MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Как сепарироваться от родителей и других значимых людей
Сб, Фев 17, 2024 02:28am [Аноним] - 71 d back

Даже если вы проживаете отдельно от ваших родителей, это не означает, что вы живете своей собственной жизнью, а не под влиянием ожиданий или сценариев, заданных вашими родителями. Это утверждают психологи. 17 февраля в библиотеке имени А. И. Герцена будет проходить обсуждение на эту тему. Вход бесплатный. Возрастной рейтинг 12+.

Подростковый бунт против родителей, даже если он кажется неприятным, является нормальным и здоровым этапом: это процесс сепарации, отделения от родителей. Однако, если подростковый бунт затягивается (а это может продолжаться десятилетиями), это может быть признаком незавершенной сепарации. Некоторые люди могут испытывать не только отсутствие бунта, но и полное отсутствие даже каких-либо возражений.

Они могут носить обиду за ощущение "недолюбленности", искать одобрения вне себя, и повторять одни и те же сценарии жизни. Иногда наблюдается парадоксальная ситуация, подобная тем, что мы видим в фильмах: герои преодолевают множество препятствий лишь для того, чтобы доказать что-то своим строгим и равнодушным родителям. Почему-то кажется, что сложнее отделиться от холодных и строгих родителей, чем от тех, кто понимающ и принимающ.

Страх отделиться от родителей понятен: как отмечают ученые, маленький ребенок не хочет расставаться с грудью, даже когда уже способен есть твердую пищу. Но из-за незавершенной сепарации взрослому человеку трудно принимать свои собственные решения — ему бы предпочли, чтобы его решения принимали за него. Трудно начинать новое дело и знакомиться с новыми людьми. В итоге человек живет не совсем своей собственной жизнью.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru