MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
US ARMY - как оно там?
Вс, Авг 12, 2007 01:25pm Е. - 6125 d back

Есть у меня на работе юникс админ - чернее ночи, говорок тот еще, с гетто, но чудак вполне приятный и грамотный. 9 лет в армии служил, много интересного рассказывает, как мол и что. Разница с родиной катастрофическая и общее отношение складывается вполне уважительное. Вот.
... Показать пропущенные сообщения (13) ...
Пн, Авг 13, 2007 07:58am zluka - 6124 d back

Да ладно уж Липа, с российской армией всё-равно никто не сравнитса. Нигде не идеально, но хорошо бы сначало вынуть бревно из собственного глаза.Smile А насчёт изнасилований и всякого, то в России просто большинство случаев успешно скрывается, как же *доблестные защитники родины... моральный облик...*
Пн, Авг 13, 2007 11:15am Лека - 6124 d back

Это как и про что? (??)
Про быт, про отношения, про тренировки, про то что собственно армия может дать человеку. Ыа думал кто-то еще имел интересные беседы с прошедшими американскуйу службу, интересно было бы обсудить.

-----------------------
Сын наших друзей (они новые эмигранты) заинтересовался армией и деньгами (чтобы потом учиться), зарезервировался и его отправили на учебку в Техас...
Дальше без комментариев... Он, конечно, вернулся ("типа" комиссовался)
Понимаете, местное население настолько "обработано" тем, что оно живет в самой лучшей стране, что неспособно реально оценивать ситуацию.

В субботу в даунтауне:
поставила машину в паркинг на Монро, афро-амер. тетушка заверила, что это 13 долл. за 12 часов. Прихожу через 5 часов - вывеска "спец ивент" и паркинг 20 долл.
Подходит пара средних лет: та же реакция недоумения, попросили менеджера (его конечно нету), что делать?мужчина постоял минуты 2-3 и заплатил 20.
Подошла другая молодая пара с 3-мя детьми - "крэйзи, крэйзи" и заплатили 20.
Но ни первая пара, ни вторая семья не могли получить ресит.
После некоторых дебатов я запускаю свою карточку и вдруг вижу, что высветило 13.
Плачу, и вижу, что высыпались все предыдущие реситы!
Вот тут- то и фокус: все они показали,что люди опустили 20 долл. и при этом получили 7 долл. сдачи! Т.е. заплатили по 13 долл. как и обусловлено.
Что я думаю? Я думаю надо себя уважать и не поливать грязью свое прошлое.
Мрази и грязи везде хватает. Везде воруют (если могут), везде врут (если нет ответственности) и хамят тоже (если менеджер отсутствует)
Пн, Авг 13, 2007 02:14pm Липатов - 6124 d back

---А насчёт изнасилований и всякого, то в России просто большинство случаев успешно скрывается, как же *доблестные защитники родины... моральный облик...*---

Что имеем сейчас?Латынины-Политковские пишут/писали порой откровенную ерунду, чушь и вранье.Не боясь ответственности.Нечистоплотные журналисты подхватывали очередную сенсацию/утку и начинали "множить".Один случай превращая в 10-20-30.....

я могу честно признать, что дедовщина есть и ее не побороли(и не поборят) есть и убийства и насилие (как везде собственно) и ЯВНО в БОЛЬШИХ кол-ах чем в армии США или армиях Европы(тут даже и не спорю).......но(!!!) верь не верь ......три периода :
-я служил при СССР
-НАЧАЛО 90-ЫХ до 2000 УЖАС.Ужас по сравнению с СССР.....собственно и неудивительно для тех времен на фоне той страны.
-Сейчас ......все нормализовалось......Случаи Сычева это единицы.......к нашему глубокому сожалению уроды и садисты есть везде и на гражданке тоже.

Злюка, cейчас уже даже до генералов добрались, которые получили реальные сроки за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЛДАТ в ремонтах дач и квартир !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Реально за пьянство выгоняют офицеров не взирая на стаж........А за мордобой сажают сержантов и солдат......Кол-во уголовных дел растет как на дрожжах.
Даже визуально по Москве резко бросается в глаза в прошлом недавнем зачуханые солдатики и сегодня сидят по кафе с девченками морды в окно не влезут курят сигареты импортные.....
Я в Тамбове полтора года-два назад был там часть стоит ...... ну правда скажем не совсем обычная они из Чечни не вылазят......работают вахтово........у меня там знакомые служат и служили ....... Я про дедавщину спросил мне сразу отвечают -ты че...я не самоубийца. Как же я "завтра" на него надеятся смогу, если "сегодня" его "опущу" ???
Вот и решай сама насилуют там солдат(а срочники там тоже есть) или нет?Ломают им там ноги или нет?
Пн, Авг 13, 2007 02:45pm zluka - 6124 d back

Липа, ну и?? Нашли, наказали, предотвратили... good for them. Или ты думаешь что в американской армии за это по головке гладят?
Пн, Авг 13, 2007 02:51pm [Аноним] - 6124 d back

>>>в прошлом недавнем зачуханые солдатики и сегодня сидят по кафе с девченками морды в окно не влезут

раз морды большие, значит военная подготовка хреновая Smile

гр.
Пн, Авг 13, 2007 04:27pm Липатов - 6124 d back

Ну я бы так не сказал.......Машенька.
1-армия сокращена и на много.
2-соответственно раньше брали всех подряд а сейчас нормальных

---Или ты думаешь что в американской армии за это по головке гладят?---
А что еще?
Это собственно ответ Е на его выпады о Рос.армии.......о преступлениях и наказаниях .... Вот ему бы бревно не мешало бы вытащить.......тут ВСЕ хорошо а вот там ВСЕ плохо...... такого просто не бывает .....
Пусть он лучше подумает как помочь родственников полутора десятка убитых амеровскими летчиками -шутниками итальянцев ...... а не рассуждает о "сломаных ногах" ............Суд то в их деяниях состава преступления не нашел......Янки всего лишь .........ПОШУТИЛИ......хотя и снято убийство было на видео.......
Пн, Авг 13, 2007 04:30pm zluka - 6124 d back

соответственно раньше брали всех подряд а сейчас нормальных (ц)
---------------------------------------
Т.е. обязательная воинская повинность отменена?Smile

тут ВСЕ хорошо а вот там ВСЕ плохо...... такого просто не бывает ..... (Липа)
---------------------------------------
Хороши бы ты сам прислушивался к своим же словам.Smile
Пн, Авг 13, 2007 05:03pm Липатов - 6124 d back

---Т.е. обязательная воинская повинность отменена?---
Нет.
Раньше надо было призывать мульен-полтора а сейчас пару-тройку сотен тысяч......

---Хороши бы ты сам прислушивался к своим же словам.---
А я разве не прислушиваюсь?Мне вообще политика амеров нравется......Я ее приветствую и одобряю. О чем не раз писал.
У себя дома нужен порядок и закон одинаковый для всех.А че там во-круг глубоко пох. Я где то написал что Ирак это плохо? Если это выгодно США и большинству ее граждан (или их потомкам) то ТАК И НАДО ...... Тока в таком случае не стоит писать что Чечня это ужОс нах.
Пн, Авг 13, 2007 06:06pm Е. - 6124 d back

>>Липатов,что ты лично знаешь об американской армии,сидя на задворках России,и где ты взял эту мутотень (Dушка)

Не принимай близко к сердцу, Липа - майор КГБ, инвалид, зарабатывает на тушенку и бутылку мелкими провокациями в интернете. Отнесись к нему с пониманием. Smile
Пн, Авг 13, 2007 06:10pm Е. - 6124 d back

>>Да ладно уж Липа, с российской армией всё-равно никто не сравнитса. (Злю)
Это верно. Ну посудите сами - загнанному в угол солдатику, прошедшему голодную пайку, издевательства сослуживцев, унижения общества деваться просто некуда, хуже ему уже не будет, т.е. птактически как смертник.
А американцам таки есть что терять, очень даже.
Пн, Авг 13, 2007 10:05pm Dushka - 6123 d back

Липатов,ты все равно меня не переубедишь,т.к.у меня есть живой свидетель - мой сын,и я не могу ему не верить,а у него нет смысла что-то от меня скрывать или приукрашивать.
Пн, Авг 13, 2007 10:16pm Dushka - 6123 d back

Липатов,твоя злость и ненависть ко всему американскому так и прет из тебя,или тебе платят за это твои гэбисты?
Пн, Авг 13, 2007 10:16pm Dushka - 6123 d back

Липатов,твоя злость и ненависть ко всему американскому так и прет из тебя,или тебе платят за это твои гэбисты?
Вт, Авг 14, 2007 02:16pm Липатов - 6123 d back

---А американцам таки есть что терять, очень даже.---
Тем не менее бегут судя по цифре не хило и отоваривают друг дружку не по децки)))
---или тебе платят за это твои гэбисты?---
Душная ты какая-то, Dushka......случайно не родственницы Е-ко?
И платят.......тоже.
Вт, Авг 14, 2007 02:36pm Dushka - 6123 d back

Ну так бы сразу и говорил,что платят,а кто платит,тот и музыку заказывает.
Вт, Авг 14, 2007 04:13pm Липатов - 6123 d back

А я и не скрывал собственно......)))Тока "музыку" я и сам пишу....)
Ср, Авг 15, 2007 10:22am штука - 6122 d back

армия это полный "пи.....ц подкрался незаметно, оставил х.й и рукавицы" тот кто не служил по просту мелет языком, тот кто служил и не был чмом не скажет ничего плохого и ничего хорошего. надо быть полным идиотом что бы стать пушечным мясом и беспрекословно зависить от решений профессиональных идиотов, будь то американских или русских.
Ср, Авг 15, 2007 10:26am [Аноним] - 6122 d back

вы как-то очень узко рассматриваете этот вопрос. в армии есть куча позиций, где не надо участвовать в военных операциях. это такая же работа, как и любая другая. живёшь дома, ходишь каждый день на работу...у меня родственник в пентагоне работает.

гр.
Ср, Авг 15, 2007 10:33am шту - 6122 d back

аноним,
то что ваш родственник работает в оффисе в пентагоне еще ничего не означает. это не строевая служба. если он имеет чин, то он просто пиджак.
Ср, Авг 15, 2007 10:56am [Аноним] - 6122 d back

я говорю о том, что он работает на армию.
раньше он служил в армии и был в корее, в ираке и в других местах. теперь дослужился до пентагона.

гр.
Ср, Авг 15, 2007 12:49pm Дiд Панас - 6122 d back

Про рядового Романа Рудакова.

http://www.izbrannoe.info/10910.html
Ср, Авг 15, 2007 05:25pm Dushka - 6122 d back

Дид Панас,а еще про Сычева и многих-многих других жертв шизофреников Славной Российской Армии.И я уехала оттуда только потому,чтобы мой единственный сын не стал жертвой в армии этих дебилов ,алкоголиков и шизофреников.Многие меня сейчас начнут обвинять,кидать камни в меня.Я и здесь не спала ночами,пока мой сын служил в амер,армии,но мои опасения були напрасны.И мой сын каждую неделю звонил и успокаивал меня,что это же не русская армия,здесь и близко ничего такого нет.
Чт, Авг 16, 2007 08:38am Липатов - 6121 d back

28 марта 2003 г., в результате ударов двух штурмовиков A-10 ВВС США погиб 25-летний капрал М.Халл и 4 солдата получили ранения....
Мировые СМИ широко освещали инцидент, произошедший при освобождении в Ираке итальянской журналистки Джулианы Сгерна. Тогда американские солдаты открыли огонь по автомобилю, в котором освобожденную журналистку везли в аэропорт. При этом сотрудник итальянских спецслужб Никола Калипари был убит, а сама журналистка ранена. Кроме того, американских военных обвинили в убийстве погибшего в тот же день болгарского военнослужащего.
Ранее агентство Франс Пресс приводило факты обстрела войсками США автомобиля с ранеными военнослужащими ВС Италии и двумя итальянскими журналистами, которые также были ранены при ведении репортажей из зоны боевых действий. По данным телеканала, в котором работали итальянские репортеры, в результате «дружественного огня» с американского блок-поста журналист получил ранение в плечо, а оператор – множественные ранения, в результате которых скончался. Один из раненых пехотинцев также был убит.
В ходе операции «Буря в пустыне» «дружественным огнем» были убиты 17% от общего числа павших американских солдат. На «дружественный огонь» пришлось от 10 до 12% потерь американцев во Второй мировой войне, от 10 до 14% – во Вьетнаме, 13% – в Гренаде, 6% – в Панаме.

Подобные ошибки на войне не редкость для любой армии, но (!!!) : что же способствует такому большому количеству ошибок со стороны американских солдат и офицеров?

Одной из важнейших причин сложившейся ситуации является употребление наркотиков военнослужащими Вооруженных сил США...Так, в ходе специального расследования руководство ВВС США установило, что американские пилоты, разбомбившие в Афганистане в 2002 г подразделение канадской армии(4 уб.и 8 ран.), находились под влиянием наркотиков в тот момент, когда принимали решение атаковать скопление военнослужащих на земле.
Как сообщала газета «Джапан тудей», в употреблении наркотиков, в частности, обвиняются члены экипажа атомного авианосца «Китти хоук» ВМС США, который приписан к военно-морской базе в Йокосуке (Япония) и задействован в «глобальной войне США против террора».
С начала военных действий в Ираке время за употребление наркотиков уже арестованы более 40 моряков с двух(только с двух!!!) американских крейсеров, также базирующихся в Йокосуке.
Как заявил военный врач Джон Морр,«становится очевидным тот факт, что это не единичный случай, а явление массового характера». Многие из пациентов Морра признавались, что их сослуживцы принимают наркотические препараты, чтобы отвлечься от тягот войны. Их действия при этом становятся неадекватными и агрессивными. Они лезут в драку, хватаются за оружие. Один из капралов даже сообщил доктору, что ему «иногда страшно, что он умрет не в бою, а будет убит соседом-наркоманом во время отдыха».

Если американские солдаты боятся уже сами себя, что же остается делать их партнерам по коалиции?)))
Дебилы шизофреники и наркоманы с алкоголиками в армии США ..........боюсь боюсь боюсь........)))
Душка зато кормят карашо.....правда?)))
Чт, Авг 16, 2007 08:57am Липатов - 6121 d back

в марте 2003 г в американском военном лагере "Пенсильвания" в Кувейте, американский солдат убил 2 и ранил 14 человек.
Он бросил гранату в палатку, в которой находились его сослуживцы, а затем открыл огонь из автоматической винтовки по выбежавшим на звук взрыва военнослужащим.

На военной базе Форт-Кэмбелл, штат Кентукки, солдат во время выполнения утренних упражнений открыл огонь по группе своих сослуживцев. 13 октября 2005г

Бегло............специалист Лиллис за стрельбу в нетрезвом состоянии был уволен за недостойное поведение и приговорен к десяти годам тюрьмы. Специалист Ролан, убивший своего сослуживца, был приговорен военным судом к 33 годам тюрьмы. Стивен Д. Грин (Steven D. Green), рядовой и зачинщик преступления, ждет рассмотрения своего дела в федеральном суде. Его обвиняют в изнасиловании и убийстве...........

26.02.2004 Американская армия столкнулась с самыми серьезными обвинениями в сексуальных правонарушениях : десятки женщин-военнослужащих из р-на Персидского залива и других регионов заявляют, что подверглись сексуальным нападениям и изнасилованиям со стороны своих сослуживцев.
Получено 112 рапортов о сексуальных правонарушениях в Ираке, Кувейте и Афганистане, имевших место в последние 18 месяцев. В сухопутных войсках имели место 86 инцидентов, на флоте 12, в ВВС восемь, в морской пехоте шесть, пишет The New York Times, перевод статьи которого публикует Inopressa.ru.
Помимо этого, около 20 женщин, несущих службу на базе ВВС в Шеппарде, обратились в местный кризисный центр с сообщениями об изнасилованиях в 2002 г

Ну а видио где крысы бегаюбт меж раненых солдат в американском военном госпитале и о никудышнем лечении поди и сами слышали и видели?)))

Ну вобщем все ништяк....)))
Пт, Авг 17, 2007 09:03pm Лека - 6119 d back

армии США растет число самоубийств


17 августа, 16:19

По меньшей мере 99 американских военных покончили жизнь самоубийством в 2006 году. Если в 2005 году на 100 тысяч военных приходилось в среднем 12,8 самоубийств, то в прошлом году этот показатель вырос до 17,3 - это самый высокий уровень за последние 26 лет.

При этом военные подчеркивают, что этот уровень ниже, чем среди той же возрастной группы населения США.

При этом военные подчеркивают, что это меньше, чем среди той же возрастной группы населения США в целом.

28 военных покончили с собой во время службы в Афганистане или Ираке.

Кроме этого, продолжается расследование смертей еще двух военных - если они будут квалифицированы как самоубийство, то общее число покончивших с собой солдат США возрастет до 101.

В официальном докладе Пентагона говорится, что основной причиной самоубийств являются "возникающий в рабочих условиях стресс и проблемы в личной жизни", а также вопросы юридического и финансового характера.

Самое высокое число самоубийств в армии США было зарегистрировано в 1991 году - 102 случая. Однако тогда общее число состоящих на службе было больше, что делает средний показатель за этот год ниже, чем в 2006 году.

В нынешнем году с собой покончили 44 американских военных; 17 из них служили в Ираке или Афганистане.

В докладе говорится, что нет достаточно доказательств того, что регулярная и долгосрочная отправка военных в Афганистан или Ирак увеличивает вероятность самоубийства среди большего числа солдат.

При этом, военные признают, что увеличение срока службы за границей усиливает нагрузку на солдат и негативно влияет на их личную жизнь.

В марте был опубликован доклад, в котором говорится, что около четверти участников операций в Афганистане и Ираке, которые оказались в специализированных центрах медицинской помощи, испытывают проблемы психологического характера.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед пресс, Пентагон внес изменения в программу подготовки военных и активизировал работу по предотвращению самоубийств.

Для работы с военными привлекается большее число психиатров; кроме того, солдатам предлагают открыто признать существующие проблемы и обратиться за помощью, передает BBCRussian.com.
Пт, Авг 17, 2007 09:47pm Е. - 6119 d back

Даже интересно стало, и вот накопал: В России на 2000 год - 39.3 человека на 100 тысяч; армия США - 17.3 на 100 тысяч. Получается что в условия в армии США с боевыми действиями в Ираке в 2 раза лушче чем у мирного населения в России. Это было бы смешно если бы не было так грустно.

(Данные взяты из http://www.antiglobalizm.org/suicide/stat.html)
Сб, Авг 18, 2007 05:16am Липатов - 6119 d back

---Получается что в условия в армии США с боевыми действиями в Ираке в 2 раза лушче чем у мирного населения в России.---

Ой мля......ну и клоуны........Вот ведь в натуре брехать так брехать......)))Нагло и в глаза.....Мол в России не было потрясений 8-9 лет и нет Чечни.......Или в Чечне небыло войны?)
Я же грил ужо клоунам Панасам и обиженным Пихтовым - определитесь......то у вас "хлам" летающий опасений не вызывает, то от этого "хлама" новейшие вертушки в Ираке падают......и танки новейшие горят......)))
Чт, Авг 23, 2007 10:10am Дiд Панас - 6114 d back

Ракетно-космическая засада

Солдат Сергей Синконен, избитый командирами в Плесецке, находится при смерти. Администрация Мирного, расположенного в 15 км от космодрома, раскрыла подробности инцидента в воинской части раньше, чем на то решились сами военные.

Состояние рядового Сергея Синконена, избитого в батальоне аэродромно-технического обеспечения космодрома Плесецк, безнадежное. Об этом, ссылаясь на медиков, сообщила пресс-служба администрации Мирного. «Полученные солдатом травмы мозга в результате нанесенных по голове ударов несовместимы с жизнью», – говорится в заявлении. Тем не менее солдат еще жив и находится в гарнизонном госпитале в Мирном. По данным пресс-службы городской администрации, сразу после госпитализации рядовому была проведена трепанация черепа. Другие подробности о состоянии здоровья Синконена не приводятся.

В администрации Мирного пояснили, что решили раскрыть детали происшедшего после того, как 20 августа информация об инциденте появилась в прессе. Как уже рассказывала «Газета.Ru», рядовой вместе с еще двумя солдатами был избит в ночь на 15 августа. Один из прапорщиков в/ч 34185 накануне вечером собрал сослуживцев отметить свою свадьбу. Гулянка проходила в бане. В числе приглашенных оказались командир роты охраны капитан Виктор Баль, командир взвода этой же роты прапорщик Вадим Калинин, еще один прапорщик и две женщины, уточнили в администрации Мирного.

По окончании праздника изрядно выпившие Баль и Калинин отправились в городок, но, подходя к территории воинской части через лесной массив, увидели трех рядовых: Дзгоева, Ишмухаметова и Синконена, отходящих от канализационно-насосной станции. Как именно развивались события дальше, еще предстоит выяснить военной прокуратуре. Однако администрация Мирного приводит две версии случившегося. По одной из них, Баль и Калинин, заподозрив солдат в самовольной отлучке, остановили их и устроили «разборки», применяя при этом физическую силу. По другой, солдаты возвращались в казарму после того, как устранили аварию в канализационно-насосной станции.

Однако, увидев пьяных офицера и прапорщика, рядовые якобы разбежались в разные стороны.

Дзгоев и Синконен убежали обратно в сторону станции, а Ишмухаметов – в казарму. Баль и Калинин стали искать солдат на территории части и в казарме. По версии властей Мирного, не найдя никого в казарме, командиры устроили засаду на тропе, ведущей к канализационно-насосной станции. И через некоторое время на них из лесу вышли Дзгоев и Синконен.

Командиры повалили солдат на землю и начали бить ногами, а затем бляхами от поясных ремней, снятых с солдат. «Удары наносились в основном по голове, – уточнили в пресс-службе администрации. – Больше всего досталось Синконену, который сразу потерял сознание». После этого командиры ушли в казарму, оставив избитых лежать на земле, но через какое-то время они вернулись на место событий с двумя военнослужащими из своей роты. Дзгоева там уже не было – он самостоятельно добрался до своей казармы. Рядового Синконена по приказу Баля солдаты перетащили в вольер, где содержатся служебные сторожевые собаки. Вскоре сюда же из казармы притащили и Дзгоева, но его в отличие от Синконена оставили в пустом вольере.

Разобравшись с рядовыми, Баль и Калинин ушли спать в казарму. Утром около 7.00 неподвижные тела Дзгоева и Синконена, закрытых в вольере, нашел военнослужащий, ухаживающий за собаками.

Он доложил о своей находке командиру части. На место была вызвана «скорая помощь» и прокуратура. Избитых рядовых срочно доставили в гарнизонный госпиталь в Мирном. Через пять дней Дзгоев из госпиталя был выписан, а вот Сергей Синконен, призванный в декабре 2006 года из Карелии, до сих пор находится в тяжелейшем состоянии.

Как уже сообщала «Газета.Ru», военный прокурор Плесецкого гарнизона принял решение о возбуждении уголовного дела в тот же день, 15 августа. По данным прокуратуры РВСН, капитан и прапорщик подозреваются в «превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия» (п. «а», ч. 3 ст. 286 УК РФ). По данным источника «Газеты.Ru», Баль находится в госпитале на особом режиме, а Калинин отстранен от службы, с него взята подписка о невыезде. В Космических войсках «Газете.Ru» сообщили, что в связи с происшествием на космодроме работает комиссия из штаба КВ.

По данным администрации Мирного, инцидент произошел, когда начальник космодрома генерал Анатолий Башлаков находился в отпуске. Как сообщил в среду командующий Космическими войсками Владимир Поповкин, Башлаков, восемь лет прослуживший на космодроме, из них пять лет начальником, сейчас переходит на новую должность. Куда именно, Поповкин уточнить отказался. Однако, как сообщил «Газете.Ru» источник в Минобороны, Башлаков возглавит Главное управление воспитательной работы ВС РФ вместо генерал-полковника Николая Резника.
Пн, Авг 27, 2007 11:04pm Дiд Панас - 6109 d back

В Плесецке скончался избитый офицерами солдат

Корреспондент.net
27 Августа 2007, 23:57

В военном госпитале космодрома Плесецк в понедельник, 27 августа, скончался рядовой Сергей Синконен, в избиении которого подозреваются его сослуживцы.



Как сообщил руководитель службы информации и общественных связей Космических войск Алексей Золотухин, для спасения жизни солдата врачи сделали все возможное, однако полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью.

Командование Космических войск и министр обороны Анатолий Сердюков выразили соболезнования родным и близким Сергея - матери Маргарите Михайловне, сестре Валентине и брату Владимиру. На космодроме Плесецк завершила работу комиссия министерства обороны России под руководством статс-секретаря, замглавы военного ведомства Николая Панкова.

Как заявил Золотухин, по указанию главы Минобороны "представлено предложение по принятию самых жестких мер к генералам и офицерам, вплоть до увольнения с военной службы, за халатное исполнение служебных обязанностей, которые привели к совершению данного преступления".

Сергей Синконен был избит старшими военнослужащими 15 августа. В нанесении рядовому тяжелых телесных повреждений подозреваются прапорщик Вадим Калинин и капитан Виктор Баль. Первый из них по настоянию военной прокуратуры заключен под стражу, второй находится на обследовании в психоневрологическом отделении военного госпиталя. После выписки следствие рассмотрит вопрос об изменении ему меры пресечения.

Вместе с Сергеем Синконеном был избит еще один солдат срочной службы, состояние здоровья которого опасений не вызывает. По данному делу продолжается следствие, оно находится на личном контроле министра обороны России.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Так-так, "у річці вражу щуку утопити"!
Вт, Авг 28, 2007 08:51am Дед Пихто - 6109 d back

Клёва. Убил человека и тебя за ето просто выгнали с работы.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru