MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Люди
Вт, Мар 5, 2013 07:08pm [Аноним] - 4072 d back

По чему вы больше всего скучаете? Я лично по людям. Есть конечно и в бывшем Союзе те еще индивидуумы, но там все равно у меня было немало близких друзей, а тут нет, вернее один человек только, и то видимся редко. А вы по чему скучаете?
... Показать пропущенные сообщения (56) ...
Ср, Мар 6, 2013 12:49pm [Аноним] - 4071 d back

Вот тоже недолюбливаю пихту, но в данном топике он 100% прав. Да и вообще, по-моему пихто больше придуривается, а на самом деле он нормальный человек.
Ср, Мар 6, 2013 12:51pm Марина - 4071 d back

Да, и именно за это я их уважаю.
Ср, Мар 6, 2013 12:52pm киевлянин - 4071 d back

Тучка<Мне не хватает уютной маленькой кафешки...С вкусненькими пироженными, красивыми чашечками...По типу - европейских..> Lutz Continental Cafe & Pastry, у них летом открыто на воздухе, как бы садик и очень уютно и прайвеси, садик не выходит на улицу он во дворе кафе.
Ср, Мар 6, 2013 01:26pm Тучка - 4071 d back

Lutz Continental Cafe & Pastry-это так далеко в Чикаго.....
Ср, Мар 6, 2013 01:35pm zluka - 4071 d back

Кафешки есть, и с пирожными и с чашечками. Конечно далеко не на каждом углу и в большенстве своём таки в городе или около того, но есть. Спрос рождает предложения, а мы чай не в европах. У нас старбаксы на каждом углу. Smile
Ср, Мар 6, 2013 01:51pm киевлянин - 4071 d back

Тучка, how about high tea at Drake hotel? The question is, did you want to try something different or Dunkin Donuts stuff. Немного истории,owner of Oak Mill Bakery много лет назад работала в Lutz
и потом открыла свою пекарню и там есть очень вкусные пирожные.
Ср, Мар 6, 2013 02:15pm tvika - 4071 d back

скучала по еклерам, нашла их в маленьком французском бистро, ну и что, сьеш пару и больше не хочется. кто может не знает, в chicago downtown есть cheesecake factory (Water tower place), так вот их velvet cake или куча разных других cheesecakes на ваш вкус, никакие нашо торты в сравнение не идут.
я щитаю что мы скучаем не по стране, а по детству, юности, но к сожалению как уже отметили время не повернешь. Я здесь в своей тарелке, а там была не в своей. Фрукты-овощи там в основном все из турции-греции сейчас, частников практически вытеснили.
Ср, Мар 6, 2013 02:21pm Сашенька - 4071 d back

Скучаю только по московским пончикам. Где я только не была,нигде таких вкуснейших обалденных пончиков ,не ела. Кто из Москвы меня поймёт.И главное в этом деле что? Не объесться.
Ср, Мар 6, 2013 03:05pm Дед Пихто - 4071 d back

Скучаю только по московским пончикам / И главное в этом деле что? Не объесться. (ц)

А ещо говорят што сдесь все беженци не настоящие. Вот же, вот - самый настояший беженец..........ат пончикафф Very\ Happy
Ср, Мар 6, 2013 03:44pm zluka - 4071 d back

Ох, самые вкусные эклеры (для меня) это в Лас Вегасе, в *Париже*. Возможно они не самые традиционно *правильные*, но на мой вкус - самые вкусные. Smile
Ср, Мар 6, 2013 04:39pm Lady - 4071 d back

Эклеры очень легко сделать самой, a самое главное это времени много не занимает.
Ср, Мар 6, 2013 05:06pm [Аноним] - 4071 d back

Какая мелочь - эклеры,пончики,кафешки.Неужели в вашей жизни не было ничего более значительного,о чем действительно хочется сожалеть - место,где вы родились,речка ,на которую вы бегали с друзьями,как воровали яблоки у соседей,выпускной в школе,не такой как здесь,...да много чего.А мандарины,которые имели совсем другой запах - так это просто запах детства.
Ср, Мар 6, 2013 05:15pm [Аноним] - 4071 d back

единственное, за чем я скучаю (вернее, за кем), - это за друзьями, но теми, которыми они были до переезда почти 15 лет назад. их не вернуть, это придётся понять и принять. слишком много воды утекло, мы изменились, жизнь изменилась.
за всем остальным я не скучаю.
я не скучаю за 2 временами года: лёд и слякоть. я не скучаю за хамящими продавцами и работниками инстанций, вымогающих взятку. я не скучаю за некомпетентными учителями. я не скучаю за ожиданием посылки из Америки 2 раза в год, потому что без них, посылок этих, мне нечего будет надеть. я не скучаю за базарами, в которые превращали всё, где можно было поставить столик для продажи того, что нельзя есть/носить и использовать в хозяйстве. я не скучаю за мандаринами только на новый год. я не скучаю за attitude "ты сам всё должен знать". я не скучаю за возможностью поступить в более-менее нормальный ВУЗ только по блату или за большие деньги (но чаще по блату). я не скучаю за маленькими кухнями, ободранными обоями, холодными батареями и коврами на стенах. я не скучаю за, извините, бесплатной медициной, когда гной из раны на ноге вырезают без наркоза, по живому, потому что "наркоза не положено" (и опять ждут взятку).

а друзей, as I said, уже не вернуть.
лучше тут.
Ср, Мар 6, 2013 05:22pm Сашенька - 4071 d back

Вы только не обижайтесь я не хочу никого обидеть,но скучать по школе в которой учителя ненавидели своих учеников и свою нищенскую зарплату или по магазинам в которых кроме хамства ничего больше не было или по речке в которую сливали и сливают промышленные отходы и тем более по соседям которые уже спились окончательно....мне не хочется.А пончики вовсе и не мелочь.Smile Только не надо злиться .
Ср, Мар 6, 2013 05:33pm [Аноним] - 4071 d back

Сашенька,но когда ты купалась в речке,ты же не думала и в голову не брала,то что в нее сливают,и учителя не все были идиоты.Плохо,что во всем ты видела сплошной негатив,даже соседи-пьяницы.Слава Богу,меня минула сия чаша - и соседи были дружные и приветливые,и речка не самая грязная,да и со школьными друзьями до сих пор дружу и созваниваюсь,хотя и прошло много лет.Все зависит от вас самих - то,что вы впитали - тем вы и стали
Ср, Мар 6, 2013 05:41pm Психопат - 4071 d back

Помню школу. Енто было мерзейшее заведение...
Ср, Мар 6, 2013 05:47pm Сашенька - 4071 d back

Нет ну давайте разберёмся...Конечно не все учителя были плохими и у меня есть друзья замечательные в Москве с которыми можно классно провести время и совершенно очевидно что не всё там плохо .Да? Общее впечатление от всех поездок в Москву -плохое.Ничего не могу со собой поделать.Мне нравится то,что нравится.Я люблю Чикаго и московские пончики.Так лучше? Хорошего вам вечера.Не грустите.Сегодня на белмонте все танцуют сальсу.Smile
Ср, Мар 6, 2013 06:34pm zluka - 4071 d back

Вообщем looks like большинство скучают за беззаботным детством или бесшабашной молодостью. А поскольку оно прошло "там", то кажется что за "там". Друзья это дело такое, понятное. Хотя не известно что с той дружбой стало бы... семьи, дети, работы, разные уровни жизни.

Мы тоже как-то вспоминали свой первый vacation в Мексике, в каком-то ммм... далеко не самом лучшем отеле. И как казалось там было классно, и развлечания и еда... патамуша молодость. Нас бы туда сейчас, ха, вот бы морды покривили. Smile
Ср, Мар 6, 2013 08:20pm [Аноним] - 4071 d back

>>Нас бы туда сейчас, ха, вот бы морды покривили
нас бы счас на турбазу, где мы летом отдыхали - мы бы не просто морды кривили, мы бежали бы оттель, роняя тапки на пути Very\ Happy
Ср, Мар 6, 2013 09:16pm [Аноним] - 4071 d back

Зажралисссс.....морды св ....
Ср, Мар 6, 2013 09:54pm tvika - 4071 d back

а с бывшими друзьями, увы, уже нет того понимания...Вообщем, все течет,все изменяется, и в одну реку дважды не войдешь. Я когда ездила все чего-то там пробовала что раньше обожала, в смысле из еды, все уже не то. Даже капуста квашеная уже не такая. Просто мы все изменились сами того не заметив. и даже иногда страшно что по телефону с россией говоришь "ну, поинт в том, что...", и не замечаешь что хотел сказать "дело в том, что ...." A oni sprashivajut chto takoe point, a ja voobsche schitala chto eto russkoe slovo. Pipec kakoj-to.
Ср, Мар 6, 2013 10:08pm клюква - 4071 d back

tvika, не все знают, что такое point, если даже в Москве многие люди знают английские слова в течении последних лет - типа шаппинг, Сэйл и прочее. Но если беседуешь с россиянами, то лучше говори с ними по-русски. Smile
Ср, Мар 6, 2013 10:23pm Пробегала мимо - 4071 d back

Я вообще не скучаю.Некогда скучать!Если бы не было интернета,может быть и скучала по своим друзьям,но я каждую неделю общаюсь с ними по скайпу.
Ср, Мар 6, 2013 11:47pm e - 4071 d back

спасибо за топик поняла что скучаю по тому что не вернуть не по месту а по времени
Чт, Мар 7, 2013 07:08am LM - 4070 d back

поняла что скучаю по тому что не вернуть не по месту а по времени (ц)

Не жалею , не зову , не плачу
Все проидет как с белых яблонь дым
Увяданья золотом охваченный
Я не буду больше молодым
Чт, Мар 7, 2013 08:00am Дед Пихто - 4070 d back

..........а буду видеть вместо *яблонь в дыму*, проститукок в пижамах на трак стапах Very\ Happy
Чт, Мар 7, 2013 08:17am ►E.◄ - 4070 d back

Мне кажется совершенно нормально с грустью вспоминать прошлое и даже скучать по нем. Но вот позволить прошлому прессовать тебя вводя в перманентну депрессию со слезливым хныканьем о том как "там было харашо, а щас все авно.." никак нельзя. Эдак можно превратиться в засопленное жалкое создание с распухшими глазами. Show must go on.
Чт, Мар 7, 2013 08:26am tvika - 4070 d back

не в том дело что они не знают какое-то английское слово. Они и не обязаны. Суть в том что мы уже часто не может различить...Kind of sad..
Чт, Мар 7, 2013 08:30am ►E.◄ - 4070 d back

>>Сегодня на белмонте все танцуют сальсу (Сашенька)

По средам? Это где?
Чт, Мар 7, 2013 12:22pm [Аноним] - 4070 d back

1113 W Belmont ave
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru