MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
France is healthcare leader, US comes dead last: study
Ср, Янв 9, 2008 09:50am реалист - 5964 d back

WASHINGTON (AFP) - France is tops, and the United States dead last, in providing timely and effective healthcare to its citizens, according to a survey Tuesday of preventable deaths in 19 industrialized countries.

ADVERTISEMENT

The study by the Commonwealth Fund and published in the January/February issue of the journal Health Affairs measured developed countries' effectiveness at providing timely and effective healthcare.

The study, entitled "Measuring the Health of Nations: Updating an Earlier Analysis," was written by researchers from the London School of Hygiene and Tropical Medicine. It looked at death rates in subjects younger than 75 that could have been prevented by timely and effective medical care.

The researchers found that while most countries surveyed saw preventable deaths decline by an average of 16 percent, the United States saw only a four percent dip.

The non-profit Commonwealth Fund, which financed the study, expressed alarm at the findings.

"It is startling to see the US falling even farther behind on this crucial indicator of health system performance," said Commonwealth Fund Senior Vice President Cathy Schoen, who noted that "other countries are reducing these preventable deaths more rapidly, yet spending far less."

The 19 countries, in order of best to worst, were: France, Japan, Australia, Austria, Canada, Denmark, Finland, Germany, Greece, Ireland, Italy, Netherlands, New Zealand, Norway, Portugal, Spain, Sweden, the United Kingdom and the United States.

Some countries showed dramatic improvement in the periods studied -- 1997 and 1998 and again between 2002 and 2003 -- outpacing the United States, which showed only slight improvement.

White the United States ranked 15th of 19 between 1997-98, by 2002-03 it had fallen to last place.

"It is notable that all countries have improved substantially except the US," said Ellen Nolte, lead author of the study.

Had the United States performed as well as any of the top three industrialized countries, there would have been 101,000 fewer deaths per year, the researchers said.

(c)
... Показать пропущенные сообщения (52) ...
Ср, Янв 9, 2008 01:19pm патриот местечка - 5964 d back

каждая система имеет свои плюсы и минусы.

Также люди никогда не будут полностью удовлетворены. Спроси у француза как ему живется (а я спрашивал неоднократно) и получиш длинный список жалоб на то на се, на налоги, на правительство...

спроси у амeриканца - в ответ будет улыбка и GREAT! PRETTY GOOD
Ср, Янв 9, 2008 01:32pm Тучка - 5964 d back

Света, я сама себе поставила диагноз по интернету. (ц) - и смешно и печально ,но очень в это верю.У знакомых (я извеняюсь) у собаки были проблеммы со здоровьем. Таскали по трём или четырём ветеринарам ( по другому не скажешь),пытались подобрать лекарства.Улучшения небыло. Тогда покопавшись в интренете,друзья точно(!!!) установили диагноз,пошли к кановалу сказали какие взять анализы и собаку спасли.У неё были проблеммы с поджелудочной железой. Да,она сейчас регулярно на таблетках,но она жива и радует своих хозяев уже больше 4-х лет!
Ср, Янв 9, 2008 01:36pm [Аноним] - 5964 d back

>>>Ну еда, конечно оставляет желать лучшего, но тоже вполне. (чудо)

а я недавно была в нашей больнице через дорогу (на митинге). там в столовке ела котлеты по-киевски, очень вкусные. и цены дешёвые. я была приятно удивлена Smile

патриот, ты хоть раз зайди на американский форум, где обсуждают политику/экономику/соц проблемы. там ты притти гуд не увидишь Smile

гр.
Ср, Янв 9, 2008 01:40pm Дед Пихто - 5964 d back

У знакомых (я извеняюсь) у собаки (ц) Laughing

Тушка, снова на переднем крае, и с нова с огнемётом наперевес. Ржал долго.
Ср, Янв 9, 2008 02:41pm E. - 5964 d back

>>Случится с головкои бо-бо, и ты в итоге тоже на улице окажешься. (Една)
Отчего же, у меня ведь родственники есть, да и "сбережения" кой-какие....
Ср, Янв 9, 2008 02:43pm Дед Пихто - 5964 d back

Нащот етава, я бы такида не зарекался. никада не знаеш чево жизнь те очебучит за следующим паваротом.
Ср, Янв 9, 2008 02:47pm E. - 5964 d back

>>так может врачи вообще не нужны? (Гр)
Врачь - не более чем средство для пациента помочь самому себе. Это не врачь заботится обо мне, а я сам о себе привлекая врача. Андерстенд?
Ср, Янв 9, 2008 02:50pm E. - 5964 d back

Я и не зарекаюсь, а просто смотрю на вещи реально. Случится "бо-бо", значит случится.
Ср, Янв 9, 2008 03:08pm [Аноним] - 5964 d back

е, на вопрос о естественном отборе ты так и не ответил.

гр.
Ср, Янв 9, 2008 03:35pm E. - 5964 d back

Где?
Ср, Янв 9, 2008 03:37pm [Аноним] - 5964 d back

это я к тому, что может всех врачей нафик убрать, и естественный отбор сам определит, кому жить, а кому нет. врачи только мешают естественному отбору Smile

гр.
Ср, Янв 9, 2008 03:52pm E. - 5964 d back

А-а, я думал ты глупость повторять не решишся.
Повторяю еще раз для тех кто в танке: доктор, это как напольные весы, тренажерный зал или полка с органическими продуктами - средство оставаться настолько здоровом на сколько хочеш. Доктор - это помощник и консультант в вопросах ухода и починки организма, не более. Тем не менее он очень нужен, потому как сам человек не всегда достаточно осведомлен или способен сам себя починить в случае чего.
Ср, Янв 9, 2008 03:55pm Дед Пихто - 5964 d back

Гы-гы, в етом то и отличие женщины от человека, (поднимает вверх указательный палец), там где ты видиш глупость, там она видит вазможность пасмартессить.
Ср, Янв 9, 2008 04:05pm [Аноним] - 5964 d back

>>>Тем не менее он очень нужен, потому как сам человек не всегда достаточно осведомлен или способен сам себя починить в случае чего.

тогда почему в этой теме твои комментарии подразумевают, что не нужно улучшать качество медицинского обслуживания в этой стране?

гр.
Ср, Янв 9, 2008 04:14pm Sveta - 5964 d back

wow народ, спасибо за участиеSmile я думала, меня тут сейчас грязью как начнут поливатьSmile А вообще, не пытайтесь съэкономить на страховке. У меня раньше PPO была, я ходила куда хотела, и все мне покрывали. Я первый раз с HMO столкнулась - и это просто какой-то ужас. И еще, когда врача себе выбираете - на Интернете сделайте research, в основном все сайты с информациеи о врачах платные - но бесплатно можно узнать - сколько лет врач в практике. Огромная разница. И еще - выбирайте себе "internal madicine doctor" а не "family doctor" as a primary care physician. По-моему, от них больше толку. Ето так - из моего личного опыта хождения тут по врачамSmile
Ср, Янв 9, 2008 04:14pm Дед Пихто - 5964 d back

В зашиту Е хачу сказать што ты ево непральна паняла. Он как раз за улучшение качества медицинских услуг (как впрочим и я) но категорически против увеличения каличества заявок на ети услуги, оплачиваемых из наших с Е карманафф.
Ср, Янв 9, 2008 04:42pm E. - 5964 d back

>>почему в этой теме твои комментарии подразумевают... (Гр)
Маша, не комментарии подразумевают, я ты с твоим неумныем воображением. К доктару, срочно, пока не поздно. Smile

>>за улучшение качества медицинских услуг (как впрочим и я) но категорически против увеличения каличества заявок на ети услуги, оплачиваемых из наших с Е карманафф. (Дед Пихто)
Точно Дед, прям в пупок.
Ср, Янв 9, 2008 04:46pm E. - 5964 d back

Размышления про докторов: чет народ как мне кажется сильно по докторам зачастил - везде очереди, страховки огромные, госпиталя полные...Такое впечатление что люди перестают о себе заботиться, типа живу как хочу, делаю как могу, гроблюсь на скоко денех хватит, а если вдруг почки к горлу подступили, или наоборот сердце через задний проход вываливается - бегом к эскулапу, страховкой его по морде, мол я плачу, ты учился и клятву давал, бери и лечи, и штоб лучше прежнего было!
Ср, Янв 9, 2008 05:04pm E. - 5964 d back

>>Он как раз за улучшение качества медицинских услуг (Дед)
Да, улучшаться есть куда, вот у меня притензия например: выхожу я значит из анестезии последний раз, ноги укрыты, все в ажуре, с меня всякие проводочки висят, рядом мониторы стоят, а на них график бежит. Зачем не график спрашивается смотреть, неужели нельзя было чета из Adult раздела загрузить, для быстрейшего пробуждения и приведения функций организма в норму? Smile
Ср, Янв 9, 2008 05:54pm [Аноним] - 5964 d back

офф-топик: ребята, особенно Дед, а нельзя ли писать без ошибок? Ну читать тяжело!!!
Ср, Янв 9, 2008 11:38pm Мойдодыр - 5963 d back

Наша медицина - лучшая в мире... наша медицина - лучшая в мире...наша медицина - лучшая в мире...наша медицина - лучшая в мире...наша медицина - лучшая в мире...наша медицина - лучшая в мире...наша медицина - лучшая в мире...наша медицина - лучшая в мире...наша медицина - лучшая в мире..........
Хммм, странно, почему то те срабатывает. Мля, ну не срабатывает этот излюбленный местный способ самоутверждения, посредством безрассудного самовнушения, повсеместно практикуемый аборигенами-дебилами... Может что-то в интонации подправить???... Ась???

Самое удивительное и необъяснимое, так это то, как умудряются наши, приезжие, вроде далеко не глупые люди заражаться этим жутким вирусом тупого невидения какой бы то нибыло проблемы в этой стране.
Ср, Янв 9, 2008 11:55pm [Аноним] - 5963 d back

...Ага, например, Е. Smile
Чт, Янв 10, 2008 08:36am [Аноним] - 5963 d back

подобные рейтинги проводят с целью улучшить качество медицины, а когда приходят е с дедом и утверждают, что всё это - брехня, то и улучшать, получается, нечего. никто не говорил о том, что для улучшения всегда необходимо вкладывать больше средств. в конце концов другие страны в списке тратят меньше средств, зато качество у них лучше. так почему бы не взять с них пример вместо того, чтобы хаить рейтинг?

гр.
Чт, Янв 10, 2008 09:23am шту - 5963 d back

<<<офф-топик: ребята, особенно Дед, а нельзя ли писать без ошибок? Ну читать тяжело!!!>>>

ржунимагу. и действительно почему некоторые из нас, включая меня используют язык "падонкофф"?
Чт, Янв 10, 2008 11:24am [Аноним] - 5963 d back

Нет, а вы почитайте Деда, я читаю с трудом, и каждый раз правила русского языка спорят в моем сознании с написанным помимо моей воли.
Чт, Янв 10, 2008 11:27am Дед Пихто - 5963 d back

правила русского языка спорят в моем сознании с написанным помимо моей воли. (ц)

Бедная анонимка, в голове пастаянный канфликт Laughing
Ты падруга, "учительницу" периодически выключай, а то я и в дальнейшем так писать собираюсь Wink
Чт, Янв 10, 2008 11:29am ЧудоФан - 5963 d back

Ну вот, давайте начнем бороца за чистоту речи. Буду приходить домой и писать диктанты. Коммон. Некоторые тут больше половины жизни прожили и школы там не закончили вообше-то. Так что ненадо. Пишите как могёте, все равно все понятно.
Чт, Янв 10, 2008 02:34pm патриот местечка - 5963 d back

По поводу темы: простое обьяснение разницы мнений: в Америке медицина ето бизнес, а во Франции нет. Ве етом есть и хорошие и плохие стороны, как и во всем.

Например, во Франции все уходят в отпуск в августе и хоть ты тресни - ничего и никого не добиться. Даже был такой пример - что продавец мороженного закрыл свой ларек - и ето в самый туристский сезон, жару когда прибыль была бы самая болшая

Также попробуй на что нибудь или кого нибудь пожаловаться или пригрозить ах так, тогда я уйду... ха-ха

так что поверьте мне - оборотная сторона етсь тоже. я ЗНАЮ
Чт, Янв 10, 2008 04:14pm mrz - 5963 d back

В принципе, рефомра нужна здесь в медицине. Существующая система в определенном кризисе и, скорее всего, неспособна будет справиться со стареющим покалением бэби-бумеров. Если ничего не менять, то будет хуже. Но медицинское и фармацефтичекое лобби сильно, рефомам дорогу не дадут. Хоть врачей то хороших достаточно, да и оборудование прекрасное. Так что будем выживать, другого пути нет.
По поводу подходу ко здоровью, естевенно, если что серьёзное, то лучше всегда иметь более одного мнения, делать ресёч на интернете. Гарантий того, что именно ваш врач знает точно, как именно вас лечить никто не дает. Не надо ожидать многого, но надо, безусловно, иметь страховку, внимательно читать все пункты и выбирать по возможности, лучшее, как в любом другом сервисе... Будьте все здоровы.
Чт, Янв 10, 2008 08:05pm Dushka - 5962 d back

Гарантий того, что именно ваш врач знает точно, как именно вас лечить никто не дает(ц)
Но он точно знает,какой билл он вам высставит!Если больной очень хочет жить,то врачи бессильны.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru