MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЖильё
Где лучше жить в Чикаго?
Сб, Авг 8, 2015 11:05pm Михаил не принимает email - 3183 d back

Всем привет. В ближайшее время собираемся с девушкой переехать в Чикаго. Друзей здесь у нас нет, только у меня несколько знакомых с работы, я тракер. Нужен совет, в каком районе лучше поселиться? Чтобы благоприятный район, какие-то развлечения вокруг, и что важнее, где больше выбора с работой для девушки и близко к общ. транспорту? (Девушка еще плохо водит машину). За инфу заранее благодарю.
Вс, Авг 9, 2015 02:58pm Сергей - 3182 d back

Сначала снимай посуточно а там увидишь
Вс, Авг 9, 2015 10:35pm [Аноним] - 3182 d back

типичный совет от наших соотечественников....большего тут не дождетесь
Пн, Авг 10, 2015 10:32am [Аноним] - 3182 d back

Lakeview, Lincoln Park. Lakeview deshevle.
Пн, Авг 10, 2015 11:02am Sally Mir [sempolia@hotmail.com] - 3182 d back

Streeterville, Gold Coast, Lincoln Park, Lakeview. Первые 2 района особенно хороши для людей, у которых нет своего транспорта. Но они и дороже. Потом по дороговизне идёт Lincoln Park, а затем Lakeview.
Если нужна будет помощь с подбором квартиры на рент, обращайтесь! - я являюсь лицензированным агентом по недвижимости, проработала и прожила в Чикаго более 20 лет.
Пн, Авг 10, 2015 02:45pm georgy - 3181 d back

а в каких пределах можно снять в этих районах 1бед?И насколько сложно будет снять новоприбывшим?
Пн, Авг 10, 2015 05:39pm [Аноним] - 3181 d back

1350 for one bedroom
Пн, Авг 10, 2015 07:13pm Sally Mir [sempolia@hotmail.com] - 3181 d back

Новоприбывшим снять в хороших районах сложно. Кредитная история и на пейчеки (зарплата) важны, а их обычно у новичков нет. Если есть контракт на руках - ситуация получше, но если есть конкуренты, то скорее всего перебьют. У меня были ситуации когда люди платили за 6 месяцев вперёд. Но это не все могут и не каждый хозяин на это "клюнет". Иногда люди оформляют на своих родственников или знакомых, у которых всё нормально с кредитной и зарплатой. Или берут их в co-signers
Вт, Авг 11, 2015 01:48am georgy - 3181 d back

Спасибо за ответ,те для новоприбывших только южные районы((
Друзей знакомых дать косайнер к сожалению нет,рботы понятно сразу тоже кредит скор 0,денег не так много на счету,и все же как то придется снимать не на улице же жить
Вт, Авг 11, 2015 02:22pm Sally Mir [sempolia@hotmail.com] - 3181 d back

Роджерс Парк - это вполне компромисный вариант, там можно 1BR снять за 850.
Вт, Авг 11, 2015 02:26pm [Аноним] - 3181 d back

Все мы шли через этот этап и Роджерс Парк - это не самое страшное в нашей жизни, честное слово!
Вт, Авг 11, 2015 04:13pm [Аноним] - 3180 d back

Не слушайте профессиональных риэлторов.Их задача - продать вам. Ищите сами. Найдите комнату на первое время в городе, посмотрите на craigslist. Потом возьмите польские, литовские, русские газеты и посмотрите там, что есть. Если вы работаете на траке, наши люди вам с удовольствием сдадут жилье. Потом, вы - в рейс. Девушка ваша - пешком по улицам Lakeview , смотрит объявления. Сейчас много всего сдается. Вам, конечно, будет непросто без кредитной истории, но 5 раз откажут, а на шестой- получится. И ни в коем слушае не обращайтесь к риэлторам, они вас облопошат. Например, вы им говорите, что ваш бюджет 1000 долларов, они вам показывают квартиры за 1200, говоря, что ничего путного за ваши деньги нет. Хотя, 1000 долларов за односпальную квартиру это до фига. Либо показывают вам за 1000 долларов то, что стоит 800. Самые лучшие квартиры не сдаются через риэлторов. Самые лучшие квартиры сдаются так: хозяин ставит знак FOR RENT , и через неделю туда вьезжают жильцы. Если квартира хорошая, никто никогда не позовет риэлтора, потому что риэлтору надо платить, а хорошее жилье всегда уйдет и так. Удачи!
Ср, Авг 12, 2015 06:05am georgy - 3180 d back

спасибо))
Чт, Авг 13, 2015 10:54pm [Аноним] - 3178 d back

[Аноним]

который советует Craigslist - обычный тупой совковый иммигрант.

Craigslist на 80% используют ассоциации где цены заоблачные, на 15% профессиональные риелторы и только 5% ето владельцы жилья которые жадные чтобы платить риелторам и в основном ето самое помойное жилье.

Сначала обратитесь к знакомым (если есть)
Почитайте Chicago.ru и польские websites
а потом обратитесь к риелтору, он вам подскажет какой раен хороший, а который нет

Для вас услуги риелтора ничего не стоят, их оплачивает владелец жилья
Пт, Авг 14, 2015 09:38am HappY - 3178 d back

Почитайте Chicago.ru и польские websites

Eto kak rav vy sovkovuy immigrant kororuy dumaet chto snimat y russkix i poliakov eto predel sovershenvstva i vkusa
Пт, Авг 14, 2015 09:39am HappY - 3178 d back

Хотя, 1000 долларов за односпальную квартиру это до фига.

Vy davno tseny videli v posledniy raz? v lutshem sluchae studio v xoroshem raione
Пт, Авг 14, 2015 12:10pm Николай - 3178 d back

Я всегда работаю с агентами. Многие из них знают все плюсы и минусы районов, и помогают просмотреть контракт, чтоб там не было чего-то безумного. Мне это ничего не стоит, они получают свои коммиссионные от хозяев квартир, так что почему бы и нет? Это, как американцы говорят, Win-win ситуация. У меня хороший английский, и я работал с несколькими в своей жизни, всегда было беспроигрышно. Особенно приятно было работать с Diane Boyle. Мои знакомые работали с Салли (она из русскоязычных, на форуме часто даёт советы по недвижимости) и тоже остались довольны: за один день просмотрели 4-5 вариантов, выбрали один, и счастливо там живут.
Пт, Авг 14, 2015 12:51pm [Аноним] - 3178 d back

Мы живем в односпальной квартире 900 квадратных футов, в Lakeview за $1000 долларов в двух кварталах от озера. Нашли эту квартиру пешком-пешком. Да! А агент нам сказал, что за $1000 долларов мы не найдем односпальную даже в Edgewater , и показывал треш с дыркой в потолке в гадюшниках в Rogers Park . И настаивал на немедленном подписании контракта, потому что "к тому времени, как дырку в потолке заделают, это сокровище уже будет сдано". Второй агент показывал грязные дыры в районе Edgewater и уверял, что $1,100 в доме с тараканами - это жизнь удалась. Ну, короче, всех послали и нашли то, что искали.
Пт, Авг 14, 2015 02:40pm Николай - 3178 d back

Всегда могут быть исключения из правил. В моей практике агенты были больше помощниками нежели вредителями. Короче, нужно и самим поглядывать вокруг и на сайтах, и с агентами работать. Тогда уже точно произойдёт.
Пт, Авг 14, 2015 04:28pm [Аноним] - 3177 d back

А на мой взгляд и опыт - порядочный риэлтор - это оксюморон. Говорю это так как был опыт и покупки жилья и аренды. Им главное срубить бабло, а то, что это на 30% дороже, чем стоит, то его не качается. Чем дороже агент сдаст вам квартиру, тем больше его комиссия от хозяина жилья. Так с чего ему защищать ваши интересы? Он будет защищать СВОИ интересы, тем самым, косвенно, защищая интересы хозяина. Переезд - это всегда денежные траты. Так лучше взять на себя ответственность за происходящее, а не надеяться на порядочность других. За вашим карманом и жизнью смотреть сможете только вы сами.
Сб, Авг 15, 2015 12:50am Николай - 3177 d back

"За вашим карманом и жизнью смотреть сможете только вы сами." Это вообще какая-то паранойя пошла. За своими копейками вы должны смотреть сами, а как только интересы и задачи становятся пошире, то нужно подключать специалистов. И если за услуги капают деньги, то и слава Богу. И им хорошо, и вам замечательно. А если всё самим делать, то при копейках и останетесь.
Сб, Авг 15, 2015 11:12am [Аноним] - 3177 d back

Т.е. , Николай, я правильно понимаю, что если "спициялисть" (в данном слушае риэлтор) предлагает вам снять жилье за $1,500 долларов в районе, где можно снять за $1,000 долларов, то вы советуете возрадоваться томy, что у "вас задачи стали пошире", и вы "подключили" "спициялиста"? И что "спициялисту" капают деньги, а вам - слава Богу, но зато у вас нет паранойи? Конечно, экстра 500 долларов в кармане ежемесячно, которые останутся у вас при самостоятельной работе мозгами и ногами - это копейки. Но не вижу причин, по которым эти копейки должны оставаться в кармане риэлтора или владельца жилья. А если будем покупать виллу на французской Ривьере, то тогда, конечно, тогда возрадуемся, что задачи стали пошире и привлечем специалистов, только это будут не те, кто пытается надуть клиента за 500 долларов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru