MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
поделитесь опытом или совет дайте
Пт, Янв 31, 2014 11:36am [Аноним] - 3740 d back

каждый прожив какой то отрезок времени может дать дельный совет тем кто ещё только столкнулся в жизни с определённой жизненной ситуацией. Люди добрые! пишите! на любые темы..может кто то даст совет с чего начать приехав в Америку или даже с чего начать уехав из неё.кто то может подскажет по каким критериям искать спутницу или спутника жизни. чем занять детей. в какой институт им лучше пойти. в каком районе снимать или покупать квартиру.что где лучше ,что где хуже..Ведь у каждого в жизни есть какой-то опыт в определённой сфере где человек прожив его уже точно знает вот так надо делать а не так. Пишите если есть желание поделиться чем то. А вдруг это кому то поможет не набить лишних шишек от граблей))
... Показать пропущенные сообщения (7) ...
Пт, Янв 31, 2014 11:55am киевлянин - 3740 d back

Oksana - 10 минут назад ↑↓

В Америке получить дельный совет очень сложно... Многие живут по принципу : "я наелся говна, теперь твоя очередь" мало того, что не подскажут так еще специально дадут не правильную инфу...
Я с тобой не согласен Вмой приезд друг другу помогали, я для примера помог 5м устроются на производство где работал.правда есть небольшая категория людей которые не хотят помогать
Пт, Янв 31, 2014 12:03pm Lara - 3740 d back

Помощь здесь порой принимает странную форму, сначала человек тебе вроде помогает, а потом начинает завидовать, то ли тому что тебе легче чем ему когда-то то ли тому что ты не потерял там где он потерял, то ли вообще сам себе. В конечном итоге действительно все делаешь сам и на свой страх и риск.
Пт, Янв 31, 2014 12:04pm Oksana - 3740 d back

Я помогала и помогаю очень многим... И поверь мне я ето делаю от чистого сердца, но очень мало кто ето ценит ... просто я прошла тут через многое.. На моей дороги было очень мало людей которые помогали правильным советом... Большинство делали подставы... И когда у меня что то не получалось, улыбаясь говорили, что они знали, что так будет, так как тоже ето проходили... но мне ничего не говорили, чтоб я сама через ето прошла
Пт, Янв 31, 2014 12:05pm ЧудоФан - 3740 d back

Помоиму помогать не против многие, просто не все знают о чем они говорят.
Пример:
я знаю свежеприежжих, которые начинают ныть *я не поиду на низкооплачиваемую работу! я был главныи прораб ленинского раиона!* и что вы думаете? 9 из 10 либо идут либо нишенствуют и спиваюца. А один, такид да находит хорошую работу с момента приезда и потом всем втирает, что так и должно быть.
Пт, Янв 31, 2014 12:08pm ►E.◄ - 3740 d back

Хороших советов масса, и люди их не стесняются давать, просто многие не хотят их слышать, или вообще даже не спрашивают, и идут 'своим путем" (зачастую совсем даже неправильным) а потом получается как всегда. Примеров валом, например "Я нелегал, как получить права?" Гы, ну что можно посоветовать олуху который сначала вляпался в Г по самую маковку, а теперь ищет помоши и "правильного совета".. Он же не спросил перед приездом "А что делать чтоб все было ОК?", нее-е-ет, он сначала просрал статус, а потом "вы все злые, помочь не хотите, сами авна наелись, и другим желаете, сцуки.." А ведь причина в нем самом - спрашивать совета нужно вовремя, и все было хорошо.
Пт, Янв 31, 2014 12:11pm Oksana - 3740 d back

Laughing Laughing -D
Пт, Янв 31, 2014 12:12pm ►E.◄ - 3740 d back

>>На моей дороги было очень мало людей которые помогали правильным советом.. (Oksana)

А у меня прямо противоположный опыт - и люди хорошие попадались, и советы все правельные дали, и от того никаких сложностей и "все как по маслу." , Мне кажется просто спрашиварть нужно честно и вовремя, и всякий поможет.
Пт, Янв 31, 2014 12:19pm Oksana - 3740 d back

Smile наверное ты прав, нет не наверное, а точно....
Пт, Янв 31, 2014 12:35pm [Аноним] - 3740 d back

совет- никогда не выходите за жадных! можно терпеть жадного человека долго..но всё равно рано или поздно уйдёшь от него-это так злит ..потом противно..потом просто смешно!
Пт, Янв 31, 2014 12:40pm Nerusskij - 3740 d back

язык учить надо, помощи и профессиональных советов в етой стране полно, но многим лень язык вючить, в библиотеку пойти, на американских специализированных форумах потусоваца, легче дядю Васю спросить, а дядя Вася и сам ногого не знает, даст совет, на него еще и обижаюца.
Пт, Янв 31, 2014 12:41pm ►E.◄ - 3740 d back

совет - никогда не женитесь на нахлебницах. Они только за бабки. Можно терпеть долго , ради мордахи или фигуры, но в конце концов уйдешь от такой как уходят от продажной девки поутру.
Пт, Янв 31, 2014 12:43pm ЧудоФан - 3740 d back

Совет мужикам, когда Вы слышите что женшина говорит про жадность, гоните ее в шею, даже если у вас есть бабки. Они пускают мужика деньги по ветру и потом уходят что бы тоже самое проделать со следушим.
Пт, Янв 31, 2014 12:46pm [Аноним] - 3740 d back

вот и я уезжаю отсюд домой из-за этого,страна конечно прекрасная,но когда муж тиран и деспот,к тому же жадный и злой,спит и видит как сделать твою жизнь ещё более несчастной,тут уж убежишь хоть в джунгли.всем девчёнкам желаю надежного,верного и любящего мужа!
Пт, Янв 31, 2014 12:47pm Nerusskij - 3740 d back

Мой тебе совет, не уезжай, выучись на медсестру и будешь щастлива.
Пт, Янв 31, 2014 12:52pm ЧудоФан - 3740 d back

Нахрена было выходить замуж за такого? Опять история безумнои меилордербраид?
Пт, Янв 31, 2014 01:09pm [Аноним] - 3740 d back

в том то и дело,когда выходишь за вас,вы прикидываетесь такими заботливыми,любящими и надежными,а потом куда это всё девается-непонятно.терпела 10 лет и всё,не могу больше,с каждым годом только хуже.когда умирает надежда на счастливое совместное будущее,то вместе уже невозможно находиться.
Пт, Янв 31, 2014 01:13pm ЧудоФан - 3740 d back

10 лет терпеть? Так почему себя за 10 лет в стране не нашли? Сеицахс бы не уежали, а просто ушли бы и все было бы замечательно. лет ми гес, вы не работали и не учились? Иначе зачем уежать?
Пт, Янв 31, 2014 01:25pm [Аноним] - 3740 d back

да,я из тех,кого здесь любят называть нахлебницами,но мне больше по душе-домохозяйка,я отношуь к типу неамбициозных,домашних женщин.не могу сказать,что мечтала с детства об этом,но мне нравилась такая жизнь,очень люблю готовить и заниматься с детьми,и что важно муж был только за,теперь когда он потерял работу,то стал упрекать меня что я такая необразованная,сижу на его шее.мне очень больно и обидно,но я сама выбрала себе такую жизнь,поеду вот домой и буду учиться,работать.пора снимать розовые очки.
Пт, Янв 31, 2014 02:05pm Сахарок - 3740 d back

Мой тебе совет, не уезжай, выучись на медсестру и будешь щастлива. (ц)
Ну вот я, к примеру, доучиваюсь на мед.сестру, буквально через 3 месяца закончу, но что-то счастья не ощущаю. Подскажите, когда оно придет?
Пт, Янв 31, 2014 02:09pm ЧудоФан - 3740 d back

Так может лучше тут вючица и становица на ноги? Тут полегче на среднии уровень выити. Ну ето так, просто совет.

Сахарок, щастье ето когда нет нещастья. Вот от етого и пляши, легче жить будет.
Пт, Янв 31, 2014 02:13pm Сахарок - 3740 d back

А если уже 42 , то , лично я на средний уровень только к 60 выйду...Не поздновато?
Пт, Янв 31, 2014 02:16pm ЧудоФан - 3740 d back

Мои родители приехали сюда в етом возрасте. уже лет 15 как выплатили дом и спокоино живут. Я не знаю что именно в вшем понятии среднии уровень, но ето вполне реально.
Пт, Янв 31, 2014 02:22pm Сахарок - 3740 d back

Тогда такой вопрос: Вот я учусь, уже второй год, учусь хорошо, очень стараюсь, читаю учебник, отвечаю по тестам, делаю домашнюю работу, слушаю учителя и понимаю 90% сказанного, но говорить на языке так и не могу... В чем дело? И, когда я закончу, как я смогу получить работу?
Пт, Янв 31, 2014 02:26pm ЧудоФан - 3740 d back

Ну откуда я знаю такие веши? Может нужно побольше с американцами обшаца для практики англисского языка? мои худо-бедно вючили, причем отец больше руками до сих пор обьясняеца, но не стесняеца. Но он университетофф не кончал, так что все в порядке. А мать даже страховым агентом смогла устроица, а там серьезное континье едьюкеишын нужен и англисскии. Садица на задницу и берет Smile
Пт, Янв 31, 2014 02:29pm tvika - 3740 d back

у меня было сыну 16, нам важна была школа. До сих пор содрогаюсь от мысли что по незнанию могли приехать в Чикаго, ведь даже планировали, и вляпались бы в chicago public schools. Всех предупреждаю, с детьми не селитесь в пределах чикаго unless you can afford private school.
Пт, Янв 31, 2014 02:30pm tvika - 3740 d back

чудо, раньше все было немного проще.
Пт, Янв 31, 2014 02:37pm ЧудоФан - 3740 d back

Твика, почему так? я не про 70ые, когда американцы верили на слово, что университеты там ето = здесь. Я про 90тые. Мне кажецо наоборот, сеицахс легче чем тогда. Мы в маленькии американскии город попали, и никто ничего вообше посоветовать не мог, так что как слепые котята были. А вы говорите раньше легче было.
Пт, Янв 31, 2014 02:37pm ►E.◄ - 3740 d back

>> И, когда я закончу, как я смогу получить работу? (Сахарок)

Сможешь! Совет - никогда не теряй веру в себя. Если в 42 ты учишся и добиваешся, значит самое главное есть - внутренний стержень, а с ним все что что хочешь пробить можно.
Пт, Янв 31, 2014 08:03pm Nerusskij - 3739 d back

зачем работу? закончишь учебу, выйдешь замуж за миллионера.
Пт, Янв 31, 2014 09:33pm [Аноним] - 3739 d back

Chydo, a slolko Vam bilo kak pereexali? Rasskagite pro svou adoptaciu, tagelo bilo?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru