MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Угроза коронавируса для мозга
Ср, Июл 8, 2020 09:03am Ученые - 1391 d back

Британские ученые предупредили о потенциальной волне коронавируса, которая может привести к повреждению головного мозга, пишет Reuters.

Исследование, проведенное учеными Университетского колледжа Лондона (UCL), описало 43 случая пациентов с COVID-19, которые перенесли временную дисфункцию мозга, инсульт и неврологические нарушения.

COVID-19, заболевание, вызванное новым коронавирусом, является в основном респираторным заболеванием, которое поражает легкие, но нейробиологи говорят, что появляются новые доказательства его влияния на мозг.

«Меня беспокоит то, что сейчас в мире миллионы людей с COVID-19. И если через год у нас будет 10 миллионов выздоровевших людей, и у этих людей будет когнитивный дефицит ... то это повлияет на их способность работать и способность заниматься повседневной деятельностью», - сказал Эдриан Оуэн, нейробиолог из канадского Университета.

«Учитывая, что заболевание существует только несколько месяцев, мы можем еще не знать, какую еще угрозу может нести коронавирус», - сказал Росс Патерсон, один из авторов исследования. «Врачи должны знать о возможных неврологических осложнениях, так как ранняя диагностика может улучшить результаты лечения пациентов».

По словам Оуэна, новые данные подчеркивают необходимость проведения подробных исследований и сбора данных для оценки таких случаев неврологических и психологических осложнений.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru