MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Канкун Мексика
Сб, Авг 28, 2010 04:25pm [Аноним] - 4999 d back

Кто был в Канкуне Мексика.Есть ряд вопросов-не могу найти.
1.Едем в резорт все включено.Как насчет типов?По аналогии с круизами-платим в последний день в конверте,не платим совсем, платим,но сколько в ресторане,отеле каждый раз?
2.Экскурсии на пирамиды.Экскурсия дорого-100 баксов на человека.Как насчет рента машин?Сколько ехать с Ривьеры Майа до пирамид?Кто рентовал?По цене за 4 дня всего сотня.То есть экономия на трансфере из аэропрта и в аэропрот и на пирамиды.Сам билет нам бесплатен на пирамиды- я студентка ,муж 60 лет.Кто рентовал,насолько безопасно,через какую компанию?
3.Какие таксы нужно платить при вылете из Мексики?Летим Фронтерой.Включено этой компнией эти выездные фи в билет(некоторые авиакомпании включают)?
4.Что насчет парковки в отеле,это бесплатно,если нет-сколько в сутки?
5.Что лучше купить из сувениров?Интересует что-то для дома,вроде гобеленов?Сын просит кусочек камня с вершины пирамиды.Насколько это реально без повода попасть в местную тюрьму?
Спасибо за любую мельчайшую информацию.
Сб, Авг 28, 2010 07:06pm ►E.◄ - 4998 d back

>>я студентка ,муж 60 лет.....

Smile Зачем тебе пирамиды...Потрать двадцатку на нормальное снотворное, подмешивай его мужу в вечерний кефир, и айда на дискотеку. А там гарячие мексиканские пацаны, вниманием не обидят. Wink
Сб, Авг 28, 2010 07:54pm [Аноним] - 4998 d back

))))))
Сб, Авг 28, 2010 09:11pm zluka - 4998 d back

Едем в резорт все включено.Как насчет типов? (ц)
-------------------
Почитайте на сайте своей гостиницы. Многие пишут что всё включено и что-то вроде "tipping is not allowed". Но типы в любом случаи привестуются. За уборку комнаты, барменам, вечером в ресторане и пр.

Какие таксы нужно платить при вылете из Мексики? (ц)
-------------------
Никогда ничего не платили когда ездили по all inclusive и букали через Apple или Funjet Vacations.

Что насчет парковки в отеле,это бесплатно,если нет-сколько в сутки? (ц)
-------------------
Вы берёте машину в рент на всю неделю (две)? Снова посмотрите на сайте своей гостиницы, там должно быть написано.

Кстати транфер из аэропорта в гостиницу и обратно по all inclusive у нас, например, всегда был включён когда покупали через Apple или Funjet. Но если вы покупаете сами, то за трансфер платите - да.

Насколько это реально без повода попасть в местную тюрьму? (ц)
-------------------------
Без повода, находясь в пределах резорта - никакой. Smile

Кстати вы вкурсе что Ривьеры Майа довольно далеко от Канкуна? В ней самой за пределами резорта делать особо нечего.
Сб, Авг 28, 2010 09:19pm [Аноним] - 4998 d back

Да,я знаю,что ехать около часа.
Едем ненадолго,так что заскучать не успеем.Планируем точно экскурсию на пирамиды(кстати на них можно еще подниматься или уже запретили-разная информация в интернете?)Еще планируется пещера со сталактитами и подземной рекой,но это предположительно.
Пн, Авг 30, 2010 05:33pm mrZ - 4996 d back

С ривера Мая до пирамид ехать 170-180 километров, рентовать не рекомендуется, потому что если что случись, то вы просто от жары пострадаете. Трястись 3 часа в автобусе- особенного удовольствия нет. Пирамиды не зававараживают, там Валмарт рядом Smile
Чаевые можете оставять в конце, а можете и каждый день
Все запирать в сеиф, если он есть.
По Канкуну можно гулять пешком и ездить на общесвенном транспорте, никто не тронет. Но от Ревьеры Мая до Канкуна далеко, как уже сказали, такси придется брать.
Никаких таксов платить не надо при выезде.
Сувениры на пляже можете попробывать купить... или в самом ресорте или в канкуне центре.
В тырьму попасть? Интересный вопрос. Да не хочут они сажать туристов то по мелочам
Пн, Авг 30, 2010 10:50pm [Аноним] - 4996 d back

А как насчет ресторанов,там я так поняла много разных,все включено в стоимость,но утром нужно в нужный ресторан регистрироваться-попалась разная информацию-на стойке отеля или в самом ресторане?
Пн, Авг 30, 2010 10:58pm zluka - 4996 d back

По приезду сразу поинтересуйтесь где делать reservation в рестораны. Как правило это где-то в одном месте, возможно возле reception, во все рестораны. И обычно хотя бы один ресторан - буффет безо всяких reservations.
А какая гостиница? (ради интереса)

П.С. не люблю когда в 8 утра нужно забивать ресторан на ужин. В некоторых резортах можно в любое время через консьержку. В некоторых вааще не надо reservations, first come first serve. Но это от гостиницы зависит.
Вт, Авг 31, 2010 01:35am Lucy - 4996 d back

На пирамиды Майя уже не пускают с прошлого года.. их закрыли для туристов.... так что Вас водят вокруг-да около... и говорят-говорят-говорят... так что с кусочком цивилизации у вас вряд ли получится...( я имею ввиду камушек с пирамиды слямзить)
Резервэйшин на рестораны мы заказывали по приезду в первый же день, иначе потом вечером в хорошие места не попасть...Это ничего не стоит, всегда можно потом сделать cancel , если у вас изменились планы...
Оставляли типы в ресторанах и барах...ну... по самому скромному тарифу, естественно.. в номерах - типы по отьезду... Иногда и просто....когда приятно видеть как они за час приводили весь наш бардак в идеальное состояние.. оставив при этом бутылочку холодного шампанского в подарок...( нам ) Smile

Кстати, я сейчас в Риге... Мои друзья буквально выворачивают мне руки, чтобы не оставляла типов... Говорят - "нечего баловать такими суммами.. В следующий раз они будут ожидать от нас подобного безобразия"...То есть - оставить несколько долларов - для официанта - для них счастье ( для официантов )... У моей подруги дочка студентка подрабатывает официанткой летом - она говорит -все типают 30-50 копеек ( сантимов по их деньгам)..
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru