MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Advertise Here DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Прививочным параноикам
Вт, Янв 10, 2012 11:25am ►E.◄ - 4496 d back

Посвящается тем параноикам, кто не вакцинирует своих детей ссылаюсь на "научные исследования":
------------------------------------------------------------------------------

Год назад British Medical Journal начал серию публикаций, в которых приводились сведения о подтасовке данных и изменениях, которые Уэйфилд внес в медицинскую документацию 12 человек при подготовке статьи о связи аутизма с вакцинацией от паротита (свинки), кори и краснухи.

Статья Уэйкфилда, вызвавшая большой общественный резонанс, была опубликована в журнале The Lancet в 1998 году. Спустя 12 лет, в феврале 2010, это старейшее медицинское издание отозвало публикацию1998 года в связи с тем, что авторитетные международные эксперты установили недобросовестность автора в интерпретации собранных данных. Кроме того, в независимых исследованиях не было обнаружено никакой связи между комбинированной вакцинацией от свинки, кори и краснухи и последующим развитием аутизма.

В связи с иском Уэйкфилда Брайан Дир и редакция британского медицинского издания выступили с заявлением, в котором отмечается твердое и юридически подкрепленное намерение отстаивать приведенные в прошлогодних публикациях утверждения. В то же время, по словам Дира, "иска как такового он пока не видел".

Эндрю Уэйкфилд в 2010 году был лишен права заниматься врачебной деятельностью в Великобритании и переехал в США, где он сейчас проживает в штате Техас.

В 2008 году на заседании комиссии по этике при Генеральном медицинском совете Великобритании, которая рассматривала дело Уэйкфилда, доктор признался в нарушении этических норм. В частности, он проводил исследования с участием детей-аутистов без санкции надзорных органов, а также скрыл от редакции журнала The Lancet свое сотрудничество с организациями, представляющими интересы больных аутизмом, и следовательно, возможный конфликт интересов.
... Показать пропущенные сообщения (41) ...
Вт, Янв 17, 2012 02:56pm ►E.◄ - 4489 d back

>>полностю доверяться рукам больших фармацефтов (Ledi)

Sounds like a conspiracy theory....

>>и прочитал всю статью

Зачем..... Дети у меня уже вакцинированы, веселы и здоровы (кстати этот феномен ты так и не захотела обьяснить). "Девакцинация" не возможна даже теоретически, так что толку с того что я даже вдруг изменю свою точку зрения (что практически невозможно при на личии двух полных жизни и энергии наглядных доказательств прыгающих по папе каждый вечер. Smile )
Вт, Янв 17, 2012 03:08pm Lady - 4489 d back

Причём тут феномен? Я совсем не об етом. Рада что у вас не возникло проблем, надеюсь что и не возникнет.
Кстати я могу поставить анагичный вопрос, который я кстати многих спрашиваю ( и пока ещё не слышала позитивного ответа), ты лично знаешь кого-нибудь кто заразился емофильной палочкой?

Of course it sounds like a conspiracy theory, everyone who questions government or other powerful systems is being defined as a conspiracy theorist, nova days "Terrorist"
Вт, Янв 17, 2012 03:30pm ►E.◄ - 4489 d back

Уффф, я сделал над собой титаническое усилие но не смог прочитать написанное до конца, только чуть меньше половины. Извини, но человеку разумное такое чтиво не под силу, ввиду следующего:
1. Одни цитаты. И везде подписи типа "-Dr Archie Kalokerinos, M.D", "M. Meadow Bayly, M.R.C.S., "-Jane Orient MD". Кто эти люди? Кто подписался ихними именами? Существуют ли они вообще? А если да, то может они в зеленых человечеков верят? Может этот M. Meadow Bayly день без дозы крека не начинает... Вообщем куча текста подписаная непонятно какими фамилиями непонятно кого. Только на этом основании ни одно слова там серьзно воспринять просто не возможно.
2. Ни одной ссылки ни на одно фундаментальное клиническое исследование, ни одного веского заключения, ни одного ресерча... ничего. Ода патетика, додумки, левые цифры, даже стоимость налогов и доход фармацевтических компаний. Вывод - ни единого научного свидетльства подтверждающего связь вакцинации с отклонениями, сплошные часные мнения не пойми кого.

Мое впечатление от прочитанного (половины) - Урбан Ледженд, интернет страшилка для впечатлительных мам, пугалка для неподготовленных. Ю-тюб роликов можно наклепать скока хочеш, на любую тему, для того и интернет. Я щас сяду и десяток цитат набацаю про што угодно, и подпишу их всякими профессорами, докторами и доцентами. И чем оно будет отличаться от статьи? Smile
Вт, Янв 17, 2012 03:34pm ►E.◄ - 4489 d back

>>Причём тут феномен? (Леди)

Ну как причем тут феномен? Судя твоим верованиям они должны быть инвалидами, как и все в садиках и школах. А они глянь бегают как заведенные и в 3-м классе решают сложение/вычитание с fractions "на ура". Как так, Леди? Такого же не должно быть! Smile
Вт, Янв 17, 2012 03:47pm Edna - 4489 d back

E., дыма без огня не бывает. 99 детей из 100 замечательно переносят вакцины, а что делать оставшемуся сотому ребенку? В прошлом году был даже курьезный случай: после прививки от гриппа вполне взрослая девушка-спортсментка не могла больше ходить вперед, но почему-то могла ходить назад. Видимо, что-то в мозгу переклинило.
Вт, Янв 17, 2012 03:54pm ►E.◄ - 4489 d back

>>99 детей из 100 замечательно переносят вакцины (Една)

О, наконец-то я вижу какие-то цифры. Позвольте поинтересоваться, откуда данные? Где эта статистика? Только плиз ненадо цитат подписаных разными Fig Ego Znaet M.D Пожалуйста только ссылки на серьезные исследования и официальные заключения.
Вт, Янв 17, 2012 04:22pm Edna - 4489 d back

E., даже медики не могут прийти к обоюдному согласию, хотя, конечно, большинство - за. Это как альтернативная медицина - изучена недостаточно, но многие верят, и врачи уже признают ее как дополнительный вид лечения многих болезней.
Вт, Янв 17, 2012 05:04pm [Аноним] - 4489 d back

Таким как Е сложно что-то доказать, даже если вы к нему домой приведёте ребёнка пострадавшего от вакцины, он всё равно не поверит.
Вт, Янв 17, 2012 05:54pm ►E.◄ - 4489 d back

>>даже если вы к нему домой приведёте ребёнка пострадавшего от вакцины (ц)

Буду признателен если покажете. Только пожалуйста убедительные аргументы представте что это от вакцины, а то я начитался тут цитат подписаных разными именами.
Кстати зайдите в любую школу и посмотрите на тысячу детей которые НЕ пострадали.
Вт, Янв 17, 2012 05:58pm ►E.◄ - 4489 d back

Една, т.е. подтверждения твоему '99 детей из 100" мы так и не дождемся?

-----------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------- О П Р О С
-----------------------------------------------------------
Предлагаю опрос читателей. Напишите делаете ли вы своим детям вакцинацию. Достаточно просто 'да, делаю", или "нет". Интересно узнать сколько народа придерживается какой точки зренния.
Вт, Янв 17, 2012 06:25pm [Аноним] - 4489 d back

Е ты может ещё на что-нибудь здесь всех протестируешь. Это не твоё дело
.
Вт, Янв 17, 2012 06:28pm Гюльчатай - 4489 d back

Гюльчатай , вы на Украине проживаете?

Е, я здесь с мая, ник изменила, чтоб тезок по-меньше было Smile (Юлия)

По поводу опроса
до сих пор я не определилась, за или против прививок. Очень много противоречивой информации.
У дочки начался дерматит после(?) прививки, доктора отрицают, гомеопат говорит, что огромная вероятность, что прививки усугубили ситуацию. После каждой прививки ей становилось все хуже, педиатр в Украине заставлял делать, я по-началу делала, потом писала отказы.
Это было в Севастополе. В Киеве, когда переехали, педиатр сама запретила делать их.
Этим летом оформлялись в школу в Чикаго, там сказали, что без прививок не возьмут.

Мамы и папы, кто знает, могу ли я написать официальный отказ от прививок в школе?

(в этом году аллерголога уговорила, но в следующем мы должны делать)
я не хочу еще и потому что гомеопат говорит, что все его лечение пойдет на смарку.

Еще по поводу опроса, возможно, к примеру, от полиомиелита, столбняка я бы сделала, а вот от гриппа - никогда, у нее сильный иммунитет. Любую простуду я лечу за 3 дня просто большим количеством жидкости, безо всяких лекарств.
Вт, Янв 17, 2012 06:54pm ►E.◄ - 4489 d back

>>а вот от гриппа - никогда,(Юльчатай)

Полностью согласен. Грипп мутирует так быстро что толку от вакцины мало, плюс не такое уж это заболевание чтобы переживать.
Вт, Янв 17, 2012 07:08pm [Аноним] - 4489 d back

Насколько нужно иметь низкий иммунитет чтобы гриппа боятся и тем более ставить от него прививки
Вт, Янв 17, 2012 10:08pm Lady - 4489 d back

Цитаты используются для поддержки информации, без них статья была бы пустой и не обоснованной, (вроде той что ты выложил сюда). К тому же приведённые цитаты принадлежат людям у которых есть не только знания/образование и опыт в области медицины, а так-же наблюдения которые за годы своей практики позволяют им делать определённые выводы.

>>Кто эти люди? Кто подписался ихними именами? Существуют ли они вообще? А если да, то может они в зеленых человечеков верят? Может этот M. Meadow Bayly день без дозы крека не начинает... (Е)
----
Я конечно могу тебе скинуть много разных ссылок которые бы ответили на твои вопросы выше, но тебе похоже это всё-равно будет "не под силу" прочитать. Всё что ты видишь - "куча текста." Гораздо сподручней массовая информация. В подробности вдаваться не надо, раз по телевизору сказали значит правда, в газете написали не большой текст с огромным заголовком значит так оно и есть. Но когда появляется альтернативная информация которая указывает на новые открытия или "другую сторону медали" с кучей текста и к тому же с именами и цитатами, то это даёт превосходный повод что бы "серьёзно не воспринимать ни одного слова."
Тема вакцинации довольно обширная и затрагивает ряд других предметов которые с ней тесно взаимосвязаны, как например политика. Поэтому в двух словах, как не крути, здесь всё не объяснишь.

>>"2. Ни одной ссылки ни на одно фундаментальное клиническое исследование, ни одного веского заключения, ни одного ресерча... ничего. Ода патетика, додумки, левые цифры, даже стоимость налогов и доход фармацевтических компаний. Вывод - ни единого научного свидетельства подтверждающего связь вакцинации с отклонениями, сплошные часные мнения не пойми кого." (Е)
----

Это написал человек, который ни только не дочитал статью, но и как говорится "Смотрел в книгу видел фигу" Что бы прийти к таким вот заключениям Е, нужно как минимум прочитать весь текст. Там и дополнительные ссылки, и статистика с цифрами, и рисерчи, и много-много другой полезной и познавательной информации, и лица которые достойны уважения...

Заметь, я прочитала все данные тобой ссылки и адресовала их по пунктам, ты же ведёшь себя как мальчишка в переходном возрасте и напрочь отказываешься адресовать каждый пункт детально. Я понимаю что не у всех есть интерес или возможности разбираться во всём этом, но так вот категорично отрицать всё и назвать "патетикой и додумками", это уже слишком.

>>"Мое впечатление от прочитанного (половины) - Урбан Ледженд, интернет страшилка для впечатлительных мам, пугалка для неподготовленных. " (Е)
---
Напугался? Нет проблем, голову в песок и поглубже. Говорят: "Чем меньше знаешь тем лучше спишь."

>>"Я щас сяду и десяток цитат набацаю про што угодно, и подпишу их всякими профессорами, докторами и доцентами. И чем оно будет отличаться от статьи?" (Е)
----
Интересно что ты этим себе выгадаешь? Как ты думаешь, какую выгоду преследует автор который написать столь содержательный текст? Ну и последний вопрос (твоего характера), сколько людей ты лично знаешь которые помирали от эмофильной палочки?
Ср, Янв 18, 2012 09:02am ►E.◄ - 4488 d back

>>>>"Мое впечатление от прочитанного (половины) - Урбан Ледженд, интернет страшилка для впечатлительных мам, пугалка для неподготовленных. " (Е)
---
Напугался? Нет проблем, голову в песок и поглубже. (Ledi)

Как раз наоборот, напуганна ты. Ведь ты боишся прививок , не я. Smile
Вообщем удачи. Очень надеюсь твое увлечение сектой не навредит твоему ребенку.
Ср, Янв 18, 2012 09:10am Lady - 4488 d back

Какой такой сектой? Снова выдумываешь на ровном месте. Ню-ню.
Ср, Янв 18, 2012 09:12am wizard - 4488 d back

вы оба напуганы, только в разные стороны Smile
Ср, Янв 18, 2012 09:18am ►E.◄ - 4488 d back

Леди боится прививок как причины аутизма, аллергии, диатеза, диареи и т.д.
Чего же боюсь я?
Ср, Янв 18, 2012 09:25am Lady - 4488 d back

>>Леди боится прививок как причины аутизма, аллергии, диатеза, диареи и т.д

---- cделай мне одолжение, если берёшся говорить чего я боюсь, то хоть процитируй мои слова, а не пиши как говорится "от фонаря"
Ср, Янв 18, 2012 09:53am [Аноним] - 4488 d back

Lady вы бесполезно тратити время. Умный человек и так поймёт, а дураку вообще бессполезно что-то обьяснять , он не поймёт. Дело в том что организм у всех разный, у одних детей вредные вещества выводятся из организма, а есть небольшой процент детей у которых они не выводятся, вот эти дети и страдают от прививок. А почему так происходит ? Это неизвестно
Да конечно некоторым матерям не хочится чтобы их ребёнок болел аутизмом и что здесь плохого. Если в США их процент из года в год ростёт.
Ср, Янв 18, 2012 10:23am ►E.◄ - 4488 d back

Леди, может тогда сформулируеш кратко, почему ты не делаеш прививки своему ребенку? Без ссылок на цитаты плиз, своими словами.
Например анонимка выше четко сказала "дети и страдают от прививок. ...не хочится чтобы ребёнок болел аутизмом ". А ты понимаеш от чего ты против, или это так, хобби такое?
Ср, Янв 18, 2012 10:51am Lady - 4488 d back

Е, я уже говорила не один раз что: "Тема вакцинации довольно обширная и затрагивает ряд других предметов которые с ней тесно взаимосвязаны." Поэтому, как не крути, кратко не сформулируешь." Что-бы понять мою точку зрения, нужно разобрать всё отдельно в деталях и подходя с каждой стороны. Здесь я уже многое сказала своими словами. Ну если уж совсем кратко и обобщая, то я могу тебе повторить ещё раз: Рассматривая аргументы обоих сторон, "прививать" или "не прививать", наталкивает меня придерживаться той стороны которая значительно перевешивает силой своих аргументов. Я не из тех людей, которые делают а потом думают. Так понятно?
Ср, Янв 18, 2012 10:54am T - 4488 d back

Подставляя младенца под прививочный шприц, родители встают в один ряд с преступниками. Именно через прививку, от полиомиелита она, или от туберкулеза, «врачи» проникают в мозг ребенка, делая в нем то, что вздумается. Чтобы повредить, например, мыслительную функцию ребенка, надо впрыскивать ему в кровь вакцины в возрасте от 4-ех до 10-ти месяцев, когда закладывается способность мыслить и говорить. Ну а простой «укол от свинки» может обернуться для малыша воспалением мошонки, «привив» ему бездетность. Вакцинированный от свинки ребенок рискует получить еще и повреждения мозга, переболев в ответ на ненужную ему прививку менингитом.


Кому интересно продолжение можно прочитать по указаной ниже ссылке:
http://archivnarmed.npl-rez.ru/publ/9.htm
Ср, Янв 18, 2012 11:04am ►E.◄ - 4488 d back

Ага, Леди не боится аутизма от прививок, Леди взвешено подходит к вопросу оценки риска им заболеть. Хоть по сути это одно и тоже, но звучит конечно не в пример круче. Smile

Так в паблик школы иллинойса допускают детей без вакцинации, или нет? Вроде exemption именно для этого.
Ср, Янв 18, 2012 11:07am ►E.◄ - 4488 d back

>>Именно через прививку, .. «врачи» проникают в мозг ребенка (ц)

"Трепанация черепа вакциной" Smile Это в юмор плиз, тут раздел здоровья.
Ср, Янв 18, 2012 11:11am Lady - 4488 d back

Да ты не уймёшся, смерт! Smile (шутю)

Вообще-то мне безразлично, что в паблик скулс иллинойса происходит. У нас другие планы.
Ср, Янв 18, 2012 11:14am ►E.◄ - 4488 d back

>>У нас другие планы.(Леди)

Т.е. ни садика, ни паблик школы...
Интересно, а в университеты тоже прививки нужно, или нет? На работу точно не надо, у меня по крайней мере ни разу не спросили.
Вс, Янв 22, 2012 10:16am ►E.◄ - 4484 d back

Оказывается ларчик просто открывается:
-----------------------------------------------------------
What is Vaccinophobia?

Vaccinophobia is the fear of vaccines and vaccination. Vaccinophobia is considered to be a specific phobia, which is discussed on the home page. People with Vaccinophobia might also have Iatrophobia (fear of going to the doctor or of doctors).

What are the causes?

It is generally accepted that phobias arise from a combination of external events (i.e. traumatic events) and internal predispositions (i.e. heredity or genetics).

Can I take medicine?

Medicine can be prescribed, but please note that these medications can have side effects and/or withdrawal systems that can be severe. It is also importation to note that medicines do not cure phobias, at best they only temporarily suppress the systems. However, there are treatments for phobias, which include counseling, hypnotherapy, psychotherapy, and Neuro-Linguistic programming.
Вс, Янв 22, 2012 09:10pm Lady - 4484 d back

►E.◄, tell me something, if you are so brave and pro-vaccine, would you volunteer to participate in clinical trials for greater good of society. Please, be honest, YES or NO?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru