MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Advertise Here DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Русское посольство в Вашингтоне - УЖАС!!!
Пт, Мар 3, 2006 11:09am Наташа - 6635 d back

Только что им дозвонилась. Ну и хамье!!! Как я отвыкла от такого общения уже! Ето какой-то ужас. Господи, как хорошо, что с такими сейчас приходится общаться редко!...
... Показать пропущенные сообщения (82) ...
Сб, Мар 4, 2006 10:24pm Яна. - 6633 d back

А мы-бы не могли всю эту любовь свернуть на покороче? Ты пользовалась holostyak.com или razvlekis.com, когда еще была одесситка?
Сб, Мар 4, 2006 11:07pm Липатов - 6633 d back

Утро доброе.
Хула а мне деталей не нужноSmile
Сб, Мар 4, 2006 11:50pm Alexey - 6633 d back

Вау, Липа, ты так рано встал, с чего бы это? Smile
Сб, Мар 4, 2006 11:55pm Alexey - 6633 d back

Про российское посольство вроде ветка? Как-то я хотел сделать паспорт, будучи в США. Неделю пытался к ним дозвониться... не вышло... потом нашел на вебсайте еще один телефон, и туда дозвонился довольно легко... Ответили там, однако, так: Вам надо дозвониться по ТОМУ телефону, который все время занят Smile После еще нескольких попыток я поехал в Питер и сделал там паспорт за 3 дня и примерно 80 долларов.
Вс, Мар 5, 2006 12:05am Alexey - 6633 d back

Липа, ты решил продолжить сон все-таки? Smile
Вс, Мар 5, 2006 10:55am Hula girl - 6633 d back

Яна, похоже что у тебя не очень богатое воображение, ну да ладно, Бог с нимSmile Я щастлива как ни когда, надеюсь что ты тоже.
Липатов, детали не для каждого как впрочем и галстуки бабочкойSmile
Вс, Мар 5, 2006 11:08am Cамурай - 6633 d back

Хула - и это правильно. Личная жизнь - она священнаSmile
Вс, Мар 5, 2006 11:10am Самурай - 6633 d back

Липа - тебе в вину? За что? За то, что точку общепита с водкой хочешь? Да Господь с тобой: руководствуюсь правилом "не судите дане судимы будете". Понятное дело, на эмоциях время от времени заносит. Но я тебе, Липа, не судья, не судьяSmile
Вс, Мар 5, 2006 11:16am wizard - 6633 d back

"не судите да не судимы будете" - почему-то данная фраза меня смущает... эдакое отсутствие всякой ответственности Smile впрочем, может оно есть оправдание русской безалаберности?
Вс, Мар 5, 2006 11:21am Самурай - 6633 d back

Визард, вообще-то это Христова заповедьSmile Вряд ли Иисус две с лишним тысячи лет тому назад знал о существовании России и русскихSmile
Вс, Мар 5, 2006 11:37am Hula girl - 6633 d back

Судит, осуждать...., а кто мы собственно такие что бы судить, мы все далеки от идеала. Мы все когда то ошибаемся иногда даже не замечая своих ошибок. Говорю за всех потому как ета истинна. С кого брать пример, с Иисуса? Если бы он только был среди нас во плоти...., а не по библейским рассказам с елементами сочинения которые были добавлены для кого то удобства...
Вс, Мар 5, 2006 11:43am Самурай - 6633 d back

Хула - если б он был среди нас, мы были бы либо апостолами, либо теми, кто его распинал...
Вс, Мар 5, 2006 11:45am wizard - 6633 d back

я в курсе кому оно приписываемо. но цитирование фраз без контекста? Smile Hula, то есть тебе будет безразлично чем занимаются твои дети в 10 вечера? Smile
Вс, Мар 5, 2006 11:50am Самурай - 6633 d back

Визард - контекст изначален. А постмодернизму, в коем мы все в той или иной степени пребываем, цитатность свойственна изначально. О чем мы спорим?Smile
Вс, Мар 5, 2006 11:59am wizard - 6633 d back

а разве постмодернизм не плевал на авторитеты? Smile
Вс, Мар 5, 2006 12:11pm samovar - 6633 d back

vsem privet
Вс, Мар 5, 2006 12:33pm Hula girl - 6633 d back

Визард, но ето уже меняет ситуациюSmile
Самурай, как ты прав! Hystory would repeat itselfSmile
Вс, Мар 5, 2006 01:14pm Самурай - 6633 d back

Визард - чисто формально. Цитатность предполагает корневое уважение... Постмодернизм плох другим (или неплох - не знаю). Он промышленной машинерии придал сакральные свойства искусства. При этом промышленный продукт искусством, объективно говоря, не стал - что бы по этому поводу не думал Марсель Дюшан...
Вс, Мар 5, 2006 01:20pm samovar - 6633 d back

«Оранжевый скандал» в Минске
Владислава Каськива, Советника Президента Украины, лидера предвыборного блока «ПОРА-ПРП» задержали спецслужбы Белоруссии в минском аэропорту. Ему предъявили обвинение в терроризме и объявили персоной нон-грата. Вооруженные автоматами бойцы группы «Альфа» выдворили украинского политика из страны. Представитель КГБ Белоруссии пообещал, что «стюардесса в самолете передаст советнику президента текст ноты МИД Белоруссии», где будет содержаться официальная информация. Подробности провокации в Минске рассказал «Гуляй-Полю» «виновник» межгосударственного скандала между Украиной и Белоруссией Советник Владислав Каськив




- Владислав, когда вы вошли в аэропорт города Минска, кто первый из белорусских официальных лиц подошел к вам?


- В Белоруссии я был с частным визитом, как обыкновенный гражданин Украины. Меня, Советника Президента Украины, лидера предвыборного блока «ПОРА-ПРП» братская Белоруссия встретила прямо у трапа самолета. Но это были не официальные лица, а вооруженные автоматическим оружием люди в спецодежде, как затем мне сказали, что это самое элитное белорусское спецподразделение по борьбе с терроризмом «Альфа». Нам никто не представился, и не сообщил, почему и кому мы обязаны таким почетным караулом и теплым приемом. Я и группа журналистов, и все граждане Украины, которые прибыли этим злосчастным самолетом в белорусскую столицу, под вооруженным конвоем были доставлены в здание аэропорта. Затем, пассажиры самолета, граждане Украины были «отсечены» от меня и журналистов. Мы оказались в изолированной комнате, в обычном, непроветриваемом «отстойнике».


- Кто из официальных лиц, и в какой форме заявил Вам, как гражданину Украины Владиславу Каськиву, запрещен въезд в республику Беларусь?


- Хочу подчеркнуть, что каждого из нашей группы по одному уводили из помещения. Стало ясно, что они ищут меня. Затем ко мне подошел человек в штатском, представился как начальник управления по борьбе с терроризмом КГБ Белоруссии полковник Жарский Александр Викентьевич и заявил мне, что я являюсь террористом, что правительство Белоруссии объявило меня персоной нон-грата, следовательно, мне необходимо вернуться в тот же самолет, каким я прилетел в Минск, то есть улететь в Киев.


- Вам показали текст этой ноты, где Вас объявили персоной нон-грата?


- Нет, мне никаких документов не предъявили. С издевкой, полковник КГБ Жариков сказал, что «ноту в самолете мне передаст стюардесса». Тогда я связался по телефону с посольством Украины в Белоруссии и попросил приехать Генерального консула в аэропорт. Когда украинский дипломат прибыл, он также стал требовать предоставить документы, на основании которых мне запрещен въезд в Белоруссию.


-То есть с Вами, разговаривали не представители белорусского Министерства иностранных дел, а офицеры КГБ?


- Что-то белорусских дипломатов я в аэропорту не заметил.


- Кстати, украинская бортпроводница в самолете вручила Вам «белорусскую ноту», в которой Вы стали нежелательной персоной в Белоруссии?


- Нет, конечно. Это такой белорусский юмор, от которого за километр неприятно пахнет белорусским правопорядком, а реально – это международная провокация, наглое игнорирование элементарных норм международного права, цивилизованных отношений между двумя странами, тем более, что между Украиной и Белоруссией никакого визового режима нет.


- Но ведь, официальными белорусскими лицами, Вы еще были объявлены террористом. Люди, которые проводили эту недружественную акцию по отношению к Вам, к другим гражданам Украины, хоть как-то объяснили, почему Вы оказались в числе террористов?


- Нет, они лишь сказали, что все об этом знают, по телевизору показывают меня в Белоруссии. А затем потребовали, чтобы я вернулся в самолет. И добавили: «В случае неповиновения, отведут силой».


- И Вы подчинились?


- Нет, конечно. Но тогда они меня закинули в самолет.


- Это как «закинули»?


- Это когда тебя окружают шесть-восемь огромных, в униформе с автоматами громил, берут в круг и «закидывают» в самолет.


- Это был тот же самолет, которым Вы прилетели в Минск или другой?


- Да, тот же. Но вылет самолета белорусские власти задержали на два часа.


- А украинских журналистов, которые с Вами прилетели, тоже отправили в Киев?


- Им объявили, что у них нет аккредитации и тоже не выпустили из здания аэропорта. Правда, многие заявили, что оставляют телевизионные камеры и как обычные граждане желают посетить братскую Белоруссию, походить по минским музеям и выставкам, сходить в местные рестораны.


- И что?


- Трех из девяти пропустили, остальные вернулись в Киев.


- Какая реакция будет Ваша и предвыборного блока «ПОРА-ПРП»?


- Мы готовим «Политическое заявление», в котором укажем на то, что против нас была организована провокация, укажем на недопустимость нарушения международно-правовых норм, естественно, обратимся во все международные правовые организации, в том числе и в Совет Европы с жалобой на действия официальных лиц и белорусской власти.


- Но ведь помимо того, что Вы лидер предвыборного блока «ПОРА-ПРП», Вы еще официальное лицо – Советник Президента Украины.


- Я буду предлагать украинским официальным органам, в том числе и МИД Украины, чтобы с таким же гостеприимством в Киеве встречали белорусских чиновников, которые приезжают к нам в Киев.


- А что Вы думаете обо всем, что произошло с Вами и украинскими журналистами в аэропорту Минска?


- Если честно, меня поразило поведение белорусских официальных лиц. Такие действия свидетельствует о том, что в Белоруссии не соблюдаются элементарные правовые нормы, которые прописаны в белорусской конституции. А главное, белорусским властям глубоко начхать на межгосударственные и межправительственные соглашения, договоры, которые регулируют отношения между Украиной и Белоруссией. Если меня, Советника Президента Украины унизили и оскорбили в Минске, то, что уж говорить об обычных гражданах Украины, которые приезжают в Белоруссию.


- А политическую оценку Вы могли бы дать провокации в Минске?


- Белорусская власть в панике, ее охватил страх! Они боятся равноправного диалога не только с политической оппозицией внутри страны, но даже с людьми, которые иметь другую точку зрения. Это звериный ужас! Боязнь того, что в Белоруссию придут перемены. По всем белорусским государственным телеканалам целыми днями демонстрируют фильм об «оранжевой революции» в Украине, меня показывают в образе монстра, террориста, который «на ужин ест младенцев» и готовит «ночь длинных ножей» в Белоруссии. Все это не шутки и не бред сивой кобылы. Очень грустно и тревожно за простых белорусских обывателей, за тех, кто пытается в Белоруссии сопротивляется промыванию мозгов и имеет сметь думать не так как президент Александр Лукашенко. Напомню, в Белоруссии президентский избирательный марафон, который в каждой цивилизованной стране является «праздником демократии». Но все наоборот, бегство от политики, политический цинизм, лицемерие, бюрократическая мораль характеризует белорусский политический класс, режим президента Лукашенко.
Вс, Мар 5, 2006 03:25pm Наташа - 6633 d back

Всем привет!
WOW, теперь про Минск и политику пишем. Значит, уже нет желающих высказаться по поводу хамства в посольстве? Wink
Вс, Мар 5, 2006 07:35pm Alexey - 6632 d back

Самовар, хорош везде постить эти простыни! На хрена они в этой теме?
Наташ, я сказал свои 5 копеек про посольство (такое, впрочем, везде - сталкивался в Париже с российским консульством - там листа бымаги не допросишься Smile
Вс, Мар 5, 2006 09:49pm Наташа - 6632 d back

Люди, скажите, кто знает, они там сильно к фотографиям придираются в посольстве? Фотки должны быть 2 инча на 2 инча, и больше у них на саите ничего не говорится об етом. Какои должен быть размер головы?
Пн, Мар 6, 2006 01:38pm Дед Пихто - 6632 d back

Какои должен быть размер головы? Very\ Happy
Пн, Мар 6, 2006 05:45pm Наташа - 6632 d back

Да, Дед, и ето не смешно, я не знаю, они там к етому придираются или нет, но че-то нам фотки сделали большие, я имею слишком близко, чтоли, и размер головы на фото около 1,5 инча (сами фото 2 инча на 2 инча) и сколько должно быть никто не знает. Блин, неужели придется опять им звонить и спрашивать?... Может, тут на форуме кто подскажет?
Пн, Мар 6, 2006 08:54pm 3APA3A - 6631 d back

Не придираются совсемSmile Я в Walgreens снимки делала, такие же, как и на американский паспорт, - все прошло ( правда, посылала не в Вашингтон, а в Сиетлл)
Пн, Мар 6, 2006 09:58pm Наташа - 6631 d back

Я тоже делала в Walgreens, Smile только лица нам сделали по полтора инча, а не один, так кто их знает, влезут наши мордочки на страницу паспорта или уши обрежут... SmileSmileSmile
Вт, Мар 7, 2006 04:16pm Наташа - 6631 d back

Представляете, а теперь ети уроды трубку не берут в рабочее время. Значит, мне тогда еще повезло, что они со мной хоть поговорили... Rolling\ Eyes
Вт, Мар 7, 2006 04:18pm Наташа - 6631 d back

А-а-а, наверно 8 марта празднуют. Сеичас только через неделю обьявятся, злые и с бодуна. Very\ Happy
Вт, Мар 7, 2006 04:40pm Alexey - 6631 d back

У них рабочее время до 4 (сейчас там 5:40 уже), так что уже поздно звонить. Теперь уже в четверг придется. С наступающим, Наташа Smile
Вт, Мар 7, 2006 08:40pm Наташа - 6630 d back

Спасибо, Леша... Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru