MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
рис
Пн, Апр 16, 2012 11:43am [Аноним] - 4402 d back

Где купить мантницу? И еще вопрос к хозяйкам- какой рис вы покупаете для плова? Чтобы рис не был клейким. Как различать на упоковке какая клейковина?
... Показать пропущенные сообщения (4) ...
Пн, Апр 16, 2012 01:08pm xxxxxxx - 4402 d back

ris nujno promivati 5-6 raz v holodnoi vode
Пн, Апр 16, 2012 01:13pm [Аноним] - 4402 d back

мантница-мантоварка
и первое и второе слово верно
посмотрите с словаре
Пн, Апр 16, 2012 02:32pm tvika - 4402 d back

brown jasmine rice, thailand, best for pilaf, cooks for 40 min, $3.29
buy at Trader Joe
Пн, Апр 16, 2012 02:46pm K - 4402 d back

Гречка у меня не получается рассыпчатой,или сырая или разваливается. Раньше я ее мыла,но поняла,что не надо мыть и все равно не получается. Как вы варите ?
Пн, Апр 16, 2012 02:54pm Reina - 4402 d back

Я покупаю басмати и все нормально.
Пн, Апр 16, 2012 02:56pm Reina - 4402 d back

Гречка всегда рассыпчатая...сочитание примерно полтора стакана воды на стакан гречки, маленькиы огонь, закрытая крышка. 20 минут и готово.
Пн, Апр 16, 2012 03:06pm М - 4402 d back

всё зависит так же от сорта гречки.Покупайте обжаренную коричневую,но не сильно пережаренную.Зёрнышки должны быть крупными.Сейчас очень много некачественной гречки,так что подберите найлучшую. Кастрюлька где вы будете готовить,тоже должна быть толстостенная.От посуды тоже зависит равномерное прогревание.
лично я не люблю уж совсем сухую кашу,но и не размазню.Берёте к примеру чашку крупы и три чашки воды.Не промывая высыпаете гречку в кастрюлю,добавляете воду(три части на часть гречки) холодную обычную воду и ставите на огонь.Добавляете сразу соль и доводите до кипения.Размешайте пару раз,когда закипит уменьшите огонь до слабого кипения,накройте крышкой и всё! включите таймер.Гречка варится от 21 до 25 мин.Перед окончанием проверте,если осталась вода,просто окройте крышку и дайте ей выкипеть.Если хотите гречку суховатую то варите так же,только с чуть приоткрытой крышкой.тут зависит от самой кастрюли тоже,попробуйте иногда воды чуть меньше...,но эта пропорция оптимальна.
Пн, Апр 16, 2012 03:21pm Sheisthe1 - 4402 d back

Rice- any parboiled rice will do ( I use some kind of mexican brand).

Buckweat: Three cups of water to one cup of grechka.
Пн, Апр 16, 2012 03:39pm Ulibka - 4402 d back

Я раньше покупала Пакистанский или Индусский рис для плова, но прошлый раз его не было и я сделала с Американским, получилоь точно так же.
Гречка....если сильно разваривается-много воды было. Готовить на маленьком огне, с полузакрытой крышкой.
Пн, Апр 16, 2012 04:05pm [Аноним] - 4402 d back

Чтобы рис получился рассыпчатым надо покрытъ его холодной водой толъко на 2 палъца и поставитъ на малый огонъ,но перед етим промыть рис оченъ хорошо,чтобы смытъ весъ крахмал и вода была прозрачная.Рис басмати я покупаю в Трейдер Джо.Во время варки кастрюлю закройте крышкой.
Пн, Апр 16, 2012 04:05pm [Аноним] - 4402 d back

Чтобы рис получился рассыпчатым надо покрытъ его холодной водой толъко на 2 палъца и поставитъ на малый огонъ,но перед етим промыть рис оченъ хорошо,чтобы смытъ весъ крахмал и вода была прозрачная.Рис басмати я покупаю в Трейдер Джо.Во время варки кастрюлю закройте крышкой.
Пн, Апр 16, 2012 04:05pm [Аноним] - 4402 d back

Чтобы рис получился рассыпчатым надо покрытъ его холодной водой толъко на 2 палъца и поставитъ на малый огонъ,но перед етим промыть рис оченъ хорошо,чтобы смытъ весъ крахмал и вода была прозрачная.Рис басмати я покупаю в Трейдер Джо.Во время варки кастрюлю закройте крышкой.
Пн, Апр 16, 2012 07:01pm tvika - 4402 d back

интересно, многие предпочитают басмати is tr joes, а я вот попробовала, мне больше jasmine нра, только коричневый. Всегда получается рассыпчатый в то время как за белым глаз да глаз чтобы не переварить,
Вт, Апр 17, 2012 02:01am [Аноним] - 4401 d back

The best rice is sunamasuri, it takes half glass of water extra compare to basmati
Вт, Апр 17, 2012 04:13am Лариса - 4401 d back

Рецепт рассыпчатого риса: http://video.yandex.ru/users/aleks-parapsikholog/view/715
А гречку я делаю в духовке, самая вкусная получается. Вода выпаривается и гречка немного прожаривается.
Вт, Апр 17, 2012 04:14am Лариса - 4401 d back

А сорт риса для этого рецепта подойдет любой!
Вт, Апр 17, 2012 08:21am [Аноним] - 4401 d back

Нет ребята, рис для плова надо особенный. Любой не подойдет. Я там на Родине готовила плов с розовым рисом. Никакого сравнения! Плов получался шикарный , рассыпчатый , очень вкусный! А здесь как не варю, толи от риса, толи от мяся толи от масла- не то! Иногда весь склеится , еще сразу горячим можно есть, но если постоит то ложка точно застрянет. Вот купила баранину, купила рис Жасмин. В воскресенье буду делать плов. Не знаю как получиться. Баранину надо вымочить чуть в подлемоненной воде а то она здесь вонючая. Я не знаю чем они кормят баранов здесь, но сохраняется этот бараний дух. У нас к примеру там в совке баранов пасли в горах, и они ели полынь, а полынь этот запах убирала.
Вт, Апр 17, 2012 08:33am Дед Пихто - 4401 d back

а где именно вы покупаете баранину?
Вт, Апр 17, 2012 10:27am Reina - 4401 d back

В Костко хорошая баранина. Недавно купила boneless leg и сделала жаркое....обалденно вкусно, а мясо таяло во рту.
Вт, Апр 17, 2012 10:28am Reina - 4401 d back

Все сдесь нормальное, просто нужно знать, что, где покупать и как готовить..у меня из басмати риса получается вкусный рассыпчатый плов.
Вт, Апр 17, 2012 10:49am Дед Пихто - 4401 d back

Я знаю где можно купить харошее. Мне хотелось бы узнать где имено покупают *вонючее*
Вт, Апр 17, 2012 10:51am Ulibka - 4401 d back

Баранина всегда имеет своеобразный запах-на любителя, надо вкусно приготовить Smile
Вт, Апр 17, 2012 10:59am Reina - 4401 d back

Я давала совет человеку который покупает вонючее (я кстати ничего не вымачиваю)....не тебе, ты же знаешь в с е Smile
Вт, Апр 17, 2012 11:06am [Аноним] - 4401 d back

Pokupal Baraninu i v Costko i v Fresh Farm i eshio v neskolkih mestah... chto to ne zametil osobogo zapaha.... V Costco baranina horoshaya no zhira malo....vo Fresh Farm nedavno kupil, ochen dazhe nichego....
Вт, Апр 17, 2012 12:38pm Дед Пихто - 4401 d back

ты же знаешь в с е (ц)

Нет ещо далеко не всё........но многое.
Вт, Апр 17, 2012 07:07pm Мари - 4401 d back

Я покупаю баранну в джюл оско, такие есть упаковки по килограмма три в вакуумной упаковке. Дед - баранина сама по себе имеет запах, без запаха ты просто купить не можешь такого мяса нет. У меня например муж чувствует баранину за километр, он ее терпеть не может из-за запаха. А когда подержишь в лимоне, ест.
Вт, Апр 17, 2012 08:47pm Дед Пихто - 4400 d back

такого мяса нет (ц)

вот именно НЕТ такова мяса. любое мясо имеет ЗАПАХ.
Чт, Апр 19, 2012 06:35pm [Аноним] - 4399 d back

Мантушницу можно купить в корейских магазинах, например в H-Mart on Oakton.
Рис для плова я покупаю руководствуясь 2 следующими принципами: 1) рис должен быть продлоговатым, а не круглым, 2) рис должен выглядеть как бы слегка "прозрачным" (не белым, а имменно желтовато-"прозрачным". Вы его как увидете в магазине, так сразу поймете о чем я. Чем меньше "белого" в рисе, тем меньше он склеивается. Название не важно.
А вот гречку я приспособилась варить в Rice Cooker. Очень удобно. Чуть побольше воды чем для риса, туда же сразу масло, соль и специи если хотите. Кнопочку нажал и забыл. Гречка получается замечательная. Только с водой надо приспособиться.
Чт, Апр 19, 2012 11:28pm Красивая не принимает email - 4398 d back

Я басмати беру,как то арабка совет дала.и в правду отлично готовится!!!!!!!!
Сб, Апр 28, 2012 08:43pm Natasha - 4389 d back

Na plov vsegda bery ris s Garden fresh nazyvaetsya gold v raznyh po kolichestvy ypakovkah.
Voobshe nikogda ne razvariaetsya i vkys napominaet sredneaziatskogo plova..tozhe mnogie sorta pereprobovala ,no ostanovilas' na etom. A grechky dovozhy do kipeniya... .promyvayu....,zatem nalivayu novuyu vody,na palec vyshe grechki ,dobavlyayu olivkovoe maslo i sol' i varitsya na medlennnom ogne 10-15 minyt.
Priyatnogo appetita.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru