MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Чёрный список производителей ГМО-продуктов
Вс, Сен 23, 2012 04:48am Кузя - 4244 d back

1. Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut
2. Mars M&M
3. Snickers
4. Twix
5. Milky Way
6. Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7. Ferrero
8. Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
9. Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10. Безалкогольный напиток Соса-Соla
11. "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
12. Pepci-Со Pepsi
13."7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
14. Сухие завтраки Kellogg's
15. Супы Campbell
16. Рис Uncle Bens Mars
17. Соусы Knorr
18. Чай Lipton
19. Печенье Parmalat
20. Приправы, майонезы, соусы Hellman's
21. Приправы, майонезы, соусы Heinz
22. Детское питание Nestle
23. Детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)
24. Abbot Labs Similac
25. Йогурты, кефир, сыр, детское питание Danon
26. McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
27. Шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28. Кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
... Показать пропущенные сообщения (284) ...
Чт, Сен 27, 2012 01:40pm ►E.◄ - 4239 d back

>>Сомневаюсь, что попытка "стравить" меня с Лэди удастся. Считайте стратегическим промахом. (Мама первоклашки)

Ну должен же я был попробовать, кто не рискует тот не пьет шампанского. И согласитесь, это было бы чертовски забавно. Smile
Чт, Сен 27, 2012 01:48pm Мама первоклашки - 4239 d back

Тогда уж "булшиттинг", чего так скромнень-ко то?

Оооо... это Вы для Е?
Скажем так, когда Вы прочтёте тексты, предложенные в ссылках, поймёте, тогда может и поговорим, а без этого-это как раз и есть "булшиттинг", простите мой французский.
И здесь в том числе, есть очень много людей, которые подозревают, что "безвредные" добавки, так же как и "генные игры" небезвредны для организма, но их легко сбить с толку, как раз такими вот "энтузиастами." Считайте мои ссылки миссионерским вкладом в просвещение "колебющихся." Да, не все прочтут, не все поймут, не все сделают выводы, но зерно сомнения посеяно. Больше пока и не нужно.
Вы ёрничаете и перетасовываете факты, ищите любую трещинку, но при этом совершенно забываете об общей картине. Мне как минимум стало бы интересно и прочла.

Пы.Сы. "Хавевер" туда, как рыбе велосипед.... IMHO
В своё время преподавательница английского начало предложения с "so" называла "моветоном."
Чт, Сен 27, 2012 01:48pm ►E.◄ - 4239 d back

>>Нечего с больной головы на здоровую перекладывать. ( Lady)

О, диагноз головы мне уже поставлен. Lady как всегда заводится как немецкий движок на моей машине - с пол-оборота.
Мама первоклашки, кам он, you can do it too. relax, you were so wild and passionate just an hour ago. Smile
Чт, Сен 27, 2012 01:51pm Мама первоклашки - 4239 d back

Ничего не понимаю...вы вдруг начали говорить как разумный человек. (c)

Е, не подлизывайтесь. Думайте лучше обо мне, как о параноике.
Меня не задевает, а Вам приятно.

Ну должен же я был попробовать, кто не рискует тот не пьет шампанского. И согласитесь, это было бы чертовски забавно. (c)

Мммм... Наполеон закончил дни свои очень печально.
Чт, Сен 27, 2012 01:52pm ►E.◄ - 4239 d back

Аха, на Елене, причем Святой. Wink Всем бы так.
Чт, Сен 27, 2012 01:56pm Мама первоклашки - 4239 d back

Мама первоклашки, кам он, you can do it too. relax, you were so wild and passionate just an hour ago.

E, I'm a very odl blogger. I don't give a damn. Some people like auction. Give them a bone to bite and they will do the rest. "I just like to watch". (c)
Чт, Сен 27, 2012 01:57pm ►E.◄ - 4239 d back

>>Меня не задевает, а Вам приятно. (Мама первоклашки)

Все: чепец поправила, юбку одернула, губы в кучку, спина прямая, очки на переносицу, бронежилет застегнула... . А была такая прикольная, забавная игрушка. Паламалас. Sad
Чт, Сен 27, 2012 01:57pm Мама первоклашки - 4239 d back

Аха, на Елене, причем Святой. Всем бы так.

Вас привлекает карьера Робинзона?
Чт, Сен 27, 2012 01:58pm Мама первоклашки - 4239 d back

Все: чепец поправила, юбку одернула, губы в кучку, спина прямая, очки на переносицу, бронежилет застегнула... . А была такая прикольная, забавная игрушка. Паламалас.(c.)


Е, ширинку застегните.
Чт, Сен 27, 2012 02:00pm [Аноним] - 4239 d back

)))))
Чт, Сен 27, 2012 02:00pm Lady - 4239 d back

>>Ну должен же я был попробовать, кто не рискует тот не пьет шампанского. И согласитесь, это было бы чертовски забавно.
-----
-----
Вроде бы не мальчик, но такие глупые действия сo стороны.
Кстати, это ты завёлся как движок на твоей машинке, только и вижу твои попытки меня во что-то вовлечь и не одной попытки продолжить по теме.
Чт, Сен 27, 2012 02:00pm Koshka - 4239 d back

У нас уже есть один любитель ссылок, цитат, и прочей публицистики которыми он готов забросать от сегодня и до Москвы лишь бы не ответить на конкретно поставленный вопрос. Вы, уважаемая, Клиенту сестрой не приходитесь?
Чт, Сен 27, 2012 03:26pm ►E.◄ - 4239 d back

>>и не одной попытки продолжить по теме. (Lady)

По теме? Это же скушна как новости по CNN.... people games - most interesting ones.
Чт, Сен 27, 2012 04:01pm [Аноним] - 4239 d back

Когда уже эта не чистая сила Кошка згинет?
Чт, Сен 27, 2012 04:14pm Критикун - 4239 d back

Когда ты выучишь русскую грамматику, то есть, НИКОГДА!
Чт, Сен 27, 2012 04:19pm [Аноним] - 4239 d back

Критик нашелся )))))
Чт, Сен 27, 2012 08:24pm Lucy - 4239 d back

Несколько цитат из других источников информции :

"Попытки учёных исследовать трансгенные продукты жёстко пресекаются. Почти всё детское питание, в том числе молочные смеси, которыми кормят малышей с первых дней жизни, содержат Генно-Модифицированные Продукты (ГМП). При этом исследования российских учёных показывают, что главный принцип действия трансгенов - «запрет на размножение» для последующих поколений млекопитающих. Именно этот эффект заложен в ГМО..."

"Запретная тема

Проблема ГМО, несмотря на повышенный общественный интерес, до сих пор считается малоизученной. Российская академия наук уже неоднократно предлагала ввести мораторий на ГМ-продукты до тех пор, пока не будет доказана их безопасность, но попытки учёных достучаться до чиновников ни к чему не привели. Академикам настоятельно посоветовали не совать нос в вопросы обеспечения населения продовольствием.

Доктор биологических наук, международный независимый эксперт от России в Комитете НАТО «Наука за мир и безопасность» Ирина Ермакова была первой и последней, кто сумел провести независимый эксперимент с ГМО и не побоялся во всеуслышание заявить об опасности трансгенов. Вместо поддержки и признания коллег, ей пришлось распрощаться с карьерой. - После обнародования результатов опыта, я вынуждена была уволиться с работы, - рассказывает теперь уже бывший ведущий научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. - Руководство института запретило мне исследовать ГМО и давать интервью на эту тему. Сегодня официально я безработная.

Бесплодные хомячки

Что же такого обнаружила Ермакова? - Коварство ГМО в том, что человек, не меняя привычного образа жизни и питаясь обычными продуктами, внезапно заболевает и умирает, так и не поняв, отчего, - считает доктор биологических наук Ирина Ермакова. - Причины кроются в генных мутациях, которые провоцируют ГМО. Ермакова целый год кормила хомячков трансгенной соей.

Такой же точно соевый шрот широко применяется в России для откорма сельхозживотных, причём поступает он из Голландии под видом чистого, свободного от ГМО, корма. Мало того, данная линия сои разрешена в России в пищу для людей! И теперь ясно, чем это может кончиться: у грызунов обнаружили отставание в развитии и серьёзное снижение репродуктивных функций - такое, что 3-го поколения хомячков получить не удалось.

- Бесплодие в 3-м поколении животных, выращенных на ГМО, говорит о том, что природа ставит крест на мутировавших особях и не разрешает им размножаться, - говорит биолог. - Это значит, что ГМ-еда ведёт к эволюционному тупику, к деградации видов, к тотальному бесплодию..."
А теперь специально для ►E.◄ :

"... Но СОЯ опасна ещё и тем, что в ней содержится аналог женского гормона - фитоэстраген, который буквально захватывает рецепторы мозга, уничтожая его. Это значит, что в будущем, если женщины вообще смогут сохранить репродуктивную функцию, риск родить умственно отсталого ребёнка будет очень высок..."
Чт, Сен 27, 2012 11:53pm ►E.◄ - 4239 d back

Ошибся, на упаковке написано whey protein.
А за страшилку с укармливанием хомячков насмерть Ириной Ермаковой спасибо - качественно.
Пт, Сен 28, 2012 07:40am 3nahren - 4238 d back

Подумай, может ты еще где то ошибся, или недочитал.))))))))))))
Пт, Сен 28, 2012 08:23am Koshka - 4238 d back

Леди, на интернете очень много информации о том на каком этапе переработки в сое возникает указанное тобой вещество и когда оно оттуда исчезает в процессе переработки. Ресурсов достаточно, чтобы понять, что соей в том состоянии, мы никогда не питаемся и не будем - это раз, а чтобы получить опасную дозу фитоэстрогена из повседневных продуктов неодходимо употребить просто офигенно нереальное количество скажем соевого молока или тофу. А всем известно, что от Офигенного количества чего либо, даже воды, можно умереть... так что прекратите мучать хомячков... Кстати японцы изобильно питаются этим самым тофу, да и самими соевыми бобами, но даже не планируют вымирать, не размножаться или мутировать...
Пт, Сен 28, 2012 08:44am ►E.◄ - 4238 d back

>>Ирина Ермакова была первой и последней, кто сумел провести независимый эксперимент (ц)

Да уж, респект ей. Америкашки что, ну запустят какой-то Кюриосити на Марс, и все. Европузики тоже больше чем на протонный успоритель в ЦЕРНе не способны. А тут - масштабный эксперимет на 2-х поколениях хомячков, убийственные результаты, неравная борба с мировыми акулами капитализма - масштабно, ярко, злободневно. Слава рассейской науке, самой научной науке в мире. Вечная память героям-хомячкам. Предлагаю почтить их в подвиг минутой молчания.
Пт, Сен 28, 2012 09:18am Мама первоклашки - 4238 d back

Laughing Тут очередная серия балета?
Пт, Сен 28, 2012 09:20am [Аноним] - 4238 d back

Кошка, работа ждет )))
Пт, Сен 28, 2012 09:23am Koshka - 4238 d back

А ананимчег с моим именем на мыслях и просыпается и спать ложится.... Very\ Happy Отстань, скотина, я замужем Very\ Happy
Пт, Сен 28, 2012 09:27am Мама первоклашки - 4238 d back

Сколько ГМО существуют? Лет 15? Капля в море. Сначала решили поиграть с ядерной энергией. Оказалось, что это больно. Взялись за генетику.
Хомячкам хорошо: раз-два и энное количество поколений хомячков отслежено. С людьми сложнее-десятки лет наблюдений нужно. Кто себе такую роскошь может позволить? Да никто. Прибыль нужна сейчас.
Кому мешают те, кто не хочет есть помидоры с генами какой-нибудь рыбы? Да никому, а такое ощущение, что в чём-то виноваты. Не пойму-у кого-то не хватает денег? Из-за этого сыр-бор? Или другие какие-то причины?
Пт, Сен 28, 2012 09:34am [Аноним] - 4238 d back

Такая "фефочка" замужем? ))
Пт, Сен 28, 2012 11:29am Lady - 4238 d back

>>Леди, на интернете очень много информации о том на каком этапе переработки в сое возникает указанное тобой вещество и когда оно оттуда исчезает в процессе переработки. (Кошка)
----
Спасибо, меня вообще то не столь соя интересовала, как ГМО семяна и их способность/неспособность(?) продолжить род vs. conventional (nonGMO) hybrids seeds.
Пт, Сен 28, 2012 12:15pm хохол - 4238 d back

С людьми сложнее-десятки лет наблюдений нужно. Кто себе такую роскошь может позволить? Да никто. Прибыль нужна сейчас.

Да и это не поможет если за дело взялись корпорации. Им дешевле пропаганду развернить, чем поменять технику или придумать, что- нибудь новое. Пример фармацевтических и табачных компаний тому пример. Было время когда кокаин и сигареты никто не воспринимал как опасными. А всякую критику называли бредом параноиков.
Пт, Сен 28, 2012 09:06pm Марфа - 4238 d back

откуда инфа? Какои источник?
Сб, Сен 29, 2012 01:34am [Аноним] - 4238 d back

ссылка на видео дана выше у Lucy, спасибо ей за ссылочку....
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru