MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
5 трав и специй, и застарелый жир на животе
Вт, Янв 23, 2024 11:18am И. Себелева - 96 d back

трав и специй, которые помогут сжечь застарелый жир на животе

Висцеральные отложения победить сложнее всего. При этом они считаются самыми опасными, потому что могут затронуть внутренние органы, включая печень и кишечник.

Если вы когда-то сидели на диетах и пытались похудеть, то знаете, что сложнее всего убрать жировой «бурдюк» на животе. С медицинской точки зрения этот жир, который называется висцеральным, опаснее всего — он может спровоцировать инфаркты и инсульты.

Мы уже рассказывали, как проверить свой уровень висцерального жира. Врачи считают, что избавиться от него можно в том числе добавив в свой рацион некоторые травы и специи.

Куркума

Куркума активирует обмен веществ, улучшает пищеварение, положительно влияет на метаболизм — это подтверждают исследования. В одном из них ученые проанализировали все опубликованные ранее статьи по теме и сделали вывод: если добавлять в еду эту индийскую пряность, есть шанс похудеть без особых сложностей

«Употребление в пищу куркумина пациентами с метаболическим синдромом и связанными с ним расстройствами коррелировало со значительным снижением ИМТ и веса», — заключили ученые.

Кстати, еще куркума обладает противораковыми свойствами, но вот есть ее людям, у которых проблемы с почками, не рекомендуют.

Имбирь

Соединения, которые содержатся в имбире, обладают сильнейшими антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Благодаря одному из них имбирь прозвали истребителем жиров — участники эксперимента, которые каждый день добавляли имбирь в пищу, признались, что у них снизился аппетит и улучшилась фигура.

Главное — правильно его есть. Больше 1-2 граммов в день не стоит — это только навредит. Лучше всего раз в день пить имбирную воду — отрезать кусочек корня размером с мизинчик, залить его стаканом кипятка, пару минут подержать на огне и процедить.

Но сначала проконсультируйтесь с врачом, есть те, кому имбирь противопоказан. В частности это беременные и кормящие женщины.

Перчик чили

В нем содержится капсаицин, который может буквально «сжигать» жир на животе. Дело в том, что острый перец выделяет тепло, которое фактически помогает организму сжигать калории и «глубокий» жир, в том числе окружающий желудок.

По данным ученых, перец чили ускоряет метаболизм аж на 25%. Но он противопоказан людям, у которых проблемы с ЖКТ, — тогда его лучше заменить кайенским перцем.

Тмин

«Жиросжигающие» свойства тмина доказали в ходе исследования, в котором принимали участие женщины с избыточным весом или ожирением. Их разделили на 2 группы — в рационе одной каждый день был молотый тмин, другая питалась как обычно. В итоге женщины, которые ела тмин, худели быстрее, чем другие участницы эксперимента.

Кстати, тмин еще обладает свойством быстро снижать уровень сахара в крови, так что он полезен для людей с диабетом.


Лимон

Это, конечно, не совсем трава или специя, но его тоже надо включить в список усилителей вкуса, которые помогают бороться с жиром на животе. Высокий уровень витамина С и антиоксидантов улучшает пищеварение и способствует похудению. Кстати, еще лимоны обладают мочегонными свойствами, которые помогают в детоксикации организма.

В идеале, для ускорения обмена веществ надо пить воду с лимоном. Она стимулирует термогенез — это метаболический процесс, при котором калории сжигаются в ускоренном темпе.

Ирина Себелева
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru