MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Посоветуйте литературу и фильмы для детей
Вт, Июл 2, 2013 11:43am Гюльчатай - 3958 d back

Гарри Поттер цитируется наизусть, уже надоел, к счастью. Посоветуйте, что почитать восьмилетней девочке (на русском), какие русские фильмы посмотреть
... Показать пропущенные сообщения (18) ...
Вт, Июл 2, 2013 12:07pm Гюльчатай - 3958 d back

фильмы вот мало смотрели, главное - чтобы не сказки
Вт, Июл 2, 2013 12:08pm [Аноним] - 3958 d back

Ой спасибо за поправку !!! Действительно Павел Божов
Вт, Июл 2, 2013 12:13pm [Аноним] - 3958 d back

Гюльчатай, а напишите мне, если есть желание. Дочери видимо почти одного возраста, да ещё и русский сохранить пытаетесь. Такое совпадение нечасто бывает. Глядишь и получится что-нибудь, кто знает. Может своей библиотекой поделюсь.
Вт, Июл 2, 2013 12:17pm [Аноним] - 3958 d back

Приключения Электроника
Гости из будущего
Черный Бим белое ухо
http://www.kinokartoshka.net/sovetskie-detskie-filmy/
Вт, Июл 2, 2013 12:25pm [Аноним] - 3958 d back

Юлечkа, оставьте свой имейл. Двуязычие-это такая редкость.
Вт, Июл 2, 2013 12:26pm Гюльчатай - 3958 d back

В 10 я прошла "Мастера и Маргариту", в первый раз. В 8-не помню, но очень детские книгi уже не читала. Стивенсон, Джек Лондон, Жюль Верн, Конан Дойл, Пришвин, Бианки, Толстой Алексей, Толстой Лев, Чехов... Вот чего не было-так это даже сама не спрашивала ни у кого, что читать, а что-нет. Шла в библиотеку и выбирала сама.

а я не читаю ей пока такого,например, начну ей Мастера и Маргариту читать. она вряд ли поймет все. А потом, когда станет старше, будет ли перечитывать, если впечатление уже будет испорчено
Вт, Июл 2, 2013 12:30pm [Аноним] - 3958 d back

Моя дочка тоже читает говорит и пишет на Английском, Русском и сейчас ещё по испански....
Говорит без акцента хотя родилась здесь... любит смотреть русские фильмы и читать русские книги...
Вт, Июл 2, 2013 12:33pm [Аноним] - 3958 d back

О, аноним, так давайте тоже дружить. Сколько дочке?
Вт, Июл 2, 2013 12:34pm Тучка - 3958 d back

Нашему Внуку 8 лет и он сам сейчас бегло читает Кобинзона Круза. На русском пишет, но печатными. Дома говорим на русском,но он часто забывается и "автоматом" переходит на англ. А вот фильмы смотреть на русском пока не удаётся привлечь.
Вт, Июл 2, 2013 12:37pm [Аноним] - 3958 d back

Приблизительно такая же ситуация. Ошибки есть, когда пишет, но выровняется. Может не удастся научить писать сочинения по "Войне и Мир", ан 10 листах, но хотя бы писать грамотно.
Вот только на английский не переходит. Только русский.
Вт, Июл 2, 2013 02:31pm Iggy - 3958 d back

а зачем читать Крузо на русском? Не лучше ли на аглицком?
Вт, Июл 2, 2013 03:00pm [Аноним] - 3958 d back

Можете закидать меня камнями но иногда читать в переводе на русский интереснее...
Кстати о фильмах...
Очень нравиться фильм Командо... но мне он больше нравиться в русском переводе как это не странно звучит Smile
Вт, Июл 2, 2013 03:02pm ►E.◄ - 3958 d back

>.В 10 я прошла "Мастера и Маргариту", в первый раз. В 8-не помню... Толстой Лев, Чехов..(c)

Во втором класе Лев Толстой..
Была такая в паралелльном классе, все таскала за собой портфель с 7-итомником Ницше. Жиденькие косички похоже росли прямо из мозга. У бедняги даже клички не было. Помоему умерла от скуки прочитав всю школьную библиотеку включая 40-катомник БСЭ.
Вт, Июл 2, 2013 03:17pm Iggy - 3958 d back

Я тоже не совсем понимаю, вернее совсем не понимаю зачем читать Мастер и Маргарита в 10 лет и Война и Мир в 8.
Вт, Июл 2, 2013 03:56pm Red'ka - 3958 d back

Стивенсон, Джек Лондон, Жюль Верн, Конан Дойл, Пришвин, Бианки, Толстой Алексей, Толстой Лев, Чехов... (ц)

после такого хочется сказать словами моей мамы: "доча, как же ты жить то будешь..".
ей же со сверсниками общаться надо, вы бы не в свое детство возвращались, а спрашивали, что сегодняшние дети читают, а то русской классикой напичкаете ребенка, потом будет не от мира...оно вам надо??? можете меня живьем не есть, сразу оговорюсь, я против чтения ничего не имею, очень даже за....но меру все же знать не помешает...и уж англоязычных писателей, конечно, на их языке читать надо Smile а не в переводе...
Вт, Июл 2, 2013 04:04pm Психопат - 3958 d back

Мне попался М&М в лет 12, случайно так. Я начал и уже не смог остановиться. Прочитал за несколько часов. И о...ел....
Вт, Июл 2, 2013 06:04pm [Аноним] - 3958 d back

Можете закидать меня камнями но иногда читать в переводе на русский интереснее...


Кстати, да. Многие книги, прочитанные в переводе, на английском как-то сложно воспринимаются, вернее, непривычно. Видимо кроме всего прочего, со многими книгами ещё связаны какие-то личные воспоминания, которые ярче именно в переводе. Коряво получилось, но лучше не смогла объяснить.


Во втором класе Лев Толстой..
Была такая в паралелльном классе, все таскала за собой портфель с 7-итомником Ницше. Жиденькие косички похоже росли прямо из мозга. У бедняги даже клички не было. Помоему умерла от скуки прочитав всю школьную библиотеку включая 40-катомник БСЭ

Е, я ценю иронию, но для своих почти 40, я весьма неплохо выгляжу. Весьма неплохо. В школе, правда, заслуженно носила кличку "Профессор." В глаза не решались, но за глаза-да. Училась неплохо. Выглядела..., тоже.
Нянькаться со мной было некому, я знала, что в этой жизни без папы мамы придётся пробоваться самой. И Там я это сделала.


Я тоже не совсем понимаю, вернее совсем не понимаю зачем читать Мастер и Маргарита в 10 лет и Война и Мир в 8.

О, милый, не нравятся женщины, у которых КИ выше 100%? Могу только посочувствовать, потомучто сереньких мужчин не любила никогда. Скучно.


после такого хочется сказать словами моей мамы: "доча, как же ты жить то будешь..".
ей же со сверсниками общаться надо, вы бы не в свое детство возвращались, а спрашивали, что сегодняшние дети читают, а то русской классикой напичкаете ребенка, потом будет не от мира...оно вам надо??? можете меня живьем не есть, сразу оговорюсь, я против чтения ничего не имею, очень даже за....но меру все же знать не помешает...и уж англоязычных писателей, конечно, на их языке читать надо а не в переводе...

А вот и овуляшки подтягиваться начали. Редька, мне скучно с женщинами, часто именно потомучто кругозор у многих узенький-узенький, в отличие от талии. Так, ни о чём потрепаться, но даже это со временем приедается. Не люблю женщин-пустышек. У меня нет проблем ни с русским языком ни с английским. У детей-тоже. Ирония в том, что старший ребёнок читает и пишет по-английски лучше, чем просто англо-язычные дети. Это всего лишь означает, что у ребёнка будет хорошее будущее и чего-то добъётся в этой жизни. Ах, да... красивая ещё, очень. Даже красивее мамы. Хотя нет, не так, обе красавицы и умницы, дети.
Вт, Июл 2, 2013 06:41pm ЧудоФан - 3958 d back

в 8 лет Мастер и Маргариту? Бред какои-то... ЕЕ и в 18 не все понимают.

2ои класс -- ето Джек Лондон, Дюма, Жюль Верн, Стивенсон. Но правда мне кажецо еето больше для мальчикофф. Неуверен что Кир Булычев ето второи класс -- думаю скорее 5-6ои.
Я правда любил еше книжки про пионеров-героев, но наверно ето не актуально сеичас, хотя и правильные чувства открывает. Станет по-старше Обручева можно начать читать. Да и вообше библиотеку приключении купил и вперед. последнии из Магикан.
почему-то в Америке Том Соера в хаискул проходят правда. и обязательно прочитать *Хижину дяди Тома*
Вт, Июл 2, 2013 06:45pm [Аноним] - 3958 d back

Есть такие, кто и в 40 не понимают. И не читали. Ничего, живут. Почему-то им как раз и не стыдно, а в 10 прочесть видимо зазорно.
"Мастера..." можно перечитывать бесконечно, как "Анну Каренину", "Войну и Мир", "Собачье Сердце", рассказы Чехова (у него была неплохая серия рассказов о любви) и т.д...
Честно говоря, не знаю, кто кому что должен или не должен читать. никогда не думала, что детская литература делится ещё и по половому признаку.
Вт, Июл 2, 2013 06:48pm ЧудоФан - 3958 d back

http://www.youtube.com/watch?v=PHFL_oq6XxY
Вт, Июл 2, 2013 06:54pm ЧудоФан - 3958 d back

Прастите, но мастер и маргарита для 8летнего, даже очень способного человечка не может быть понятна. Там столько символизмов и подтекстов, что ну никак. например как 12 писателеи ребенок может в голове сравнить с 12тью апостолами? ладно, спорить тут бесполезно.
Анну каренину в 8 лет? Собачье Сердце в 8 лет? Ну не вижу, извините.
Вт, Июл 2, 2013 07:04pm [Аноним] - 3958 d back

Допустим, "Мастер" был в 10. Казалось жутким и мистическим. Перечитала через 2 года-увидела уже другое. И так-каждый раз. В последний раз читала свсем недавно. Ощущение..., жуткое. Не покидало чувство, что автор писал о том, что знал. Слишком уж ярко описана тёмная сторона, причём так, что Зло на самом деле-это Добро. А Добро-так, слабое и глупое. Похожее попытались повторить в "Дозорах." Искажение Добра и Зла. Зато люблю Кларка, к примеру. Или тоже нельзя, потомучто женщина?
Видишь ли, Чудо. Каждый человек созревает по-разному, как физически так и интеллектуально.
В 1 классе мне было не просто скучно, а до зубной боли. Меня учили... алфавиту, а я читала книги, на которых почему-то было написано, что они для 5-6 класса. В 8 лет я читала со скоростью 120 слов в минуту. В 10 мне в школьной библиотеке разрешали брать любые книги. Ну выродок, я, выродок, теперь легче? Мнение 99.9999999999....................% людей меня на самом деле мало интересует. Впрочем, как и я-их.
Вт, Июл 2, 2013 07:16pm iggy - 3958 d back

It sounds like you are building yourself up. What for? The author asked for the advise not for description of your supernatural abilities.
Вт, Июл 2, 2013 07:29pm [Аноним] - 3958 d back

О, правильно. Сначала-попытка съязвить, видимо по старой советской привычкe, а когда не получилось, то быстренько вспомнилось, что тема не об этом.
Дело же в том, что советовать здесь бесполезно. Обычно помогает только личный опыт каждого, потомучто даже в 8 лет скорость чтения, интересы и кумиры у всех совершенно разные.
Вт, Июл 2, 2013 08:09pm tvika - 3958 d back

В 10 лет мастера и марегариту? Может, в 10м классе? Полный бред. Наверное, по слогам сидела и бедолага шпарила про великий город ершалаим, и думала, вот абра-кадабра для взрослых.
Вт, Июл 2, 2013 08:11pm tvika - 3958 d back

может, хоббит понравится, хотя в 8 лет наверное тяжеловато. Я знаю 5 летнюю девочку обожающую нарнию - кажется "witch, lion and wardrobe"
Ср, Июл 3, 2013 01:45am [Аноним] - 3957 d back

Карл Маркс "Капитал"
Адольф Гитлер "Моя борьба"
Владимир Ленин "Партийная организация мирового пролетариата"
Леонид Брежнев "Малая земля"
Джованни Верга "Жизнь полей"
и другие.
Ср, Июл 3, 2013 09:03am ►E.◄ - 3957 d back

>>Е, я ценю иронию, но для своих почти 40, я весьма неплохо выгляжу. Весьма неплохо. (ц)

Видимо холод библиотечных складов плюс отсутствие солнца... в холодильнике ветчина тоже дольше сохраняется. А скоро начнется естесственное мумифицирование, и тогда очень многие вам совсем завидовать начнут. Smile
Ладно, шучу я. А вот этот IQ в 200 поинтов жить не мешал? Как общение с мальчиками происходило? В смысле цитирование Авицены и Шопенгауэра не мешало им проявлять интерес к чему же ваши трусики крепятся?
Ср, Июл 3, 2013 09:53am [Аноним] - 3957 d back

Ну надо еще посмотреть чем ребенок интересуется. Я например любила все про животных и читала только про них и про цирк - Пришвин, Бианка, Дуров. В 8 лет можно Марка Твена начинать и в переводе лучше потому что многие были адаптированы больше под детскую литературу тот же Жуль Верн. Мастер и Маргарита в 8 - бред конечно и вообще все что в школе учили было сильно рано читать и охоту отбивало. Любимая книга "Капитан Сорви Голова" Буссенара, но Это где-то лет в 12-13.
Ср, Июл 3, 2013 10:37am Red'ka - 3957 d back

А вот и овуляшки подтягиваться начали. Редька, мне скучно с женщинами, часто именно потомучто кругозор у многих узенький-узенький, в отличие от талии. (ц)

как то странно, слышать от взрослой, не глупой, современной женщины выкрики типа, а я умная вся такая и красиивая жуть....Smile
мне может тоже скучно, но вот желание с вами поговорить "о высоком" тоже не появляется Wink ....хотя.... люди говоря прямо то, что думают, не всегда при етом думают, что говорят....Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru