MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЖильё
помогите советом
Чт, Апр 4, 2013 02:48am Иван [ivansklyamin@yandex.ru] - 4062 d back

Господа помогите пожалуйста советом.Сижу я в далёкой России и мониторю недвижимость.Так вот когда я увидел вполне себе приличные дома выставленные за 10-15 тыс $ в Чикаго,мысль приобрести такой появилась сама собой.Я прекрасно понимаю что за такие деньги там обязательно найдётся подвох.Что за район(между парками Вашингтона и Шермана) я вроде тоже приблизительно представляю,только руководствуясь ютюбом и гуглмэпс.Так что был бы предельно благодарен если бы мне описали ситуацию,так сказать эз из.Чего ждать,на что надеятся,на что обратить внимание.Заранее спасибо.
Чт, Апр 4, 2013 07:14am Vladimir - 4062 d back

это бандитские районы, да там можно купить и починить и перепродать, жит вы там не сможете, не говоря о доме квартира в среднем ройоне должна стоит хотяб 50 штук для жизни
Чт, Апр 4, 2013 01:27pm Иван [ivansklyamin@yandex.ru] - 4061 d back

Я не корректно выразился когда описывал суть своих терзаний.То что район не благополучный,я и так знал.Уж поверьте после суровой российской действительности,плохой райончик не пугает.К тому же есть опыт пребывания в Энсино ЛА,так что я более-менее понимаю на что это может быть похожим.К сожалению бюджет у меня крайне ограниченный - дом+налоги итд итп не более 40К. Был бы богаче - не стал бы малодушничать,а так придётся лезть в авантюру.Так вот,меня больше интересует,присутствие там белокожего населения.А какой бы то ни было вразумительной статистики на этот счёт я не нашёл
Пт, Апр 5, 2013 10:41pm Mark - 4060 d back

Нет там почти такого населения, если есть то такие же отбросы как негры. За 40к можно купить на near west side в районе Madison California , более прилично и 4 минуты до центра города
Сб, Апр 6, 2013 11:17am Иван - 4059 d back

действительно интересный вариант,спасибо вам.
Сб, Апр 6, 2013 01:09pm Иван - 4059 d back

Я сгенерировал новые вопросы:1)посмотрел условия ипотечного кредитования для иностранцев - далеко не все банки на такое идут,но некоторые всё-таки одобряют.Если кто то сталкивался с подобной проблемой опишите пожалуйста ваш опыт.Не требуют ли банки каких то дополнительных бумаг сверх тех что прописаны как обязательные по умолчанию?Бывали ли отказы при 50% первом взносе,и вообще на сколько сложно вам далась ипотека?
Сб, Апр 6, 2013 10:24pm Mark - 4059 d back

С 50 процентом первым взносом хорошие шансы что ссуду дадут, но такие дома foreclosure, short sale продают за cash, иностранцам теоретически може и могут продает, но реально никто замораживаться не будет, нужно иметь партнеров здесь
Сб, Апр 6, 2013 10:34pm tvika - 4059 d back

не морочьте себе голову, купите где нибудь в болгарии. На фига вам в черном раёне чикаго недвижимость, проверять нужно состояние, там может внутри все в плесени и вы просто выбросите ети деньги. К тому же вам понадобится бронежилет если вы вдруг решите навестить вашу недвижимость. Но бронежилет вам даже вряд ли поможет. И банк не даст ссуду иностранцу, нужен для ссуды ссн которого у вас по-видимому нет. Вы думаете народ бы платил за ренту 1200 в месяц, если бы можно было купить что-то приличное до 50 тыс?
Вс, Апр 7, 2013 08:28am Иван - 4059 d back

О чёрном квартале речь уже не идёт,отговорили.Теперь стараюсь побольше узнать об ипотеке.Посмотрел предложения банков:на бумаге варианты есть,а понимания того как это всё выглядит фактически нету.Поделитесь пожалуйста опытом,у кого он есть.
Вс, Апр 7, 2013 09:14pm tvika - 4058 d back

люди которые обращаются в банк за должны как правило иметь хороший credit score, работу/ постоянный доход. Предоставляется банку куча документов.
Вс, Апр 7, 2013 10:30pm Иван - 4058 d back

HSBC и ещё несколько банков кредитуют ипотеку для иностранцев.У них нету требований к гринкарте,ССН,постоянной работе,и кредит скору. Собственно откуда это всё возьмётся у иностранца?Там другие заморочки - даунпэймент 20 - 40%,доказательство легальности происхождения денег итд.Я в любом случае в конце лета поеду в Чикаго общаться с агентами,но сейчас мне нужно понять в какую сторону копать,какие бумаги готовить,и как такого рода ипотека работает в жизни.По тем условиям что указаны у банка на сайте,проблем у меня возникнуть не должно.Но в жизни так не бывает,чтоб всё прошло гладенько,вот я и пытаюсь узнать у умудрённых опытом людей - в каком месте ждать неприятностей чтобы заранее ко всему подготовится.
Пн, Апр 8, 2013 01:54pm Иван - 4057 d back

!!!
Пн, Апр 8, 2013 02:16pm tvika - 4057 d back

а вы в курсе что если вы не сможете вовремя платить, то пропадут и ваши денeжки, и дом?
Пн, Апр 8, 2013 02:18pm tvika - 4057 d back

если действительно дают иностранцам, ето интересно. Наверное, под огромный процент. Думаю по времени оформление занимает долго.
Пн, Апр 8, 2013 02:20pm tvika - 4057 d back

Basic search gave me this:

http://charlesperkinscpa.com/blog/57-foreign-ownership-of-us-real-property

Also, are you aware of property taxes?
Вт, Апр 9, 2013 12:28am [Аноним] - 4057 d back

Ti chto idiot polni v Chicago pokupat
Вт, Апр 9, 2013 01:05am Иван - 4057 d back

2tvitka - да чтож вы меня за дурака то держите?Ну естественно я в курсе что если не платишь по счетам то всё отбирают,с налогами в иллинойсе тоже ознакомлен.Долгое оформление - не страшно,я подожду.Поймите у меня нет никакой спешки,я не сижу на чемоданах.Если надо решить какие то вопросы - я этим займусь,просто мне надо иметь полную картину того с чем придётся столкнутся,а вы меня пугаете какими то очевидными вещами,о которых я и так знаю .В россии кстати тоже есть ипотека,и уж поверьте она безжалостна и беспощадна.Под 20 процентов годовых,с обязательной страховкой жизни(чуть больше 2к$ в год).Минимальная цена за минимальную площадь - 90к$ за квартиру студию в убогом районе,которая со всеми платежами по кредиту влетит мне в 130к$.По этому не удивляйтесь моему желанию влезть в сложную схему в сша.Платить я смогу,статусом обзавестись - тоже(студенческим).А про проценты для иностранцев - от 4.5 - 6%,согласитесь очень приятная разница по сравнению с россией.Так вот я,незнаю уже в какой там, пятый раз повторяю - если вы в курсе каких то "подводных течений" по вопросу ипотеки,будте любезны,ознакомьте пожалуйста.
Вт, Апр 9, 2013 01:11am Иван - 4057 d back

Да а ещё кстати у нас всё катится к тому чтобы довести налоги на недвижимость до американского уровня.Так что оставаться тут хочется всё меньше и меньше...
Вт, Апр 9, 2013 01:14am Иван - 4057 d back

Спасибо за статью,было любопытно,правда я таких про калифорнию и флориду уже начитался,там то видать вообще бум иностранных покупок.
Вт, Апр 9, 2013 08:02am [Аноним] - 4057 d back

Ванечка, а что Вы, милай такой разздражитльный? В 5 раз повторяете? Ну-ну... тут бесплатный форум, про подводные камни Вам расскажет гугл и адвокат. А на людей в стране Америки покрикивать непринято. По морде здесь за то не бьют, закон, понимаете ли, а вот с брезгливостью отворачиваются точно. Тут Вам никто не должен ничего обяснять, скажите Твике спасибо, что она свое врема на очевидности тратит.
Вт, Апр 9, 2013 09:37am Иван - 4056 d back

А где же вы тут раздражение нашли,и тем более крики? Ирония не более.А то что пять раз повторяю - так тема постоянно уезжает в сторону,мне же надо её как то вернуть в нужное русло,вот и повторяю.В общем смотрите на мир позитивнее)
Ср, Апр 10, 2013 08:44am Позитивный - 4056 d back

Иван, если можно вам несколько вопросиков. Что хотите делать с недвижимостью здесь в чикаго, панируете ли жить здесь?
Ср, Апр 10, 2013 10:03am Иван - 4055 d back

На ваши вопросики с удовольствием отвечу! Пока что я ничего не планирую,сейчас задача получить как можно больше информации.Если в действительности всё окажется,так как мне видится сейчас,то да,перееду и буду жить.В конце лета я поеду на повышение квалификации в Чикаго,заодно город посмотрю,с агентами побеседую.
Пт, Апр 12, 2013 11:04am Иван - 4053 d back

!!!
Пт, Апр 12, 2013 01:40pm [Аноним] - 4053 d back

Да ты не Иван вовсе! Ты Иванушка-...
Сб, Апр 13, 2013 11:14am Иван - 4052 d back

...и ещё один бестолковый комментарий.
Сб, Апр 13, 2013 11:15am Иван - 4052 d back

Наверное я и вправду дурак раз решил спрашивать совета у тех кто сам ничего не знает.Спасибо Марку,единственному человеку посоветовавшему хоть что то дельное.
Сб, Апр 13, 2013 11:15am Иван - 4052 d back

И Владимиру.
Вс, Апр 21, 2013 12:27pm [Аноним] - 4044 d back

Кто сдает дома и квартиры по 8 программе. West, south side chicago? Поделитесь опытом, есть компания по обслуживанию домов и возможность инвестировать. Спасибо!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru