MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Учителя Прикольнулись Smile
Пт, Июн 23, 2006 12:14pm Дед Пихто - 6529 d back

Чернокожий британец получил роль обезьяны в школьном спектакле - мать в ярости

Мать чернокожего британского школьника выступила с протестом против того, что двум чернокожим учащимся, ее сыну и его другу, в школьной театральной постановке предложили роли обезьян, пишет Daily Telegraph (полный текст на сайте Inopressa.ru). 39-летняя Лоррейн Рис заявила, что начальная школа Эшли Даун в Бристоле проявила "культурную черствость" в отношении ее семилетнего сына и еще одного мальчика при распределении ролей. Она заявила, что ее сын Майлз и его друг просили роли охотников в спектакле "Волшебный остров", и это были роли со словами. Однако мальчикам, единственным чернокожим участникам театральной труппы, состоящей из 60 человек, выдали роли обезьян. Такие же роли, кроме них, получили три белых мальчика, но они просили об этом сами. Чернокожая Лоррейн Рис, музыкант по профессии, и белокожий отчим Майлза, 34-летний Эндрю Рис, написали в школу письмо, в котором выразили свой протест. "Я возмущена. Я была вынуждена объяснить Майлзу, что некоторые гадкие люди называют черных людей обезьянами, и сначала он не понимал, в чем дело. А потом сказал: "Мама, я не хочу быть обезьяной". Она попросила исключить своего сына из постановки. Семья второго мальчика также присоединилась к протесту. Школа оспорила позицию женщины и заявила, что ни одного ученика не принуждали соглашаться на предложенную роль. В попытке разрешить конфликт школа организовала встречу с советником городского совета по расовым отношениям. "Мы предприняли меры для расследования обвинений. Мне жаль, что господин и госпожа Рис расстроены, но госпожа Рис не совсем верно передает факты, насколько я понимаю. Распределение ролей не навязывалось ни одному ребенку. Они выбирали себе роли, обсуждали их с одноклассниками и учителем, - сообщила завуч школы Хелен Хип. - Я каждый день общаюсь с госпожой Рис, чтобы заверить ее, что ее сын не испытывает никакого чрезмерного стресса или тревожности". Как заявил Бэтук Пандья, директор правозащитной организации Support Against Racial Incidents, школы должны проявлять деликатность в расовых вопросах. "У слова "обезьяна" есть негативные коннотации, и школа должна подумать о возможных последствиях в будущем. Родительница - очень разумная дама, и мне не кажется, что ее реакция чрезмерна. Я надеюсь, мы сможем достичь мирового соглашения", - указал он. В школе учится 160 учеников в возрасте 4-7 лет. Четверть из них принадлежат к этническим меньшинствам.
... Показать пропущенные сообщения (82) ...
Пт, Июн 23, 2006 04:15pm Madam - 6529 d back

За вареники ето тебе выше надо.
Тут за Дедa,в основном
Пт, Июн 23, 2006 04:17pm Dervish - 6529 d back

Dedy dostalosьSmile....hotya za kakie grehi-ne ponyatno Smile
Пт, Июн 23, 2006 04:18pm Мадам - 6529 d back

Наверное, есть за чтоSmile
Просто так редко что бываетSmile
Пт, Июн 23, 2006 04:20pm Dervish - 6529 d back

Eto karmaSmile....za Dedovi grehi Very\ Happy
Пт, Июн 23, 2006 04:21pm Липатов - 6529 d back

....hotya za kakie grehi-ne ponyatno
зА "ГОРБАТУЮ ГОРУ"
Все силы на Панаса потратил,а гражданку не хватило.Smile
Пт, Июн 23, 2006 04:23pm Мадам - 6529 d back

За грехи (преступления) бывает не карма, а наказание (помнишь Достоевского)Very\ Happy
Пт, Июн 23, 2006 04:24pm Дед Пихто - 6529 d back

Совести у вас нет окаянные. Дела и помыслы мои чисты аки утренняя роса. Пошто напраслину зазря возводите ироды?
Пт, Июн 23, 2006 04:28pm Е. - 6529 d back

>>Тут за Дедa,в основном
Да в Магадан Деда, Дед жесткий. Лучше вареники. Где вареники? Smile
Пт, Июн 23, 2006 04:33pm Липатов - 6529 d back

---Да в Магадан Деда, Дед жесткий.---
Да нееее.Дед не такой плохой,как кажется вначале.Smile
Пусть в Чикаге сидит-пиз...т,безвредно.Хоть посмеемся иногда.В Магадан другого старца надо отправить,с транзитом через Москву...........
Пт, Июн 23, 2006 04:35pm Е. - 6529 d back

>>Да нееее.Дед не такой плохой
Да я не против Деда, я - за вареники! У кого вареники?
Пт, Июн 23, 2006 04:37pm Мадам - 6529 d back

Дед, да я же тебя защищала, а у тебя *говорылы, балакалы,
силы та и заплакалы*Smile
Пт, Июн 23, 2006 04:40pm Липатов - 6529 d back

*говорылы, балакалы,
силы та и заплакалы*

Это надо в Украинскую ветку.Про положение дел на Украине с приходом Юи КSmile
Пт, Июн 23, 2006 04:43pm Мадам - 6529 d back

А я вот в Политику не хожу и веток там ваших не знаю.
Захотела здесь такое написать.
Do you mind?
Пт, Июн 23, 2006 04:45pm Е. - 6529 d back

Накрылись вареники медным колоколом...
Пт, Июн 23, 2006 04:47pm Дед Пихто - 6529 d back

Злые люди всегда обижают бедного старого Пихто..........Crying\ \(very\ sad\)
Пт, Июн 23, 2006 04:50pm Мадам - 6529 d back

*Накрылись вареники медным колоколом...*

Ето еще не самое большое горе. Pick yourself up , поиди в магазин и купи все,
что хочешь, включая вареники, а потом enjoy.Smile
Пт, Июн 23, 2006 04:51pm SuperMario - 6529 d back

А добрые, соответственно, всегда радуют богатого, юного Пихто Smile
Пт, Июн 23, 2006 04:52pm Мадам - 6529 d back

Дед, бери совет сверху. ПолегчаетSmile
Пт, Июн 23, 2006 04:55pm Е. - 6529 d back

>>Pick yourself up , поиди в магазин и купи
Тоже мне, решение. Главное ведь не вареники, главное - нахаляву! Very\ Happy
Пт, Июн 23, 2006 04:55pm Дед Пихто - 6529 d back

Я маленького роста, до верха не дотягиваюсь поетому буду довольствоватся тем что валяется снизу Crying\ \(very\ sad\)
Пт, Июн 23, 2006 05:00pm Е. - 6529 d back

Деду маленького роста
Жить всегда легко и просто

Все, всех с п'яной пятницей.
Пт, Июн 23, 2006 05:03pm Дед Пихто - 6529 d back

Ой, 5:02. Я уже на них 2 минуты бесплатно работаю. Побежал а то колеги не поймут-подумают что я выслуживаюсь
Пт, Июн 23, 2006 05:06pm Dervish - 6529 d back

I tы dyumaesh,kollegi eto oцenyat? Wink
Пт, Июн 23, 2006 09:31pm Мойдодыр - 6528 d back

ЛОЛ!!!!
Давным-давно заметил, любимая фишка чёрных - это чуть что не так как они хотят, то сразу дескриминация, даже если её там и близко не было... То есть сам "обиженный" в этом случае понимает и осознаёт что он НЕГР, раз тут же, моментально, начинает разыгрывать эту карту.
Я в таких случаях сразу спрашиваю их, почему они так неуверены в себе и в том кем они являются от природы...
Сб, Июн 24, 2006 06:57am [Аноним] - 6528 d back

В зоопарке:
- Мама, это уже обезьяна?
- Нет, это еще кассир...
Сб, Июн 24, 2006 10:33am laskovaya - 6528 d back

Anonim ,
Very\ Happy
Сб, Июн 24, 2006 10:50am Липатов - 6528 d back

Группа грузин из горного селения впервые посетила зоопарк.Гиви остановился у клетки с гориллой и надолго застыл, уставившись на гориллу.Так голову наклонит,этак вывернет,всё присматривается.Его товарищи уже отошли и зовут издали:«Гиви,ну где ты?»Наконец Гиви решился,подошёл к клетке и тихо спрашивает: «Анзор,это ты?»
Сб, Июн 24, 2006 11:31am гражданка - 6528 d back

липатов Very\ Happy
Сб, Июн 24, 2006 11:55am Липатов - 6528 d back

Рейс Москва-Нью-Йорк-Чткаго.
Самолет взлетает,набирает высоту и ложиться на курс.Стюардесса с лучезарной улыбкой объявляет:
-этот рейс экспереминтальный.Сегодня впервые в истории,за штурвалом самолета находится специально обученная обезьяна.
Пассажиры в шоке!Гражданка(Маша)в панике,вся в слезах дергает Деда Пихто за руки,кричит:
-нам конец!Это все!
Дед Пихто спокойно:
--Ну та и что?
Маша:
-Мы разобьёмся!
Дед Пихто:
-Ха!Успокойся Маша,я тот год Ташкент бил.Узбек трамвай вёл и ничего!
Сб, Июн 24, 2006 12:27pm Мойдодыр - 6528 d back

Напомнило....

Мы тут пару недель назад, всем семейством, посетили Брукфилд зоопарк. Решили малышу (три годика, почти), показать "экзотику".... Денёк выдался жаркий. К концу посещения подходим к павильону с обезьянами. Если кто был там и помнит, недалеко от входа в обезьянник, в тенёчке под деревьями, установлена скульптура гориллы в реальном масштабе... По ходу движения к входу, я малому невинно говорю: "Ну вот и обезьянки которых ты так хотел увидеть, посмотри... ", и показываю ему в сторону скульптуры. За спиной раздаётся хихиканье. Я в непонятках... Присмотрелся... А там... А там, прямо возле скульптуры и слившись с ней в тенёчке, под деревьями, удобно расположилась, копошась, семейство "бразэрс энд систэрс", всего где-то человек шесть... Вообщем, нарочно не придумаешь, как гритса.
Хотел заснять это, но... но передумал. Нехорошо это всё таки.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru