MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Почему женщины 40+ быстро набирают вес
Чт, Окт 12, 2023 04:59pm [Аноним] - 199 d back

По словам эксперта, в этот период многие женщины прибавляют примерно 6-7 лишних килограммов, что является абсолютно нормальным с физиологической точки зрения, поскольку организм проходит изменения.

В молодости многие могут похвастаться "ведьминым метаболизмом" и часто говорят о них, что "коня кормить не надо". Однако с возрастом, даже таким женщинам становится сложнее поддерживать здоровый вес.

Почему женщины после сорока лет так быстро набирают вес, и можно ли что-то с этим сделать? Врач Екатерина Волкова ответила на эти вопросы в своем телеграм-канале.

Согласно мнению специалиста, набор веса в пременопаузе обусловлен целым комплексом факторов. Этот период в жизни женщины часто бывает сложным, что затрудняет поддержание нормальной фигуры. Кроме того, изменения происходят в организме, и прежние методы поддержания физической формы перестают работать.

Для лучшего контроля над ситуацией важно понимать, что происходит в организме. В репродуктивном возрасте женский организм активно производит эстрогены, которые делают ткани организма более чувствительными к инсулину, который отвечает за обработку сахара.

Когда уровень эстрогенов снижается, клетки перестают нормально усваивать сахар, что приводит к увеличению уровня глюкозы в крови. В ответ на это тело начинает экстренно преобразовывать сахар в жиры, что приводит к набору лишнего веса.

Другим важным гормоном для контроля веса является лептин, который регулирует аппетит и чувство сытости. Уровень лептина тесно связан с эстрогенами: недостаток одних гормонов может вызвать проблемы с другими. Это может привести к необъяснимой пристрастию к еде и перееданию.

Специалист подчеркивает, что прибавление 6-7 кг в этот период является физиологически нормальным.

Этот процесс важен, так как в пременопаузе запускаются механизмы компенсации недостатка женских половых гормонов. Жировая ткань начинает выполнять функции, которые раньше выполняли яичники, не в состоянии производить достаточное количество эстрогенов. Жировые отложения пытаются компенсировать этот дефицит.

Поэтому нет необходимости в панике, голодных забастовках и самокритике за съеденные вкусности. Механизмы работы организма остаются неизменными. Важно понимать их функционирование, чтобы можно было мягко и осторожно вернуть свою прежнюю форму.
Пн, Ноя 27, 2023 08:13am [Аноним] - 153 d back

Ta vse potomy,chto malo ix traxayut,esli telky v 40+ traxat kazhdui den bydet kak berezka stroina,ato myzhja v 45/50 vse pyut kyrjat i poetomy impotentu traxayut svoix bab 4 raza vgody,ja nipyu nikyryu i traxsyu svoyu pochti kazhdui den,on xydinkaja.
Сб, Фев 3, 2024 03:06pm [Аноним] - 85 d back

Человек любого пола и возраста, который не хочет прибавлять лишний вес, болеть и пить таблетки - этого делать не будет. Он (она) должен понимать, что для этого нужно, и следовать этому. Это точно также, как если у машины на люду заносить зад влево, то влево нужно крутить руль, аккуратно, и ничего не будет. Это может каждый, кто об этом знает. Точно также человек, который понимает, как падать, если подскользнулся, ничего себе себе не сломает. Зачем?! Всему этому могу легко научить каждого, дистанционно.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru