MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Как жить....
Сб, Сен 8, 2012 08:15am Лена - 4249 d back

Даже не знаю,зачем пишу,можетдля того,чтобы посмотреть на себя со стороны и это поможет принять решение,может кто-то что-то подскажет...Мне 60 лет,вдова,приехала сюда вот уже более 14 лет назад из Ср.Азии в те 90-тые там у нас было очень тяжело,не давали неделями свет,не платили зарплату вовремя,не было работы,газ отключали и люди на кострах готовили себе пищу..Уехала сюда заработать денег,оставив там закончившую никому не нужный в то время институт 25-летнюю единственную дочь.Документы не делала никакие-ни драйвер лайсенс,ни соушел секьюрити,т.к. жила с проживанием,собиралась уезжать и ненужные документы делать не стала.А дочь,не долго думая,собралась и приехала сюда.Здешняя жизнь как-то быстро вскружила ей голову,нашла парня,забеременела,родила чудную девочкуа он через 9 месяцев помахал ручкой и уехал из страны.Все бы ничего,но вскоре дочь попала в аварию,переломало ее всю,полгода не ходила,потом молодой организм взял свое и поднялась,начала работать ,а через два года я стала замечать за ней странные неадекватные вещи,долго не могла понять ,в чем тут дело.Наконец,меня как током пронизало-она принимает наркотики!!.Как только я не пыталась с ней бороться,и ругала,и умоляла,и из дому выгоняла,и лечиться отправляла,и в каких только передрягах она не побывала,все бесполезно.Даже в тюрьме и той побывала,вышла оттуда вроде с просветленной головой,пыталась ее устроить на работу,но сразу найти работу не просто,а у нее ,видимо ,в мозгу одно сидит(это я про сегодняшнюю ситуацию говорю),опять,похоже за прежнее взялась.А я все эти годы разрывалась между работой ,внучкой и ее безумным поведением.А за последние 2 месяца случилось еще одно жуткое событие-я потеряла работу.Доверить внучку матери и уйти с проживанием страшно Уехать отсюда некуда,так как там не осталось ни родственников,ни жилья,оставаться здесь без документов,без машины,а сейчас еще и без работы..врагу не пожелаешь .А попробуй -ка найти работу,чтобы тебя взяли без документов,без проживания,в преклонном возрасте,чтобы ты мог утром еще ребенка в школу успеть отправить,а в обед встретить, не оставлять ребенка одного,чтобы уроки проверить и чтобы ты смог до этой самой работы дойти пешком...Вот такие вот пироги...
... Показать пропущенные сообщения (25) ...
Сб, Сен 8, 2012 02:18pm tvika - 4249 d back

вообще ничего не понимаю. Как же 14 лет жить нелегально, и если собирались возвращаться, то куда-то наверное? Единственный выход ето делать документы, работать легально и зарабатывать на пенсию. К сожалению, от любой зависимости избавиться практически невозможно (po povodu narkotikov). Ходите на сайты, знакомьтесь с пожилыми американцами, надеюсь язык вы знаете. У меня знакомая американка в 49 лет выходит замуж, почему в 60 нельзя. Хотя если до сих пор не смогли, вряд ли уже сможете. А вообще-то, вы зря на себя взяли дочкины проблемы. Отдайте ей ребенка, а там куда судьба повернет, может она бросит наркотитки когда вы ей перестанете помогать. Есть службы которые помогают детям, отдают их во временную foster care.
Сб, Сен 8, 2012 02:19pm [Аноним] - 4249 d back

Да,уважаемый Е ,и шляпка=то уже на боку.Девочке 10 лет, нас здесь только трое.Я думала о том,чтобы попросить знакомых забрать ее на время в Калифорнию,правда не знаю,какой будет ответ,ведь это большая ответственность и не каждый согласится.Да и еще как сам ребенок отреагирует.Ну а насчет мат.помощи-я и мама ,я и папа,я и дедушка и бабушка и все остальное...
Чудфан-а как вы себе такой багаж в чужой дом представляете,я -нет
Сб, Сен 8, 2012 02:20pm tvika - 4249 d back

имею ввиду, отдайте ребенка и контролируйте, но так чтобы она не знала. Возможно ли ето? Нужна большая сила воли. А вообще, не представляю как можно до такого было довести.
Сб, Сен 8, 2012 02:22pm ►E.◄ - 4249 d back

>>ведь это большая ответственность и не каждый согласится.

Конечно. Не только, это уголовно наказуемо, и очень серьезно. Это не слиповер, это официально долно быть оформелено если ребенок младше 18 лет.
Сб, Сен 8, 2012 02:23pm [Аноним] - 4249 d back

Твика,был такой момент,когда я ушла работать в семью и оставила ее с ребенком на целый год,поверьте,человек,больной таким недугом забывает обо всем,что надо накормить,что в школу отправить,что помыть ,постирать
Сб, Сен 8, 2012 02:24pm ЧудоФан - 4249 d back

я имел в виду, вы не будете с ними жить, или приходить на работу, или снятие дочке и ребенку квартиры, недалеко от места новои работы. Дочка вообше работает хоть? Что она делает целыми днями?
Сб, Сен 8, 2012 02:39pm Лена - 4249 d back

Художественную литературу читает,рисует,с дочкой играет или исчезает и нет ее какое-то время вообще.Если попрошу,выполнит просьбу какую-то и на этом все.
Сб, Сен 8, 2012 02:54pm [Аноним] - 4249 d back

Может смысл подать на политическое убежище,если это одна из бывших советских республик,а Вы русская.Тем более есть ребенок-гражданин,дочка-наркоманка(может в бывшей республике за это полагается тюрьма).Но Вам нужно легализоваться однозначно.
Сб, Сен 8, 2012 03:07pm [Аноним] - 4249 d back

Лена как тесен мир. Вашу дочь зовут Юля????
Сб, Сен 8, 2012 03:25pm [Аноним] - 4249 d back

Мир действительно тесен,но здесь мы не пересеклись
Сб, Сен 8, 2012 03:30pm [Аноним] - 4249 d back

Лена из за вашей дочери судьба одного мне близкого человека была сломана. Он потерял все. Детей. Работу на гос службе. Здоровье тоже. Я очень вам сочувствую. Положите дочь в реабилитационный центр. Там ей место
Сб, Сен 8, 2012 03:50pm [Аноним] - 4249 d back

Как вы думаете дальше то жить без работы??Ваша дочь лечится?Внучка в школу ходит постоянно?
Сб, Сен 8, 2012 06:09pm [Аноним] - 4249 d back

да, хороший совет: поезжайте обратно, дочку в реабилитацию, внучку в детский дом...
вы хоть думаете, что говорите/пишете??? детский дом эту девочку на мамину дорожку выведет. Так у нее есть хоть бабушка, которая о ней заботится, да и о маме тоже.
Удачи вам в поисках работы... И способа легализоваться. Надеюсь что все обойдется...
Сб, Сен 8, 2012 06:14pm [Аноним] - 4249 d back

Е просто больной на голову. Интересно Е если бы у тебя возникла сложная ситуация ты бы сдал своих детей (внуков) в детский дом?
Сб, Сен 8, 2012 07:09pm [Аноним] - 4249 d back

Да дочку-наркоманку надо депортировать назад,Она уже не исправится.И глядя на такую мать,будьте уверенны,что и ее дочка пойдет по ее стопам,так как все проишодит у нее на глазах.Мать в 60 лет должна корячиться,чтобы вытягивать на своем хребте дочку-наркоманку и внучку,И ей даже не жаль мать,у которой постоянный стресс,который приводит к неизлечимым болезням.И кто тогда подумает о внучке.Внучка просто окажется на улице о покатится по наклонной.И вcе ваши советы не работают.Она в тупике и выбраться оттуда в силу возраста,статуса и безденежья очень тяжело.Смотрите правде в глаза.
Сб, Сен 8, 2012 07:40pm [Аноним] - 4249 d back

ну да, как в анекдоте: повторяйте за мной:
отче наш, иже на небеси....
Сб, Сен 8, 2012 07:42pm [Аноним] - 4249 d back

браво, Лена!!!
вы при такой жизни не потеряли надежды...
Люди! Молитесь за них!!!
Сб, Сен 8, 2012 08:03pm Лия - 4249 d back

А что за наркотики принимает дочка?
Лена заберите внучку и переезжайте в другой штат! Вы сделали все что смогли! Поживите для себя! У дочки своя жизнь.... Как ни как ей уже 40.. Вы не сможете за нее жить. Каждый сам выбирает пути!
Иначе вы угробите себя, и вот тогда вы уже никак не сможете помочь ни внучке ни дочке!
Терпения вам и сил!!!
Сб, Сен 8, 2012 09:58pm Лена - 4249 d back

Спасибо вам всем за неравнодушие и пожелания,а бороться за своих детей я буду до последнего дыхания.Да,дочери почти 40,но она больна,как мне не дико это слышать от себя самой,потому что раньше я считала,что алкоголизм и наркомания=это просто вредная привычка,а теперь я знаю,что такой человек не принадлежит самому себе и превращается в настоящего зомби.Но тем не менее,позиция каждого мне ясна,спасибо большое еще раз .Больше не хочу поднимать эту тему.
Вс, Сен 9, 2012 07:49am [Аноним] - 4248 d back

лена,а почему вы незаметно проигнорировали сообщение, что ваша дочь сломала жизнь хорошемучеловеку? не такие то вы и безгрешные и не делитесь всей правдой..
Вс, Сен 9, 2012 09:25am [Аноним] - 4248 d back

Уважаемый аноним!Во-первых,потому что мою дочь зовут не Юля,во-вторых,по-моему как раз все,что я писала и говорит о грехе,а не о безгрешности и никак я себя не обеляю,в третьих,Вы ни о чем меня не спрашивали,а только дали совет , в четвертых,если Вас что-то гложет,оставьте свой телефон или адрес эл.почты,я с Вами обязательно свяжусь и ,я уверена,мы с вами проясним ситуацию .
Вс, Сен 9, 2012 10:39am [Аноним] - 4248 d back

Попробуйте вашу дочь свести с анонимными алкоголиками (туда и наркоманы ходят) - хотя бы по телефону для начала. Ваша дочь серьезно больна, это не шуточная болезнь и она к сожалению не имеет силы собой управлять. Как только заканчивается "кайф" она начинает физически и морально страдать и ей необходима доза для того чтоб страдания прекратились. И так по кругу. Класть ее в лечебницу до тех пор пока она сама не осознала необходимость такого поступка- бесполезно. Позвоните сами в АА, там есть группы поддержки родственников алкоголиков и наркоманов. На этом форуме вы толкового совета не получите. Там с вами будут говорить люди кто реально имел дело с подобным, кто сам боролся и продолжает бороться за свое выздоровление или выздоровление своих близких. Уезжать - можно но проблемы это не решит, проблема в человеке, не в месте где он живет. Дочь опять к вам приедет либо вы просто не сможете ее бросить одну. Удачи, тут телефон. Chicago Office (312-346-1475). И не дай Б-г никому пережить подобное самому либо видеть кого-то из родных. 4 года назад я потеряла близкого человека из-за алкогольной зависимости. Это было ужасно и борьба была страшная. Алкоголь оказался сильней. Буду молиться за вас и вашу дочь.

Alano Club Of Northside - русская группа
5555 N Lincoln Ave
Chicago, IL US

Центры для наркоманов:
4619 West Harrison Street
1st Floor
Chicago, IL 60644
(773) 378-3623

1447 East 65th Street
Chicago, IL 60637
(773) 493-6116

Только для женщин-наркоманов
140 North Ashland Avenue
Chicago, IL 60607
(312) 850-0050
Вс, Сен 9, 2012 01:19pm [Аноним] - 4248 d back

Лена а может вам пойти в церковь и с батюшкой поговорить, может вам что-нибудь посоветуютюДа и вообще самой ходить в церковь и внучку водить, у неё будут друзья из верующих семей, и может и она выростит и не пойдёт по пути своей матери.Дети они как губка всё впитывают, им нужны хорошии примеры.
Вс, Сен 9, 2012 07:37pm [Аноним] - 4248 d back

Одна не знает как жить,а другая - как пережить.Дорогие женщины,а не про вас ли писал великий Некрасов:Коня на скаку остановит,......Ну,так,не пора ли уже в горящую избу входить,а не ныть здесь на форуме.Зачем одной нужен был второй ребенок,если она и с одним справится не может.,а наркоманке из соседней темы и один ребенок обуза.Думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь.А то трахаться все мастаки,а детей растить,так на мамку расщитывают.
Вс, Сен 9, 2012 07:49pm Тучка - 4248 d back

.Дорогие женщины,а не про вас ли писал великий Некрасов:Коня на скаку остановит,....(ц)- Конечно про НАС! И в этот момент на ум приходят стихи современников, которые "перекликаются" с Некрасовым в отсеке сегодняшего дня...
.......
"Коня на скаку остановит,
в горящую избу войдёт!..
.........
Ей жить бы хотелось иначе
носить драгоценный наряд
Но кони всё скачут и скачут
А избы горят и горят!"
Вс, Сен 9, 2012 08:10pm [Аноним] - 4248 d back

Лена, прочитала Вашу тему и силы появились. Дело в том что мне сейчас приходится взять ответственность за сестру, и похоже она будет во мне нуждаться до конца жизни. Страшно представить, что теперь моя жизнь кончена, ведь ее жизнь зависит целиком от меня. Но я читаю Ваши слова "я за своих детей буду бороться", и я буду. Терпения, сил и удачи!
Вс, Сен 9, 2012 09:08pm [Аноним] - 4248 d back

К последнему посту.Ваша жизнь совсем не кончена.Я работаю со спешиал.детьми. Их родители приспосабливаются и ведут нормальную жизнь-ездят за границу,дейтятся,выходят замуж,ходят в джим,ездят на кристмас в другой штат.Все как у всех.Все войдет в свою колею,просто научитесь по-другому организовывать свое время.
Вт, Сен 11, 2012 11:38am [Аноним] - 4246 d back

Лена дай Бог вам сил. Честно, читау и плачу. Вы очень силный человек. Советовать что -либо , не знаю, очень тяжело. ВАша дочь больна таким страшным недугом, вылечить Вы лично ее , к сожалению , наврытли сможете.. молитвами, просьбами, слезами... Вы правильно говорите- она не принадлежит сама себе!!! Ей должны заниматся специалисты, не знаю даже, оказывается ли подобная помошь бесплатно.
Лена, подумайте, когда Ваша дочь была еше той, которую Вы так ксорошо помните, которую хотите вернуть, если бы она знал тогда, что подвергнет ВАс таким мучениям, наверное она бы поросила ВАс позаботится о своем ребенке, не о ней, а о своем ребенке- ВАшей внучке!!! Вы Мать, Вы знаете, что такое выбирать между собой и ребенком, Вы знаете чем МАть может пожертвовать во имя своего Дитя, Вы ето и делаете сейчас. Та Ваша дочь хотела бы нормальной жизни для своего ребенка.
Лена, попробуйте узнат можно ли ее куда то положит на лечение, может батушка в церкви вам подскажет. Внучка, вот кто нуждается в Вас, в Вашей заботе, помоши и опеке...
Лена, храни Вас Господь!
Ср, Сен 12, 2012 07:42pm [Аноним] - 4245 d back

дааа.... вот только что где-то пробежало: у хорошего мужа жена счастливая, у других - сильная... почти в тему Smile это насчет коней и горящих изб... похоже это у нас культурно-традиционное...
Вс, Сен 23, 2012 05:30am Аноним - 4234 d back

Уважаемая Лена
Я вам реально могу посоветовать програму и человека который может вам помочь в вашей ситуации. если хотите я вам презвоню оставтьте свой емаil и номер телефона можете на email grinzoli2012@gmail.com
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru