посоветоваться с доктором Шевелевой, что она на это скажет. Можно или нельзя? Она же ещё не видела мои результаты после пребывания в госпитале. Мне хотелось бы, чтобы сначала она посмотрела мою историю. Я пришла с определенной проблемой".
Медсестра с психом вышла и вернулась с мадам Шевелевой, которая прямо с порога мне заявила: "Ты сюда пришла зачем? Ты мне что, указывать тут будешь, что тебе делать? Иди тогда к тому доктору, который тебе советы даёт. Чё ты сюда пришла?"
Девочки, всё, на что у меня хватило сил - это расплакаться от бессилия. Меня вывели под руки в коридор, где около получаса я проплакала. Когда успокоилась, потребовала свои деньги (300 долларов) обратно и потребовала также анкету, которую заполняла. Около 15 минут они мне не отдавали мою анкету с копией ID.
И потом вышла Шевелева и сказала, если я сейчас не уйду, они вызовут полицию.
Я еле-еле смогла успокоиться и доехать домой.
Так как уже несколько раз мои беременности заканчивались трагедиями, мне противопоказано иметь стресс. После похода к Шевелевой я не могла прийти в себя несколько дней и ребенка, конечно же, потеряла.

Господь судья этой даме. Она для меня не только "не врач", но и не человек.
Пт, Окт 15, 2010 04:55pm Edna - 4950 d back

Mad
Пт, Окт 15, 2010 05:05pm y - 4950 d back

Devyshka,ya vam ochen sochystvyu! Za vashe zhe dengi takoe otnoshenie!! svilochi oni
Пт, Окт 15, 2010 08:30pm Хулинанка - 4949 d back

Спасибо, что поделились. Думаю будущим мамам будет полезно почитать ваш отзыв.
Сб, Окт 16, 2010 12:36am Lisionok - 4949 d back

Аня С. и подобные, не надо цитировать, отрезая часть фразы. Под хорошим диагностом я понимаю специалиста, который может поставить предварительный диагноз, основанный на жалобах, симптомах и врачебном осмотре. Шевелева осторожна, или недостаточна опытна, она не высказывает никаких предположений, а назначает детальное обследование. Это все, что я пыталась сказать, назвав ее не достаточно хорошим диагностом. А вам бы лишь прыгнуть на то, что "подтверждает" ваше мнение.
Сб, Окт 16, 2010 12:38am Lisionok - 4949 d back

А про страны, это не только к гинекологам относится, тут и других "специализированных" специалистов хватает. И русскоговорящих и не очень.
Сб, Окт 16, 2010 01:02pm [Аноним] - 4949 d back

<<Шевелева осторожна, или недостаточна опытна, она не высказывает никаких предположений, а назначает детальное обследование. >>-Lisionok
Сколько лет уже работает-и никак опыта не наберется.Зато тестов кучу назначает-что ОЧЕНЬ нравится Lisionoky
Lisionok-вы что не понимаете-что она с этого большие деньги тянет с лабораторий-там же целая система.
Сб, Окт 16, 2010 09:22pm Lisionok - 4948 d back

А мне все равно откуда она деньги тянет. Я как раз очень хорошо систему знаю. Вот анонимы горазды упрекать и нападать, лишь бы свои боли и обиды на кого-то еще смахнуть. Мне не жалко. Пожалуйста. Легче стало? Если нет, давай еще!
Сб, Окт 16, 2010 11:11pm [Аноним] - 4948 d back

Что то мадам Шевелев в родовую то ко мне не спешила,наверное уши бананами были заткнуты - только мертвый не мог слышать, как медсестра по селектору нажимала срочный код вызова .Ведь
знала же она очень хорошо,что без нее никто не может принять роды .Знала и не торопилась.
Мой муж и медсестра были со мною,но не доктор.
7 минут ее не было ,когда только нужно было подставить руки и подхватить ребенка.
Когда она все таки появилась и ребенка вытащили , он уже был весь синюшно-фиолетого цвета.
Спасибо, тем кто помог его реанимировать.Спасибо работникам госпиталя.
Вот такое счастье мне привалило быть мамой специального ребенка .
Вс, Окт 17, 2010 11:31am ►E.◄ - 4948 d back

>>Вот такое счастье мне привалило быть мамой специального ребенка .(c)

Если это ее вина, то вы подали в суд я надеюсь?
Пн, Окт 18, 2010 08:59am Светлана - 4947 d back

Очень сочувствую вам, девушка.
А те, кто тут язвят, однажды попадут в такую же ситуацию, чтобы на себе прочувствовать, как оно.
Пн, Окт 18, 2010 10:16am [Аноним] - 4947 d back

Svetlana! Polnost'u s vami soglasna i tem kto proshel cherez myki ohcen sochyvstvyu, toze sama stalkivalas i znau chto eto takoe.
Пн, Окт 18, 2010 11:42am [Аноним] - 4947 d back

rojali dve nedeli nazad s Dr Lubov Klemine, vse bilo chetko, priexala v gospital' cherez pyat' minyt posle togo kak ei pozvonili, rojali v Lutheran Genaral, Park Ridge, ochen' dovol'ni
Пн, Окт 18, 2010 03:16pm [Аноним] - 4947 d back

Lisionok -вы что не в себе,или специально людей злите?
Пн, Окт 18, 2010 10:27pm Lisionok - 4946 d back

Smile Я думаю, что люди не в себе, лишь из-за того, что я высказала свою личную точку зрения на своем собственном опыте, злиться? И если мой опыт и наблюдения отличаются от других, то это еще не значит, что я должна поддакивать. А злить кого-то ... на это у меня нет ни времени, ни интереса.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru