MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
КИБЕР-ВОЙНА между США и РОССИЕЙ
Сб, Янв 19, 2008 07:46am ALASKA - 5943 d back

Америка находится на грани кибер-войны с Россией

Холодная война давно закончилась, но боевые действия между Россией и США разгораются вновь. Речь идет о хакерских атаках, которым подвергаются базы данных ведущих американских министерств и ведомств. Американский SC Magazine полагает, что США стоит на пороге кибер-войны с Россией и Китаем.

Журнал The New Yorker опубликовал интервью с директором национальной разведки Америки адмиралом Майком Макконеллом. Он сообщил, что каждый день министерство обороны США фиксирует три миллиона (!) попыток вторжения в свои базы данных. Чуть больше повезло Госдепартаменту – он отбивает по два миллиона таких попыток каждый день.

Порой эти попытки незаконного доступа в базы превращаются в полноценные кибер-атаки, подобно той, которую перенес в прошлом году Пентагон. Тогда в результате хакерского удара сразу 1 500 компьютеров министерства обороны были выключены из сети.

Несладко приходится и союзникам США по НАТО. В мае прошлого года Германия обвинила Китай в запуске шпионской программы в секретные базы данных, относящиеся к сфере деятельности ряда ключевых министерств страны. Китай назвал это обвинение «абсурдным».

В ноябре прошлого года президент Буш попросил у Конгресса $154 млн на 7-летнюю программу по отслеживанию кибер-угроз в правительственных и частных интернет-сетях. По данным издания Baltimore Sun, министерство внутренней безопасности США совместно с американским агентством по национальной безопасности намерены собрать команду из 2 000 специалистов для предотвращения незаконных доступов в засекреченные базы данных.

По мнению Майка Макконелла, хакерская активность со стороны России настолько высока, что ее можно сравнить с уровнем новой холодной войны. По словам помощника адмирала Макконелла, консультанта по вопросам безопасности Эда Джорджио, сразу 40 000 китайских хакеров регулярно работают над кражей секретной информации из американских информационных систем и баз данных союзников США.

Тем не менее, бывший советник Белого дома по вопросам кибер-безопасности Ховард Шмидт, президент и генеральный директор R&H Security Consulting, полагает, что за хакерскими атаками из Китая совсем не обязательно стоит правительство этой страны.

«Среди экспертов нет уверенности в том, что эти атаки проводятся на государственном уровне, — говорит Шмидт. — Мы не знаем мотивации китайских хакеров, и не знаем, чьи пальцы гуляют по клавиатуре. Но недооценивать “частную инициативу” и все списывать на происки правительства не стоит».

Шмидт приветствует инициативу Макконелла, который хочет свести до минимума связь между секретными правительственными базами и интернетом. Впрочем, глава национальной разведки считает, что главную угрозу хакерские атаки несут, прежде всего, частному сектору, а не государственным учреждениям. 95% атак приходятся именно на частные компании США.

В октябре прошлого года газета The New York Times писала, что российские хакеры являются самыми наглыми и злостными нарушителями интернет-пространства. Для защиты от их изощренных атак главам компаний из Силиконовой долины приходится нанимать специалистов, которые разбираются в «русском менталитете». При этом российское правительство, по мнению газеты, не проявляет к этой ситуации никакого интереса.
... Показать пропущенные сообщения (194) ...
Чт, Янв 24, 2008 02:25pm SuperMario - 5938 d back

Нужели из Африки сейчас народ прёт в США ?????????????????????? - Нет, конечно, ALASKA, исключительно в обратном направлении Smile
Чт, Янв 24, 2008 02:39pm Дiд Панас - 5938 d back

-Национализм в штатах есть.(Липатов)

-Спасибі, дядьку, повеселили. Гарний настрій забезпечено на увесь робочий день.

Это как понять ?
Так есть или нету ?
Или так и будешь как маленький мальчик прятаться за общие фразы чтоб за базар не подтянули ...? Вечно в полутонах ...


У хід знову пішли напьорстки. Very\ Happy А не міг би ти процитувати увесь абзац, який я процитував? Ну добре, зроблю це за тебе:

Национализм в штатах есть. Просто Вас спасает правильная нац.политика. Все кучкуются по квартально и но проблем. Вот Вы и не имеете "счастья" лицезреть разного рода упырьков вблизи себя и каждый день.

Для особливо ліпатих я підкреслив те, що мене розсмішило. Бо це показує, що ти не маєш анінайменшої уяви про те, що тут відбувається. Тобі твій знайомий Рабінович з Америки співає пісні Карузо страшно фальшивим голосом, аж локшина з вух долу звисає, а ти рота роззявив. Very\ Happy

Націоналізм у Штатах є. Але у настільки незначному розмірі, що загострювати на цьому увагу навіть не варто.
Чт, Янв 24, 2008 02:44pm Липатов - 5938 d back

---среднестатистический американец не знает, из каких стран чаще всего приезжают в америку.---

Согласен.
Но этот среднестатестичиский видит что с собой несут такие приезжие. Это увеличивающийся крминал как минимум. А едут как правило и к Вам и к Нам из одних регионов - неблагополучных.
Я к тому что неужеле ты веришь в то что какой нить хлопец с Чечни родившийся в конце 80-начале 90-ых и выросший под взрывы бомб или свист пуль когда игрушку ему заменяли муляжы гранат а кругом горели дома и валялись трупы сядит в Москве за учебник или возьмет в руки напильник ??? Когда легче и проще взять наган и грабануть.
Убивать или быть убитым его не пугает ... Для него это вообще как норма. Там психика уже другая.
Вот и к вам едут все такие же ... о чем тут говарить ?
Чт, Янв 24, 2008 02:50pm Липатов - 5938 d back

Панас ... наверное по этому мне и говорили ... ты туда вообще не ходи ... там тебя вые ... ограбят и убьют ... в вот туды можно но до первых сумерек ... Врали ?
Только не нужно врубать дурака и цепляться за отдельные слова ... Ок ?
Или поэтому мне корешок с Техаса даже р-ны(кварталы) называл неблагополучные куда НОРМАЛЬНЫЕ законопослушные люди нос не кажут ? Тоже врал ? И хохлушка галичанка что я упоминал живущая в Нй тоже врала что там есть крайне и крайне удручающие места куда БЕЛЫМ лучше вообще не заходить ? Это наверное любовь такая дикая что в объяктьях задушат и от поцелуев помрешь.
Чт, Янв 24, 2008 03:15pm Edna - 5938 d back

----места куда БЕЛЫМ лучше вообще не заходить -----

Липатов, ети места как раз те, где живут американцы, только черные. Гости из Африки работают, пашут на разных работах, мексы есть преступники, но основная масса тоже пашет будь здоров. Так что ето не емигранты поднимают преступность, а в основном местные черные.
Чт, Янв 24, 2008 03:26pm Дiд Панас - 5937 d back

Панас ... наверное по этому мне и говорили ... ты туда вообще не ходи ... там тебя вые ... ограбят и убьют ... в вот туды можно но до первых сумерек ... Врали ?

Зайвий раз переконуюсь, як права була Кошка. Very\ Happy Ліпатов, в тебе каша у голові.
Те, про що ти говориш зараз, не має ніякого відношення до націоналізму. Райони тут здебільшого розділяються за рівнем статку, і у бідні райони дійсно краще вночі не ходити (а у деякі і вдень небезпечно). А ірландських, італійських, китайських кварталів як таких вже давно немає.

Бідні райони мають банди, які годуються з території та її ж захищають. Якщо до району приходить "чужак", дії банди відповідні - "лоха" пограбують, конкурента можуть і вбити. Така ж ситуація, скоріш за все, є і у Москві. До національності то не має аніякого відношення. Пристойно одягнутого негра, який виглядає "не нашим", скоріш за все спіткає така ж доля, як і білого.
Чт, Янв 24, 2008 04:36pm Липатов - 5937 d back

---мексы есть преступники, но основная масса тоже пашет будь здоров.---
Согласен. Про них так и говорили.
---ето не емигранты поднимают преступность, а в основном местные черные.---
ну так ведь фишка в том, что любой приехавший как правило надеятся остаться.Как вывод - половина если не больше из тех кто уже является американцем еще вчера им не являлся.
---тут здебільшого розділяються за рівнем статку, і у бідні райони дійсно краще вночі не ходити (а у деякі і вдень небезпечно)---
вот. Наконец то правда матушка поперла у Панаса. И года не прошло. SmileСогласен с "розділяються за рівнем статку" ... но к тем у кого "достаток" хреноватый" кто относится ? В массе я имею ввиду. В целом. И это к слову подтверждает статистика ... Ваша ... Помнишь Панас я тебе это писал про то что 12% черных совершают 65-67% всех самых тяжких? К цифрам не придерайся ... тут смысл важнее. И ты тогда сам написал - так и есть. И после этого ты скажешь что белый амер будет нормально относится к черному бандиту ?
Вот именно по этой причине в России люди нелюбят кавказцев. Так как это одна большая группа риска.

---Така ж ситуація, скоріш за все, є і у Москві. ---
И Тут Панаса понесло ...))) В Москве нет деления на нацкварталы ... нет ярко-выраженных богатых и бедных р-ов. Даже в самом центре у Кремля есть комунальные квартиры ... Так что и р-ов таких нет.
Чт, Янв 24, 2008 04:49pm Edna - 5937 d back

--... нет ярко-выраженных богатых и бедных р-ов----

Богатые р-ны здесь платят хорошие налоги на недвижимость и поетому городские власти их берегут и от от преступников, и на наведение красоты им денег хватает. Курочка, несущая золотые яйца. Они и сами следят за своим порядком. Ну, а бедным - по остаточному принципу. Некоторые бедные обьединяются и сами наводят у себя порядок. Например, в Детройте сами жители смешанных раёнов организовали вечерние добровольные дружины и ходят контролируют свой район. Спасают своих детей от других детей - преступников и наркоманов. Полиции ведь на всех не хватает.
Чт, Янв 24, 2008 05:01pm Липатов - 5937 d back

---в Детройте сами жители смешанных раёнов организовали вечерние добровольные дружины и ходят контролируют свой район. Спасают своих детей от других детей - преступников и наркоманов. Полиции ведь на всех не хватает.---

пОМОЕМУ ФОТО СЕГОДНЯШНЕГО дЕТРОЙТА И ХОДЯТ В МАССЕ В ИНЕТЕ ? я НЕ ОШИБАЮСЬ ? иМЕННО О НЕМ СКОРЕЕ ВСЕГО И ПИСАЛ МОЙ ЗНАКОМЫЙ...оН В ШОКЕ ... Если честно и фото с инета правда (а судя по всему правда) то мне непонятно ... там же почти один в один как Грозный в 1994 ...))) Это нормально ?
Чт, Янв 24, 2008 06:03pm ALASKA - 5937 d back

Чтото это мне напоминает фильм РОБОКОП ... неужели в Детройте процветают уличные банды ???
Чт, Янв 24, 2008 08:42pm Липатов - 5937 d back

Аляска , это тебе - Детройт :

-http://www.forgottendetroit.com/caddy/photos.html , конец 90-ых

-http://www.forgottendetroit.com/fsh/photos.html , Fort Shelby1999 - 2002 Photographs

-http://www.forgottendetroit.com/uat/photos.html , United Artists Theater/United Artists Building, photographs date from 1999 to 2004

-http://www.forgottendetroit.com/madison/photos.html , фото лета 2000г. Мэдисон

-http://www.forgottendetroit.com/index.html, отели, театры, офисные здания и т.д.

-http://www.forgottendetroit.com/mcs/photos.html , вокзал сегодня

-http://www.forgottendetroit.com/ , взято от сюда

Далее ... заинтересовал меня вчерашний разговор о районах-кварталах-мирном сосуществовании ... связался со знакомой с НЙ и попросил мне с амеровских СМИ несколько статеек о преступности скинуть, бо я в "ангельском" слабо-слабо и искать тяжело ... она скинула (все не прочел) ... но тройки заметок уже хватило ... начал читать и реально прикололся ... Разборки бандитов с перестрелками в Соуч -центре (Лос-Анжелес) или Гарлеме (Нью-Йорк) вообще дело само собой разумеющееся и привычное.Smile чем то мне напомнили уличные "битвы" между солцевскими и люберецкими в начале 90-ых в Москве. Прям так какой-то "деятель" - коп (типа местный комиссар КатанияSmile ) так и пишет ... стрелять стали больше и чаще ... латинос безумствуют ...
Потом знакомая мне маячит ... мол не спишь : Связались ... ну о том о сем ... я ее про преступность ... звиняйте, по памяти шпарю ... самый ЖУТКИЙ (дословно) район - это Бронкс (правда не весь) Но какая часть именно не помню ... Я запутался в этих айландах/виладжах/стритах ... по ночам стреляют часто(дословно)... наркоту на глазах у всех продают ... потом говорила о том, что черные копы покрывают черную бандитву ... даже не то чтоб за бабло, а как я понял по принципу "свой-своего" ... Ну и про Гарлем упомянула ...
Про взаимоотношения она сказала дословно следующую фразу - белый РАСИЗМ не просто есть а процветает !!! Но амерам реально вдалбили в бошки и проели уже плешь толерантностью и они предочитают молчать и сглатывать ... Но недовольных много просто вслух и открыто это предпочитают не говарить.

Это к вопросу о том на сколько Пихтушкин с Панасиком правду говорят ... Даллас так ваще нечто ... А как мне она сказала он не одинок ... ))) Дедушко ... такого конечно в Ново-Ипуново (как ты выражался) нет ... Даже в Чечне уже и то пристойнее ... ))) Сказочник ты наш ... жаботинский ...)))
Чт, Янв 24, 2008 08:53pm Дід Панас - 5937 d back

вот. Наконец то правда матушка поперла у Панаса. И года не прошло. Согласен с "розділяються за рівнем статку" ... но к тем у кого "достаток" хреноватый" кто относится ? В массе я имею ввиду. В целом. И это к слову подтверждает статистика ... Ваша ... Помнишь Панас я тебе это писал про то что 12% черных совершают 65-67% всех самых тяжких? К цифрам не придерайся ... тут смысл важнее. И ты тогда сам написал - так и есть. И после этого ты скажешь что белый амер будет нормально относится к черному бандиту ?

Ні, не хоче він розуміти. Впирається. Very\ Happy Добре, спробуємо зайти з іншого боку.

Ті чорні, які приїздять сюди зараз зі своєї Африки, здебільшого ведуть нормальний цивілізований спосіб життя - працюють на нормальних роботах, а не займається бандитизмом або торгівлею наркотиками. Натомість, проблеми (як тут вже тобі неодноразово казали) виникають від ТУТЕШНІХ чорних, які тут народилися і усе життя жили.

Тобто, не у расі справа.

А справа в тому, що, будучи бідним, тобі не так вже й легко вирватися з твого району. Освіта - ніяка. До банд усіх загрібають, немов до армії. Грошей - немає, і варінтів заробити їх також небагато. Сів у тюрму хоч раз - варіантів заробити гроші стало ще менше. Причому, це стосується будь-яких бідних районів, хоч білих, хоч чорних, хоч латиносних (кубинці та пуерториканці, наприклад).

Чому так є? А тому, що після війни найбідніше (на той час - переважно чорне) населення селили концентровано. Зараз намагаються навпаки бідноту розселити і дати можливість жити більш-менш цивілізовано.

Тому навіщо тобі статистика, коли ти її не розумієш? Very\ Happy

И Тут Панаса понесло ...))) В Москве нет деления на нацкварталы ... нет ярко-выраженных богатых и бедных р-ов. Даже в самом центре у Кремля есть комунальные квартиры ... Так что и р-ов таких нет.

Кхм-кхм, а як щодо Рубльовки? Або передмість типа Пєрєдєлкіна чи Барвихи? Тільки не кажи, що урядові дачі від зовнішнього світу нічим не відокремлені. Smile Або елітні будинки на Рубльовці не охороняються.
Чт, Янв 24, 2008 09:00pm Дед Пихто - 5937 d back

Придурковатый нацик всё пытаеца чота даказать, хотя ему уж скока раз была гаворена ПОХ и НАХ Smile Липке, я па немецки не умею, так шо папробуй па руски понять, животнае. Wink
Чт, Янв 24, 2008 09:43pm Липатов - 5937 d back

---Кхм-кхм, а як щодо Рубльовки? Або передмість типа Пєрєдєлкіна чи Барвихи?---

Рублевка это поселок ... раз. Или можно сказать поселок МИЛЛИОНЕРОВ ...ОЛИГАРХОВ ... Сейчас вообще строят город миллионеров под Москвой ... с искуственными водоемами мостками эдакая Винеция судя по описанию проекта.

А людей которых можно отнести к людям богатым (выше среднего) средний класс и нищита с заводов живет перемешанно. В том же Юж.Бутово несколько т.н. элитных домов посреди домов реально простых смертных ... Так что не надо путать ж...у с пальцем.
Апрелевка тоже самое ... я вообще то недалеко родился и вырос а брат и до сих пор там обитает по близости.

---А тому, що після війни найбідніше (на той час - переважно чорне) населення селили концентровано. Зараз намагаються навпаки бідноту розселити і дати можливість жити більш-менш цивілізовано.---

1-твои прописные истины и так понятны всем.
2-как я понял районы для малоимущих у вас и сейчас создаются. Но спорить не буду могу переспросить и именно этим моментом поинтесоваться.
3-научись думать. Выше писал могу развернуто ответить.Жизнь там ты описал сам : "будучи бідним, тобі не так вже й легко вирватися... "Грошей - немає, і варінтів заробити їх також небагатов" а большинсто своем мигрантов пытаются "кучковаться" по этническому принципу. Это ВПОЛНЕ нормально, взаимная поддержка на первых порах и все такое ... но "все такое" затягивается не на годы и даже на поколение. Так, что вновь прибывшие имеют шансов стать нормальными еще меньше родившихся тут.
Вот и вся философия.
Вот поэтому криминал ростет и сбить его не удается и не удасться. Вот по этому черные не могут любить белых т.к. видят в них до сих пор лишь зло а белые соответственно их видя в них одних преступников. Так что национализм я думаю там еще больший чем где либо. Все скрашивается лишь баблом ... и если реально кризис ... писец будет конкретный с баррикадами и погромами ... а Орлеан лишь детский лепет ...
Чт, Янв 24, 2008 10:05pm Дед Пихто - 5937 d back

Мне нравица как Липке нам рассказывает как чево у НАС устроено, при том што в англиском оно "не силён" Laughing
Чт, Янв 24, 2008 10:50pm Липатов - 5937 d back

жаботинский ... ты хочешь сказать что вот в этом я не прав ?

"будучи бідним, тобі не так вже й легко вирватися... "Грошей - немає, і варінтів заробити їх також небагатов" а большинсто своем мигрантов пытаются "кучковаться" по этническому принципу. Это ВПОЛНЕ нормально, взаимная поддержка на первых порах и все такое ... но "все такое" затягивается не на годы и даже на поколение. Так, что вновь прибывшие имеют шансов стать нормальными еще меньше родившихся тут.

Или фото Детройта монтаж ?
Чт, Янв 24, 2008 11:49pm Дед Пихто - 5937 d back

Такова дабра де угодна мона найти. стаят се здания ждут реконструкции. и в Чикаго таких пално и в других городах
Пт, Янв 25, 2008 12:17am Липатов - 5937 d back

не уходи от ответа ... уклонист ты наш ...)))
Там город умер ... а не отдельные здания -раз.
Второе ... про черных/латинос и прочих сказать то нечего ...Правда.
Пт, Янв 25, 2008 09:17am Edna - 5937 d back

----Там город умер ... а не отдельные здания----
В 60-е гг., когда началось движение за права черных (они тогда все еще были сегрегированы), права ети они получили. Стали селиться там, где белые, а ни культуры, ни образования, ни денег. В результате преступность возросла, и тогда белые стали селиться в пригородах, подальше от етих людей. В пригородах Детройта живут богатейшие люди Америки. Все-таки ето был центр автомобильной промышленности. А Детройт они потеряли, да. Там и мер черный. Сейчас борются за возвращение былой славы. Там сейчас самое дешевое жилье в Америке. Есть очень и очень приличные раёны. Много русских тоже.
Пт, Янв 25, 2008 10:01am [Аноним] - 5937 d back

липатов, ты прав нащёт детройта и бронкса и проч. только в выводах ты ошибся. нормальные люди не живут в тех местах, где банды ведут перестрелки. они стараются селиться в спокойных местах, поэтому у них нет ненависти к чёрным.

гр.
Пт, Янв 25, 2008 10:54am липатов - 5937 d back

Маша ... но ведь нормальные люди в том числе и такие как ты видят и знают все это. Сколько раз даже тут на форуме поднимался крик (и заметь почти дружный) аааа ... сцуки ... сидят на шее ... а мы ... а за наш счет ... все с этого и начинается ... сначала о национальности молчок ... она в натуре не интересует ... потом бах ... в один прекрасный день сам себе говоришь - стоп ... да там из этих иждивенцев 70-80-90 (условно) % черные/латинос/ и прочие ... и понеслась ...
Пт, Янв 25, 2008 11:43am [Аноним] - 5937 d back

липатов, лично я перестрелок ни разу не видела. я не буду соваться в опасные места. конечно, мне хотелось бы, чтобы преступность снизилась. буш недавно выделил дополнительные средства на борьбу с бандами. надеюсь, что это поможет.
что касается криков, то я бы не стала судить об американцах по кучке русскоязычных, сидящих на этом форуме.

гр.
Пт, Янв 25, 2008 12:00pm Edna - 5937 d back

А вообще как-то интересно получается. Почему-то плохие черные никогда не суются в хорошие раёны. Все знают свою территорию. В России мы привыкли ходить везде, где хочется. Связано ли ето с уважением права на частную собственность здесь и отсутствием такого мышления в России? Помню, американец в Москве все не мог привыкнуть ходить через дворы, а ходил строго по улице. Еле-еле заставил себя сокращать путь, пересекая дворы.
Пт, Янв 25, 2008 12:03pm zluka - 5937 d back

Почему-то плохие черные никогда не суются в хорошие раёны. Связано ли ето с уважением права на частную собственность... (ц)
---------------------------------
Сомневаюсь, просто в хорошем раёне легче выглядеть подозрительным и нарваться на рендом проверку полицейских.
Пт, Янв 25, 2008 12:44pm липатов - 5937 d back

Злая права.
Пт, Янв 25, 2008 01:01pm E. - 5937 d back

>>Почему-то плохие черные никогда не суются в хорошие раёны. (Edna)
Ну это просто. В хороших районах обычно неплохой доход населения, иналог в местный бюджет позволяет набрать кучу полиции. Мой знакомый из Хайленд Парка наблюдал картину как за машиной с черным ехала полицейская, не останавливая. Черныш вышел на заправке и пошел внутрь - полицейским за ним. С таким эскортом он прости покакать не сядет спокойно, не то что пакость совершит сможет. На любой звонок о подозрении на что-то в таком районе приезжают 4 машины с автоматическими винтовками, лично видел.
Пт, Янв 25, 2008 01:21pm Edna - 5937 d back

И ето правильно. Они за ето хорошо платят.
Вс, Янв 14, 2018 04:00am [Аноним] - 2295 d back

_____|_____|_____|_____|_____|_____|
__|_____|_____ бuцца _____|_____|__
|_____|_____|_ галавой _|_____|_____|
__|_____|_____ сюggа _____|_____|__
|_____|_____|_____|_____|_____|_____|
Вс, Янв 14, 2018 05:46am [Аноним] - 2295 d back

И при ссср были такие же санкции, их легко обходили, как и сейчас.

Какие там войны, американские и российские элиты дружат и денежки делят. Только эта дружба не напоказ
Вс, Янв 14, 2018 09:27am [Аноним] - 2295 d back

С какцапами дружить западло
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru