MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Возвращение
Чт, Дек 26, 2013 12:17am [Аноним] - 3780 d back

Собираюсь обратно в Россию.

Решила написать пост о моем личном опыте короткого проживания в США (в маленьком городе недалеко от Сиэтла) и принятии решения уехать обратно в Россию (да-да, можете заплевать меня). Я уехала в штаты по программе восстановления семьи в феврале 2013 года. Оставила в Москве жениха, так как пожениться мы не могли до получения мной гринкарты. Если бы мы поженились, то я бы не смогла уехать по этой программе, так как уже не была бы членом семьи. Приехала, получила гринкарту, жила у родственников за их счет, учила язык, чуток подрабатывала. Жених собрался по турвизе в США, но само собой планировалась свадьба (хотели расписаться в Лас-Вегасе). В визе ему отказали. В сентябре этого же года я приехала к нему, мы поженились, и я уехала в штаты в декабре. Теперь хочу обратно вернуться в Россию.

В целом, если исключить какие-то личные моменты, то жить в нашем штате хорошо.

Погода зимой теплая, снег бывает редко. Но дожди-дожди. Улицы чистые, но грязновато бывает на больших автобусных остановках. Курение не приветствуется. Большинство не курит. Сигареты стоят дорого – по моим прикидкам в среднем пачка 10$. Общественный транспорт в основном представлен автобусами. Ходят они по расписанию. В будни часто, в субботу и, особенно, в воскресенье редко. Кроме того, они не охватывают весь город. Стоимость проезда варьируется от 2.25 до 3$. Короче, без личного авто – как без ног. Доступное обучение английскому. В колледже стоимость программы ESL 25$ за четверть (есть, конечно, и дороже, но я в такой ходила – Lake Washington University of Technology). В библиотеках существуют бесплатные разговорные уроки – Talk Time, которые ведут волонтеры. Библиотеки тут вообще замечательные – Wifi, компы, распечатка, много пространства для работы со своим ноутом и для чтения, комнаты для различных занятий. Про социальную поддержку много не знаю, но вот есть карточки, например, для малообеспеченных людей. На них ежемесячно кладутся около 100$, которые можно потратить на еду. Немного, но хоть что-то. Есть еще определенные «магазины» для бедных с бесплатной едой (я там лично не была, но рассказывали родственники, да и в колледже собирали все время еду для таких «магазинов»). После 65 лет почти бесплатная медицина и жилье за копейки (стоимость аренды около 30% от дохода). В целом все оборудовано так чтобы люди с ограниченными возможностями могли комфортно себя чувствовать (лифты, подъемники и автобусах и пр.). Особенно меня радует в США интернационализм. Всем по фигу кто ты и откуда. Конечно, слыша мой сильный русский акцент, меня спрашивают не из России или Украины я приехала, но для местных это неважно. Они одинаково позитивно относятся ко всем. А если и не одинаково – то не показывают этогоJ. Американцы настроены, в общем, дружелюбно, очень общительны, но при этом общение это поверхностно и ни о чем. Штат очень толерантный - разрешены гей-парады и браки, и вроде как даже марихуана, но, наверно, по рецепту. Много природоохранных зон и парков. Парки в центре города в основном не очень мне нравятся – несколько деревьев и один газон да лавки. Сиди и мокни. Очень маленькие. Есть большие лесопарки с зонами для палаток, но это все реально далеко от города. Вообще люди стараются заботиться об экологии. Раздельный сбор мусора, экологичные полуэлектрические и электрические машины (я в машинах не разбираюсь, так что тут никаких подробностейJ) – это, конечно, не российский уровень гражданского сознания (по большей части).

И вот я хочу уехать от всего этого на съемную квартиру в неблизкое Подмосковье, так как на Москву денег не хватит (жилье только у родителей, у нас своего еще нет). Причины:

Деньги. Я сама зарабатываю здесь мало, и обеспечить себя не могу, а надо, так как уже пора снимать жилье самостоятельно и есть тоже. Мой уровень английского не позволяет найти более высокооплачиваемую работу. Соответственно, пока я зарабатываю копейки, я не могу мужа сюда позвать, а спонсора нет (родственники отказали в помощи). Зарабатывать больше я смогу, вероятно, как минимум через год-два. Да, можно пахать на двух работах, но, боюсь, здоровья не хватит.
Чуждость местных реалий. Ну, тоска одним словом. Да, это то, чего я не ожидала от себя. Хочу улиц с людьми, а не машинами. Мне не нужны улыбки незнакомцев. Такой я человек, что мне спокойней при виде равнодушных лиц. Здешняя природа красива, но нагоняет тоску – огромные мрачные ели и дожди. Я, наверно, искренне улыбнулась только когда здесь внезапно выпал ненадолго снег. Не могу понять, в чем дело, но даже украшенные к Рождеству дома не радуют. Может потому что все это чуждо мне. Да и в целом архитектура не вызывает приятных чувств. Эти домики с зеленым газоном имеют свою долю очарования, но не для меня. Назовите это совком, чем хотите, но это реально все чужое для меня, да красивое, ухоженное, но чужое.
Сроки. Слишком долго (во всяком случае, для меня это долго) придется ждать, пока муж сможет приехать сюда – учитывая мои заработки и очередь на приезд родственников гринкард-холдеров. По моим прикидкам в среднем 3-4 года. За это время все что угодно может произойти. Я устала ждать. Я устала жить будущим, потому что так вся жизнь проходит мимо – в ожидании чего-то. Да уж лучше вместе, пусть не в США, а куда-нибудь в другую страну переехать, чем жить несколько лет в разлуке.
Одиночество. Полное. Тотальное. Невыносимое. Я скучаю по мужу, по друзьям, по родне, по образу жизни. Последний год, за исключением 3-х месяцев в России, это слезы в подушку чуть ли не через ночь. Вакуум. Да, есть скайп и прочие средства связи, но это не то. Этого мало. Хочется элементарного прикосновения, тактильного контакта. Не с кем поделиться, поговорить. Это тяжко.

Я думаю, что был бы тут мой муж, то я бы не хотела уехать обратно, я бы как-нибудь притерпелась ко всему что мне чуждо, со скрипом завела бы новых знакомых (знакомые уже есть, но вы же понимаете, что это совсем не то, это от безысходности). Вдвоем и денег больше заработали бы, и одиноко не было бы. Но имею я то, что имею – депресняк. Хоть волком вой. Мне жаль, что столько времени ни на что убила, но хоть посмотрела на заграницу. Язык не идет, тоска заедает, нервы ни к черту – да зачем оно мне вообще было надо, я уже не знаю. Я не знаю, какое каменное сердце, стальные нервы или непреодолимые жизненные обстоятельства, надо иметь, чтобы выдержать переезд одному в другую страну. Билет уже купила. Возвращаюсь в марте.
Ну, судите, меня, истеричку.
... Показать пропущенные сообщения (79) ...
Пт, Дек 27, 2013 01:08am [Аноним] - 3779 d back

Нерусская, шелупонь убогая, тявку свою хабалистую прикрыла, тебя шизу никто не спрашивал, и маньячка больная на всю усатую рожу - здесь только одна ты.
Пт, Дек 27, 2013 04:07am drajver - 3779 d back

Как других судить—вы судьи..)))))))))))))))А как себя—все сразу адвокаты....американская адекватность...
Пт, Дек 27, 2013 04:08am drajver - 3779 d back

в 22 года вообще надо сидеть и слушать.,смешно..
Пт, Дек 27, 2013 05:43am [Аноним] - 3779 d back

Я рада что в 22 у меня есть какой-то опыт, с которым можно поделиться, я не читала весь пост, а только пост автора, там не сказано сколько ей лет, так что извините драйвер, что Вас не устроил мой возраст.
Пт, Дек 27, 2013 07:21am [Аноним] - 3779 d back

не выношу людей, которые не понимают правильного значения слова "адекватность..."
Пт, Дек 27, 2013 07:31am [Аноним] - 3779 d back

моя знакомая из подмосковья тоже вернулась потому как так действительно жизнь у москвичей уже на каком то другом уровне выше чем здесь . но это ладно нам не понять , но она выучилась на узиста( ультрасаунд называется здесь, училась 2 года) и сейчас работает в какой то крутой частной клинике в Москве с предоставление жилья и хорошей зарплаты , сюда ни ногой сказала. Подумайте о чем то таком и потом с профессией и американским дипломом вы будете вне конкуренции,
Пт, Дек 27, 2013 07:46am Nerusskij - 3779 d back

Ну и што раскудахтались? Ни я, ни большинство здесь автора не осуждаем. А што ясно видно так ето автор решила родителей наказать, сама несамостоятельная пока, а решила родным еще и парня на шею посадить, ну а если они такие сякие не хотят, то все, америка плохая, уеду я от вас. Егоизм и инфантилизм чистой воды. Ну и кто автору злой буратино. А жизнь везде есть, хоть в подмосковье, хоть на марсе, катитесь все недовольные, нам больше кислороду будет.
Пт, Дек 27, 2013 05:28pm Nick - 3779 d back

... да чё на девку то наехали.... потому шо ведёрце у неё не такое, как у меня и лопаточка не того цвета... и шо.....- и тебе не место в нашей песочнице... и усё.... мы с тобой не дЛузим.... вопервых девочка,.... и молодая,. а не старшина после Афгана..... да и шо депресняк никаво не касался... а сразу >>соплежуйство и не Колумб<<... да нас тута три четвёртых здеся Колумбы.... шо тут особенного: у кого то гринка, у того паспорт, у меня сбережения, у вас дом .... жрачка, срачка, English.... thanks God, но зачем таk черство и сухо... не тот случвй ...но не такой уж крутой тот Колумб... хотел сказать дайте свободу полёта молодой девчушке....
Пт, Дек 27, 2013 06:13pm [Аноним] - 3779 d back

Tolko v bivshyi soyuz...tam svoboda,normalaya eda,obshenie,liudi ne debili...a zdes uzasnaya tiomnaya strana
Пт, Дек 27, 2013 08:45pm Nerusskij - 3779 d back

Толко в бившыи союз...там свобода,нормалая еда,обшение,лиуди не дебили...а здес узасная тиомная страна
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
back to USSR!
Пт, Дек 27, 2013 09:40pm [Аноним] - 3779 d back

ex...nostalgiya...esli eti vremena vernut'...
Пт, Дек 27, 2013 09:50pm [Аноним] - 3779 d back

... да чё на девку то наехали.... потому шо ведёрце у неё не такое, как у меня и лопаточка не того цвета... и шо.....- и тебе не место в нашей песочнице... и усё.... мы с тобой не дЛузим.... вопервых девочка,.... и молодая,. а не старшина после Афгана..... да и шо депресняк никаво не касался... а сразу >>соплежуйство и не Колумб<<... да нас тута три четвёртых здеся Колумбы.... шо тут особенного: у кого то гринка, у того паспорт, у меня сбережения, у вас дом .... жрачка, срачка, English.... thanks God, но зачем таk черство и сухо... не тот случвй ...но не такой уж крутой тот Колумб... хотел сказать дайте свободу полёта молодой девчушке.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
+100
Хорошо, что есть еще здесь адекватные люди.
Сб, Дек 28, 2013 11:59am [Аноним] - 3778 d back

небоскребы небоскребы а я маленький такой
то мне скучно то мне грустно
Теряю свой покой
Сб, Дек 28, 2013 01:35pm drajver - 3778 d back

смотрю не все 100% в чикаго больные,есть приболевшие,это меняет совсем почти все ,сказал ежик слезая с кактуса..))))..)
Сб, Дек 28, 2013 01:40pm Седой - 3778 d back

back to USSR!

Yes, post-haste. YESTERDAY!!!
Сб, Дек 28, 2013 01:48pm [Аноним] - 3778 d back

YESTERDAY!!!
-----------------
Yesterday, all my troubles seemed so far away
Now it look as though they're here to stay
Сб, Дек 28, 2013 02:39pm [Аноним] - 3778 d back

USSR ДАВНО НЕТУ И НАЗАД НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕШЬ И НЕ ВЕРНЕШЬСЯ!!!
Сб, Дек 28, 2013 02:44pm [Аноним] - 3778 d back

Подождем следующий рассказ из Подмосковья через полгода.
Сб, Дек 28, 2013 02:45pm Дед Пихто - 3778 d back

.........осталась тока ево центральная и самая гнилая часть - расейская федерация. на весь мир уже воняет, но никак не сгниёт.
Сб, Дек 28, 2013 05:43pm [Аноним] - 3778 d back

ну и урод ты редкии,Пихто
Сб, Дек 28, 2013 06:24pm [Аноним] - 3778 d back

Да он обычный юдо-русофоб,вот зря ,наверное Красная Армия столько спасла евреев во Вторую мировую,,такие подонки бы не родились бы на свет.
Сб, Дек 28, 2013 06:27pm [Аноним] - 3778 d back

Сат, Деk 28 02:45пм Дед Пихто - 3 часа назад

↑↓


.........осталась тока ево центральная и самая гнилая часть - расейская федерация. на весь мир уже воняет, но никак не сгниёт.


Скорее твой Киев сгниет от майданутых скоро))
Сб, Дек 28, 2013 06:33pm Читатель - 3778 d back

"Еду я на родину. Пусть она уродина..."

Ну прям как в анекдоте про червячков сына и папу живущих в дерьме.
Сб, Дек 28, 2013 06:46pm Тучка - 3778 d back

Ну прям как в анекдоте про червячков сына и папу живущих в дерьме.(ц)- мне помнится, что этот анекдот про...глистов . Смайлик!
Сб, Дек 28, 2013 07:15pm [Аноним] - 3778 d back

Читатель,ну возможно твоя родина и уродина,а наша родина-мама родная.
Сб, Дек 28, 2013 07:33pm Читатель - 3778 d back

Что ж вы маму -то родную оставили. Поезжайте к ней жить. Скучает по вам, небось. Заждалась. Дураки нужны россии.
Сб, Дек 28, 2013 07:47pm [Аноним] - 3778 d back

Да он обычный юдо-русофоб,вот зря ,наверное Красная Армия столько спасла евреев во Вторую мировую,,такие подонки бы не родились бы на свет.
---------

+1000!!!
Сб, Дек 28, 2013 07:48pm [Аноним] - 3778 d back

Читатель,ну возможно твоя родина и уродина,а наша родина-мама родная.
--------

+1000!!!
Сб, Дек 28, 2013 07:49pm [Аноним] - 3778 d back

Что ж вы маму -то родную оставили. Поезжайте к ней жить.
___________

взрослые дети должны жить отдельно! и где ин удобно!
Вс, Дек 29, 2013 02:01am [Аноним] - 3777 d back

Ne skuchaite I ne rasraevaites,Esli vam nado priobresti bezkoristnix Druzes ili pomoshnikov,napishite ya vam
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru