MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПоиск
8 привычек продляющих жизнь
Пн, Янв 1, 2024 10:13pm [Аноним] - 118 d back

Исследователи из США поделились информацией о привычках, способных увеличить продолжительность жизни почти на четверть века. Согласно информации от CNN, результаты исследования Million Veteran Program, представленного на флагманском ежегодном мероприятии Американского общества питания NUTRITION 2023, выявили восемь эффективных привычек для продления жизни. В исследовании участвовали более 720 тысяч ветеранов в возрасте от 40 до 99 лет, где анализировались их образы жизни. Согласно данным, внедрение этих восьми привычек может увеличить продолжительность жизни на 24 года для тех, кто старше 40 лет, на 21 год для людей старше 50 лет и на 18 лет для тех, кому за 60.

Наиболее эффективной привычкой для увеличения продолжительности жизни оказались физические упражнения. Согласно ведущему автору исследования Сюань Май Ньгуень, регулярная физическая активность увеличивает продолжительность жизни на 46 процентов по сравнению с теми, кто не занимается спортом.

Вторым по влиянию на продолжительность жизни оказалось отсутствие зависимости от опиоидов, как сильнодействующих болеутоляющих, так и запрещенных наркотических веществ. Регулярное употребление опиоидов, согласно исследованию, сокращает продолжительность жизни на 34 процента, что актуально в свете опиоидного кризиса в США.

Отказ от курения также положительно влияет на продолжительность жизни, увеличивая ее на 29 процентов по сравнению с курильщиками. Исследователи отмечают, что отказ от курения в любом возрасте приносит заметные пользы для здоровья.

Еще одной полезной привычкой для здоровья является предпочтение растительной диеты, состоящей в основном из овощей, зерновых, орехов, семян, бобовых и фруктов. Такой рацион увеличивает продолжительность жизни на 21 процент.

Отказ от избыточного употребления алкоголя также оказывает благоприятное воздействие, увеличивая продолжительность жизни на 19 процентов.

Жизнь без стресса занимает четвертое место по влиянию на продолжительность жизни, принося увеличение в 22 процента.

Согласно исследованию, полноценный сон, длительностью не менее семи-девяти часов в сутки, увеличивает продолжительность жизни на 18 процентов.

Наконец, ученые выяснили, что наличие близких отношений и социальная поддержка увеличивают продолжительность жизни на пять процентов по сравнению с теми, кто часто остается в одиночестве. Эксперты подчеркивают, что социальная изоляция, особенно среди пожилых людей, становится все более серьезной проблемой.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru