MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
endoscopy without sedation?
Ср, Апр 11, 2012 07:47pm аноним с гастритом - 4399 d back

Кто нибудь делал здесь ендоскопию желудка без наркоза? И что ето за наркоз? Ну не полный же наркоз? Врач очень удивилась что я хочу попробовать без sedation. В россии я на живую делала как и все. Может у них оборудование другое?
Ср, Апр 11, 2012 09:59pm [Аноним] - 4399 d back

я делала. ну и пусть удивляются. правда в счете все равно указали работу анестезиолога. пришлось долго выяснять "отношения". не делала наркоз, потому что некому было меня везти, нужно было самой приехать и уехать.
Пт, Апр 13, 2012 02:08pm аноним с гастритом - 4397 d back

а сколько длилась ваша процедура? Я почитала американские форумы на ету тему, у некоторых длится по полчаса, и все советуют другим только с наркозом. Слабаки. Полчаса я не конвчно высижу, но 10 мин буду ОК без наркоза. Потом они еще берут биопсию.
Пт, Апр 13, 2012 08:03pm [Аноним] - 4397 d back

вся процедура - минут 15. но сам зонд - наверно минут 5. главное - дышите глубже. мне врач сказал" you're a brave lady" ну опять-таки мне некому было помочь. но в принципе нечего себя загружать наркозом на такой процедуре. знаете, меня часто наркоз у стоматолога раздражает - потом больше проблем, чем просто немного потерпеть.
Пт, Апр 13, 2012 11:32pm [Аноним] - 4397 d back

Я присутствовала при такой процедуре. 15 - 30 минут, в зависимости от сложности и удаляют ли полипы. Лежите на боку, вам делают conscious sedation - то есть вы сонная, но вполне понимаете, что происходит, боли не чувствуется или только немного в некоторые моменты. После нельзя садиться за руль, нужно, чтобы вас отвезли домой или такси, но вы будете в полном сознании. А зачем без наркоза, зачем такое героиство? Smile
Сб, Апр 14, 2012 04:44am [Аноним] - 4396 d back

Сказано же было, что некому было потом везти домой.
Сб, Апр 14, 2012 04:06pm aноним с гастритом - 4396 d back

меня-то есть кому везти. Без наркоза буду ужасно uncomfortable, а с наркозом потом будет отходняк неприятный.
Сб, Апр 14, 2012 06:26pm [Аноним] - 4396 d back

Есть такси, которые персонал для вас может вызвать.
А нащет отходняка - может у вас реакция на определенный вид наркоза. Позвоните заранее и спросите, что они используют. Очень часто используют легкие Versed, Fentanyl, и только минимальную дозу, если на вас не деиствует, вам больно, то они постепенно добавляют еще, а не колят одну дозу всем.
Сб, Апр 14, 2012 08:32pm aноним с гастритом - 4396 d back

такси не разрешается. В инструкциях четко написано что должно быть сопровождение, такси недопустимо. Да и боли там никакой нет, только зонд обратно лезет когда глотаешь, неприятно.
Сб, Апр 14, 2012 10:56pm [Аноним] - 4396 d back

Аноним с гастритом, насчет такси policy зависит от госпиталя. Тот, где я работала, разрешает и вызывает такси.
Пт, Май 25, 2012 04:03pm аноним с гастритом - 4355 d back

сделала, под наркозом. Ничего не ощущала вообще. Bliss...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru