MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Чернокожий пастор из США раскрыл миф «палестинских беженцев»
Ср, Май 4, 2016 06:49am [Аноним] - 2915 d back

https://www.youtube.com/watch?v=sY0FOPa-j-E


tut video


Чернокожий пастор из США раскрыл миф «палестинских беженцев»

Проблема «палестинских беженцев» выдумана так же, как сам «палестинский народ». Об этом сказал чернокожий американский пастор Думисани Вашингтон (Dumisani Washington).

В короткой лекции, записанной на видео и выложенной в сети, пастор Вашингтон задается вопросом, почему спустя почти 70 лет после Второй мировой войны и образования Государства Израиль, в мире насчитывается 4 миллиона палестинских беженцев и 0 еврейских. И это при том, что во время войны и после нее количество евреев, которые были вынуждены покинуть свои родные места, было значительно больше.

Пастор, напомнив, что Израиль изначально создавался как «страна беженцев», сумел принять и обустроить миллионы репатриантов «всех цветов кожи». В том числе и из арабских стран.

С 1948 года, говорит пастор Вашингтон, в Израиль прибыли 850.000 евреев из Северной Африки и Среднего Востока, включая Иран, Ирак, Сирию и Турцию. При этом в странах исхода практически исчезли еврейские общины. Так, например, из 75-тысячной общины, проживавшей в Египте до образования государства Израиль, осталось около двух десятков семей, из 150-тысячной общины Ирака – 10, из 40-тысячной общины Алжира – 50.

«Так почему эта история совершенно не известна в мире? – задается вопросом пастор. И сам же отвечает: – Потому что они – евреи. И еще потому что еврейских беженцев просто не осталось, хотя их история – самая что ни на есть классическая».

После этого пастор предлагает сравнить еврейских и палестинских беженцев, которых называет «самыми знаменитыми в мире». Если об еврейских беженцев забыли, то о палестинских говорят безостановочно. Почему? Сугубо из политических причин, считает пастор Вашинтон.

Он напоминает, что люди, которые спустя много лет стали называться палестинцами, покинули Израиль по призыву руководителей арабских стран. Те обещали быстро покончить с евреями, после чего «палестинцы» смогут вернуться в свои дома.

Вот так появились «палестинские беженцы», которых никто не выгонял, напоминает пастор. И добавляет, что, несмотря на это, ООН еще в 1949 году создало разветвленные структуры для помощи исключительно палестинским беженцем. И действуют они параллельно аналогичным структурам, призванным помогать беженцам из всех прочих стран.

Более того, ООН выработал особый статус палестинского беженца, который передается по наследству. Действует он опять же только исключительно в отношении палестинцев, как бы делая их «профессиональными беженцами», которых содержит мировое сообщество.

Среди организаций, созданных для помощи палестинских беженцам, особое место занимает Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР или UNRWA), в котором заняты 26.000 сотрудников. Причем, основное финансирование (годовой бюджет – около 4 миллиардов долларов) осуществляют США и ЕС.

«Скажите, сколько денег получали от США и Европы еврейские беженцы? – вновь задается вопросом пастор. – Сколько денег получил Израиль от ООН для устройства еврейских беженцев? Ответ очевиден – ноль».

«Если однажды, кто-то начнет упрекать Израиль за бессердечие к палестинским беженцам, - напомните ему эти факты», - говорит в заключение пастор Вашингтон.
Ср, Май 4, 2016 06:51am uzi - 2915 d back

Вообще американские чернокожие протестанские пасторы как правило очень умные, знающие и благородные люди, с большой симпатией относящиеся к евреям, а также весьма примерные в своём поведении. Остаётся только гадать, почему об этом говорит американский пастор и наглухо молчат те, кому по штату положено защищать интересы Израиля на международной арене и почему сами израильские политики, как попки, повторяют этот насквозь лживый термин ПАЛЕСТИНЦЫ!
Ср, Май 4, 2016 07:39am [Аноним] - 2915 d back

Израиль - Ошибка Природы !!!

Поетому все ПОДЕВРЕЕННЫЕ БЕЖЕНЦЫ из СССР бежали на ИСТОРИ4ЕСКУЮ РОДИНУ, а оказались, По Ошибке, в ШТАТАХ.
Ср, Май 4, 2016 08:25am [Аноним] - 2915 d back

Ошибки у природы, случаются постоянно. Твоё появление на свет, тому яркое подтверждение.
Ср, Май 4, 2016 10:16am [Аноним] - 2914 d back

..... а по теме ?????
Ср, Май 4, 2016 10:22am [Аноним] - 2914 d back

По теме всё верно.

Палестота - искуственный *народ*, созданный в недрах ООН, при помощи совка и его агентов влияния, для вечной дестабилизатции Ближнего Востока. Продуктом етой дистабилизатции, помимо явных териториальных, политических и военных угроз - являются постоянные разногласия членов ООН, в свою очередь, являющиеся предметом торга и всяческих закулисных игр, мировых держав.
Ср, Май 4, 2016 10:25am [Аноним] - 2914 d back

Ну вот..... БЛИЖЕ К ТЕЛУ.... ВЕЛИКОБРИТАНИЯ боооольшую лепту к созданию внесла...
Ср, Май 4, 2016 10:27am [Аноним] - 2914 d back

Больше чем совок и Сралин?
Ср, Май 4, 2016 11:48am [Аноним] - 2914 d back

Ответ снова не вписывается в его представление, о мироустройстве.
Пт, Май 6, 2016 07:37pm [Аноним] - 2912 d back

Мусульманин победил еврея на выборах мэра Лондона
06 мая 2016, 22:34


Кандидат от Лейбористской партии Садык Аман Хан избран мэром Лондона. Он стал первым мусульманином, который стал мэра столицы страны Евросоюза.

За Хана проголосовали 44 процента избирателей, за его соперника - еврея Франка Зака Голдсмита, представлявшего консерваторов — 35 процентов.

В должности мэра Лондона представитель Лейбористской партии сменит консерватора Бориса Джонсона, занимавшего этот пост в течение двух сроков с 4 мая 2008 года.

Как ранее писал "Курсор", 45-летний Садык Хан – выходец из пакистанской семьи, сын водителя автобуса и швеи, выросший вместе с 7 братьями и сестрами в Council House - жилом квартале для бедняков. Он получил диплом юриста, стал адвокатом, работает в сфере прав человека, был избран депутатом от Лейбористской партии.

В своей предвыборной программе он обещал вынудить строителей строить каждый третий дом для народа, улучшить транспорт и предоставить школам государственные субсидии.

В недавнем интервью изданию La Repubblica, Хан, отвечая на вопросы журналистов о мусульманской идентичности, сказал "Это означает молиться, соблюдать пост в Рамадан, есть халяльную пищу. Но моя идентичность многолика: я мусульманин, британец, европеец, лейборист, адвокат, отец. Среди моих друзей есть приверженцы всех религий, и я люблю Лондон, потому что он всех уважает. У меня сердце разрывается, когда я слышу, как Трамп хочет прогнать мусульман".

Чтобы бороться с исламским экстремизмом, в первую очередь, следует признавать его существование, отметил Хан. Он призывает бороться за интеграцию и подавать положительный пример молодежи.

41-летний Франк (Зак) Голдсмит родился в Лондоне в семье еврейского миллиардера Джеймса Голдсмита, учился в Итоне и Кембридже. Он наследник еврейской финансовой империи Голдсмитов (Гольдшмидтов), происходящей (наряду с Ротшильдами) из еврейского квартала Франкфурта-на-Майне. Сын финансиста-миллиардера, корпоративного рейдера и политика Джеймса Майкла "Джимми" Голдсмита, внук гостиничного магната и депутата парламента Фрэнсиса Бенедикта Хаима "Фрэнка" Голдсмита, правнук германо-франко-британского банкира Адольфа Бенедикта Хаима Гольдшмидта, праправнук основателя B.H.Goldschmidt Bank и советника Великого герцога Тосканы Бенедикта Хаима Соломона Гольдшмидта.

Выступая на ежегодном мероприятии общества «Консерваторов – друзей Израиля» (Conservative Friends of Israel), он заявил, что «воспитание, данное мне моим отцом, способствовало развитию во мне сильной еврейской идентичности».

Около десяти лет работал журналистом, специализируясь на экологических проблемах, а затем начал политическую карьеру.

Голдсмит выступает против нахождения Великобритании в Евросоюзе. И в целом обещает следовать в фарватере нынешнего мэра Бориса Джонсона, который находился на этом посту с 2008 года.
Пт, Май 6, 2016 07:42pm [Аноним] - 2912 d back

Теперь Вся ГЕЙРОПА будет в мечетях!
у меня соседи хохлы стали хиджаб носить
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru