MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Генеральная доверенность
Вт, Окт 27, 2015 09:42am Сергей - 3113 d back

Добрый день! Подскажите как правильно сделать доверенность на отца, чтобы он мог представлять мои интересы в Республике Беларусь? Текст доверенности на русском языке у меня есть, как правильно ее заверить? Спасибо
Вт, Окт 27, 2015 09:54am Дед - 3113 d back

Нужно первести доверенность, у сертифицированнава переводчика, на англисский и зделать апостиль (печать штата, стоит $2, но нужно ехать в ДТ, можно потерять полдня). Где то слышал, што апостиль можно поставить в Вакиган, но не знаю точно где. Погугли.
Вт, Окт 27, 2015 10:46am [Аноним] - 3113 d back

Text perevodit' nenado na angliyskiy, v Belorusi on tochno nenuzhen, edete k notariusu, zaveryaete, i ona vam skazhet gde apostil' postavit' i vse! Otpravlyaete cherez USPS, tol'ko otprav'te chtoby vam trek nomer dali, eto podorozhe budet, no zato nadezhnee! 2057 W.Chicago Ave, Chicago, IL, 60622, tel -3128294032, govorit po russki
Вт, Окт 27, 2015 10:46am Sally Mir - 3113 d back

Для России это делалось так: писался текст по-английски, подпись заверялсь у чикагского нотариуса, потом получали апостиль, который подтверждает, что нотариус не липовый. Я живу в Чикаго и апостили получаю на 17 N State #1030. Стоит это удовольствие всего $2. Потом мы эти 2 листа отвозились в Россию и там сертифицированные переводчики, которые сидят в нотариальных конторах, переводили на русский. Безусловно, мы могли и сами перевести, но смысл в том, что они создают такой талмуд из 4 страниц, которые скрепяются красной ниткой и на это всё шлёпается печать российского нотариуса. Такой представительный документ работал безотказно. Не знаю как в Белоруссии, а в России очень важно указать все конторы, в которых человек может выступать вашим представителем. Недостаточно написать абстрактно, типа Иванов доверяет все свои дела вести Петрову. Нужно перечислить все возможные инстанции: ЖЭК, суд, нотариальные конторы, БТИ, паспортный стол и тд и тп. Удачи!
Вт, Окт 27, 2015 10:49am Oksana - 3113 d back

Нужно первести доверенность, у сертифицированнава переводчика, на англисский и зделать апостиль (печать штата, стоит $2, но нужно ехать в ДТ, можно потерять полдня). Где то слышал, што апостиль можно поставить в Вакиган, но не знаю точно где. Погугли. (ц)

Только в Даун Тауне. Но если нет возможности ехать, можно отправить по почте. И они отправят вам обратно в течении 7-10 дней.


Доверенность не надо переводить. Просто сами напишите и пойдите в банк чтоб заверить. (бесплатно) и после этого поставьте аппостиль. Если на русском языке подойдет могу выслать образец. Вставите свои данные только
Вт, Окт 27, 2015 12:03pm Сергей [blrsb@yahoo.com] - 3113 d back

Большое всем спасибо! Оксана, вышлете пожалуйста мне на blrsb@yahoo.com
Вт, Окт 27, 2015 12:07pm [Аноним] - 3113 d back

'
Tue, Oct 27 10:46am Sally Mir - 1 час назад ↑↓

Для России это делалось так: писался текст по-английски, подпись заверялсь у чикагского нотариуса, потом получали апостиль, который подтверждает, что нотариус не липовый. Я живу в Чикаго и апостили получаю на 17 N State #1030. Стоит это удовольствие всего $2. Потом мы эти 2 листа отвозились в Россию и там сертифицированные переводчики, которые сидят в нотариальных конторах, переводили на русский. Безусловно, мы могли и сами перевести, но смысл в том, что они создают такой талмуд из 4 страниц, которые скрепяются красной ниткой и на это всё шлёпается печать российского нотариуса. Такой представительный документ работал безотказно. Не знаю как в Белоруссии, а в России очень важно указать все конторы, в которых человек может выступать вашим представителем. Недостаточно написать абстрактно, типа Иванов доверяет все свои дела вести Петрову. Нужно перечислить все возможные инстанции: ЖЭК, суд, нотариальные конторы, БТИ, паспортный стол и тд и тп. Удачи!'

Жесть...вот люди легких путей не ищут действительно.
Не проще было к русскоязычному нотариусу пойти и все заверить сразу на русском??
Вт, Окт 27, 2015 12:26pm Oksana - 3113 d back

ловите
Вт, Окт 27, 2015 01:00pm Сергей - 3113 d back

Спасибо большое Оксана. Получил.
Звонил к русскоязычным нотариусам, они цену назвали 100$ Smile хотя реальная цена 2 $, + отправить почтой. Так что попробую сам.
Вт, Окт 27, 2015 01:13pm Oksana - 3113 d back

Заверить можно в любом банке где есть русско язычные работники. Если вы не далеко от Вернон Хиллс, то в банке Bank of America работают 2 замечательные русскоязычные девушки. Которые без проблем заверяют, даже если у вас там нету счета. Good Luck
Вт, Окт 27, 2015 03:00pm Sally Mir - 3113 d back

Насчёт легких путей - идея хорошая. Плохо только то, что конечная печать, которая на всю пачку документов ставится, должна быть печатью российского нотариуса. Не русскоговорящего, владеющего только американской лицензией, а именно того, кто имеет лицензию на практикy в России. По крайней мере, это было условием для нас, когда мы делали генеральную на нашу московскую недвижимость несколько лет назад. В таком виде её можно было оформить либо придя ЛИЧНО в посольство в Вашингтоне. Либо, что для нас было проще и дешевле, идти путём, который я привела выше.
Вт, Окт 27, 2015 03:10pm Сергей - 3113 d back

Я звонил беларуское консульство и спрашивал про апостиль и доверенность. Там сказали примерно так как объясняет Оксана, просто я не знал куда лучше пойти к нотариусу. Т.е. американский нотариус и апостиль будет достаточно.
Мне знакомый расказал как он для грузии сделал, так там просто по скайпу созвонился с мамой и нотариусом и заполнили доверенность.
Вт, Окт 27, 2015 03:46pm Oksana - 3113 d back

Я делала доверенности для России, Украины, Грузии и Белоруссии нигде проблем не было...

Плохо только то, что конечная печать, которая на всю пачку документов ставится, должна быть печатью российского нотариуса. (ц)

Глупости. Конечная печать - это аппостиль на всю пачку . И в Secretary of State пофиг кто заверят подпись, главное что нотариус.
Вт, Окт 27, 2015 03:48pm Oksana - 3113 d back

А в России , Украине и прочих странах главное это -аппостиль. Без него документ не действителен...
Вт, Окт 27, 2015 10:32pm [Аноним] - 3113 d back

Oksana, ты наша умничка, всё-то ты знаешь, но одна проблема: слово "апостиль" пишешь с ошибкой.
Вт, Окт 27, 2015 10:39pm [Аноним] - 3113 d back

Re: "И в Secretary of State пофиг кто заверят подпись, главное что нотариус."
Насчёт Secretary of State я согласен, что там всё пофиг. Но в наших странах всё сильно не пофиг, и важно сделать так, как на местах требуют.
Звонок в Белоруссию к тамошнему нотариусу - это самое правильное решение. Слова вы уже все знаете, советы в целом были даны правильные, но с некоторыми вариациями, а нюансы вам y местных нужно подбить.
Вс, Мар 20, 2016 04:01pm Анастасия - 2968 d back

Здравствуйте! Меня интересует тот же вопрос, можете сказать, пожалуйста, какой из вариантов сработал?
Вс, Мар 20, 2016 04:42pm [Аноним] - 2968 d back

Оксанин
Чт, Мар 24, 2016 11:23pm Lika - 2964 d back

можете мне позвонить я расскажу месяц назад делала доверенность в Беларусь 224-221-0366
Чт, Сен 15, 2016 12:25am Sveta не принимает email - 2790 d back

Oksana, сбросьте мне, пожалуйста, генеральную доверенность на мейл ahlambada@mail.ru
Очень нужно. Спасибо
Чт, Сен 15, 2016 09:36am Саня - 2789 d back

Светка, ты с дуба рухнула поднимать тему годовалой давности?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru