MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
pocemu v rossiii lucshe cem v usa
Ср, Фев 13, 2008 07:26pm [Аноним] - 5929 d back

Личный опыт": почему в России лучше, чем в США
14.02.2008 01:15 | Газета.ru
Мы публикуем отклик на "личный опыт" нашего читателя "Почему в России лучше, чем в США"

Рассказываю: видеокамер почти ни у кого нет. Вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды. Сразу же подходит полицейский.

Хлеб резиновый - обманный, хуже в сто раз, чем в Москве. Молоко в Москве вкуснее. Метро в Америке грязное, между рельсами бегают крысы, лежит бумага, грязь, кругом лужи. Вид отвратительный, как на помойке. Метро часто идет над землей, и тогда оно стоит на стальных опорах, которые качаются на ветру. Они и на самом деле непрочные.

Шпалы на рельсах все разной длины, как будто сделаны кое-как.

Метро ходит раз в полчаса - раз в час. Это не Москва, где через каждые 1-2 минуты! В метро нет элементарных схем, и непонятно, куда едешь. По радио негр объявляет станции настолько невнятно, что сами американцы переспрашивают у меня и не понимают. Нет там записанных на магнитофон диктором объявлений остановок.

Поезд идет очень медленно. Остановок много, они расположены слишком близко. Между соседними станциями расстояние - 5 минут пешком. Поэтому поездка в Манхеттен (где небоскребы) занимает 1,5 часа. В Москве такое расстояние метро проходит за 20 минут.

Обычный человек не может вызвать даже машину скорой помощи!

Кстати, в Америке много инвалидов и уродов на колясках с электроприводами. Они кишат везде - на улицах, в магазинах. Я спрашивал, почему так много инвалидов. В общем, никто толком не объяснил, и для меня это осталось загадкой. Говорили, что в России таких инвалидов прячут в специальных домах и их не видно, а у нас, мол, для всех равные права.

Но это неправда! Не верю в такое большое количество российских инвалидов.

Мне кажется, причина в том, что слишком много стрессов в Америке и слишком многие люди принимают антидепрессанты и другие препараты, из-за чего становятся уродами.

Если вы решили поехать в другой город. Или за город. Это тоже невозможно для простого человека. Это слишком дорогое удовольствие. На каждом мосту с вас будут брать по 4-7 долларов, через каждые 100-200 миль или на границах штатов будут брать столько же. Все дороги платные. Гостиницы по дороге стоят от 50 долларов за ночь. По дороге нельзя останавливаться.

Вы, скорее всего, будете ехать по скоростной дороге, и, чтобы остановиться, нужно сойти на бензоколонке или съехать в какой-либо городок. Просто встать на дороге и выйти погулять в лес нельзя - подскочит полиция и заставит уехать. Поэтому леса по обочинам практически недоступны. Это просто смешно - после российской свободы. Чувствуешь себя ограниченным и зажатым со всех сторон.

А деньги берут ни за что на каждом шагу.

Там считается, что полицейские взяток не берут. Зато они могут просто так выписать штраф. Ты можешь оспорить штраф в суде и можешь даже выиграть процесс (если только сможешь нанять адвоката за 500 долларов в час). Но если ты не в силах нанять адвоката, плати все время неправильные штрафы.

Моего знакомого оштрафовали за то, что не было номера на машине. Номер был, просто это был временный номер и он висел, как положено, за задним стеклом. Но полицейский написал: "у данной машины с номером ... (указал номер) нет номера".

Представляете? Он указал в бланке штрафа номер машины, написав, что у машины нет номера. Штраф 150 долларов. Попробуй его оспорь - найми адвоката.

Вы знаете, что в Америке невозможно вызвать скорую помощь? Никто не вызывает, даже если очень плохо. Если совсем плохо - берут кар-сервис (частное такси), едут в больницу. Прием у врача - 170 долларов. Самый элементарный осмотр или анализы - 800 долларов. Операция аппендицита - 8000 долларов. Если нет страховки, то позволить себе это никто не может.

А страховку - 300-400 долларов в месяц - тоже никто позволить не может.

Так и живут. Пенсионерам, правда, бесплатная медицина - "медикэйд". Правда, издеваются над ними, вызывая каждый месяц для подтверждения того, что не умер и что не живешь слишком хорошо, угрожая отобрать и эту медицину. Поэтому в больницах одни пенсионеры.

Так почему же нельзя вызвать хваленую скорую помощь 9-1-1, о которой сняты сериалы?

Однажды я увидел возле магазина такую картину: две полицейские машины с мигалками, сиренами, две пожарные машины, перегородившие весь проезд, и три скорые помощи. И толпа любопытных зевак. Я думал, там как минимум бандиты взяли заложников. И тоже стал в толпу. А ничего не происходит.

Потом, минут через пять, выводят под руки старичка и сажают в скорую помощь. Увозят. Оказывается, старичку стало плохо в магазине, вызвали скорую помощь. А это делается по телефону 911, также как и вызов пожарной и полиции.

Так приехали пожарные, полиция и скорая, чтобы отвезти одного старичка и устроили шум-тарарам. Почему? Потому что потом с этого старичка возьмут деньги за вызов - около 2000 долларов. Он, бедный, скорее всего не имеет таких денег, и ему повесят долг, который нужно будет выплачивать по 200-250 долларов каждый месяц (он и этого не может). И он попадет на всю жизнь в такие долги, что никогда не выплатит.

Поэтому не вздумайте вызывать скорую в Америке - приедут две пожарные машины, две скорые помощи, три полиции, а потом вам пришлют счет на 2000 долларов, который, если вы не оплатите, будет удерживаться с вас и возрастать. Вы останетесь должником на всю жизнь.

Вот такая система здравоохранения в Америке. Ну как, возьмете туда своего ребенка? Я - нет.

Это можно продолжать бесконечно... Просто те, кто не был Там, должен быть научен теми, кто Там был и не верьте этим русским-америкосам. Просто им стыдно признаться, что они дураки и попались на американскую удочку. А некоторые зовут к себе родственников, чтобы не одни они оказались дураками и вместе не так тоскливо было жить. Делайте выводы, господа
... Показать пропущенные сообщения (81) ...
Чт, Фев 14, 2008 11:57pm Metla - 5928 d back

wow wuaah....(borat)
Hey, ? , чем втыкаешься, аж завидно стало, тож хоца....Smile
Пт, Фев 15, 2008 12:06am ? - 5928 d back

Thu, Feb 14 11:57pm Metla - 4 минуты назад ↑↓

wow wuaah....(borat)
Hey, ? , чем втыкаешься, аж завидно стало, тож хоца....
=========================================
Чикага.ру - самый лучший стимулятор ру! Smile
Пт, Фев 15, 2008 12:23am Metla - 5928 d back

кроме вопросительного знака...кто еще не спит?
Пт, Фев 15, 2008 01:48am ALASKA - 5928 d back

Насчет свежести Продуктов в России : Россия повторяет опыт Америки ... везде всё завалено полуфабрикатами которыми питаются ВСЕ , и никто не хочет варить обычную и чистую еду и простые каши , большинство считает что жизнь настолько тяжелая вещь чтобы тратить последние нервы на создание собственного приготовления пельменей или котлет , они лучше посидят перед Телеком выбегая на пару минут перевернуть жаркое в кухню. С виду впрочем Российские полуфабрикаты не плохие, но если всё время питаться полуфабрикатами и консервированной пищей можно заработать Рак и другие тяжелые болезни. Один только Глютамат Натрия и Сладекс могут довести до онкологии ... Кто это понимает они стараются кушать чистое мясо без добавок принеся в жертву свой бюджет. Но это тоже капиталовложение в своё будущее и здоровье и свободу от трубок подключённых к телу в реанимации.
Но увы БОЛЬШИНСТВО этого не понимают , продолжают курить и жрать Химию ... слишком Глубинный страх перед голодом заложен во всех людях во всём мире, что люди почуяв этот страх боятся за себя и сразу кидаются чтонибудь съесть пусть даже и опасное но заглушить этот страх ...
Так что такаяже беда и в России . Еды много , но она нездоровая. не потомучто она не соответствует качеству, а просто потомучто она не такая которую ели люди в древности, несвежая, Потерявшая свежесть еда превращается в ЯД . поэтому Колбасы и Продукты в Банках и Консервы и упаковки с нарезанной ветчиной и тп с виду натуральная еда, но всёже Ядовитая. если ей питаться на долго здоровья не хватить. Продукт должен быть СВЕЖИМ, молоко и мясо,хлеб и пирожки с начинкой превращаются в ЯД уже через 5 ПЯТЬ ЧАСОВ с момента изготовления .и это касается любых продуктов кроме замороженных . Поэтому советую через 5 часов выкидывать ту еду котрую не успели съесть и купить свежую. Например нельзя есть вчерашние котлеты или супы или вчерашний хлеб или молоко длительного хранения. Это ведёт к преждевременному старению и износу организма и к болезням и к смерти . Помните : не дольше 5 часов !

УДАЧИ .
Пт, Фев 15, 2008 02:04am ALASKA - 5928 d back

По тойже причине не ждите особо что ваше домашнее Животное , например Кошка проживёт долго и умрёт не в мучениях , если вы её кормите например Китикэтом в пакетиках и в коробках. всё это неминуемо разрушит кошкин организм. потомучто это ГНИЛЬЁ с заманчивым запахом и вкусом для кошки. Она не знает что такое питаться только свежаниной , поэтому и ест гнильё изза того что неразумна . а к примеру Тушенка это мясо сгнившее в банке без участия Кислорода и бактерий находится в мягком мумифицированном состоянии в собственном соку.но ТРУП пролежавший в баночке несколько месяцев всё равно остаётся Трупом и содержит трупный яд и разложенные белки. такие белки и аминокислоты которые всасываясь в организм человека через желудок действуют уже не как здоровые белки и аминокислоты , но как Токсины ибо структура белка и аминокислот разрушена и превратилась в агрессивное против человеческого здоровья вещество.
Советую всем отказаться от питания старой пищей. В такой пище несмотря на то что она выглядит симпатично всё подверглось разложению на молекулярном уровне и содержит Некротическую ауру . это очень вредно для здоровья . напитавшись такой Некротической едой человек пропитывает себя Некротической аурой и медленно сгнивает заживо ...
Пт, Фев 15, 2008 06:09am Самурай - 5928 d back

Так, Аляска, видимо, из чувства "христианской" мести решила пропитать Чикаго.ру некротической аурой! А я-то голову ломал, в чем тут дело. А тут прямо миссия))) "Но это тоже капиталовложение в своё будущее и здоровье и свободу от трубок подключённых к телу в реанимации" - аааа!!!! Спасите меня от откровений Аляски из Новосибирска!!!! Жесть))) Вот еще одна цитатка: "Поэтому советую через 5 часов выкидывать ту еду котрую не успели съесть и купить свежую. Например нельзя есть вчерашние котлеты или супы или вчерашний хлеб или молоко длительного хранения. Это ведёт к преждевременному старению и износу организма и к болезням и к смерти . Помните : не дольше 5 часов !". Люди!!! Чикагцы!!! Громадяне!!! Что с человеком-то сделали?! Ее ж на фильм ужасов какой-то потянуло!)))
Пт, Фев 15, 2008 06:12am Самурай - 5928 d back

И что характерно - барышня косит изо-всех сил под христианку, а исторгает из себя всякую языческо-индуистскую чушь в духе задвинутых на Шришримад Свами Прапхупаде кришнаитов... У меня однокурсник на всем на этом отъехал еще лет так 17 назад - незабываемые очучения! И еще я однажды в купе с двумя кришнаитами из Екатеринбурга в Пермь ехал. Боже, как всё в жизни повторяется)))
Пт, Фев 15, 2008 06:15am Самурай - 5928 d back

Аляска, дщерь неразумная - срочно к священнику на исповедь! И пусть батюшка на тебя епитимью наложит, посложнее да потяжелее. В Христа она верует... И про некротическую ауру тут рассказывает... "Бхагаватгиты" начиталась - и вона какая взрывчатая смесь!))) Признавайся, язычница!)))
Пт, Фев 15, 2008 07:57am [Аноним] - 5928 d back

Аляска, жить вообще вредно. Ты еще видимо не все угрозы нашей жизни изучила. А вот подумай, что в воздухе, какой ядовитый сбор газов, выхлопные, с заводов, и т.п. Ну-ка, призадумайся над этим!!! Что делать, Аляска? Подскажи.
Пт, Фев 15, 2008 08:20am КУ - 5928 d back

Аляска, итальянцы едят макароны. И при этом тоненькие как спирахеты. Они в 15 градусов тепла купаются в холоднючем море. И не болеют, и улыбчивые, как Гуэмплен. ЛЮДИ ТАЩЯТСЯ от того, что делают. Понимаешь? Это может показаться феноменом. Но когда ты получаешь удовольствие, то... все химикаты и прочая лабуда тебя не касаются. Они тя рпотсо обходят. А как только начинаешь бояться, так и притягиваешь к себе весь негатив. Парадокс, но фахт!!!

На себе 1000 раз провереною Установка -99% успеха.
Пт, Фев 15, 2008 08:41am Edna - 5928 d back

А вообще было бы интересно воскреснуть к жизни кого-нибудь из поетов-писателей 19 века и заставить дышать нашим воздухом, есть и пить нашу еду, носить современную одежду и обувь, ездить на транспорте. Смогли бы они ето сделать? И насколько противно бы им ето было? Было бы интересно потом почитать их опусы.
Пт, Фев 15, 2008 08:45am КУ - 5928 d back

Да, Эдна... Шагает эдакий Маяковский по картонной Америке и плюётся и сплёвывает в каждую урну... Laughing
Пт, Фев 15, 2008 09:17am E. - 5928 d back

>>Советую всем отказаться от питания старой пищей. (Аляска)
Правильно. Питаться нужно совершенно свежим, например на живую отрезанным куском мяса, и ничего что коровка орет и кровью брызжет, главное чтоб свежак. И не жарте его, не несите никуда, кушайте прямо там, пока свежее, пока не пропало.
С овощами тоже самое - нагнулся над грядкой, дерг морковку, сразу в рот и жуй.
Пт, Фев 15, 2008 09:19am E. - 5928 d back

>>Но когда ты получаешь удовольствие, то... все химикаты и прочая лабуда тебя не касаются. (КУ)
Smile КУ или с кокаинистами зависает, или с героинщиками.
Пт, Фев 15, 2008 09:32am Koshka - 5928 d back

Е., зачем резать, нож то ведь из металла, а оно ведь вредно нашим нежным организмам, прям с коровы и откусывай))))
Пт, Фев 15, 2008 09:34am КУ - 5928 d back

Е., ни то ни другое меня пока не каснулось. Надеюсь, так дальше и будет...
Пт, Фев 15, 2008 10:49am ALASKA - 5928 d back

Вот тогда Товарищи Чикагцы ешьте тогда уж то что вам вздумается. Мне не плевать но раз я ничего поделать уже не смогу , ЕШЬТЕ свою колбасу... пусть вам будет ваше "Счастье" в которое вы верите . А я какнибудь по скромному , кашку овсяную, мяско простое , молочко простое вместо йогуртов . нам не привыкать к простоте то деревенской ... Wink
Пт, Фев 15, 2008 11:06am Koshka - 5928 d back

Слышь, АЛАСКА, а мясо где берёшь? свиней на балконе выращиваешь? И ваще не путай овсянку с коноплёй больше...
Пт, Фев 15, 2008 11:22am Gella - 5928 d back

Alyasky na myaso Smile
Пт, Фев 15, 2008 11:32am Koshka - 5928 d back

Гелла, угу, гарантирую, она вся органическая))))
Пт, Фев 15, 2008 01:23pm [Аноним] - 5928 d back

Pугай - не ругай, но отсутствие нормального финансового эквивалента доллару мешает нормальной жизни. Поддерживая доллар мы тем самым оказываем "медвежью услугу" Америке. Она зарылась в своей бесконтрольности печатания долларов. Если к этому добавить финансовый терроризм, осуществляемый как самой Америкой, так и другими, то мир никогда не выйдет из этого коллапса финансового краха. Причем, для самой Америки он может оказаться хуже, чем для всех. Я думаю, все понимают проблему, но как страусы прячут голову в песок словесной шелухи, как в данном случае Гайдар: финансист-банкрот. Я могу предположить, что он злейший враг доллара и поэтому так его защищает. Откройте глаза, выберете новый эквивалент, и постараемся понять, что процентов 20 своей экономики она получает от печатания денег, и Америка уже больна, ее надо как-то спасать, спасать ее демократические принципы, которые хороши. Надо помочь Америке, пока она себя не угробила, а заодно - и остальной мир.
Ср, Фев 20, 2008 12:11am [Аноним] - 5923 d back

Понятно, что набирающая силу Россия у многих вызывает раздражение, вот и торопятся некоторые господа приклеить нам ярлык. Но это ведь все вопрос терминологии, манипулирования словами. При желании ведь и США можно назвать финансовым агрессором и экономическим террористом, навязавшим собственную валюту и предпринимательские стандарты миру. Все зависит от точки отсчета и взгляда на ситуацию. Когда слышу призывы к России проявлять больше гибкости, думаю, что лет десять назад, наверное, согласился бы с советом. А сейчас уже не могу. И не потому, что стал большим начальником. У меня угол зрения изменился. Если бы мы не заняли в каких-то вопросах жесткую позицию, к нам до сих пор относились бы как к третьеразрядной стране. Как к периферии общественного развития, этакой Верхней Вольте с ядерными ракетами. А это не так. У нас свое, особое положение в мире.
Ср, Фев 20, 2008 12:22am Самурай - 5923 d back

Аноним, твою мать! Когда цитируешь интервью Медведева - неплохо бы указывать источник! Развелось говнюков...
Ср, Фев 20, 2008 11:13am ALASKA - 5923 d back

Koshka , да будет вам известно , что лично я СВИНИНУ НЕ ЕМ СОВСЕМ так сказать из принципа и идейно .(правда) Wink
Сб, Фев 23, 2008 02:28pm [Аноним] - 5919 d back

А в целом в Америке главное человеческое чувство - страх: горожанин постоянно думает, что если он сегодня не заработает лишнюю сотню, не добьется нового кредита и не погасит старый, то завтра уйдет жена, через 10 лет проклянут дети, а к старости он превратится в бомжа.


Фермер живет в ужасе перед правительством, которое завтра отнимет землю под строительство дороги, перестанет дотировать табак и заставит выращивать арбузы, которые здесь не растут, и надо будет убираться с насиженных мест.
Сб, Фев 23, 2008 02:37pm Е. - 5919 d back

Жалко Анонима, колбасит беднягу нипадецки, весь прям трусится на подгибающихся коленках. А мышек и паучков ты тоже боишся?
Сб, Фев 23, 2008 02:45pm [Аноним] - 5919 d back

u menja firma v kotoroi rabotaet 70 celovek ikogo ja ne boyus delotak nalazheno cto ja uzhe ne mogu pojavljatsa i v rossii bizes imeyuneplohoi a pro ameriku napisano v obchem vsja ee suchnost
Сб, Фев 23, 2008 10:40pm Дід Панас - 5919 d back

Фермер живет в ужасе перед правительством, которое завтра отнимет землю под строительство дороги, перестанет дотировать табак и заставит выращивать арбузы, которые здесь не растут, и надо будет убираться с насиженных мест

Laughing

У Ліпатова з'явився клон?
Сб, Фев 23, 2008 10:47pm Edna - 5919 d back

----А в целом в Америке главное человеческое чувство - страх: горожанин постоянно думает, что если он сегодня не заработает лишнюю сотню, не добьется нового кредита и не погасит старый, то завтра уйдет жена, через 10 лет проклянут дети, а к старости он превратится в бомжа.---- (ц.)

Советский страх перед неопределенностью. Привыкли, понимаешь, к опеке и обещаниям хорошей жизни. А здесь говорят: иди работать. Кто не работает, то не ест. Человек человеку - волк. А вовсе не товарищ и брат. Слишком уж мы тепличные. Надо наращивать толстую кожу.
Вс, Фев 24, 2008 07:59am ALASKA - 5919 d back

В России тоже самое ... тотже СТРАХ ... Wink
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru