MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Миллиардеры покупают себе молодость и бессмертие
Вс, Янв 28, 2024 08:58pm [Аноним] - 90 d back

Большинство людей испытывают страх перед смертью, старением и болезнями, будь то их собственные переживания или беспокойство за близких. Согласно данным «Левада-Центра», 82% россиян беспокоятся о здоровье своих детей, а 42% признались в постоянном страхе перед смертью, что можно назвать танатофобией.

Для многих людей вызывает беспокойство не сам факт смерти, а неопределенность, которая следует за ней. Нейробиолог Бо Лотто в своей книге «Преломление. Наука видеть иначе» отмечает, что мозг всегда стремится минимизировать неопределенность и сделать окружающий мир более понятным. Эта особенность психики может подталкивать людей к вере в теории заговора или обращению к мистике, а также мотивировать на поиск средств против старения.

Основатель Paypal Питер Тиль высказывал мнение о том, что он намерен жить вечно. По его словам, не понятно, почему многие принимают смерть пассивно, когда можно бороться с ней. Основной проблемой для Тиля является старение, поскольку, по его мнению, практически все серьезные заболевания связаны с этим процессом.

Для достижения вечной жизни миллиардер создал компанию Breakout Labs, которая инвестирует в биотехнологические стартапы. Одним из таких проектов стала Ambrosia, чьи ученые считают, что переливание плазмы от молодых людей к пожилым может быть эффективным средством борьбы со старением. Однако общественность и медиа высказывают сомнения по поводу этой технологии, называя ее даже "вампирской".

Несмотря на заявления основателей Ambrosia о том, что Тиль является только инвестором и не пользуется услугами компании, журналисты утверждают обратное. Согласно Gawker, миллиардер тратит на переливания крови около $40 тыс. каждые три месяца.

Помимо инновационных технологий, основатель Paypal придерживается мнения, что отказ от сахара, бег и палеодиета являются ключами к бессмертию. Чтобы избежать артрита и переломов, Тиль следит за объемом мышечной массы и поддерживает ее уровень с помощью гормона роста соматотропина.

"Лечение смерти" от Ларри Пейджа и Сергея Брина началось в 2013 году, когда соучредители Google запустили Calico — биотехнологическую компанию, исследующую механизмы старения и продления жизни. Идея стартапа зародилась задолго до этого, в 2004 году, когда Ларри Пейдж встретился с Обри ди Греем, Питером Тилем и молекулярным биологом Синтией Кеньон. Пейдж был вдохновлен идеей достижения бессмертия и уверен, что в этом помогут терабайты данных, собираемые Google.

Впоследствии Кеньон заняла позицию вице-президента Calico по вопросам старения. Исследователи компании пришли к выводу, что можно управлять скоростью старения. С применением компьютерного зрения и машинного обучения они выявили "генетический ландшафт" старения дрожжевых клеток. Calico полагает, что результаты этого исследования могут быть использованы для продления продолжительности жизни человека.

Помимо Пейджа и Брина, в Calico также инвестировали председатель совета директоров Apple Артур Левинсон и создатель Google Ventures Билл Марис. К 2017 году они вложили около $1 млрд в исследовательскую лабораторию. В то время как сотрудники Calico говорят только о продлении жизни, основатели компании выражают более амбициозные планы. Например, Марис высказал надежду "жить достаточно долго, чтобы не умереть", а Брин подчеркнул, что "не планирует умирать".

Многие эксперты смотрят скептически на исследования Calico. Юваль Харари в своей книге "Homo Deus: Краткая история завтрашнего дня" отмечает, что Google, вероятно, не успеет решить проблему смертности во времени, чтобы сделать своих сооснователей бессмертными. Обри ди Грей считает деятельность Calico "предельно бессмысленной".

Ларри Эллисон, основатель Oracle, явно декларирует свое стремление жить вечно. Он уже вложил $430 млн в исследования по борьбе со старением и намерен поддерживать эту область в будущем. "Смерть никогда не имела для меня смысла," - говорит Эллисон. Он учредил Медицинский фонд Эллисона, занимающийся изучением старения и поиском способов победить смерть. Также он инвестирует в Human Longevity, стартап, который стремится продлить жизнь на основе расшифровки генотипа и фенотипа человека, а также предлагает раннюю диагностику онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. На основе полученных данных ученые предлагают пациентам "план по изменению образа жизни", который помогает отсрочить смерть.

Обри ди Грей, британский миллионер и сторонник бессмертия, разработал программу SENS (Strategies for Engineered Negligible Senescence) и основал SENS Research Foundation в 2009 году, исследующую возможность сохранения и восстановления клеток и тканей человеческого тела. В случае неудачи в изобретении "эликсира вечной молодости", ди Грей поддерживает крионику, сотрудничая с Alcor, крупнейшей американской крионической компанией. Некоторые известные личности, такие как Питер Тиль и Ларри Эллисон, также заинтересованы в замораживании тела или головы.

В Кремниевой долине наблюдается тренд, когда миллиардеры, помимо инвестирования в исследования геронтологии, становятся биохакерами. Такие известные личности, как Дэйв Аспри, Рэй Курцвейл и Сергей Фаге, ведут борьбу за бессмертие, принимая множество медицинских препаратов и отказываясь от определенных видов пищи. Сам Фаге рассказывает, что потратил $200 тыс. на биохакинг за четыре года и надеется дожить до 2085 года, воспользовавшись технологиями будущего, чтобы избежать смерти.
Вс, Янв 28, 2024 09:52pm [Аноним] - 90 d back

Xt i miliardu trat,vserovno vse ymryt,i vse kto chto imeit,ilon mask eto ne ego dengi,on ix vzjal vovreminoe polzyvanie,i doma i jaxte eto vse v kredit,soboi natot svet nikto nichego soboi nizabiret kromi svoix grexov.
Пн, Апр 1, 2024 12:34am [Аноним] - 27 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru