MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Новый год без похмелья. 8 правил.
Пн, Дек 26, 2016 04:02pm aif - 2676 d back

Как избежать похмелья? 8 правил для новогоднего застолья

Больная голова, изжога, пелена перед глазами и тошнота — большинству хорошо знакомы все симптомы похмелья, с которыми утром 1 января можно бороться разными способами. Но гораздо проще — избежать похмелья, соблюдая несложные правила.

Самый простой способ предупредить утреннее «после новогоднее» похмелье и не испортить приятные впечатления от праздничного вечера — это во время празднования Нового года соблюдать определенные правила застолья.

1.Примите активированный уголь (2–4 таблетки) или любой другой энтеросорбент еще до начала праздника.
2-4 таблетки активированного угля можно принять до первого бокала, через час — еще 2 таблетки и еще 2 спустя второй час застолья. Уголь хорошо адсорбирует (впитывает) алкоголь и мешает его всасыванию.

2. Ни в коем случае не пейте на голодный желудок. В идеале нужно перекусить за полчаса-час до застолья.

3. Выбирайте один напиток на весь вечер. Лучший и наименее опасный выбор — это сухое белое вино. Самое сильное похмелье вызывают крепкие напитки, полученные путем долгой выдержки (коньяки, виски, бренд) и все виды шипучих вин. Красное вино может стать причиной сильной головной боли.

4. Старайтесь пить как можно медленнее: не по целому бокалу, а по глоточку. Тогда большая часть алкоголя успеет утилизироваться, так и не достигнув мозга.

5. Не смешивайте напитки — это самая серьезная ошибка, особенно для тех, кто редко имеет дело с алкоголем. Во-первых, мешая напитки вы не заметите момент, когда наступит сильное опьянение, а во-вторых, утреннее похмелье может быть столь сильным, что снять симптомы будет сложнее, да и «проболеть» можно несколько дней.

6. Если решили перейти с одного алкогольного напитка на другой — то в таком случае не понижайте градус, а повышайте его.

7. Запивайте алкоголь, например, водой, соком, морсом. Чем больше жидкости поступает в желудочно-кишечный тракт, тем меньше концентрация спирта, а значит — ниже риск опьянения.

8. Когда праздник подходит к концу, перед тем, как ложиться спать — выпейте 2 стакана воды (без газа) или фруктового сока (апельсинового, яблочного, гранатового). Вода и содержащаяся в соках фруктоза поможет организму активнее сжечь алкоголь. С этой же целью можно съесть пару чайных ложек меда.

Если похмелья избежать не получилось, то утром первым делом нужно выпить как можно больше воды. Это поможет восполнить дефицит жидкости в организме, кроме этого вода снизит концентрацию токсинов и поможет им быстрее покинуть организм.

Когда первые симптомы пройдут и появится аппетит, выпейте горячего бульона или некрепкого сладкого кофе, сладкого чая с лимоном и медом, холодный компот из сухофруктов.

Есть много способов избежать похмелья, но не все они одинаково полезны и эффективность их крайне избирательна, одним они помогают, другим — нет. Использовать их нужно крайне осторожно.​

К таким советам относиться рецепт от похмелья, основанный на масле. Перед застольем рекомендуется съесть ложку сливочного или оливкового масла. Растворившись в желудке, масло не даст алкоголю смешиваться с желудочным соком и впитываться в кровь. Но этот совет не подходит для длительного праздника, ведь со временем масло окончательно раствориться и наступит резкое сильное опьянение.

В любом случае помните, что похмелье — это отравление избытком этилового спирта, поэтому важно соблюдать меру и не снимать похмелье новой порцией алкоголя — это только усугубит состояние организма и отсрочит новые похмелье симптомы.
Вт, Дек 27, 2016 10:06am [Аноним] - 2675 d back

kakoe lyzshe shampanckoe pit na noviy god?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru