MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПоиск
Нужен совет по 401К, IRA и тп. К кому обратиться за помощью?
Ср, Окт 22, 2008 09:54pm Денис - 5666 d back

Кто нибудь знает наших что с этим работают? Хотел тут кое-что с налогами сделать для бизнеса и слышал это можно списать в эти дела.
... Показать пропущенные сообщения (3) ...
Чт, Ноя 6, 2008 10:15pm Edna - 5651 d back

Если своя корпорация, то можно до 20,000 в год списывать в 401к, на себя. Про жену не знаю. Ее сделать бенефициаром в любом случае. А если она совладелец, то, наверное и на нее можно 20,000 списать. А компаний, предлагающих эти услуги, так много.....
Чт, Ноя 6, 2008 10:18pm Edna - 5651 d back

Копите все чеки из ресторанов (кормили потенциального клиента), содержание офиса у себя дома (если так оно и есть), поездки, бензин и проч. расходы. Лучше сходите на прием к профессиональному бухгалтеру.
Пт, Ноя 7, 2008 06:27pm Тучка - 5650 d back

...слышал можно организовать эти 401к "(ц)-ни в коем случае не "припарковывайте" свои деньги в пенсионном фонде. Большинство пенсионных планов точно определяют, что если вы рано снимете деньги,то будете наказаны в финаннсовом отношении. Это советы Р.Кийосаки.
Пт, Ноя 7, 2008 09:06pm Edna - 5650 d back

----если вы рано снимете деньги,то будете наказаны в финаннсовом отношении. ----

Естественно, снимать деньги в пенсионного нельзя - себе дороже. Не для того их туда складывают, чтобы тут же снять. На то он и пенсионный. Но можно выбирать - или платить налоги с 20 тысяч, или полностью их инвестировать до самой пензии с надеждой на вырост.
Пт, Ноя 7, 2008 09:18pm Тучка - 5650 d back

Edna- я уверена,что вы ошибаетесь, называя инвестированием помещение денег в пенсионный фонд. Деньги должны работать! Если этому молодому человеку или не молодому,который спрашивал совета, даже ...45 лет,не не трудно подсчитать сколько можно сделать денег до пенсии если разумно разместить их (планируемые сейчас положить в пенсионный фонд).
Пт, Ноя 7, 2008 09:27pm Edna - 5650 d back

Тучка, нужно уметь инвестировать. На это нужно время и знания. Большинство населения этим не занимается, а просто доверяет свои деньги пенсионным планам. Эти планы предлагаются на всех маломальски приличных предприятиях для своих сотрудников как элемент их привлечения и один из бенефитов. Вопрос был именно о пенсионном плане как об отсроченной уплате налога на эти деньги, а не о разумном инвестировании.
Пт, Ноя 7, 2008 09:35pm Тучка - 5650 d back

На сколько я понимаю- списание (это слова автора) и отсрочка (ваши слова)- совершенно разные желания.Ни так?
Пт, Ноя 7, 2008 10:03pm Edna - 5650 d back

Да, сегодня он спишет эти 10 или 20 тысяч и не будет платить на них налог, но когда разрешат снимать эти деньги с пенсионного счета - налог придется заплатить. Но за это время его 20 тыс. превратятся, допустим, в 40. Он должен будет заплатить налог с этих 20. Вот с набежавших еще 20 тыс. уже не знаю. Буду ближе к пенсии - все подробнее разузнаю. Молодая ишо. Smile А если их сейчас инвестировать просто в какие-то бумаги, то все равно налог сначала надо на них заплатить. Списывать разрешается только на пенсионный счет.
Пт, Ноя 7, 2008 10:26pm Тучка - 5650 d back

сейчас инвестировать просто в какие-то бумаги,"(ц)- Почему именно в бумаги? Сейчас идеальная ситуация для покупки жилья-вложение денег в недвижимость. Можно те же 20 тыс. инвестировать и занять 180 тыс в банке для покупки недвижимости,приносящей доход в виде ренты,стоимостью 200тыс(к примеру...). Помимо того,каждые 2 года делать займы под эту недвижимость и кладывать их в новую недвижимость- всё вместе даст вам доход в 10%.
Сб, Ноя 8, 2008 08:03am Тучка - 5650 d back

...вчера забыла дописать.
...Что на рентный доход можно не платить подоходний налог,а перекрыть с помощью отчислений на амортизацию.Это намного выгоднее на сегодняшний день чем 401К.
Сб, Ноя 8, 2008 07:37pm Edna - 5649 d back

А что, существует амортизация на недвижимость? Это же не оборудование. А доход от рента не всегда даже покрывает расходы на оплату ипотеки и прочие расходы на содержание недвижимости.
Сб, Ноя 8, 2008 08:03pm Тучка - 5649 d back

А что, существует амортизация на недвижимость?"(ц)-конечно существует. Хоть это и недвижимость,которая растёт в цене,но износ здания и пр. идёт своим чередом.
"...доход от рента "(ц)- для того,чтобы быть в плюсе в этой затее нужно недвижимость покупать не по цене,а по ценности!
Сб, Ноя 8, 2008 08:49pm Edna - 5649 d back

Короче, пусть Денис теперь сам решает, что он хочет. Все зависит от того, есть ли у него достаточно времени и энергии после основного бизнеса заниматься еще и всеми этими денежными вопросами. Успехов ему в его нелегком деле! (Вот уж действтельно, нет лишних денег - нет проблем, есть деньги - головная боль, куда их лучше пристроить.) Smile
Сб, Ноя 8, 2008 09:00pm Тучка - 5649 d back

...заниматься еще и всеми этими денежными вопросами"(ц)-думаю,что человек ,занимающийся бизнесом должен иметь в своей команде консультанта-профессионала. Ведь у каждого из нас есть семейный врач,а почему нет семейного финансиста?
Сб, Ноя 8, 2008 09:07pm Edna - 5649 d back

---а почему нет семейного финансиста?---

Smile А еще семейного массажиста, семейного стилиста и личного водителя. Кого я еще забыла упомянуть? Smile
Сб, Ноя 8, 2008 09:12pm Тучка - 5649 d back

Кого я еще забыла упомянуть? "(ц)-Вам виднее...
Сб, Ноя 8, 2008 09:39pm Edna - 5649 d back

Все зависит от самого бизнесмена. Такому, как Абрамович, нужны несколько финансистов-консультантов. Тому, у кого кроме основного дохода еще несколько от разных источников, нужен просто хороший бухгалтер, который знает все ходы-выходы. И время от времени может проконсультировать, пусть даже по телефону. И будет заполнять твою налоговую декларацию. И с таким нужным человеком желательно поддерживать деловую связь многие годы. А не у нас тут на форуме спрашивать совета. Но первый блин - он всегда комом. Smile
Сб, Ноя 8, 2008 09:50pm Тучка - 5649 d back

А не у нас тут на форуме спрашивать совета. "(ц)-Почему? Здесь и умные люди иногда пробегают! Никогда ведь не знаешь где найдёшь информ. ,а где ...
Ср, Ноя 12, 2008 10:17am realtor - 5646 d back

<Можно те же 20 тыс. инвестировать и занять 180 тыс в банке для покупки недвижимости,приносящей доход в виде ренты,стоимостью 200тыс(к примеру...). Помимо того,каждые 2 года делать займы под эту недвижимость и кладывать их в новую недвижимость- всё вместе даст вам доход в 10%.> (Тучка)
10 % даун и получить заем? сейчас? в курсе, вообще, как сейчас заем дают?
каждые 2 года? - хистори Smile
такое ощущение, что ожидаете мы уже летом будем играть на том же "баяне"
Ср, Ноя 12, 2008 12:17pm Тучка - 5646 d back

10 % даун и получить заем? сейчас? в курсе, вообще, как сейчас заем дают?"(ц)-ещё как в курсе! А Вы, уважаемый реалтор, разве не в курсе ,что сейчас даже ньюконстракшин трёхлетний можно купить очень выгодно!? Только постараться и поискать! Удачи!
Ср, Ноя 12, 2008 01:07pm [Аноним] - 5645 d back

Тучка, найти ЧТО купить сейчас действительно легко, но риелтор прав, кто же даст лоан для покупки? Я уверена что ты не сталкивалась с получением лоана в последние пару месяцев, ситуация ох как изменилась.
Ср, Ноя 12, 2008 03:34pm Тучка - 5645 d back

Ну на этом форуме спорить=себя не уважать! Сорри.
Пт, Ноя 14, 2008 12:12pm [Аноним] - 5644 d back

prodam ssc =20000$ -ya dymajy vu znaete chto s nim mowno sdelat'....
Пт, Ноя 14, 2008 12:17pm Катерина [kzyafka@mail.ru] не принимает email - 5644 d back

ищи дураков)) За такие деньги проще Грин Карту купить))
Пт, Ноя 14, 2008 12:23pm [Аноним] - 5644 d back

a skok tu xow????ya znajy wo grin mona naiti za 15 kyskov no esli tebya spalyat to...
Пт, Ноя 14, 2008 12:25pm Катерина [kzyafka@mail.ru] не принимает email - 5644 d back

Мне это не нужно. Но за сошуал 20К - ты загнул))
Пт, Ноя 14, 2008 12:31pm [Аноним] - 5644 d back

a ne naew komy nywen??zadolbala ywe eta america...( chuwuk1@rambler.ru)
Пт, Ноя 14, 2008 12:33pm Катерина [kzyafka@mail.ru] не принимает email - 5644 d back

хочу тебя обрадовать - НИКОМУ)) за 20 кусков)) задолбала Америка - шагай домой. Кто ж тебя держит?
Пт, Ноя 14, 2008 12:37pm [Аноним] - 5644 d back

nea, komyto vse ravno nywen i poka ya etomy chely nepomogy to neyedy k sebe v gimalai))
A derwat menya zdesya te we samui babki katjywa))
Пт, Ноя 14, 2008 12:40pm Катерина [kzyafka@mail.ru] не принимает email - 5644 d back

Мне уж 80 будет- прежде чем найдется покупатель на ваш сошиал))) но тем не менее,удачи)) как говорится, на каждую уздечку........)))
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru