MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Где ангина?
Вт, Апр 29, 2008 10:43am ►E.◄ - 5849 d back

Там, в союзе, ангина была у всех и везде, я лично болел почти дважды в год. А тут, тут я не слышал про ангину ни разу за 10 лет, ни у детей ни у взрослых. Неужели тут нет ангины? Кто-то болел?
... Показать пропущенные сообщения (5) ...
Вт, Апр 29, 2008 11:54am Edna - 5849 d back

Да, но почему там ето было ну очень часто, а здесь - ну очень редко? Другая биохимия продуктов и напитков? Организм перестроился?
Вт, Апр 29, 2008 11:55am Кошка_в_сапожках - 5849 d back

Ангина здесь у меня бывает, но значительно реже. Действительно, куда делась ета хроническая, нескончаемая ангина?
-----
В том то и дело, что у нас ангиной называли любой дискомфорт в горле и тут же начинали лечить бабушкиными средствами и не только, на самом деле это не всегда ангина и strepбактерия не у всех живет.

К тому же здесь другие условия - не нужно мокнуть на остановках под снегом или дождем, не толкаться ежедневно в общественном транспорте, проблем с отоплением ни дома ни в офисе не наблюдается. Вообщем куда меньше ситуаций в которых можно заразиться этой бякой или даже просто простыть.
Вт, Апр 29, 2008 12:00pm Edna - 5849 d back

Согласна с Кошкой. Но все-таки что-то еще. Я и там не мерзла и не промокала. Может, люди на меня там дышали? Холодное молоко содержало бактерии? Но я его там и не пила. А здесь мне все нипочем. И лед в напитках, и кондиционеры. Rolling\ Eyes
Вт, Апр 29, 2008 12:07pm Кошка_в_сапожках - 5849 d back

Edna, именно "дышали" Smile В закрытом помещении будь-то автобус, метро или офис бактериям рай. К тому же нашим "западло" было одеть маску, придя на работу, если чихаешь-кашляешь, здесь это считается нормой, даже если приходишь в офис к врачу - лежат бесплатные маски и заметочка мол пользуйтесь на здоровье.

Холодное молоко, соки и прочее закаляет горло - это у нас тряслись ах как же из холодильника да здоровому ребенку сразу, а здесь с детства лед в напитках и никаких экстра подогревов в разумных пределах конечно Smile
Вт, Апр 29, 2008 12:12pm mrZ - 5849 d back

не забудьте тот факт, что воздух в больших городах там значительнее грязнее и запыленнее. Ну и соответсвенно, сколько времени вы проводите в общественном транспорте - тоже фактор. Количетво ОРЗ и ангин в Москве и Питере, да и Киеве, безусловно куда как выше американской статистики. Зато по ожирению и диабету 2го типа, думаю, америка впереди....
Вт, Апр 29, 2008 01:03pm Edna - 5849 d back

----Зато по ожирению и диабету 2го типа, думаю, америка впереди....----(ц.)

Не ко времени напоминание. Только что пришла после ланча, и опять порция была огромная. Ведь планировала же сьесть только половину, но.... Rolling\ Eyes Sad
Вт, Апр 29, 2008 01:06pm boris - 5849 d back

v russia shas polno tolzstix obzhor
Вт, Апр 29, 2008 01:08pm Edna - 5849 d back

Русским толстякам до американских далеко. Русские толстяки здесь выглядели бы как слегка располневшие.
Вт, Апр 29, 2008 03:13pm ►E.◄ - 5849 d back

>>у нас ангиной называли любой дискомфорт в горле... (КВС)
Да ну ерунда. Ангина приводила четко к 1) сильному увеличению гланд (миндалин) 2) видимому налету белой пленки на горле и этих же мендалинах. Давала осложнение на сердце и суставы, и по этому было распространено удалять гланды. Здесь кому-то гланды удаляля?
Вт, Апр 29, 2008 03:34pm малышка - 5849 d back

Радуйтесь, что у вас нет ангины, и кто реже болеть стал ею. Smile
Вт, Апр 29, 2008 03:36pm Edna - 5849 d back

Мы и радуемся. Но пытливая натура силится понять, почему перестали болеть?
Вт, Апр 29, 2008 03:44pm zluka - 5849 d back

1) сильному увеличению гланд (миндалин) 2) видимому налету белой пленки на горле и этих же мендалинах. (ц)
----------------------------------
По-моему это называлось хронический танзилит... сама болела...
Вт, Апр 29, 2008 03:58pm Кошка_в_сапожках - 5849 d back

и гланды здесь тоже удаляют. Операция проводится ЛОР'ом амбулаторно (пол-дня в общей сложности в больнице), маленьких детей могут и на сутки оставить.

Видимый белый налет в горле может быть спутником многих инфекционных заболеваний, в т.ч. стрептококовой инфекции (ангины).

То что Вашу семью это не беспокоит здесь на протяжении долгих лет - радуйтесь Smile но это не значит, что его нет совершенно.
Вт, Апр 29, 2008 04:02pm малышка - 5849 d back

Ну коль речь зашла о гландах, то возник вопрос: а аденоиды тоже удаляют в местных клиниках?
Вт, Апр 29, 2008 04:09pm Кошка_в_сапожках - 5849 d back

По-моему это называлось хронический танзилит... сама болела...
-------
Ангина сама по себе острый тонзилит. Хроническому тонзилиту служат повторные ангины "друг" которых и общеослабленный иммунитет - именно при таком диагнозе принимали радикальное решение и удаляли миндалины (гланды) хирургическим путем, минуя консервативные способы - иммуномодуляторы, полоскания горла, закаливание и т.п.
Вт, Апр 29, 2008 04:17pm Кошка_в_сапожках - 5849 d back

Ну коль речь зашла о гландах, то возник вопрос: а аденоиды тоже удаляют в местных клиниках?
------
Удаляют и тоже с обезбаливанием, хотя операция сама по себе намного проще чем с гландами. Консультироваться у того же ЛОР'а Smile
Вт, Апр 29, 2008 04:20pm малышка - 5849 d back

Да, Кошка_в_сапожках, я знаю, что у ЛОРа надо обследоваться. Сама проходила через это в детстве. Только тогда аденоиды удаляли без всякой анестезии. Приходилось мучаться во время операции (с привязанными руками). Rolling\ Eyes
Вт, Апр 29, 2008 04:22pm Кошка_в_сапожках - 5849 d back

Малышка, насколько я знаю в России это до сих пор практикуется. Бррр
Вт, Апр 29, 2008 04:26pm zluka - 5849 d back

именно при таком диагнозе принимали радикальное решение и удаляли миндалины (ц)
------------------------------------
Мама не дала ребёнка мучать.Smile И ничё, вроде переросла, живу. Smile
Вт, Апр 29, 2008 04:31pm Кошка_в_сапожках - 5849 d back

И правильно Smile Это природный защитный барьер.
Раньше (в союзе) принято было удалять гланды по поводу и без поводов, сейчас этой тенденции уже нет, прибегают к этому лишь в особых случаях по показаниям, в т.ч. из-за осложнений на сердце, почки, суставы.
Вт, Апр 29, 2008 04:33pm малышка - 5849 d back

Мой брат в своё время избежал операции на аденоиды, когда он был ребёнком. Просто порекомендовали Чёрное море, тёплый воздух. К счастью, помогло.
Вт, Апр 29, 2008 04:45pm ►E.◄ - 5849 d back

Ну раз вы в горлах такие специалисты, тогда скажите мне други - а зачем в горле такой ма-аленький язычок глубоко к небу подвешен? Болтается там ни к селу ни к городу...
Вт, Апр 29, 2008 04:46pm малышка - 5849 d back

Е, для тембра голоса (шутка) Smile
Вт, Апр 29, 2008 08:52pm Я. - 5849 d back

шобы гадостей не говорить
Ср, Апр 30, 2008 09:32am Кошка_в_сапожках - 5848 d back

Ну раз вы в горлах такие специалисты, тогда скажите мне други - а зачем в горле такой ма-аленький язычок глубоко к небу подвешен? Болтается там ни к селу ни к городу...
------------------
Для того чтобы вы смогли красиво говорить по-французски или по-арабски Wink или на крайний случай храпеть посреди ночи Smile
Ср, Апр 30, 2008 10:02am Edna - 5848 d back

Кошка в сапожках, Laughing
Ср, Апр 30, 2008 03:37pm ►E.◄ - 5848 d back

Smile Вижу ниче вы в горлах не понимаете...
Ср, Апр 30, 2008 04:04pm Кошка_в_сапожках - 5848 d back

Е., пойди и прочитай про надгортанник (uvula) - это тебе поможет Smile
Чт, Май 1, 2008 10:32pm [Аноним] - 5847 d back

что такое фаренгит и как с ним бороться?
Пт, Май 2, 2008 04:06am малышка - 5847 d back

Аноним, для тебя: http://narmed.ru/bolezni/gorlo/farengit
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru