MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Японцы научились выращивать новые зубы
Вт, Фев 20, 2024 01:41am [Аноним] - 68 d back

Исследователи из Японии представили новый экспериментальный подход к лечению, который, возможно, в будущем позволит людям вырастить замещающие зубы. Взрослый человек обычно имеет 32 зуба, но около 1% населения имеет аномалии в количестве зубов из-за генетических особенностей. Ученые провели исследование генетических причин возникновения лишних зубов с целью понять, как возможно стимулировать регенерацию зубов у взрослых. Они уже определили основные молекулы, ответственные за формирование зубов.

Команда ученых из Университета Киото и Университета Фукуи разработала метод лечения с использованием моноклональных антител. Эти антитела, как показали исследования, могут стимулировать организм к выращиванию новых зубов. Пока что эта методика была протестирована только на лабораторных мышах и хорьках. Если дальнейшие эксперименты подтвердят ее эффективность, в будущем медики смогут заменять поврежденные или утраченные зубы у пациентов на естественные, без необходимости использования имплантатов. Кроме того, данная методика позволит выращивать зубы у тех, у кого они отсутствовали с детства.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru