MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Очистка печени в домашних условиях от шлаков и токсинов
Пн, Сен 28, 2020 02:53pm [Аноним] - 1309 d back

Печень — важный орган. Она выполняет пищеварительные и непищеварительные функции. Главные из них — фильтрация крови и расщепление вредных веществ.

Они могут поступать в организм из внешней среды либо вырабатываться в нем самом в процессе обмена веществ. При неправильном питании, злоупотреблении алкоголем, курении и приеме некоторых лекарственных средств печень перестает справляться со своими функциями. В результате появляются следующие негативные последствия: человек быстро утомляется; возникают головные и боли в суставах; образуются высыпания на коже; возникают аллергии; может повышаться температура тела. Вредные вещества, включая жиры, вырабатывающиеся в печени, повреждают и сам орган.

В результате может наблюдаться ее воспаление, ожирение, фиброз, нарушение функций. Премиум набор для комплексного очищения организма Чтобы ей помочь, многие прибегают к методам, рекламируемым как очищающие. Такие процедуры, выполняемые с помощью очищающих веществ, не всегда приносят пользу организму. Не исключено, что подобная биологическая «встряска» может повредить печень, а также организм в целом.

Стоит ли «чиститься» самостоятельно? Прибегающие к процедурам чистки часто не представляют, как функционирует печень. Внимание! Вместо применения биоактивных веществ, что может иметь ряд побочных эффектов, лучше сбалансировать свое питание и отказаться от употребления основных поставщиков ядов для организма, таких как алкоголь, табак, фастфуд. Кроме того, здоровый орган способен самоочищаться.

Народные средства Существует множество народных средств для лечения печени. Официальная медицина призывает относиться к ним с большой осторожностью. Так, лечение медом расторопши не подходит людям с сахарным диабетом.

Не следует бездумно прибегать к тюбажу. Цель этой процедуры — предотвращение застойных явлений в желчном пузыре. При ее выполнении принимают сильные желчегонные средства и прогревают печень, используя грелку. Тюбаж проводят в течение месяца, с частотой 1-2 раза в неделю. В качестве желчегонного употребляют минеральную воду, отвары лекарственных трав, масло из семян льна или оливковое с лимонным соком.

Внимание! Тюбаж выполняется с целью вызвать сокращение желчного пузыря, а также не допустить в нем застойных явлений. При его неправильном проведении у человека может сформироваться рвотный рефлекс или даже разрыв желчного пузыря, вследствие сильного сокращения. Тюбаж особенно опасен для тех, у кого наблюдается желчекаменная болезнь. Прогревать печень без указания врача нельзя. При гастрите, язвенной болезни, воспалении поджелудочной железы такие действия могут привести к внутреннему кровотечению.

Фиточай из диких трав № 6 (Защита печени) Диета Для восстановления печени эффективны диеты. Голодать запрещается, но при этом есть множество ограничений. Из рациона нужно исключить: жареные, жирные блюда; хлеб из муки высшего сорта; сахар; острое, соленое. Их нужно заменить сухарями, овощами, фруктами с некислым вкусом, супами из овощей, нежирным мясом и птицей, злаками, натуральным медом. Из напитков рекомендованы чай, отвар шиповника, овощные свежеприготовленные соки.

Внимание! Диета даст положительный результат, если отказаться от употребления алкоголя и табака. Хронобиологическая защита печени Лекарственные препараты К сожалению, народными средствами решить серьезные проблемы печени невозможно.

Приходится прибегать к медикаментозному лечению желчегонными лекарствами или гепатопротекторами. Первые применяются для обеспечения нормального оттока желчи, а вторые — для защиты и восстановления клеток.

Внимание! Помните, что любое лечение должно проводиться после консультации с врачом. Ведите здоровый образ жизни, и у вас всегда будет хорошее самочувствие.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru