MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Обнаружены «гены молодости»
Пн, Дек 11, 2017 05:51pm [Аноним] - 2327 d back

У мужчин, как оказалось, есть специальные гены, которые поддерживают молодость. Как ни странно, при этом исследователи не смогли обнаружить гены, влияющие на долголетие у женщин.

Известно, что многие биологические виды не живут долго после угасания репродуктивного функции. Однако человек способен доживать до глубокой старости. Это, уверены ученые, указывает на существование особых механизмов, лежащих в основе долголетия, увеличивающих приспособленность организма.

Исследователи выдвинули две гипотезы. Это могут быть либо гены, помогающие выживать в раннем возрасте и работающие на протяжении почти всей жизни, либо гены, отвечающие за фертильность у пожилых мужчин и вместе с тем поддерживающие функции организма у женщин.

Ученые провели анализ популяции из 1,5 миллиона человек из штата Юта. Под наблюдение биологов попали жители штата, которые жили до 1950 года, а также их потомки.

Ученые не обнаружили свидетельств существования ДНК, которая продлевала бы жизнь у мужчин и влияла тем самым на число детей. Показано, что на долголетие влияют гены, способствующие выживанию в раннем возрасте и достижению репродуктивного возраста.

Также не было найдено никаких свидетельств существования недавних эволюционных процессов, в результате которых возникли гены, способствующие высокой продолжительности жизни у женщин.

Согласно выводам шотландских ученых, эти гены могли иметь большое значение в прошлом, когда ДНК, отвечающая за долголетие, способствовала увеличению приспособленности. Сейчас же эти гены не несут никакой пользы для адаптации вида.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru